МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Питание 2-х летнего ребенка., Как разнообразить меню?
Берёзка
Отправлено: May 8 2007, 06:52 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Добрый день и добрый вечер!
Очень рада что открыла для себя Ваш форум! Много интересного, но сегодня меня волнует следующее...
Моему сынуле 1 год 10 месяцев - очень мало кушает, а иногда и вообще ничего. Только сок хорошо пьёт. По сравнению с другими детками нашего возраста он худенький. А за последние время даже, кажется, похудел.
Буду признательна, если напишите чем кормить ребенка в этом возрасте? Может быть рецепты детских блюд или какие-нибудь хитрости по кормлению...? rolleyes.gif
Заранее всем благодарна! flirt.gif
Справедливая
  Отправлено: May 8 2007, 09:30 PM

*
Столица

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Золотой призер номинации "Аватар форума-2011". Золотой призер номинации "Спортивная мама-2011". Бронзовый призер номинации "Настоящая женщина-2011".

flirt.gif
Janetta
Отправлено: May 8 2007, 11:16 PM

Мама вне категорий
Красногорск
Женя
«Дополнительно»

Хм. dry.gif В этом возрасте вообще можно давать нормальную здоворую взрослую еду. МОей доче год и семь, она у нас на общем столе. НЕ ест овощи, варите мясные супчики. Борщ, например. Вкусно! И мясо и овощи! Не ужели не ест?
Берёзка
Отправлено: May 9 2007, 04:13 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Раньше ел с огромным удовольствием и борщ и суп, мясо тоже любит. Как будто сглазила я его: все мамочки с кем гуляем жаловались на плохую еду своих детей, а я радовалась что мой ест нормально. А теперь....?
Кашу перестали есть месяца 2 назад, а то и больше. Недавно меня научили рисовать на каше веселые рожици вареньем. Да, помогло на несколько раз и все. Потом мы перестали кушать наши любимые творожки, а теперь и суп.
Но сегодня прогресс! В 9 утра накормили творожком, а в 13.00 чуть супчика и фруктово-овощное пюре одну коробочку.
Вот сейчас проснулся и первое что сказал: "Сок!", а теперь ходит и просит чай. Вот так то. Попробую предложить ему вместо сока и чая йогурт или кисломолочку.
Скажите, может кто знает.... Что когда лучше давать и в каком количестве?
Я думаю, что утром - каша, в обед - суп/борщ и сок, вечером - творог и йогурт, на ночь - кисломолочка/йогурт/молоко. wink.gif wink.gif
Справедливая
Отправлено: May 9 2007, 05:09 PM

*
Столица

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Золотой призер номинации "Аватар форума-2011". Золотой призер номинации "Спортивная мама-2011". Бронзовый призер номинации "Настоящая женщина-2011".

flower.gif
Злюка
Отправлено: May 9 2007, 09:57 PM

Мамочка - эксперт
Москва
Светлана
«Дополнительно»

Моя младшая ей 2 года ест очень плохо,а иной раз может целый день только сок пить...так вот врач сказала ,что беспокоиться не надо придет время и она будет есть.....единственное что яделаю так это на прогулке в коляске даю что то типа яблока и банан что то в руку что бы хоть чуть чуть ,но съела....
А вообще если хочет есть ест все с общего стола!!!
Doll
Отправлено: May 10 2007, 02:55 PM

Куклёна
Москва/Щукино
Наташа
«Дополнительно»
Победитель в номинации "Просто хороший Человек года 2007". Серебряный призер номинации "Мисс Генплан форума - 2008". Бронзовый призер номинации "Леди Ди" форума 2008. Бронзовый призер номинации "Несущая свет 2008". Золотой призер номинации "Юная мама 2009". Золотой призер номинации "Леди Ди форума-2009". Бронзовый призер номинации "Интервью 2009". Серебряный призер номинации "Модная мама 2009". Победитель конкурса "Первый зубик". Серебряный призер номинации "Леди Ди» форума-2010". Золотой призер номинации "Модная мама-2010". Серебряный призер номинации "Настоящая женщина-2010". Победитель конкурса "Братишки-сестрёнки". Победитель конкурса "Обнимаю!". Победитель фотоконкурса "Принцесса Осени 2011".

у меня в принципе ест хорошо, особенно любит хлебцы.
Олюша
Отправлено: May 10 2007, 03:36 PM

Заслуженная мама
Москва-Зеленоград

«Дополнительно»

Подскажите, что можно взять с собой в поезд покушать 2-летнему ребенку. Ехать 20 часов.
Elenka
  Отправлено: May 10 2007, 04:15 PM

♥..Девушка с чертовщинкой..♥
Москва, ЗАО
ЕлЕнкА
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Модная мама-2008". Серебряный призер номинации "Гламурочка форума 2008". Золотой призер номинации "Модная мама 2009".

Я думаю, что такого большого малыша можно кормить тем же самым, что и себе возьмете. wink.gif
Возьмите с собой бананы, яблоки. Пирожки купите с чем-нибудь (с капустой например). Налейте в термос суп. Хотя обычно в поездах дальнего следования есть ресторан-вагон, поэтому просто сходите да поешьте там и меньше заморачивайтсь. wink.gif
Ярославна
Отправлено: May 10 2007, 04:27 PM

Мамочка - гуру
Воронеж
Наташа
«Дополнительно»

Мы столько же часов ехали в поезде с двухлетним ребенком прошлым летом.
Не знаю как ваш малыш, но мой с удовольствием уплетал во первых, всякие перекусы вроде печений, бубликов, йогуртов, ел фрукты - бананы, яблоки.
И категорически отказывался от нормальной "основной" еды.
Пирожки на остановках покупали.
Не давайте тяжелой пищи, пусть все будет не очень полезное, легкое, но что любит ребенок. wink.gif
Обязательно мойте ему руки!!!
Мой Вовка остался от поездки в восторге!
Удачи!
flower.gif
Ната-мама пирата
Отправлено: May 10 2007, 06:48 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

Вы можете взять какие нибудь баночки с детским пюре.Можно взять детскую кашу, потом развести ее кипятком.Йогурты, фрукты , печенье, сок , молоко.
Malina
Отправлено: May 10 2007, 11:57 PM

Мама вне категорий
Germany
Маргарита
«Дополнительно»

Мне кажется у ниx в етом возрасте у многиx такой кризис,проблемы с едой dry.gif .Потом наладится.А вообще в 2 года уже все можно есть.Так что предлагайте все что сами едите,что-нибудь да будет кушать.
Моя обожает овсянку и густые супы,где много всего плавает.Она еще по одной составной достает и комментирует,нравится угадывать,что ето такое.Но мы уже постарше smile.gif
Irinka
Отправлено: May 11 2007, 12:27 PM

Мамочка - эксперт
Москва

«Дополнительно»

Моей доче год 11месяцев.Тоже плохо ест.Но я поняла одно,чем больше ребенок гуляет,тем лучше кушает!!!Желательно не давать ничего между кормлениями,если хочется побаловать чем то вкусным лучше дать сразу после того ,как ребенок поел основное блюдо.Кстати сок напиток сытный до еды лучше не давать!!!У меня дочка такаяже как у вас сынуля!!!Читала ваше сообшения и думала что прям про мою Настю пишут!Попробуйте что я посоветовала может поможет накормить вашего бунтаря.Хорошего вам аппетита.
Домовёнка
  Отправлено: May 11 2007, 01:58 PM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

Берёзка и все мамульки, вот вам ссылочка на множество детских рецептов !

Всем удачки! kiss.gif
Люфа
Отправлено: May 11 2007, 04:47 PM

Мамочка - гуру
Deutschland, Sachsen-Zwickau
Любовь
«Дополнительно»

по-больше фруктов и еще лучше сделайте сами пирожки, а то на остановках всякие болезни и т.п и т.д... Что-бы не пропали заморозте , потом вытащите их размораживать и через нескоторое время они будут, как будто только что испеченые, так же можно и печеное(/булочки всякие)
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW