МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Мультиварка, давайте делиться рецептами!
Barby1980
Отправлено: Feb 12 2009, 02:01 PM

Заслуженная мама
Москва (м. Киевская)
Юлия
«Дополнительно»

Девочки, я так поняла, что мультиварка есть уже у многих. Поэтому решила создать тему в противовес пароваркам biggrin.gif
У меня сие чудо природы всего 1 месяц, пока там готовлю только молочные каши, овощи на пару и гречку.
Может у кого-нибудь есть интересные рецепты? Давайте делиться! wink.gif

Да, у меня мультиварка Panasonic SR-TMH10, а у мамы Panasonic SR-TMH18

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Romashka80
Отправлено: Feb 12 2009, 11:45 PM

Мамочка - эксперт
Москва (ЮВАО)

«Дополнительно»

Вот тут полно рецептов http://www.good-cook.ru/forum/topic6342.html
У меня ее нет, но уже думаю о ней.
Хотя раньше писала что она не особо нужна. blush.gif Потом подробно почитала рецепты и решила что хочу... Теперь уговариваю мужа married.gif biggrin.gif
Анджи
Отправлено: Feb 13 2009, 12:14 AM

Житель форума
Moscow

«Дополнительно»

мне подарили на др, хорошая вещь но мне доставать тяжело её да и еда не очень вкусная если честно) хотя в ней готовила паровые котлеты потом обжаривала на слив масле - вкусно, плов не получился(( тушила овощи - тоже без обжарки как -то не то было)) манты готовила - супер. Вкусно курица типа чахохбили, но такое каждый день не будешь есть)) ИМХО
Семён Семёныч
Отправлено: Feb 16 2009, 12:46 AM

не человек-паук, но скорпион
Златоглавая, саааааамый юг
не НИК
«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Признание в любви". Серебряный призер конкурса "Амурчики". Бронзовый призер конкурса "Принимай поздравления".

Эх, а я всё готовлю в мультиварке. Кладу и насыпаю всё "на глаз", поэтому не обессудьте - точности никакой.
Утром - овсянка. Овсяные хлопья "Нордик" (приблизительно пригоршни 3)+2 пакетика детского молока "Агуша"+ немного воды+щепотка соли+2 ч.л. сахара+ 1 ч.л. сливочного масла. Взбалтываю всё ложкой - хлопья должны свободно плавать. Всё. Ставлю в ручную на 5 минут или режим "каша".
Пшённо-рисовая каша готовится так же, только жидкости должно быть больше и масло подсолнечное без запаха ложки 4 столовые, а то и больше (каша мягкая получается). И ставлю минут на 15-20 (чтобы сильно разварилась). Если вижу, что каша сухая получилась - пакетик молока или кипятка простого доливаю и ещё на минуту ставлю.
Есть ещё миллион вариантов приготовления каш (кроме манной), это проще на сайте поварском посмотреть. Вот вам завтрак.
Кашу съели - варите супчик. Точнее, закидывайте ингридиенты и идите гулять с малышом. придёте - всё горяченькое и вкусное.
Суп из курочки. Быстро обжариваю на подсолнечном масле среднюю морковку и луковичку. Делаю это на режиме "Кейк" (выпечка), не закрывая крышку. Бросаю туда же заранее подготовленные и замороженные кусочки курицы и закрываю крышку. Всё тушится минут 5. Кипячу чайник. Промываю парочку горстей риса. Закидываю в ёмкость рис, заливаю кипяток из чайника. Солю. Добавляю щепотку куркумы для цвета. Если есть зелень - чуть-чуть туда же. Ставлю на режим "Суп" и всё. Ухожу. (Можно не пережаривать ничего, а тупо прямо из морозилки бросить замороженную морковь и куски курицы, луковицу целиковую, а потом выловить, так же можно закинуть туда вместо риса лапшу, поставить минут на 40 и убегать по неотложным делам. Всё это забрасывание и нажимание кнопок занимает 5 минут. разве это много для приготовления супа?)
Так же готовятся любые супы. Начальный этап у всех разный, а конечный - варка и томление, как в русской печке. Это-то и придаёт особый вкус.
Второе сделать не успели - картошку на решётку+ чашечка воды. 10 минут вручную. Пока вы накрываете на стол, едите первое - картошка в мундире на пару готова. Хотите "Крошку-картошку" делайте, хотите вилкой разомните (очстьте, естественно smile.gif ) и маслица добавьте. Вот вам пюре. Хотите просто порежьте кубиками и с квашеной капустой и солёными огурчиками, да, просто с горошком консервированным или кукурузой - за уши не оттащишь. Причём, картошку даже совсем малышам можно давать.
Так же быстро варится и рис и гречка на гарнир. Пока едите, туда-сюда - у вас всё готово.
На ужин запеканочку твороженую или любое другое.
Так что целый день питаться из неё можно. И печь в ней. И овощи для салата. Закинул и забыл.
Извините, рецептами особо не поделилась, правда blush.gif , только рецепты умные люди уже напридумывали. Мне на "Хлебопечке.ру" рецепты нравятся. Я, скорее про удобства, написала. Не сердитесь. devochka1.gif
Лёлик
Отправлено: Feb 18 2009, 10:57 PM

мать их....
Group Icon
МО
Лёлик
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Здесь зрители аплодируют, аплодируют, аплодируют...» (2008 г.). Победитель в номинации «Не ходите, дети, в Африку гулять!» (2008 г.). Бронзовый призер номинации "Аксакал форума - 2008". Серебряный призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Самый активный форумчанин 2008". Серебряный призер номинации "Наша гордость 2008". Золотой призер конкурса "Мы рисуем праздник". Победитель конкурса "Лучший рекламный слоган КИДА". Золотой призер номинации "Мисс Планёрка форума-2010". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2010". Серебряный призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2011". Золотой призер номинации "Аксакал форума-2011". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2011". Бронзовый конкурса "Принц лета 2012".

У меня плов с курицей получаетсая очень вкусным!
Предварительно обжариваю лук на сковородке. На дно кастрюли кладу куски курицы, затем морковь с луком и засыпаю рисом. Солю. Чтобы плов получился рассыпчатым, а не как каша, то водой нужно прикрыть рис так, чтоб над ним оставалось 1-2 мм воды! rolleyes.gif
TanyaK
Отправлено: Feb 19 2009, 02:07 PM

Супер Мама
Москва м.Семеновская
Таня
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Спецкор форума-2008".

QUOTE (Barby1980 @ Feb 12 2009, 02:01 PM)

Да, у меня мультиварка Panasonic SR-TMH10, а у мамы Panasonic SR-TMH18

а они чем нибудь отличаются- просто раница в цене громадна
у меня 18 которая
Acoxoca
Отправлено: Feb 19 2009, 04:09 PM

мама-спецназ
Псковская область
Татьяна
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Креатив 2008". Серебряный призер конкурса "Турист на лыжах". Автор лучшей темы в номинации «Муля, не нервируй меня!» за 2009г.

Чтобы рис был рассыпчатым берите длиннозерный пропаренный рис, а для каши круглый wink.gif
Helenkas
Отправлено: Feb 19 2009, 04:14 PM

Обживаюсь
г.Владимир
Елена
«Дополнительно»

У них объемы разные...по-моему 2,5 и 4,5 литра...))
Sugar Plum Fairy
Отправлено: Feb 19 2009, 04:40 PM

Просто Фея
Cloud number 9 :)

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Мамочка погодок - 2008". Серебряный призер фотоконкурса "Амурчики". Серебряный призер номинации "Мамочка погодок-2009". Призер "Многодетная мама - 2010". Золотой призер номинации "Мамочка погодок - 2010". Серебряный призер номинации "Мамочка погодок-2011". Серебряный призер номинации "Мисс Планёрка форума-2011". Золотой призер номинации "Веселушка-2011". Золотой призер номинации "Позитив-2011". Серебряный и бронзовый призер конкурса "Маскарад".

ща расскажу как я обламалась...в общем решила приобрести етого зверя, а не тут то было - в англии такие не водятся...обыскала инет - пароварки какие хошь, долговарки и мультиварки (multi cooker) что в переводе на русскии обыкновенная пароварка - овощи, рис и рыбку на пару готовит, супчики подогревает, некоторые снабжены какои-то штукои которая дает возможность жарить яичницу...а мож я валенок? мож они как то по другому называются? скопировала модель панасоника и в яху (тот что англиискии), появились ссылки на русском языке, ето значит что панасоника SR-TMH10 у них нету и они даже нe знают что ето такое? или все таки ет я обангличанилась и отупела?? sad.gif
TanyaK
Отправлено: Feb 19 2009, 05:55 PM

Супер Мама
Москва м.Семеновская
Таня
«Дополнительно»

QUOTE (Helenkas @ Feb 19 2009, 04:14 PM)
У них объемы разные...по-моему 2,5 и 4,5 литра...))

у меня 18 на внутренней чаше написано 2,5 blush.gif
Barby1980
Отправлено: Feb 19 2009, 06:01 PM

Заслуженная мама
Москва (м. Киевская)
Юлия
«Дополнительно»

Семен Семёныч, вот же я глупая!!! Меня все напрягало, что любая каша в режиме КАША варится 1 час!!! Мне и в голову не пришло, что для ускорения процесса просто нужно горячую воду налить!!! Спасибо огромное за подсказку biggrin.gif
Mrs Avery, а вы в магазине картинку из интернета распечатайте, может тогда они поймут, что Вам нужно. Вообще, кроме Panasonic еще мультиварки делают фирмы UNIT, Multihotter, CUCKOO... Я не знаю эти фирмы, просто поисковик еще такие мультиварки выдает.
Barby1980
Отправлено: Feb 19 2009, 06:05 PM

Заслуженная мама
Москва (м. Киевская)
Юлия
«Дополнительно»

Romashka80, огромное спасибо за ссылку!!!
TanyaK
Отправлено: Feb 19 2009, 06:06 PM

Супер Мама
Москва м.Семеновская
Таня
«Дополнительно»

кстати про рецепты
сейчас я ее чаще использую как пароварку- овощи дитю на ужин и для варки крупы - риса и гречки.
в первые месяцы после родов она реально меня спасала- закинешь все и ждешь пока пропищит. готовила все и плов и курицу с овощами и мясо тушеное и овощи просто тушеные. Все рецепты как на плите тоько воды меньше- потому как в мультиварке она не испаряется практически.
шарлотку в ней пекла каждый день.
Sugar Plum Fairy
Отправлено: Feb 19 2009, 06:52 PM

Просто Фея
Cloud number 9 :)

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Мамочка погодок - 2008". Серебряный призер фотоконкурса "Амурчики". Серебряный призер номинации "Мамочка погодок-2009". Призер "Многодетная мама - 2010". Золотой призер номинации "Мамочка погодок - 2010". Серебряный призер номинации "Мамочка погодок-2011". Серебряный призер номинации "Мисс Планёрка форума-2011". Золотой призер номинации "Веселушка-2011". Золотой призер номинации "Позитив-2011". Серебряный и бронзовый призер конкурса "Маскарад".

барби, спасибо за подсказку! о етих фирмах ничего никогда не слышала, Мultihotter по названию показалась англиискои, поисковик опять выдал ссылки на русском, пошла по одной из ней - написано производитель Великобритания, странно что английскии поисковик не выдал ничего.
в общем зашла я на саит магазина електро- и пр. товаров, панасоника нету, может модель другая, но зато в разделе "долговарка" я нашла
вот ето - говорится что готовит одновременно мясо, рыбу, овощи и даже дессерт, не мешая вкусы...ето оно?

Barby1980
Отправлено: Feb 19 2009, 07:06 PM

Заслуженная мама
Москва (м. Киевская)
Юлия
«Дополнительно»

QUOTE (Mrs Avery @ Feb 19 2009, 06:52 PM)
в общем зашла я на саит магазина електро- и пр. товаров, панасоника нету, может модель другая, но зато в разделе "долговарка" я нашла
вот ето - говорится что готовит одновременно мясо, рыбу, овощи и даже дессерт, не мешая вкусы...ето оно?

У нас в магазинах тоже такая продается и тоже называется мультиварка. Так что может вам она подойдет!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW