МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Консультации ЛОР-врача 2, Бесплатные консультации ЛОР-врача
Alchik
Отправлено: Jan 7 2016, 06:29 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

QUOTE (Catrinka @ Jan 6 2016, 09:21 AM)
QUOTE (Alchik @ Jan 5 2016, 02:29 AM)
Доброго времени суток!
У ребенка 4-х лет аденоиды 2 ст., ЛОР среди прочего выписал спрей Назонекс на 1,5-2 мес. Меня интересует, при каком общем состоянии ребенка его можно использовать (ходим в сад, и через 1-2-3 дня в саду - несколько недель дома - лечимся, насморки и заложенность постоянная)? Нужно ли его отменять в острый период? Заранее спасибо за ответ.

Как назначили,так и брызгайте. В острый период-нужно!
И не меняйте на авамис,по последним данным он влияет на рост .

Спасибо!
CyeTa
Отправлено: Jan 18 2016, 12:21 AM

Консультант
Украина
Юлия Геннадьевна
«Дополнительно»

QUOTE (Alchik @ Jan 5 2016, 12:29 AM)
Доброго времени суток!
У ребенка 4-х лет аденоиды 2 ст., ЛОР среди прочего выписал спрей Назонекс на 1,5-2 мес. Меня интересует, при каком общем состоянии ребенка его можно использовать (ходим в сад, и через 1-2-3 дня в саду - несколько недель дома - лечимся, насморки и заложенность постоянная)? Нужно ли его отменять в острый период? Заранее спасибо за ответ.

Гормональные препараты (Назонекс, Авамис, Фликс...) не стоит вбрызгивать при наличии гнойных выделений.
Данная группа перпаратов не влияет на рост ребенка! Препараты (в частности Авамис) не определяются в крови при превышении разовой дозы в 200 раз (учитывая, что в упаковке Авамиса 120 доз, то сложно вообще представить подобную ситуацию). Но применять данные препараты нужно строго по назначению врача. Доктор должен Вас проконсультировать как правильно пользоваться дозатором и разработать схему для Вашего малыша.
Не болейте! flower.gif
Alchik
Отправлено: Jan 26 2016, 04:19 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

QUOTE (CyeTa @ Jan 18 2016, 12:21 AM)
Доброго времени суток!

Гормональные препараты (Назонекс, Авамис, Фликс...) не стоит вбрызгивать при наличии гнойных выделений.
Данная группа перпаратов не влияет на рост ребенка! Препараты (в частности Авамис) не определяются в крови при превышении разовой дозы в 200 раз (учитывая, что в упаковке Авамиса 120 доз, то сложно вообще представить подобную ситуацию). Но применять данные препараты нужно строго по назначению врача. Доктор должен Вас проконсультировать как правильно пользоваться дозатором и разработать схему для Вашего малыша.
Не болейте! flower.gif

Благодарю за ответ. Но подскажите, если при наличии гнойных выделений Назонексом пользоваться нельзя, то наши рекомендованные 1,5-2 месяца могут растянуться надолго.... Будет ли от препарата в таком случае толк?
juska1981
Отправлено: Mar 21 2016, 02:05 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

Здравствуйте
Год назад сделала танзиллектомию.
через месяц после операции анализ крови на Асло был 389 .Прошел год.сегодня Асло 328 при норме до 200
Почему так медленно падает??? sad.gif
Все остальные анализы в норме
Ревматойдный фактор в норме
С белок в норме или как то так blush.gif
Очень переживаю
CyeTa
Отправлено: Jul 10 2016, 01:19 PM

Консультант
Украина
Юлия Геннадьевна
«Дополнительно»

QUOTE (juska1981 @ Mar 21 2016, 02:05 PM)
Здравствуйте
Год назад сделала танзиллектомию.
через месяц после операции анализ крови на Асло был 389 .Прошел год.сегодня Асло 328 при норме до 200
Почему так медленно падает??? sad.gif
Все остальные анализы в норме
Ревматойдный фактор в норме
С белок в норме или как то так blush.gif
Очень переживаю

Ничего страшного в этом нет. Норма для взрослых считается показатель АСЛО ниже 250. Снижение титра происходит обычно медленно, иногда и более года. Главное, что титр АСЛО не нарастает.
CyeTa
Отправлено: Jul 10 2016, 01:21 PM

Консультант
Украина
Юлия Геннадьевна
«Дополнительно»

QUOTE (Alchik @ Jan 26 2016, 04:19 PM)
QUOTE (CyeTa @ Jan 18 2016, 12:21 AM)
Доброго времени суток!

Не болейте! flower.gif

Благодарю за ответ. Но подскажите, если при наличии гнойных выделений Назонексом пользоваться нельзя, то наши рекомендованные 1,5-2 месяца могут растянуться надолго.... Будет ли от препарата в таком случае толк?

В общем применение препаратов разрешено с 4-5 дня с момента начала острого заболевания, только вбрызгивать Авамис нужно обязательно на чистый промытый носик)
Tatsiana
Отправлено: Dec 1 2016, 11:26 PM

Мама с большим опытом
Беларусь
Татьяна
«Дополнительно»

У дочки сейчас постоянно заложен нос. Она заболела, когда у нас резко похолодало, а отопление ещё не включили. Дочка вроде выздоровела, но заложенность носа не проходит.
Прошлой зимой тоже были проблемы, но тогда она болела каждый месяц(после того, как пошла в сад) и видимо не успевала восстановиться. Так до весны и промучились. Сейчас ситуация начинает повторяться.
Я записалась к врачу-лору на понедельник 5 декабря, но попаду ли к нему, не знаю. Дочка сегодня опять заболела.
Чем помочь дочке? Или без осмотра врача бесполезно заниматься самолечением?
Я брызгала Аквамарисом и потом капала протарголом.
Tatsiana
Отправлено: Dec 5 2016, 10:59 PM

Мама с большим опытом
Беларусь
Татьяна
«Дополнительно»

Были мы сегодня у лора. Как я и предполагала, у дочки увеличены аденоиды 2 ст. Нам тоже назначили промывать нос раствором натрия хлорида и потом закапывать Назонекс курсом месяц. Гнойных (или каких-то других) выделений у дочки нет, только заложенность носа, которая особенно мешает ночью спать.
Как я поняла, аденоиды увеличиваются из-за частых простуд, так как не успевают восстанавливаться. А чтобы лечение было эффективным, надо лечить ребёнка правильно и не поддаваться на капризы (это я про себя).
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW