МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Консультации ЛОР-врача 2, Бесплатные консультации ЛОР-врача
CyeTa
Отправлено: Jan 17 2015, 10:17 PM

Консультант
Украина
Юлия Геннадьевна
«Дополнительно»

QUOTE (ОляSAF @ Dec 2 2014, 11:13 AM)
Здравствуйте! Сегодня были у ЛОРа с 5-летней дочкой.Диагноз -аденоиды 1-2 степени, вазомоторный ринит. Назначила лечение, бумажку мне удалось прочитать только дома, в очках.Назначен ряд препаратов, напишу слово в слово, только не понятно, одновременно ли их использовать, поочередно, или по курсам - сначала одни, по завершении другие. Цитирую:" В нос софрадекспо 3к 3рд - 7 дней затем назонекс по 1д 2рд 7 дней затем 1р в день 1 месяц Синупрет по схеме 3рд - 14 дней". Вот так, без знаков препинания и написано...Лечение нужно начинать, а я в смятении, связаться с врачом не возможности! sad.gif

Обычно Софрадекс назначают как капли в уши (возможно у ребенка имел место быть еще и сальпингоотит?) Теоретически эти капли можно и в нос капать, но практически для этих целей есть специальные назальные спреи/капли, к примеру Полидекса с фенилэфрином. Так что лучше все уточнить у лечащего врача.
Олькка
Отправлено: Feb 28 2015, 08:45 PM

Супер Мама
г. Москва
Ольга
«Дополнительно»

Приветствую.
Слышала про лечение гайморита ультразвуком.
Не подскажете, есть ли такое и эффективно ли?
Уфа2
Отправлено: Mar 24 2015, 08:54 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Здравствуйте, подсажите пожалуйста что делать. Неделю лечили ОРВИ(цефалексин,амбробене,ингалипт,мирамистаин) ставили потом ост.бронхит. пришли через неделю к врачу,сказала все хорошо и выписала нас в садик, через 3 дня резко пропал голос,ребенку 4 года, активная,ест нормально, единственное иногда жалуется на боль в горле. пошли к педиатру, на что она сказала все нормально,ходите в садик, скорее всего аллергическое что-то. назначила супрастин пить утром и вечером по 1/3 таб. но не каких результатов, утром вроде появляется голос, но к вечеру опять голоса нет. сейчас продолжаю давать амбробене(т.к. еще есть мокрый кашель) и брызгаю мирамистином и ингалиптом. как нам быть в такой ситуации, кому нам еще обращать и что это может быть, помогите пожалуйста, я уже сума схожу выдумываю всякую ерунду уже себе.
Барахлюш
Отправлено: Mar 26 2015, 03:01 PM

Мамочка - эксперт
Чуть восточнее центра вселенной.

«Дополнительно»

Раз есть кашель - ребенок не здоров.
Если брызгаете мирамистином и ингалиптом, то красное горло?
Мирамистином просто так брызгать не надо!
Если простуда - долечивайте дома простуду, если аллергия - зачем залечивать горло такими сильными лекарствами?
Идите к платному врачу, если ваш районный не может поставить диагноз.
СуперМодератор
Отправлено: Mar 26 2015, 03:53 PM

Мамочка - эксперт
г. Москва

«Дополнительно»

Напоминаю форумчанам, что, согласно правилам Форума, в разделе Консультации отвечают ТОЛЬКО официальные специалисты-консультанты. Кроме того, у каждого из них есть от дельная тема, и именно в ней задаются вопросы - темы не открываются в данном разделе произвольно. Если вы хотите обсудить проблему со всеми остальными участниками форума, создавайте тему в разделе "Здоровье ребенка" или "Мамино здоровье".
Олькка
Отправлено: Mar 28 2015, 03:03 PM

Супер Мама
г. Москва
Ольга
«Дополнительно»

Уважаемый администратор!
Мы очень ждем нашего специалиста, ведь вопросы остались.
Как-то можно узнать, когда он появится?
Tatsiana
Отправлено: Jul 14 2015, 12:22 AM

Мама с большим опытом
Беларусь
Татьяна
«Дополнительно»

У меня тоже возник вопрос. Может мне повезёт.
Вчера (11 июля) дочка вылила мне на голову и ухо баночку воды. Я насколько могла почистила ухо. Сейчас такое ощущение при движении, что в ухе вода хлюпает. Вот думаю, идти к врачу или само пройдёт? Болезненных ощущений нет.
Tatsiana
Отправлено: Jul 21 2015, 10:12 PM

Мама с большим опытом
Беларусь
Татьяна
«Дополнительно»

QUOTE (Tatsiana @ Jul 14 2015, 12:22 AM)
Вчера (11 июля) дочка вылила мне на голову и ухо баночку воды. Я насколько могла почистила ухо. Сейчас такое ощущение при движении, что в ухе вода хлюпает. Вот думаю, идти к врачу или само пройдёт? Болезненных ощущений нет.

Вопрос снят.
Иннэсса
Отправлено: Jul 25 2015, 11:36 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

QUOTE (bonka @ May 3 2014, 01:35 PM)
Предыдущая тема тут http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopi...605&st=1005

Консультацию ведет ЛОР-врач - Юля CyeTa .

Здравствуйте, подскажите, умоляю. Заболел ребенок 2 годика 6 июля, лечил лор, небольшая темпер-ра и жаловался на ушко, все прошло. Спустя 2 дня большая температура 5 дней, пролечились в больнице с диагнозом орз, выписали. Спустя 3,4 дня опять высокая темпер-ра уже 4 день. влажный кашель, насморк и трогает ушко, лечимся дома пьем антибиотики сумамед и еще все, что назначили. Температура сбивается, но когда же подействует антибиотик, сегодня выпьем его 3 день. Что это действительно, и не опасно ли для ребенка?
CyeTa
Отправлено: Aug 4 2015, 05:14 PM

Консультант
Украина
Юлия Геннадьевна
«Дополнительно»

QUOTE (Олькка @ Feb 28 2015, 08:45 PM)
Приветствую.
Слышала про лечение гайморита ультразвуком.
Не подскажете, есть ли такое и эффективно ли?

Гайморит гаймориту рознь. И какое именно лечение ультразвуком Вы имеете ввиду? Обычно УЗ используется как дополнительный физиотерапевтический метод.
CyeTa
Отправлено: Aug 4 2015, 05:17 PM

Консультант
Украина
Юлия Геннадьевна
«Дополнительно»

QUOTE (Уфа2 @ Mar 24 2015, 08:54 AM)
Здравствуйте, подсажите пожалуйста что делать. Неделю лечили ОРВИ(цефалексин,амбробене,ингалипт,мирамистаин) ставили потом ост.бронхит. пришли через неделю к врачу,сказала все хорошо и выписала нас в садик, через 3 дня резко пропал голос,ребенку 4 года, активная,ест нормально, единственное иногда жалуется на боль в горле. пошли к педиатру, на что она сказала все нормально,ходите в садик, скорее всего аллергическое что-то. назначила супрастин пить утром и вечером по 1/3 таб. но не каких результатов, утром вроде появляется голос, но к вечеру опять голоса нет. сейчас продолжаю давать амбробене(т.к. еще есть мокрый кашель) и брызгаю мирамистином и ингалиптом. как нам быть в такой ситуации, кому нам еще обращать и что это может быть, помогите пожалуйста, я уже сума схожу выдумываю всякую ерунду уже себе.

У малышей таковы анатомо-физиологические особенности строения дыхательных путей, что голос захрипает чаще, чем у взрослых. Причины могут быть разные - инфекция, голосовое напряжение, аллергия, переохлаждение/перегрев... Если голос длительно не восстанавливается, нужно провести ларингоскопию (осмотр гортани), для уточнения диагноза.
CyeTa
Отправлено: Aug 4 2015, 05:19 PM

Консультант
Украина
Юлия Геннадьевна
«Дополнительно»

QUOTE (Tatsiana @ Jul 14 2015, 12:22 AM)

Беспокоиться нужно только в том случае, если у Вас в анамнезе перфорация барабанной перепонки (например хронический отит).
CyeTa
Отправлено: Aug 4 2015, 05:28 PM

Консультант
Украина
Юлия Геннадьевна
«Дополнительно»

QUOTE (Иннэсса @ Jul 25 2015, 11:36 AM)
QUOTE (bonka @ May 3 2014, 01:35 PM)
Предыдущая тема тут http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopi...605&st=1005

Консультацию ведет ЛОР-врач - Юля CyeTa .

Здравствуйте, подскажите, умоляю. Заболел ребенок 2 годика 6 июля, лечил лор, небольшая темпер-ра и жаловался на ушко, все прошло. Спустя 2 дня большая температура 5 дней, пролечились в больнице с диагнозом орз, выписали. Спустя 3,4 дня опять высокая темпер-ра уже 4 день. влажный кашель, насморк и трогает ушко, лечимся дома пьем антибиотики сумамед и еще все, что назначили. Температура сбивается, но когда же подействует антибиотик, сегодня выпьем его 3 день. Что это действительно, и не опасно ли для ребенка?

Нельзя в данном случае заочно что-то сказать. Необходим осмотр специалиста, данные лабораторных и инструментальных методов обследования.
Alchik
Отправлено: Jan 5 2016, 12:29 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Доброго времени суток!
У ребенка 4-х лет аденоиды 2 ст., ЛОР среди прочего выписал спрей Назонекс на 1,5-2 мес. Меня интересует, при каком общем состоянии ребенка его можно использовать (ходим в сад, и через 1-2-3 дня в саду - несколько недель дома - лечимся, насморки и заложенность постоянная)? Нужно ли его отменять в острый период? Заранее спасибо за ответ.
Catrinka
Отправлено: Jan 6 2016, 09:21 AM

Супер Мама

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Мать Тереза форума-2010". Серебряный призер фотоконкурса "Принц Весны 2012". Серебряный призер конкурса "Прыг-скок".

QUOTE (Alchik @ Jan 5 2016, 02:29 AM)
Доброго времени суток!
У ребенка 4-х лет аденоиды 2 ст., ЛОР среди прочего выписал спрей Назонекс на 1,5-2 мес. Меня интересует, при каком общем состоянии ребенка его можно использовать (ходим в сад, и через 1-2-3 дня в саду - несколько недель дома - лечимся, насморки и заложенность постоянная)? Нужно ли его отменять в острый период? Заранее спасибо за ответ.

Как назначили,так и брызгайте. В острый период-нужно!
И не меняйте на авамис,по последним данным он влияет на рост .
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW