МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Планируем второго, третьего, четвертого..., осенний дом 107
Изумрудинка
Отправлено: Sep 5 2017, 12:32 PM

Мама...
Россия
Татьяна
«Дополнительно»
Автор самого душевного произведения конкурса "Моя мама". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Золотой призер конкурса "Признание в любви". Серебряный призер литературного конкурса "Любовь - это...". Победитель фотоконкурса "Открытка". Золотой призер номинации "Открытие года-2011". Бронзовый призер конкурса "Я люблю - и, значит, я живу!". Бронзовый призер конкурса "Теплые варежки".

Еще раз прочитала.
Разве я писала что нужно силой????????

MARASA
Отправлено: Sep 5 2017, 12:34 PM

Супер Мама
Беларусь, Минск
Маша
«Дополнительно»
Звание: Самая красивая пара. Победитель в номинации «Проводник форума-2007». Бронзовый призер фотоконкурса "Баю-баюшки-баю". Золотой призер номинации "Креатив-2008". Бронзовый призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Леопольд форума-2008". Золотой призер номинации "Креатив-2009". Серебряный призер конкурса "Цвет лета". Победитель конкурса "Кто ж такие птички?". Победитель конкурса "Зимняя феерия". Бронзовый призер конкурса "Новогоднее конфетти". Серебряный призер номинации "Креатив-2010". Бронзовый призер конкурса "Удивительный мир бабочек". Бронзовый призер фотоконкурса "А у нас во дворе...". Серебряный призер фотоконкурса "Лето, солнце и очки". Победитель фотоконкурса "Детский снег". Серебряный призер конкурса "Осенний светофор". Золотой призер номинации "Креатив-2011". Золотой призер номинации "Модератор 2011 года". Победитель фотоконкурса "Самый лучший!". Победитель фотоконкурса "Цветной конкурс. Желтый". Бронзовый призер фотоконкурса "Творческая мастерская (с зеркалками)". Серебряный призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Синий". Бронзовый призер фотоконкурса "Мир из окна машины". Победитель конкурса "Ягодные малыши". Серебряный призер конкурса "Принц лета 2012". Бронзовый конкурса "Цветной конкурс. Красный.". Победитель конкурса "Два сердца, две жизни". Серебряный призер конкурса "Снегурочка". Победитель конкурса "Моя игрушка на елке". Серебряный призер конкурса "Теплые варежки". Серебряный призер конкурса "Лучший подарок".

ну, может я не так поняла) Просто ты говоришь так - что все равно надо, а как надо - если не хочет ничего.. пока)?
Зубастик
Отправлено: Sep 5 2017, 12:37 PM

Супер Мама

«Дополнительно»

Мы пробовали только бассейн, каратэ, самбо и футбол. Из этого ничего не понравилось rolleyes.gif Перебирать можно долго, но он видимо просто не спортивный.

Тань, а ты не считаешь, что люди могут просто не хотеть больше детей rolleyes.gif Почему-то принято, что все хотят два-три-пять-десять rolleyes.gif Среди Родькиных одноклассников единицы, у кого по 2 ребенка. В основном по одному. Нормально живут, не парятся rolleyes.gif Эта женщина вполне может себя оправдывать усталостью, а истинная причина - просто она больше не хочет, реализовалась, как мать)
И дети разные, кто-то беспроблемный, кто-то гипер. Всех под одну гребенку как-то...
Линчик
Отправлено: Sep 5 2017, 01:10 PM

Моя семья - моя крепость!
Россия, Тюменская обл.
Василина
«Дополнительно»
Призер конкурса "Мы рисуем праздник". Победитель конкурса "Принимай поздравления". Победитель литературного конкурса "Новогодняя Эстафета". Серебряный призер номинации "Авто-Мама форума-2010". Бронзовый призер номинации "Авто-Мама форума-2011".

rolleyes.gif приветики! Можно к вам в разговор?

у нас пока проблема в возрасте - мал еще, только гимнастика либо дзюдо. пока пробуем дзюдо, сходили раз, вроде понравилось (но они там так, побегали-попрыгали, поиграли). посмотрим, что дальше будет. лет в 7-8 хочу его на биатлон либо велоспорт отдать, к чему потянется. да, и в садике шахматы организовали.

все детки разные, кому спорт, кому творчество, кому конструирование. старший на дзюдо тоже ходил, но потом поступили в физмат школу, там уже нет секций, только в рамках школы dry.gif .
Зубастик
Отправлено: Sep 5 2017, 01:13 PM

Супер Мама

«Дополнительно»

Я еще вот что подумала, мой любит плавать, но не любит бассейн с тренером. Там надо подчиняться, говорит. То же самое все другие тренировки. Там где начинается работа и постоянные тренировки, ему становится скучно sad.gif
Вот с этим не знаю, что делать rolleyes.gif

Silk
Отправлено: Sep 5 2017, 01:19 PM

Супер Мама
Московская область,
Алёна
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Студент 2009". Бронзовый призер номинации "Мисс Планёрка форума-2011". Серебряный призер номинации "Студент 2011".

Тренировать эмоционально-волевую сферу smile.gif

У меня сын 2 первые пятерки принес! Настоящие! В настоящем дневнике! smex-1.gif smex-1.gif
Зубастик
Отправлено: Sep 5 2017, 01:30 PM

Супер Мама

«Дополнительно»

QUOTE (Silk @ Sep 5 2017, 04:19 PM)
Тренировать эмоционально-волевую сферу smile.gif

У меня сын 2 первые пятерки принес! Настоящие! В настоящем дневнике! smex-1.gif smex-1.gif

Поздравляю)

Погуглю, что за зверь...
dokmas
Отправлено: Sep 5 2017, 01:58 PM

Мама с большим опытом
Москва
Мария
«Дополнительно»

Мой тоже не любит с тренером, нигде ни бассейн, ни танцы, не любит "работать".Но ходил, а как иначе.Сейчас записали прямо в школе-танцы, самбо, футбол-попробуем, что-то потом отсеется.Муж ещё хочет с ним плавать.
Алёнка, ну мужики они такие в большинстве, практически всегда боятся "напряга".Мой тоже говорил, что не справляюсь.А я тоже по гороскопу"рак" или не по гороскопу(стараюсь не верить).Ну в общем самобичевание-моё любимое занятие😁.
Ну и с пятерками!Отличное начало!@@@@@@@@
Я писала про 3 формы на физ-ру-улица, зал, ритмика??Ещё носки сменные класть.Как они там разберуться rolleyes.gif
multjashka
Отправлено: Sep 5 2017, 02:07 PM

Трижды мамко
Эстония, Таллинн

«Дополнительно»

А я считаю, что спорт нужен обязательно. Мне вон тоже нравится больше сидеть с винцом да сериальчик смотреть какой нибудь увлекательный. Но все же понимают, что это нездоровая тема, для организма спорт просто необходим. Да, сложно, но это учит дисциплине. Я не про медали-соревнования, а про тренировки. Личные достижения (смог проплыть не 10, а 15 метров, молодец!), командный дух, это учит не сдаваться при малейшей неудаче или препятствиях.
Мы тоже много секций прошли, у детей никогда не стояло выбора в плане будет спорт или нет. Выбор был только - какой. Ну и плюс некоторые показания, все на ура сошлось на бассейне.

Но это мое мнение smile.gif Здоровое питание, как можно больше свежего и спорт smile.gif Плюс для души чтото, моим нравится музыка и рисование, так что музыкалка и художка сами собой влились.

Аленка, smex-1.gif biggrin.gif А про мужа - мужчины далеко не всегда умеют деликатно мысли выражать. А когда стресс или страх за чтото, то ты и сама знаешь, что все утрируется. Все ты успеешь и с тремя, просто выделить надо будет для себя время на адаптацию. Хотя с третьим как то больше все по накатанной идет, отношение проще ко всему smile.gif
Зубастик
Отправлено: Sep 5 2017, 02:19 PM

Супер Мама

«Дополнительно»

Я согласна, но хочется, чтобы ребенок все же ходил радостно, а не просто "отбывал срок".
Плюс некоторые виды спорта нам закрыты по генетике. sad.gif
ElfaInLove
Отправлено: Sep 5 2017, 04:27 PM

Мама вне категорий
Латвия-Юрмала
Кристина
«Дополнительно»

QUOTE (MARASA @ Sep 5 2017, 02:57 PM)
Так малюпасечному ребенку и не нужно больших затрат - больше трудностей со временем свободным, это да sad.gif

Ну не скажи. Смеси,питание,одёжка,памперсы,коляска,кроватка,бутылочки и всякие прибобахи. Не малые деньги.
ElfaInLove
  Отправлено: Sep 5 2017, 04:30 PM

Мама вне категорий
Латвия-Юрмала
Кристина
«Дополнительно»

Моя тренироваться не любит. Но вот на соревнования с удовольствием ездит smile.gif Заставляю. Иначе будет сидеть в телефоне целыми днями...
ElfaInLove
  Отправлено: Sep 5 2017, 04:37 PM

Мама вне категорий
Латвия-Юрмала
Кристина
«Дополнительно»

На счёт не работает и устала от ребёнка. Разные ситуации бывают. Я с дочкой к её трём годам устала. Потому что 24 часа в сутки с ней. Я выспалась то только к 8 годам дочки. Когда пошла в садик. Первые три дня, я отводила, приходила домой и тупо сидела на диване и наслаждалась тишиной. Что ни куда не надо бежать,ни кто не пищит и ничего не просит. А следующие три дня…спала. Это был такой кайф.
Natysia
Отправлено: Sep 5 2017, 04:54 PM

♥♥♥... у Чёрного моря...♥♥♥
Украина ,Одесса
Наташа
«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Первые свидания". Серебряный призер фотоконкурса "Ёлочка из детства". Золотой призер номинации "Мисс Планёрка форума-2011". Серебряный призер номинации "Солнышко форума-2011". Золотой призер номинации "Мисс фотогеничность форума-2011". Золотой призер номинации "Несущая свет-2011".

Маша biggrin.gif , у меня Сашка Овен, хотел 4ых) Но думаю на трех затормозим biggrin.gif

Всем привет.

Алена, ты отличная мама!!! Не накручивай себя!!!

Про спорт. Я ужасно жалею что не отдала малого в возрасте 3-4 года . Сейчас никакой спорт ему не интересен. Вообще. А ему надо. Очень. Но... вот летом ходил в спорт зал. Из под палки. Началась школа и усе. По 7-8 уроков, потом учитель по англ. И все. Хочет рисовать. Ищу рядом что то.

И Ди моя. В 3.5 года ребенка отдала на фигурное. Пошел второй год занятий. Она бредит спортом. И не важно лед, офп или хореография. И это по 2 трениррвки в день сухих. И плюс лед. Каждая тренировка по часу.
Она просто не понимает, что может быть по другому. И счаслива wink.gif

Ви идет следом. В этом году я переезжаю на каток biggrin.gif Вторник единственный день без треш. А они в разных группах wink.gif

Пока только так. Потом может еще что то добавим типа музыки)
Зубастик
Отправлено: Sep 5 2017, 04:55 PM

Супер Мама

«Дополнительно»

QUOTE (ElfaInLove @ Sep 5 2017, 07:37 PM)
На счёт не работает и устала от ребёнка. Разные ситуации бывают. Я с дочкой к её трём годам устала. Потому что 24 часа в сутки с ней. Я выспалась то только к 8 годам дочки. Когда пошла в садик. Первые три дня, я отводила, приходила домой и тупо сидела на диване и наслаждалась тишиной. Что ни куда не надо бежать,ни кто не пищит и ничего не просит. А следующие три дня…спала. Это был такой кайф.

+1
Эмоциональная усталость похлеще физической бывает.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW