МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Меняемся мы или меняют нас?, На примере детских книжек
Velena13
Отправлено: Nov 4 2011, 01:23 PM

С шашкою на танк
Рязань
Яна
«Дополнительно»

Гримм-гримм....Андерсена почитайте.
Я взрослая охреневала - как ТАКОЕ вообще читать можно, а в детстве нормально шло. При этом уколы делаю без напряга, убить животное или всерьез ударить человека также могу.
trisha
Отправлено: Nov 4 2011, 01:47 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Заядлый спорщик форума 2008".

QUOTE (Velena13 @ Nov 4 2011, 02:23 PM)
Гримм-гримм....Андерсена почитайте.
Я взрослая охреневала - как ТАКОЕ вообще читать можно, а в детстве нормально шло. При этом уколы делаю без напряга, убить животное или всерьез ударить человека также могу.

Я "Девочку со спичками" читала, когда уже взрослой была, прифигела...
Симка
Отправлено: Nov 4 2011, 05:40 PM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

Баба Яга ,помнится, Иванушек в котле варила.

Меня вводит в ступор, когда в научно-познавательных передачах про животных показывают как один зверь жрет другого. Особенно, когда я тоже ем. Фууу!

А уколы. Я делала старшему. С первого раза не получилось. blush.gif Но сын мужественно терпел.

Про бедных куриц.... Их в деревне для того и выращивают, чтобы есть. Я бы смогла ей голову отрубить - если бы детей надо было накормить. Для себя - наверное нет.
Авдотья
Отправлено: Nov 4 2011, 06:15 PM

фееричное феечко

улыбастер
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Спортивная мама-2010". Золотой призер номинации "Золушка форума-2010". Бронзовый призер номинации "Золотые ручки форума-2011".

Анник, я так понимаю, вопрос, естественно, не в куре...

- кто "мы" - общество в целом, поколение за поколением, имеется в виду?
- "меняют нас" - кто нас меняет - редакторы издательств, что издают сказки, по наводке правительства? biggrin.gif

1. если про "убить куру" - так это вопрос естесственной необходимости: когда она (необходимость) была - это было обычным делом. ага. а нынче вон - в магазинах широчайший ассортимент убиенных хладных тушек - покупай и готовь.

2. про связь сказок и убиенной куры - хз,хз,хз... не усматриваю таковой.

3. про изменения - мне кажется, что дело тут отнюдь не в сказках. мы-то на них выросли - и ничего. я б их оставила как есть, без редакций и адаптаций. а вот телеви-и-изор - в утиль. без права восстановления. именно с помощью этой аццкой машины (масс-медиа) и меняют нас. правда выбор /меняться или нет/ всё равно остаётся за нами: смотреть/не смотреть, фильтровать и тэпэ.

а сказки пусть будут в авторском изначальном... имхо...
Cattiva
Отправлено: Nov 4 2011, 07:26 PM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

Осенью порешила 2-х петушков. Зять летом купил "петушка и курочку" и, когда уезжали в конце августа, отдали эту парочку соседке-колхознице...
Приехали в середине сентября подготовить дом к зиме... Соседка мне: "Катя, забирай свою птицу! Это петушки. Стали драться между собой и задирают моего петуха... не сможешь сама - я тебе их зарежу!"

Пришлось резать.

Это по теме кур.))

А про "меняемся", так ещё древние говорили "Темпора мутантур ет нос мутамур ин илис"

"Времена меняются и мы вместе с ними!"
smile.gif
chank
Отправлено: Nov 4 2011, 08:15 PM

...
Россия
Олег
«Дополнительно»
„R„u„‚„u„q„‚„‘„~„Ќ„z „Ѓ„‚„y„x„u„‚ „~„Ђ„}„y„~„p„€„y„y "„R„…„Ѓ„u„‚-„Ѓ„p„Ѓ„p-2011".

...
Симка
Отправлено: Nov 4 2011, 08:44 PM

На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

chank, беременные кошки тут причем?
Что, раньше в деревнях кошками питались?
Вот лишь бы что сказать!
nattagu
Отправлено: Nov 4 2011, 08:48 PM

материалистка с идеалами
Москва
"Ева"
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Совесть форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2010".

biggrin.gif
Большой Тыль (начало)
Большой Тыль (конец)
Cattiva
Отправлено: Nov 4 2011, 08:57 PM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

QUOTE (*Simka* @ Nov 4 2011, 09:44 PM)
chank, беременные кошки тут причем?
Что, раньше в деревнях кошками питались?
Вот лишь бы что сказать!

س حغبفىف قبق ؤفنئغف لتؤىثلبزى ي ؤنثءبف؟ فؤنلا قتهقب ءبؤىت قتىلاىؤئ
Ой... blush.gif biggrin.gif

Знаете, как селяне поступают со слишком плодовитыми кошками? Видно, что не знаете.

А я - знаю. К сожалению. Они их "прикапывают". Часто с приплодом.
И не видят в этом "ничего такого".
Симка
Отправлено: Nov 4 2011, 09:08 PM

На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

Хорошая кошка,которая мышей, крыс и змей ловит убивать в деревни ни кто не будет. А для красоты в деревнях кошек ни кто не держит. А котят топят.
Cattiva
Отправлено: Nov 4 2011, 09:22 PM

...

Екатерина
«Дополнительно»

QUOTE (*Simka* @ Nov 4 2011, 10:08 PM)
Хорошая кошка,которая мышей, крыс и змей ловит убивать в деревни ни кто не будет. А для красоты в деревнях кошек ни кто не держит. А котят топят.

А я говорю, что слишком плодовитых - убьют и могут с приплодом убить. По типу "...ять (прошу не банить - фольклор), опять брюхатая!" Я знаю - с этими людьми рядом каждое лето живу.
И плевать им, что эта кошка хорошо ловит мышей.
Там других кошек вообще не бывает.
АнниК
Отправлено: Nov 4 2011, 09:36 PM

Летающий утюг
Скаро
ДалекКаан :)
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Совесть форума 2008". Золотой призер номинации "Заядлый спорщик форума 2009". Золотой призер номинации "Заядлый спорщик форума-2010". Бронзовый призер номинации "Бомба! -2010". Золотой призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Бронзовый призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011".

QUOTE (Авдотья @ Nov 4 2011, 07:15 PM)

- "меняют нас" - кто нас меняет - редакторы издательств, что издают сказки, по наводке правительства? biggrin.gif

1. если про "убить куру" - так это вопрос естесственной необходимости: когда она (необходимость) была - это было обычным делом. ага. а нынче вон - в магазинах широчайший ассортимент убиенных хладных тушек - покупай и готовь.

3. про изменения - мне кажется, что дело тут отнюдь не в сказках. мы-то на них выросли - и ничего. я б их оставила как есть, без редакций и адаптаций. а вот телеви-и-изор - в утиль. без права восстановления. именно с помощью этой аццкой машины (масс-медиа) и меняют нас. правда выбор /меняться или нет/ всё равно остаётся за нами: смотреть/не смотреть, фильтровать и тэпэ.

Скорее да, по всем воосам.

Поколение за поколением. Мы уходим от "корней", если можно так выразиться. Мы становимся СЛИШКОМ цивилизованными. Убить курицу (не говорю уже о свинье) для многих было бы психологической травмой. А ведь по-сути, это нормально для такого существа, как человек.
Мне кажется, что... Нет, я не знаю, но иногда такое ощущение, что все это продуманная акция. Кем и как - понятия не имею.
Иногда вот думаю, что я буду делать, в случае наступления неполного БП? Т.е. в случае, если цивилизация развалится? Нам всем придется самим резать кур... И даже больше. Суть в том, что все эти инстинкты уже так задавлены у большинства населения цивилизованных стран, что мне за них немного страшно. И за себя. blush.gif
Николя&Санчес
Отправлено: Nov 4 2011, 09:48 PM

& Люсинда
Москва м.Каширская
Анна
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Мамочка погодок-2008". Золотой призер номинации "Твигги форума-2008". Золотой призер первого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Визитная карточка", Золотой призер пятого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "+1". Бронзовый призер номинации "Мамочка погодок - 2010". Золотой призер номинации "Юная мамочка-2010". Бронзовый призер конкурса "Я так вижу!". Бронзовый призер номинации "Многодетная мама -2011". Золотой призер номинации "Юная мамочка-2011". Серебряный призер номинации "Киноман форума-2011".

QUOTE (АнниК @ Nov 4 2011, 10:36 PM)
QUOTE (Авдотья @ Nov 4 2011, 07:15 PM)

- "меняют нас" - кто нас меняет - редакторы издательств, что издают сказки, по наводке    правительства? biggrin.gif

Скорее да, по всем воосам.

Поколение за поколением. Мы уходим от "корней", если можно так выразиться. Мы становимся СЛИШКОМ цивилизованными. Убить курицу (не говорю уже о свинье) для многих было бы психологической травмой. А ведь по-сути, это нормально для такого существа, как человек.
Мне кажется, что... Нет, я не знаю, но иногда такое ощущение, что все это продуманная акция. Кем и как - понятия не имею.
Иногда вот думаю, что я буду делать, в случае наступления неполного БП? Т.е. в случае, если цивилизация развалится? Нам всем придется самим резать кур... И даже больше. Суть в том, что все эти инстинкты уже так задавлены у большинства населения цивилизованных стран, что мне за них немного страшно. И за себя. blush.gif

Да лана. Надо будет, все всплывет. Это так, легкий налёт интеллигентности wink.gif
chank
Отправлено: Nov 4 2011, 09:58 PM

...
Россия
Олег
«Дополнительно»
„R„u„‚„u„q„‚„‘„~„Ќ„z „Ѓ„‚„y„x„u„‚ „~„Ђ„}„y„~„p„€„y„y "„R„…„Ѓ„u„‚-„Ѓ„p„Ѓ„p-2011".

...
Nataliek
Отправлено: Nov 4 2011, 10:10 PM

Выношу мозг. Ведрами.
Германия (Шонау) и Россия (Москва)
Наташа
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Зрелая мама-2010". Серебряный призер номинации "Леди Ди» форума-2010". Золотой призер номинации "Совесть форума-2010".

Я про себя точно знаю, что убить курицу (для себя )не смогу. Если маленькому ребенку будет нечего есть - сделаю.. но только для него.
Убить (добить) животное, когда уже очевидно, что безнадега - другое..
Это - не хорошо и не плохо. ПРосто особенность характера. Думаю, что так всегда было: кто-то мог, кто-то нет. С начала времен.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW