МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Питание 2-х летнего ребенка., Как разнообразить меню?
Лёлик
Отправлено: May 11 2007, 05:22 PM

мать их....
Group Icon
МО
Лёлик
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Здесь зрители аплодируют, аплодируют, аплодируют...» (2008 г.). Победитель в номинации «Не ходите, дети, в Африку гулять!» (2008 г.). Бронзовый призер номинации "Аксакал форума - 2008". Серебряный призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Самый активный форумчанин 2008". Серебряный призер номинации "Наша гордость 2008". Золотой призер конкурса "Мы рисуем праздник". Победитель конкурса "Лучший рекламный слоган КИДА". Золотой призер номинации "Мисс Планёрка форума-2010". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2010". Серебряный призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2011". Золотой призер номинации "Аксакал форума-2011". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2011". Бронзовый конкурса "Принц лета 2012".

можно купить готовое детское питание, я беру иногда банки по 250 грамм (гербер, семпер, хипп), если на обед домой не успеваем. Ну и фрукты, соки, печенье blush.gif
komarik
Отправлено: May 11 2007, 06:47 PM

Мамочка старейшина форума
МО
Тамара
«Дополнительно»

Недавно ездили с дочей к бабушке на поезде 26 часов. Я брала с собой кроме разных "перекусок" банку пюрешки (250 г), быстрорастворимую кашу (типа Быстров) и даже суп Гурмания. В фирменных поездах в купе у проводников есть микроволновка и холодильник. А пирожки на станциях неизвестного происхождения. Взрослым мож и ничего, а детский организм может не справиться с ними. Можно еще молочко в спец. упаковке взять.
Nаталья
Отправлено: May 11 2007, 08:27 PM

Мамочка старейшина форума
Москва, Кузьминки

«Дополнительно»

Мы ездили в 2 года в Крым на поезде.....И питались детской растворимой кашкой и суп растворимый Хайнц......ну печеньки там всякие , булочки ....Немного потребовалось. wink.gif
Берёзка
  Отправлено: May 11 2007, 09:58 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Спасибо Домовёнку за ссылку!
Irinka, (кстати меня тоже так зовут) крёстная моего сына дала мне такой же совет как и Вы - не давать ничего между кормлениями. Вот уже два дня придерживаюсь данного совета. Раньше, на прогулке обязательно давали детям печенье, сухарик или пирожок, потом перешли на орешки (чтобы усадить в коляску когда пора ехать домой).
Doll, хлебцы не давала, а вот рисовые шарики залитые молоком сегодня утром первый раз дала. Кажется, ему понравилось. Сидел сам ел. А вечером сам достал коробку и ходил уплетал за обе щёки. Потом я намешала их с фруктовым пюре и покормила его. Видимо хорошо покушал... smile.gif Перед сном отказался от кисломолочки.
Справедливая, я фрукты пытаюсь давать утром после завтрака (любит киви), иногда на улице банан (за компанию с другими детьми) или вечером, например как сегодня вечером: мы с мужем сидели пили чай с лимоном, малыш взял сам кусочек лимона и сьел, потом муж ел яблоко и малыш кусочек съел, а я ела грейпфрут,так сынуля и ко мне присоседился. biggrin.gif . Да, кстати , только сейчас пришло на ум (помню меня как то угощали), что если сделать фруктовый салатик из разных фруктов и залить йогуртом? Попробуйте и я попробую, может понравится нашим деткам?
Так что, пьфу-пьфу чтоб не сглазить, может наладится наше питание... Может я зря волновалась и действительно Злюка и Malina правы - все наладится и будут детки кушать хорошо. smile.gif
prosto maman
Отправлено: May 11 2007, 10:16 PM

вечная хочушка
Зеленоград,педагог
Маришка
«Дополнительно»

у меня тоже не очень-то хороший едок, но зато много пьёт, организм промывает минералкой. не волнуйтесь, здоровый ребёнок никогда ещё не умирал от того, что не поел плотно. когда ребёнок не ест, значит, не хочет или накусочничался. но иногда и не кусочничает и всё равно не ест. это у нас так. а вообще никогда не ест рыбу, какая бы вкусная она не была, зато обожает свежие овощи. маме бы на такую диету сесть лучше biggrin.gif
Malinovka
Отправлено: Jun 18 2007, 12:23 PM

Птица высокого полета.
Санкт-Петербург

«Дополнительно»

QUOTE (Берёзка @ May 8 2007, 07:52 PM)
Добрый день и добрый вечер!
Очень рада что открыла для себя Ваш форум! Много интересного, но сегодня меня волнует следующее...
Моему сынуле 1 год 10 месяцев - очень мало кушает, а иногда и вообще ничего. Только сок хорошо пьёт. По сравнению с другими детками нашего возраста он худенький. А за последние время даже, кажется, похудел.
Буду признательна, если напишите чем кормить ребенка в этом возрасте? Может быть рецепты детских блюд или какие-нибудь хитрости по кормлению...? rolleyes.gif
Заранее всем благодарна! flirt.gif

Как я вас понимаю, у нас та же проблема, надеюсь, будет больше испытывать интерес к еде. Вот новое вообще даже пробовать не будем, как ни старайтесь. dry.gif
Иришка
Отправлено: Jun 20 2007, 09:26 AM

Мамочка - эксперт
Москва
Иришка
«Дополнительно»

У меня дочка тоже плохо ест(помоему это всеобщая проблема в этом возрасте biggrin.gif ) Она у меня может попросить, поставлю перед ней отворачивается. Что только не придумывала... И еще мы не позволяем себя кормить, ни одну ложку не засунешь, только сама кушает. Раньше переживала,что не ест, теперь стала спокойней к этому относиться и она даже лучше кушать стала smile.gif т.т.т
mamo
Отправлено: Jul 5 2007, 01:35 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

мы чем ближе к 2 годам, тем хуже с питанием. сначала кормила готовыми пюре из банок - ел с удовольвствием. потом подрос стала сама ему готовить-еле-еле кушал. записала его на детскую кухню сначала ел, но недели через три даже нюхать не хочет. опять готовлю сама, каждый день начинаю с большого вопроса- что готовить
Солнечная
Отправлено: Mar 26 2009, 11:45 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Солнышко форума-2007". Победитель конкурса "Мамин гардероб". Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума 2009". Бронзовый призер конкурса "Мой мягкий и пушистый друг". Серебряный призер пятого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "+1". Золотой призер номинации "Креатив-2010". Золотой призер номинации "Модератор 2010 года". Золотой призер номинации "Любимый фотограф форума-2010". Бронзовый призер номинации "Несущая свет-2010". Серебряный призер номинации "Белая и пушистая-2010". Победитель конкурса "Герои рекламы".

нам 2 и 4
мясо ест очень редко, можно сказать вообще не ест sad.gif
если только котлетка

творожков видимо объелась уже, раньше ели каждый день, сейчас может через день, через два
пюрешки фруктовые каждый день
вообще фрукты, овощи любит. и свежие и вареные
обожает супы rolleyes.gif
каши практически не ест...очень редко...очень
лапшичку любим, картошку только не в толченом виде(пюре картофельное ест редко)
вообще любители всяких перекусов и вкусняшек.....дедушка приучил, то пряничек втихушку от нас даст перед обедом, то конфетку подсунет
Алёна-K
Отправлено: Mar 27 2009, 12:38 PM

Заслуженная мама
Germany, NRW
Алёна
«Дополнительно»

И у нас такая проблема, дочь тоже очень плохо ест. Раньше хоть суп ела, а теперь надо за ней везде с тарелкой бегать, чтоб хоть пару ложечек засунуть. Бывает, что за весь день сьест маленький кусочек мяска.
Овощи, рыбу, кашу не ест вообще - сразу выплёвывает. Фрукты иногда, как найдёт, и то - пару раз откусит банан и дольку яблока.
Единсвенное, от чего не отказывается - йогурт и естественно конфетки
Натали07
  Отправлено: Jul 26 2009, 09:13 PM

Мамочка любимого малыша!

Наталья
«Дополнительно»

Всем привет. Меня интересует такой вопрос, чем вы кормите своих детей, т.е. поделитесь новыми блюдами, и в каких количествах должен кушать 2-х летний ребенок? у нас вот такое меню:
утро: каша-150-200гр.
обед: супчик с мяском обязательно 200гр.
полдник: фр. пюре с творогом или печеньем
ужин: с нами ест, либо кефир
перед сном: йогурт.

это нормальное меню? что можно добавить чтобы его разнообразить?
буду благодарна ответам.
спасибо
Статик
Отправлено: Jul 27 2009, 10:16 PM

Счастливая мама
Москва, ЮВАО
Юля
«Дополнительно»

Натали07, у нас такое же меню, только на ужин у нас картошка или макароны (рис, гречка) с мяском или рыбкой. Перед сном кефир. rolleyes.gif
Helenkas
Отправлено: Jul 30 2009, 02:14 PM

Обживаюсь
г.Владимир
Елена
«Дополнительно»

QUOTE (Натали07 @ Jul 26 2009, 09:13 PM)
это нормальное меню? что можно добавить чтобы его разнообразить?

Натали, все просто супер! Мы тоже так питаемся!)) Можно еще творожок давать, но йогурта и кефира тоже достаточно...
Я частенько на ужин делаю тушеный кабачок(кабачок+лук+помидорку или морковку+можно добавить баклажан) Очень вкусно! сейчас как раз самое время для них....можно для сытости в него добавить злаки (например, гречку или рис)
Lizza
Отправлено: Jul 30 2009, 06:10 PM

Супер Мама
там где тепло
Олеся
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Авто-Мама форума 2008". Бронзовый призер номинации "Леди Ди форума-2009". Серебряный призер номинации "Интервью 2009". Серебряный призер номинации "«Леди Ди» форума-2011".

У дочки аппетит периодами, может несколько дней подряд почти "голодовку" объявить, а потом хорошо есть.
Кашу просто так не будет, зато я знаю что она любит сыр (обычный твердый, типа "Голландский" , я покупаю Ламбер) кладу кашу, и сыр брусочками режу, пока она сыр ест, кашей ее кормлю.
Не любит творог и все творожное, просто не даю творог или запеканку творожную делаю с манкой и изюмом.

Наше меню:
завтрак Каша (гречка, рис, рис с пшенкой (по-моему эта смесь "Дружба" называется) - делаю в пароварке) + сыр
до обеда только питье или яблоко (другой фрукт)
Обед: Суп (варю на два дня) с домашней лапшой и фрикадельками из говяжьего фарша (либо курица), в нем же цветная капуста, марковка, горох, лук, если нет свежих овощей, кладу заморозки. Суп густой делаю, чтобы сразу и второе и первое получалось.
Полдник: Банан, яблоко, запеканка творожная, фруктовое пюре из банки (Фрутоняню беру) , только не печенье и прочее, чтобы на ужин не перебивать аппетит
Ужин: Макароны с сыром или пюре картофельное домашнее + любая семперовская банка для детей от 12 или от 18 месяцев или овощное рагу (помидоры, перец, лук, кабачок, капуста, лук, картошка, морковь, чеснок) с курицей - очень любит, курицу и овощи тушу сразу вместе.
После ужина и до сна любое печенье (без шоколада), крекеры, соленые палочки, вафли, она много не съедает.
Перед сном 250-300 мл кефира, дай в бутлке в кровать, с ним и засыпает.

В течение дня пьет очень много компота, варю из того, что под рукой, яблоки, сухофрукты, ягоды, шиповник, ей все равно, лишь бы не кислый.
Натали07
Отправлено: Jul 31 2009, 11:46 AM

Мамочка любимого малыша!

Наталья
«Дополнительно»

Девочки, а вам не кажется, что им приедается одно и тоже, хотя мой малый обожает супы и овощи, творожное не очень ест, кефиры йогурты любит, а вот кашу едим только за чтением книг и то 10 раз пытается вырвать, я ему покупала детские каши, все лето едим уже каши нордик и овсянку немецкую, хотя лучше ел детские Heinz? Nestle и.т.д а какими кашками вы своих деток кормите и какие любят больше всего и еще вопрос обязательно на завтрак кашу, смотрю многие мамы кормят чаем и бутербродами или печеньем с мослом??????
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW