МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Ребенок плохо кушает., не хочет есть
Alfa
Отправлено: Nov 28 2008, 12:09 PM

я вам не друг
Латвия

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Меня не слышат-это минус, но и не гонят-это плюс» (2008 г.). Золотой призер номинации "Киноман форума-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Золотой призер номинации "Интервью 2009". Золотой призер номинации "Любимый поэт форума 2009". Золотой призер номинации "Интервью форума 2009". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Темная лошадка-2010". Золотой призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2011". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2011". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2011". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Желтый".

А чем кормите? Может, попробовать другие варианты, сделать консистенцию пожиже или погуще? У меня Эрька иногда тоже начинает давиться после пары ложек каши, я тогда в нее молока добавляю, она становится более жидкой и легко проваливается. И с другими блюдами иногда так же поступаю, то есть развожу овощи допустим, водичкой или тем же молоком.
Antonella
Отправлено: Nov 28 2008, 01:22 PM

Мама Маленького Принца
Москва, Домодедовская
Катя
«Дополнительно»

Ну пусть несколько дней поголодает немножко, просто такой период у ребёнка... У нас тоже такое бывает, то вроде ничего ест, а то несколько дней ложку на завтрак, две на обед, три на ужин и всё. Но ИМХО - я насильно и с концертами не кормлю.
Zwetik
Отправлено: Nov 28 2008, 02:04 PM

Житель форума
Питер

«Дополнительно»

Она у меня уже давно все ест и борщик и кашки, мяско, пюрешечку, печенье, булочки. А на данный момент отказывается от всего. Пьет только соки.
Как насмотрюсь по телевизору как сидят на диете, а потом организм сам отказывается принимать пищу. И такое в голову лезит.
kate-bamby
Отправлено: Nov 30 2008, 08:37 PM

Хозяюшка

Екатерина
«Дополнительно»

Ой, а мы к вам. 3 день как кормежка со скандалом (и ладно бы скандал помогал alcoholic.gif ). Причем она не отказывается от еды впринципе, а только от каш и супов в частности. Зато вкусняшки типа - творожок Эрмик + банан + печенье или Растишка + печенье - это на ура. Это период или как?
Antonella
Отправлено: Dec 1 2008, 12:08 PM

Мама Маленького Принца
Москва, Домодедовская
Катя
«Дополнительно»

А если вкусняшек не давать?
kate-bamby
Отправлено: Dec 1 2008, 12:50 PM

Хозяюшка

Екатерина
«Дополнительно»

Antonella Дата Dec 1 2008, 12:08 PM
А если вкусняшек не давать?

Ну тогда придется родную дочь уморить голодом smex-2.gif Да вроде сегодня нормально, и кашу поели, и т ефтели тттттт. Будем надеяться, что больше такого не будет (ну это я просто себя так успокаиваю) binky.gif
SINSS
Отправлено: Dec 1 2008, 02:12 PM

Притворившийся котёнком - ДИКИЙ ЗВЕРЬ

Алёна
«Дополнительно»
Победитель фотоконкурса "Баю-баюшки-баю". Золотой призер номинации "Темная лошадка форума-2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008".

Мы к вам...Нам всего годик, но исторя та же... не ест ничего совсем.. я и с песнями..и с плясками - бесполезно, что делать не знаю angrywife.gif Не могу же её совсем не кормить sad.gif В общем ужассс alcoholic.gif
Муська
Отправлено: Dec 1 2008, 10:22 PM

Юритолог
Замкадье

«Дополнительно»

QUOTE (kate-bamby @ Nov 30 2008, 08:37 PM)
Ой, а мы к вам. 3 день как кормежка со скандалом (и ладно бы скандал помогал alcoholic.gif ). Причем она не отказывается от еды впринципе, а только от каш и супов в частности. Зато вкусняшки типа - творожок Эрмик + банан + печенье или Растишка + печенье - это на ура. Это период или как?

ребенок понимает,что у него есть выбор, вот и выбирает что послаще, тем более такие прдукты ,которые детям до 3-х не рекомендует сам производитель, это я про Эрмик и Растишку wink.gif
Ведь вы сами провоцируете ребенка есть только сладкое, а потом делаете из этого проблему, но дело ведь только в вас. Ребенка жалко что он не ест, пусть ест хотя бы дрянь типа растишки.........так вы поймите, что от растишки больше вреда,чем от того что ребенок поголодает и попросит поесть нормальной еды.
Ребенок не будет голодным, если ему давать сладости в ограниченном количестве и после основного блюда, таким образом его питание систематизируется.

А , вообще , конечно вам решать flower.gif Удачи.
Polli-Molli
Отправлено: Dec 2 2008, 03:27 AM

Супер Мама
Беларусь, Минск-USA,Washington Seattle
Полинка
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Студент 2008". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008".

ОЙ девочки и у нас проблемы с кормежкой... Я иногда ловлю себя на мысле, что еще чучуть и я кину тарелку в стену от злости!!!! Мы едим исключительно кашу по 3-4 раза на день и больше ничегошеньки..... и не дай Бог я смешаю ее с мяском или пюрешкой фруктовой, все пипец!!!! Можно не думая в мусорное ведро выкидывать!
*пуська*
Отправлено: Dec 2 2008, 12:03 PM

Счастливая мамася двух девочек-конфеточек
Москва, ЗАО, Очаково-Матвеевское
Лена
«Дополнительно»

Девочки!!! Нам всего 3 месяца, а мы уже отказываемся есть. Мы на искусственном вскармливании, кушали Нэнни из-за проблем с аллергией. Теперь вообще не знаю что делать. Орет день и ночь, от смеси отказывается. Мне кажется у меня истерика скоро начнется, сижу и рыдаю. Неужели опять смесь менять, но на что? Или кашу уже давать?
зосена
Отправлено: Dec 2 2008, 01:32 PM

Мамочка - гуру
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (*пуська* @ Dec 2 2008, 04:03 PM)
Девочки!!! Нам всего 3 месяца, а мы уже отказываемся есть. Мы на искусственном вскармливании, кушали Нэнни из-за проблем с аллергией. Теперь вообще не знаю что делать. Орет день и ночь, от смеси отказывается. Мне кажется у меня истерика скоро начнется, сижу и рыдаю. Неужели опять смесь менять, но на что? Или кашу уже давать?

Скорее всего у малыша что то болит, может зубки режутся. У моей знакомой у дочки в 4 месяца зубы вылезли. Кашу рановато давать, тем более есть склонность к аллергии. В любом случае покажите ребенка врачу.
*пуська*
Отправлено: Dec 2 2008, 04:18 PM

Лена
«Дополнительно»

У нас уже 2 нижних зуба торчат. Теперь еще и аллергия пошла. А врач плохой аппетит связала как раз с аллергией.
зосена
Отправлено: Dec 2 2008, 04:49 PM

Мамочка - гуру
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (*пуська* @ Dec 2 2008, 08:18 PM)
У нас уже 2 нижних зуба торчат. Теперь еще и аллергия пошла. А врач плохой аппетит связала как раз с аллергией.

Я из-за аллергии ждала с прикормом до 6 месяцев. Мы ели Нутрилон Пепти и сыпь на лице периодически появлялась. На что не поняла. Врач посоветовала ввести НАН кисломолочный 2 кормления, т.к у нас были запоры. Сейчас стул нормализовался и мы стали есть еще НАН гипоаллергенный. Щеки периодически краснеют,но не сильно(ттт) А раннее введение прикорма может вообще спровацировать сильную аллергию. Может вам стоит поменять смесь? Разумеется после консультации с врачом.
Муська
Отправлено: Dec 3 2008, 09:36 AM

Юритолог
Замкадье

«Дополнительно»

QUOTE (*пуська* @ Dec 2 2008, 04:18 PM)

Живот болит возможно из-за козьей смеси, газы скапливаются, у такого маленького ребенка может быть все что угодно.
Думаю, посоветуйтесь с врачом о замене смеси. Прикорм очень рано, пожалейте малышика, желудок еще не готов к серьезной пище.
А что касается зубов - если действительно лезут, то есть замечательные свечки гомеопатические ВИБУРКОЛ, они на травкм и при рези зубов помогают и как успокоительные, на ночь попробуйте, стоят в районе 200р.
Удачи Вам flower.gif
*пуська*
Отправлено: Dec 3 2008, 06:53 PM

Лена
«Дополнительно»

Пасибки за советы. Вибурколом пользовались, когда зубы резались. Очень хорошее средство. А есть мы стали плохо, когда начали принимать сироп Феррум Лек. Я его в питание добавляла. Вот и думаю, может она привыкла к такой смеси (сироп ведь сладенький), поэтому теперь и отказывается есть просто смесь.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW