МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Питание с года до двух, часть 2
Симка
Отправлено: May 30 2015, 02:15 PM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

QUOTE (katerina_bask @ Dec 13 2014, 06:44 PM)
По поводу сосисок,то малому я их вообще не даю.Категорично.Не то что я сильно против сосисок,мы и сами с мужем иногда подъедаем)Когда сильно уж просит,даю ему мясное пюре Хайнц в баночке и говорю,мол это сосиска такая) пюрешки то без всяких добавок,консервантов,строгий контроль,понимаете.Так вот малой лопает довольный, и нам спокойнее)

Сыну было около трех лет. Поехали на дачу. Сделали шашлыки, но не углядели - подгорели. Ребенку давать шашлык побоялась. Достала мясное пюре "Тема" в железных баночках. Опереложила на тарелочку и дала сыну. Говорю : "Вот шашлык, попробуй!" Потом он меня несколько лет просил еще такого " шашлыка" ! Сейчас дочка судовольствием ест. Даю ей в школу на продленку. smile.gif
ZnayuSebya
Отправлено: Jun 15 2015, 09:14 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Всем доброго здоровья!
Хочу поделиться тем, что узнала, когда они уже практически выросли. Если бы эти знания, да на много лет раньше! Немножко завидую тем, кто приходит к этим знаниям в период, когда все еще только начинается - отношения, маленькие дети... Надеюсь, что вам это будет полезным.
После вторых родов худелось очень сложно, пока не села на Дюкана (результат - минус 25 кило и ощущение себя совсем другим человеком). Но я не про Дюкана, и даже не про диеты.
Около 3х лет назад я почти случайно познакомилась с системой Дизайн Человека. Сначала она интересовала меня с точки зрения самопознания, но через некоторое время выяснилось, что в этой системе есть ответы и на вопросы по питанию. Все очень индивидуально. Система не говорит о диете или о конкретных продуктах, она говорит о типе - как кому из нас правильно принимать пищу. Там есть и холодный тип, и горячий, и ночной, и еще несколько (всего их 12). Я поняла, почему меня тянет есть в кафе, почему я люблю, когда за столом много людей, которые разговаривают за трапезой.
И когда я стала придерживаться своего типа, у меня сами собой стали уходить оставшиеся излишки, плюс самочувствие стало улучшаться. Потом узнала, что если кормить ребенка согласно его типу с младенчества, его нейронные связи головного мозга формируются до 7 лет (у обычных людей до 3х, у одаренных детей - до 5ти лет). То есть можно вырастить гения, помогая просто типом питания.
А взрослым правильный тип помогает быть более здоровым, сохранять хорошую форму и ясность ума, неважно, в каком возрасте вы начали этому следовать.
Мне всегда хочется делиться тем, что работает, да и кому это может быть более важно, чем мамам, у которых маленькие дети?
Nataliia9308
Отправлено: Jul 27 2015, 01:18 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

кормлю только грудью) ничего другого не даю)
Цыпленок
Отправлено: Aug 4 2015, 10:55 AM

Обживаюсь
город, которого нет
Анна
«Дополнительно»

QUOTE (Nataliia9308 @ Jul 27 2015, 01:18 AM)
кормлю только грудью) ничего другого не даю)

Это в период с года до двух? biggrin.gif
Юлия Григович
Отправлено: Sep 14 2015, 02:01 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

а кто дает макароны
IriSka20_08
Отправлено: Dec 28 2015, 02:15 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Мама Миши и Вероники @ Jan 7 2012, 12:55 PM)
QUOTE (zemlanika @ Mar 18 2011, 06:01 PM)
а я сейчас как  раз думаю кашку в прикормку начать давать)
видела есть с фруктами кашки!никто не  пробовал такие?
думаю утром давать Арсюшке) binky.gif

После года у нас хорошо шли лакомые кашки Хайнц - они с кусочками фруктов. Дочке очень нравились

Мы тоже очень любим Хайнц! Доченька просто обожает кашки, иногда даем печенье. Натуральное, вкусное, малышка кушает на ура. Даю , конечно, и еду собственного приготовления даю, но с Хайнц проблем никогда не было, кушает всегда и с удовольствием, а вот обычную еду перебирает. Ну, на то и девочка))) kiss.gif flirt.gif
maxinika
Отправлено: Mar 1 2016, 03:28 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Мой сыночек не очень переборчив в еде,но если уж что-то ему понравится - будет просить регулярно)))полюбился ему овощной супчик с курочкой марки Heinz,в состав супчика входят различные витамины,минералы + фолиевая кислота(что меня очень радует).Суп довольно сытный и питательный,что важно для обеда.Еще отмечу Детское печеньице "6 злаков" марки Heinz:очень нежное,подходит деткам от 6 месяцев.Сынуля любит его с молочком уплетать,и в качестве перекуса в дороге,на прогулке,или в детском садике,оно обеспечивает ребенка витаминами группы В,минералами+без красителей.Но,конечно,очень важно консультироваться с педиатром на счет печеньица в виде прикорма до года.В нашем случае-ребенок доволен а мама спокойна.
Fenaya
Отправлено: Mar 10 2016, 09:21 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Marime @ Mar 10 2016, 04:10 PM)
Я ей и супчик даю и гречку(рис) с отвареной курицей или печенкой куриной или кроличьей. Перед сном дневным и ночным бутылочку манки.

Все отлично, кроме манки. В манке нет пользы, есть только калории.
TuristMama
Отправлено: Mar 11 2016, 12:59 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Согласна с предыдущими ораторами - Хайнц всегда на ура уходит... А вот мясное беру Тема.
Ольга Брюхова
Отправлено: Oct 15 2016, 11:50 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Ним 11 месяцев ни как не хочет кушать овощи за то хлеб и печенье только в путь.
OlaM
Отправлено: Oct 17 2016, 03:15 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Ольга Брюхова @ Oct 15 2016, 11:50 AM)
Ним 11 месяцев ни как не хочет кушать овощи за то хлеб и печенье только в путь.

видимо ребенку белка не хватает
зумзума
Отправлено: Oct 19 2016, 11:53 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (OlaM @ Oct 17 2016, 03:15 PM)
видимо ребенку белка не хватает

Да, похоже на то. В таких случаях надо больше мяса давать, бобовых, молочного и сыра. Еще можно давать смесь, мы едим Нестожен. В смесях белок адаптирован под детский организм, он легко усваивается и при этом не перегружает желудок
Omela
Отправлено: Oct 22 2016, 08:30 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (зумзума @ Oct 19 2016, 11:53 AM)
Да, похоже на то. В таких случаях надо больше мяса давать, бобовых, молочного и сыра. Еще можно давать смесь, мы едим Нестожен. В смесях белок адаптирован под детский организм, он легко усваивается и при этом не перегружает желудок

А вот как вообще смеси после года надо давать? как обычное питье?
зумзума
Отправлено: Oct 25 2016, 08:52 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Omela @ Oct 22 2016, 08:30 PM)
QUOTE (зумзума @ Oct 19 2016, 11:53 AM)

А вот как вообще смеси после года надо давать? как обычное питье?

В принципе да, я даю смесь два раза в день. Днем делаю нестожен в поильнике и кушаем ее перед дневным сном, второй раз делаю на ночь в бутылочке. очень нравится, что смесь отлично размешивается.Коробка конечно картонная, но на ложечке есть специальный зажимчик, который можно закрыть распакованный пакет смеси.
Milania
Отправлено: Mar 6 2017, 02:23 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

А мы где-то до 1,5 лет кушали кашки Хайнц. Там специальная серия каш от года есть, Любопышки называются. Наша любимая была йогуртная многозерновая с бананом и клубникой, кашка просто объедение! Приготовить на раз, два, три, без труда. А какая она воздушная получается, ребёнок иногда даже добавки просил. Удобно ещё то, что кашки в мягкой упаковке с застёжкой идут, хоть куда можно брать с собой.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW