МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Ребенок плохо кушает., не хочет есть
Snegana
Отправлено: Oct 29 2015, 03:34 AM

Немножко ку-ку
Египет, Каир
Снежана
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Птица-говорун отличается умом и сообразительностью...» (2008 г.)

Чего проще? Не приставайте к ребенку, не надо уговаривать. Вообще то чувство голода и его удовлетворение естественно для любого живово организма. Поэтому надо просто дать ребенку это почувствовать.
Есть же у вас некое расписание по принятию еды? Завтрак обед ужин, предлагаете еду ребенку, не хочет- до свиданья, до следующего раза, всякие перекусы должны быть исключены. Пару дней повыделывается, на третий день аппетит появится
Lery-Nice
Отправлено: Dec 30 2015, 03:41 AM

Любитель
**
Россия
Валерия
«Дополнительно»

Советую попробовать пиковит. Моему ребенку с плохим аппетитом помог лучше справиться.
TaraTara
Отправлено: Jan 6 2016, 12:41 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

QUOTE (Lery-Nice @ Dec 30 2015, 03:41 AM)
Советую попробовать пиковит. Моему ребенку с плохим аппетитом помог лучше справиться.

Интересно, как - в принципе - эти витаминки могут аппетит улучшить?
Karina_Irina
Отправлено: Jan 7 2016, 09:05 AM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Иногда нам кажется что нет аппетита, а ребенку просто хватает того что он съедает. Попробуйте увеличить активность физическую, если и после этого аппетит не улучшиться то к врачу.
Oksi3
Отправлено: Jun 4 2016, 01:46 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Ребёнку 13 месяцев. Каждый приём пищи пытка для мамы. Нет аппетита у ребёнка совсем. Пробовала еду с общего стола давать но все избирательно, иногда что то поклюёт типа пол котлеты или маленький кусочек картошки а в другой раз совсем рот закроет и никак. Чувства голода нет никогда. Что делать? Поделитесь опытом! Может что то готовите деткам вкусное а то я голову сломала.
Симка
Отправлено: Mar 13 2017, 01:14 PM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

QUOTE (Натали Ивона @ Mar 13 2017, 09:56 AM)
Если мой вообще ничего не есть,  и такое бывает, я иногда его мороженком балую. ...Кировский Хладокомбинат  делает шикарный натуральный плобмир на сливочном масле, так что не боюсь, что появится диатез или ещё что-нибудь подобное.

Зашла на сайт по ссылке, прочитала:
"...Внимание! Минимальный обьем (с мягким знаком) поставки за пределами Кирова от 300 коробок..."
Вспомнила анекдот про спаниеля, который ест один раз в день с утра до вечера.
Симка
Отправлено: Mar 13 2017, 01:17 PM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

QUOTE (Oksi3 @ Jun 4 2016, 01:46 PM)
Ребёнку 13 месяцев. Каждый приём пищи пытка для мамы. Нет аппетита у ребёнка совсем. Пробовала еду с общего стола давать но все избирательно, иногда что то поклюёт типа пол котлеты или маленький кусочек картошки а в другой раз совсем рот закроет и никак. Чувства голода нет никогда. Что делать? Поделитесь опытом! Может что то готовите деткам вкусное а то я голову сломала.

Из бутылочки совсем не кормите?
Может к твердой пище не адаптировался?
Anisimova_Ol
Отправлено: Mar 14 2017, 07:25 PM

Новичок
*
Москва
Ольга
«Дополнительно»

У меня тоже сын двухлетний плохо кушает. Иногда приходится чуть не с бубном танцевать. Но у нас все в семье такие были. Думаю, что это наследственное)
TaraTara
Отправлено: Apr 4 2017, 10:28 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

Как правило деткам хватает того, что они скушали. Диет они пока не соблюдают и если здоровы и бодры - отстаньте от них. Моей вон на первую половину дня хватало, порой, одного стаканчика растишки - и ничего, энергии хоть отбавляй.
Omela
Отправлено: Apr 14 2017, 08:09 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Недавно столкнулась с такой ситуацией. Мы с ГВ перешли на смесь, но что-то смесь сын не жаловал. Кушали мы смесь Нутрилак, а потом наш папа перепутал и вместо Нутрилака купил Нестожен. Пришлось сыну предложить новую смесь и на удивление, она была вся съедена. На следующий день все повторилось, поэтому я сделала вывод, что ребенку просто не нравилась смесь, а я думала, что дело в аппетите.
Инита
Отправлено: Apr 16 2017, 04:05 PM

Мама вне категорий
Магадан

«Дополнительно»

А зачем вы с ГВ перешли на смесь?
Omela
Отправлено: Apr 24 2017, 11:09 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Инита @ Apr 16 2017, 04:05 PM)

Потому что мне надо было лечиться и врач выписала пить антибиотики, которые несовместимы с лактацией. Но с нестоженом тоже есть свои плюсы: спит хорошо ночью, коликов и запоров нет.
TaraTara
Отправлено: May 16 2017, 06:05 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

QUOTE (Omela @ Apr 24 2017, 11:09 AM)
QUOTE (Инита @ Apr 16 2017, 04:05 PM)

Потому что мне надо было лечиться и врач выписала пить антибиотики, которые несовместимы с лактацией. Но с нестоженом тоже есть свои плюсы: спит хорошо ночью, коликов и запоров нет.

А как колики и запоры связаны со смесью? Вы рекламе не верьте smile.gif
malic
  Отправлено: May 18 2017, 12:33 PM

Обживаюсь
Москва

«Дополнительно»

У меня ребенок периодами кушает, когда болеет вообще не ест, хорошо спасает нас его любимая рисовая кашка Хайнц, от которой он не может отказаться, всегда аппетитно кушает, она ему очень нравится, потому когда ребенок начинает плохо кушать даю такую кашку, она быстро готовится, вкусная и достаточно сытная.
OlgaKalmyk
Отправлено: May 23 2017, 04:11 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

даже не знаю что вам посоветовать. Нам еще годика нет и мы в основном на пюрешках спеленок, сын хорошо их кушает. У сестры дочка раньше вредничала тоже ни в какую есть не хотела нормально. Сестра просто решила поменьше этому внимания уделять. Не хочет значит не хочет. Пока у ребенка полно энергии значит все нормально.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW