МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Ребенок плохо кушает., не хочет есть
Муська
Отправлено: Dec 3 2008, 10:02 PM

Юритолог
Замкадье

«Дополнительно»

QUOTE (*пуська* @ Dec 3 2008, 06:53 PM)
Пасибки за советы. Вибурколом пользовались, когда зубы резались. Очень хорошее средство. А есть мы стали плохо, когда начали принимать сироп Феррум Лек. Я его в питание добавляла. Вот и думаю, может она привыкла к такой смеси (сироп ведь сладенький), поэтому теперь и отказывается есть просто смесь.

вот значит в чем причина)
козья смесь не такая уж вкусная, значит именно в этом и причина, ну что ж терпите пока ребенок смирится с тем,что истинный вкус смеси не такой как раньше.
зосена
Отправлено: Dec 17 2008, 04:06 PM

Мамочка - гуру
Москва

«Дополнительно»

Девочки,здравствуйте!
Доча перестала есть с ложки. Раньше с удовольствием кушала овощи, кашу. Съедала 50-70 гр. А сейчас ложку съест и рот больше не открывает. Кашу стала давать из бутылки-выпивает все.
А можно например овощи в смеси развести и дать из бутылки?
А творог? Кто-нибудь так пробовал давать? blush.gif
Juicy
Отправлено: Dec 17 2008, 11:51 PM

Я застрелю тебя по старой дружбе
Сapital city

«Дополнительно»
Призер конкурса "Мы рисуем праздник". Бронзовый призер номинации "Модная мама-2010". Золотой призер номинации "Шеф-повар форума-2010". Бронзовый призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Серебряный призер номинации "Лучший журнал Форума - 2010". Серебряный призер номинации "Мисс Планёрка форума-2011". Серебряный призер номинации "Модная мама-2011". Серебряный призер номинации "Шеф-повар форума-2011". Серебряный призер номинации "Самая оригинальная подпись-2011". Серебряный призер номинации "Лучший журнал Форума - 2011".

QUOTE (зосена @ Dec 17 2008, 04:06 PM)
Девочки,здравствуйте!
Доча перестала есть с ложки. Раньше с удовольствием кушала овощи, кашу. Съедала 50-70 гр. А сейчас ложку съест и рот больше не открывает. Кашу стала давать из бутылки-выпивает все.

Меня больше удивило, что в 7 месяцев вы НАЧАЛИ есть с ложки, чем то, что перестали это делать smile.gif Мы начинали с жиденькой кашки из бутылочки и из овощной смеси тоже из бутылочки, правда пришлось дырочку в соске самой увеличивать.
Katucha
Отправлено: Dec 18 2008, 09:20 AM

Мамочка - гуру
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (зосена @ Dec 17 2008, 04:06 PM)
Девочки,здравствуйте!

А мы никогда из бутылки кашу не пили. Сразу с ложки. Из овощей смесью наверное только картофель можно разводить (я ГМ добавляла), все остальные я в том же овощном бульоне и разминала(сначала в блендере, а потом и так)
Творог можно сделать жиденьким с помощью кефира, можно еще банан или грушу добавить и в блендер.
Главное делать жиденьким все, чтобы она не давилась с ложки.
a-markeeva
Отправлено: Dec 18 2008, 04:50 PM

Хозяюшка
Кострома
Анастасия
«Дополнительно»

А у нас почти такая же проблема:не кушаем кроме каши,молока и кефира ничего. Сыну уже полтора года, от всего нового отказывается! Не знаю что и делать. Ведь ребенку надо и овощи и мясо и фрукты, правда фруктовые пюрешки ест.
sergeevna
Отправлено: Dec 18 2008, 10:34 PM

Взрослая мама
Москва
Марина
«Дополнительно»

QUOTE (sergeevna @ Nov 27 2008, 11:38 PM)
Девченки помогите советом!!!!! Мелкому 1 год и 7 мес. С питанием проблемы!!! Совсем не ест... Целый концерт для него устраиваю,только бы поел... И по хорошему и ругаюсь..ну ни как...Что делать не знаю. Пробовала разную еду давать бесполезняк!!!! Кушает пару,тройку ложек и все...Либо в рев либо начинает специально давиться... Короче  КАРАУЛ!!!!! cray.gif

Девченки,УРА!!!!! Мелкий стал есть наконец то!!!!И даже мясо жует!!! Господи,какая же радость когда У НИХ все в норме!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Астрид
Отправлено: Jan 8 2009, 07:56 PM

Звезда
Оренбург
Екатерина
«Дополнительно»

Девочки принимайте в свои ряды!
Уже 2-ю неделю не ест каши по утрам и вечерам только яйца за милую душу но одним омлетом нельзя же!
Что ттолько не пробывала не ест и все а еще смесь на ночь пьет правда и компот.
как быть что это за период такой? Может какой то становления вкусовых присрастий? или характера?
Подскажите!!!!!
tatka-gu
Отправлено: Jan 8 2009, 09:34 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

Вот и у нас все то же самое,ел нормально овощи и мясо,а вот уже неделю выплевывает и все,а сам голодный,выплевывает и просит ням ням,так и приходится кормить кашами и творожком ну еще фрукты кое как.Что делать незнаю! Как без мяса с овощами. У кого так было поделитесь опытом что делать?!
Ларисуля
Отправлено: Jan 8 2009, 10:46 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

У нас в 1,6 года были такие проблемы - клыки лезли. Посмотрите, может и у вас зубки режутся?
Габриэлька
Отправлено: Jan 10 2009, 07:41 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Привет! Моей доченьке 7 месяцев она отказывается есть каши и мясо (пробовала разных производителей).....любит только фрукты и овощи, вообщем вегитарианка растет.......smile.gif Я переживаю, так как надо увеличивать разнообразие продуктов, а она есть только один набор продуктов....
Может у кого-то была похожая ситуация?
Крылья ангела
Отправлено: Jan 11 2009, 09:51 AM

мамашка
Москва-м.Черкизовская
Наташка
«Дополнительно»

А нам 1,3 . Едим плохо и со скандалом. вечно надо чем то отвлекать чтоб сунуть ложку в рот.
Сама ест,но в виде игры-пару макаронин или кусок мяса.

Как приучить ребенка есть?
Tanusha1987
Отправлено: Jan 23 2009, 05:08 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Помогите пожалуйста!
Помогите пожалуйста! [ 1 ] [100.00%]
Мой ребенок родился3,5 кг в 2 месяца весит 6 кг и ел соответственно много по150-180 мл,но сейчас уже неделю ест по 70мл-130мл. [ 0 ] [0.00%]
Незнаю что делать,но малыш вроде веселенький как обычно и спит хорошо и кушать просит.Подскажите что делать( sad.gif sad.gif sad.gif
Demure
Отправлено: Feb 9 2009, 05:06 PM

Мама сыночка и лапочки-дочки!!!
Краснодарский край
Анхен
«Дополнительно»

Привет! Моей доченьке 7 месяцев она отказывается есть каши и мясо (пробовала разных производителей).....любит только фрукты и овощи, вообщем вегитарианка растет....... Я переживаю, так как надо увеличивать разнообразие продуктов, а она есть только один набор продуктов....
Может у кого-то была похожая ситуация?

а не рано вы мясо едите? рекомендуют с 8-9 мес. вводить. через пару месяцев можно и переживать. а пока рано. а вы на ГВ?
Byanka
Отправлено: Feb 9 2009, 10:42 PM

Мамочка - эксперт
Москва, Пресня
Наташка
«Дополнительно»

ну вот и мы к вам, деть отказывается есть уже 2 дня, пьет только сок и 100 гр кефира каждый день, ну и на ночь грудь
до этого 2 дня температурили..... жду новых зубоввв rolleyes.gif
Каталиа//
Отправлено: Feb 10 2009, 04:51 PM

мама самого сладкого мальчика
город семи ветров
Наталья
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Мисс Планёрка форума-2010". Бронзовый призер номинации "Мисс Планёрка форума-2011".

Как только нам исполнилось 11 месяцев, ты стали выплевывать еду. раньше съедал все по норме, около 200 грамм еды за один прием, мог и больше, так как кушает он 4 раза в день. Сейчас овощные пюре и мясо просто выплевывает, фрукты и кашу еще может поесть, сока пьет много. что делать? Я уже привыкла, что ребенок всегда все ел, даже никогда уговаривать не приходилось, только ротик открывал, а сейчас... Но грешу на зубы, у нас их всего четыре и вижу, что лезут сразу три.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW