МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Меняемся мы или меняют нас?, На примере детских книжек
Северный Ветер
Отправлено: Nov 9 2011, 01:00 PM

Ветер северный... умеренный... до сильного
всё ещё Москва, но...
Маша
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2008". Золотой призер номинации "Слингомама форума". Бронзовый призер номинации "Авторитет форума 2008". Бронзовый призер номинации "Доктор Айболит форума 2008".

Сказки - параллельно. Всё равно, что заложено в ребёнке, то и раскроется. А чего нет, хоть расшибись, разочаруешься. Можно лишь немножко что-то подкорректировать, сгладить, или наоборот обучить до уровня ремесла. А по большому счёту, "от берёзки и осинки не родятся апельсинки". Ну, это моё мнение smile.gif
Маньяки - не потому, что в детстве кошек мучили. Они не могли не мучить, потому что таковы по сути, маньяки. Не давали б кошек мучить, быстрее переходили бы на людей.
Cattiva
Отправлено: Nov 9 2011, 01:06 PM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

Не давали б кошек мучить, быстрее переходили бы на людей.

Категорически не согласна. Тем, кому безнаказанно сходит с рук издевательство и садизм над животными, очень быстро делают шаг к издевательствам и убийствам людей.

Детьми, замеченными в систематическом садизме, должны заниматься психиатры.

А сказки не воспитывают жестокость, а подготавливают ребенка к жизни, которая не только прекрасна, но и ужасна.

И тема такая уже была! biggrin.gif tongue.gif
Александрочка
  Отправлено: Nov 9 2011, 01:07 PM

Мама вне категорий

«Дополнительно»
Призер конкурса "Королева Осени - 2011". Серебряный призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011". Золотой призер номинации "Дачник форума-2011".

QUOTE (Северный Ветер @ Nov 9 2011, 02:00 PM)

По мне такая несусветная чушь. Не бывает врожденных маньяков, убийц и садистов. Может быть латентная предраспаложенность, но и тогда при достойном воспитании и гармоничном климате в семье это максимум выльется в половом извращении, например.
Северный Ветер
Отправлено: Nov 9 2011, 01:10 PM

Ветер северный... умеренный... до сильного
всё ещё Москва, но...
Маша
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2008". Золотой призер номинации "Слингомама форума". Бронзовый призер номинации "Авторитет форума 2008". Бронзовый призер номинации "Доктор Айболит форума 2008".

QUOTE (Cattiva @ Nov 9 2011, 02:06 PM)

Должны. И даже обязательно.
Я к тому, что систематические издевательства над братьями нашими меньшими - это симптом, а не причина психических отклонений.
Cattiva
Отправлено: Nov 9 2011, 01:12 PM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

QUOTE (Александрочка @ Nov 9 2011, 02:07 PM)
QUOTE (Северный Ветер @ Nov 9 2011, 02:00 PM)

По мне такая несусветная чушь. Не бывает врожденных маньяков, убийц и садистов. Может быть латентная предраспаложенность, но и тогда при достойном воспитании и гармоничном климате в семье это максимум выльется в половом извращении, например.

выльется в половом извращении, например.

Смотря какое извращение. Вот Чикатило, например, не испытывал оргазма, если половая партнерша не испытывала агонии... ph34r.gif

Может он и рад был бы завести постоянную.

О маньяках психиатры (и др. специалисты) спорят-спорят, откуда те берутся...

Мнения однозначного нет, а маньяков все больше. alcoholic.gif

И хоть какие им сказки читай в детстве.
Cattiva
Отправлено: Nov 9 2011, 01:13 PM

...

Екатерина
«Дополнительно»

QUOTE (Северный Ветер @ Nov 9 2011, 02:10 PM)
QUOTE (Cattiva @ Nov 9 2011, 02:06 PM)

Должны. И даже обязательно.
Я к тому, что систематические издевательства над братьями нашими меньшими - это симптом, а не причина психических отклонений.

Я думаю, что если нормального ребенка постоянно задействовать в таких "забавах", то на психике это скажется. И убить кого-то или поиздеваться над человеком в последствии для него не будет затруднением.
Александрочка
  Отправлено: Nov 9 2011, 01:22 PM

Мама вне категорий

«Дополнительно»
Призер конкурса "Королева Осени - 2011". Серебряный призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011". Золотой призер номинации "Дачник форума-2011".

Мне кажется и не симптом, и не причина, а ОШИБКА и УПУЩЕНИЕ родителей и окружающих.

А психология маньяков, на мой взгляд, отсутсвие границ. Отсутствие осознания ответственности. Отсутсвие адекватного восприятия реальности. В общем для меня это отклонение из-за отсутсвия нормальных человеческих "прививок", а не переизбыток того, что есть у остальных.
Я вот наверно тоже немного мазахистка и сцены жесткости в кино приводят меня в волнение и лёгкое возбуждение, но представить, что в реальности такое увижу/испытаю - меня кондратий хватит.
trisha
Отправлено: Nov 9 2011, 05:53 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Заядлый спорщик форума 2008".

QUOTE (Fable @ Nov 9 2011, 10:23 AM)
trisha,насрать на "весь пляж",а даже преклонного возраста бабуле лично я бы не постеснялась говорить и называть вещи своими именами.Если не понятно выражюсь.то пригрозила бы органами соотв-ми.Не знаю...меня это выводит из себя...сначала медузы.потом кошки.потом собаки..а потом бабки и дедки удивляются отчего их внучок такой вот злой, безжалостный и чуть смерти им не жаждет dry.gif angrywife.gif идиоты.

Мне тоже было срать на весь пляж, но дело не в том, дело в другом совершенно... В том, что из всех присутствующих вмешались только я, моя мама и мой ребёнок, остальным было до лампочки... И про потом как ей это может вылиться, я тоже упоминала, но бабка мне сказала, что воспитала 2-х и они выросли нормальными и ничё в этом такого нет... Вы понимаете, она свято верит, что этим воспитывает чудо какого замечательного и дивного ребёнка... dry.gif
Fable
Отправлено: Nov 10 2011, 02:42 PM

Всё приходит с опытом

Светлана
«Дополнительно»
Автор лучшей темы в номинации «Я требую продолжения банкета!» за 2009г.

QUOTE (trisha @ Nov 9 2011, 07:53 PM)
QUOTE (Fable @ Nov 9 2011, 10:23 AM)
trisha,насрать на "весь пляж",а даже преклонного возраста бабуле лично я бы не постеснялась говорить и называть вещи своими именами.Если не понятно выражюсь.то пригрозила бы органами соотв-ми.Не знаю...меня это выводит из себя...сначала медузы.потом кошки.потом собаки..а потом бабки и дедки удивляются отчего их внучок такой вот злой, безжалостный и чуть смерти им не жаждет dry.gif  angrywife.gif идиоты.

Мне тоже было срать на весь пляж, но дело не в том, дело в другом совершенно... В том, что из всех присутствующих вмешались только я, моя мама и мой ребёнок, остальным было до лампочки... И про потом как ей это может вылиться, я тоже упоминала, но бабка мне сказала, что воспитала 2-х и они выросли нормальными и ничё в этом такого нет... Вы понимаете, она свято верит, что этим воспитывает чудо какого замечательного и дивного ребёнка... dry.gif

Это да...согласна.Народ у нас сейчас такой.Лишний раз никто никуда не лезет и не встревает.А тетка просто дура.
Tatsiana
Отправлено: Feb 20 2015, 11:50 PM

Мама с большим опытом
Беларусь
Татьяна
«Дополнительно»

Меняется всё кругом, в том числе и мы. Сейчас у детей другие герои и кумиры. Правда жизни... smex-2.gif
mama_koti
Отправлено: Feb 23 2015, 03:33 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

ой, да, меняется, порой даже как-то слишком быстро...
Инита
Отправлено: Jan 11 2017, 04:29 PM

Мама вне категорий
Магадан

«Дополнительно»

Дети стали более жестокими благодаря СМИ
Milania
Отправлено: Jan 11 2017, 07:59 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Сейчас все в городе живут, вот и привыкли к комфорту, ведь всё можно купить в магазинах. В деревнях другая ситуация, там всё также курицу общипывают и ничего, привыкшие. Так что как говорится, где родился там и пригодился. Я вот в городе живу, так мне жалко животных ради еды забивать, а деревенскому жителю не привыкать.
Инита
Отправлено: Jan 12 2017, 10:46 AM

Мама вне категорий
Магадан

«Дополнительно»

QUOTE (Milania @ Jan 11 2017, 07:59 PM)
Сейчас все в городе живут, вот и привыкли к комфорту, ведь всё можно купить в магазинах. В деревнях другая ситуация, там всё также курицу общипывают и ничего, привыкшие. Так что как говорится, где родился там и пригодился. Я вот в городе живу, так мне жалко животных ради еды забивать, а деревенскому жителю не привыкать.

Однажды брат принёс с охоты кролика, мама приготовила,а я его есть не смогла alcoholic.gif жалко alcoholic.gif
1 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: Симка

Подписка/ПечатьСтраницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW