МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Питание с года до двух, часть 2
lady39
Отправлено: Oct 27 2011, 11:03 AM

Новичок
*

Зоя
«Дополнительно»

Девочки, я ребенку до 3-ех лет делала сама кефирчик с закваской наринэ. Очень довольна была, ребенок практически не болел, с животиком - без проблем, никаких аллергий. Не ленитесь.
Мама Миши и Вероники
Отправлено: Jan 7 2012, 12:55 PM

Мамочка - эксперт
Кострома
Любовь
«Дополнительно»

QUOTE (zemlanika @ Mar 18 2011, 06:01 PM)
а я сейчас как раз думаю кашку в прикормку начать давать)
видела есть с фруктами кашки!никто не пробовал такие?
думаю утром давать Арсюшке) binky.gif

После года у нас хорошо шли лакомые кашки Хайнц - они с кусочками фруктов. Дочке очень нравились
Korellove
Отправлено: Jan 7 2012, 01:21 PM

☆Йо Маха Йо Масо☆
Москва ВАО м. Семёновская
Любовь
«Дополнительно»

Нам годик, едим супчики, кашки, мясо...все вообщем. Но покупным кашам предпочитаю, своего приготовления wink.gif
Сегодня плов попробовали...рис нам не понравился, а свининку поели с удовольствием
Garlanda
Отправлено: Jan 17 2012, 07:17 PM

Учусь быть Фотографом! ;)
Ispaniya, Moldova
Стеша
«Дополнительно»

Девочки а чем вы кормите своих малышей на ужин? Я все теряюсь что давать фрукты? Или что - то посущественнее?
Sugar Plum Fairy
Отправлено: Jan 17 2012, 09:28 PM

Просто Фея
Cloud number 9 :)

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Мамочка погодок - 2008". Серебряный призер фотоконкурса "Амурчики". Серебряный призер номинации "Мамочка погодок-2009". Призер "Многодетная мама - 2010". Золотой призер номинации "Мамочка погодок - 2010". Серебряный призер номинации "Мамочка погодок-2011". Серебряный призер номинации "Мисс Планёрка форума-2011". Золотой призер номинации "Веселушка-2011". Золотой призер номинации "Позитив-2011". Серебряный и бронзовый призер конкурса "Маскарад".

стеша, а во сколько у вас ужин? и во сколько марк идет спать?
фрукты я бы не давала на ночь - для желудка очень тяжело, да и чувства сытности не будет
Garlanda
Отправлено: Jan 18 2012, 12:36 PM

Учусь быть Фотографом! ;)
Ispaniya, Moldova
Стеша
«Дополнительно»

QUOTE (Sugar Plum Fairy @ Jan 17 2012, 10:28 PM)
стеша, а во сколько у вас ужин? и во сколько марк идет спать?
фрукты я бы не давала на ночь - для желудка очень тяжело, да и чувства сытности не будет

Фейка после 9 начинаем процедуры, а к 10 спать... Обычно так, но бывают и исключение ,иногда ...

Но он у меня может и на ночь выпить бутылку молока, да еще и в часиков 5-6 утра попросить еще одну бутылку... Просыпается начало 10 утра, памперс весь полный...sad.gif
Вот я и думаю, чем таким покормить... Чтоб и ему было по нраву и чтоб сытым и полезным... Вчера сьел на ночь егурты (200гр),молоко не дала, но в 5:30 попросил молоко alcoholic.gif
Зубастик
Отправлено: Jan 18 2012, 09:02 PM

Самый лучшый возраст -дури уже нет, до маразма еще далеко...

«Дополнительно»

Я на ночь кормлю плотно, иначе ночью проснется кушать. Картошку - пюре с фрикадельками, например..Или тефтельку, или баночку мяса с вермишелью. rolleyes.gif
Ложимся по разному, от 9 до 11 вечера rolleyes.gif
leopoldich
Отправлено: Jan 25 2012, 10:18 AM

Новичок
*
Волгоград

«Дополнительно»

спасибо за интересные высказывания и советы!
crazymam
Отправлено: Jan 28 2012, 03:38 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

После года постаралась перейти на еду собственного приготовления. Муторно конечно, возни много. Но готовая еда (кашки,супчики)-быстрорастворимая мне совсем не нравиться. Кошки тоже с удовольствием сухой корм едят, но это не значит, что он полезен.
Кусака
Отправлено: May 14 2012, 09:17 AM

Новичок
*

Катерина
«Дополнительно»

Пришли мы в год к инфекционисту (был дисбакт) нас отчитали как детей - почему в год едите пюрешки, какого каши покупные. Перевели на нормальную пищу - едим все, даже иногда и немножко жаренное. Лопает все - сейчас даже салат с поммидорками и огурцами.
Мама Миши и Вероники
Отправлено: May 15 2012, 09:24 AM

Мамочка - эксперт
Кострома
Любовь
«Дополнительно»

Согласна - пюре из баночек и каши растворимые нужны для первого прикорма, когда порции маленькие и еда должна быть очень мягкой консистенции. К году вполне можно переходить на общий стол постепенно
Татанка
Отправлено: Sep 13 2012, 02:04 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Мой младший от магазинной Агуши весь пятнами пошел. Решили соковыжималку купить, чтобы из родных, огородных яблок сок делать, он сок яблочный дюже любит. Купили Скарлетт, сегодня будем тестировать. Потратились, конечно, но все лучше, чем аллергия sad.gif
xGhost
Отправлено: Oct 24 2012, 09:31 PM

Новичок
*
Киев

«Дополнительно»

QUOTE (mamaNatasha @ Oct 21 2011, 11:49 PM)
А наша врединка ну никак не ест мясо из баночек

Ну и отлично, "свое" блюдо ИМХО надежнее
Изумрудинка
Отправлено: Oct 25 2012, 11:55 PM

Мама...
Россия
Татьяна
«Дополнительно»
Автор самого душевного произведения конкурса "Моя мама". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Золотой призер конкурса "Признание в любви". Серебряный призер литературного конкурса "Любовь - это...". Победитель фотоконкурса "Открытка". Золотой призер номинации "Открытие года-2011". Бронзовый призер конкурса "Я люблю - и, значит, я живу!". Бронзовый призер конкурса "Теплые варежки".

Ест все. Отдельно не готовлю.
КристиЛЮ
Отправлено: Oct 29 2012, 11:12 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Девочки, подскажите, пожалуйста! Мой шустрый сынишка постоянно пытается с моей тарелки или у мужа стащить какую нибудь сосиску. Я не даю, и начинаются обиды. Характер показывает))) Просто я читала, что в 2 года нельзя ему такие продукты давать. Не сказать что сильно вредно, но и не полезно тоже. И еще читала, что если неправильно кормить, то у ребенка может железо дефицит развиться или того хуже… Правда это?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW