МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Как нужно прожить жизнь?, Объясните
*Кареглазая*
Отправлено: Nov 12 2013, 09:52 AM

Мама вне категорий
Багратионовская
Юлия
«Дополнительно»

Сейчас увидела у знакомой в скайпе подпись - "Жизнь нужно прожить так, чтобы боги в восторге предложили еще одну!"

Невольно задалась вопросом, как же нужно ЕЁ прожить? Сначала представила всякие увеселительные мероприятия и путешествия rolleyes.gif . Но потом подумала о "праведной" жизни в пользу Мира и людей.

А вы как думаете?
Тётя на Тойоте
Отправлено: Nov 12 2013, 10:45 AM

Супер Мама

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса детских рисунков. Золотой призер номинации "Открытие года-2009". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Профессионал 2009". Бронзовый призер литературного конкурса "Осенние строчки". Автор лучшей темы в номинации «Мы строили, строили и наконец построили...» за 2009г. Автор лучшей темы в номинации «Птица говорун отличается умом и сообразительностью...» и «Пустяки, дело-то житейское!» и "Аз есмь царь!" за 2009г. Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Кот ученый-2010". Бронзовый призер конкурса "Любование весной". Серебряный призер фотоконкурса "Мир из окна машины".

flower.gif
*Кареглазая*
Отправлено: Nov 12 2013, 11:50 AM

Мама вне категорий
Багратионовская
Юлия
«Дополнительно»

Когда "меньше думаешь о жизни", то в какой-то момент останавливаешься и понимаешь, что большую часть жизни живешь на автомате! И нет каких-то ощущений этой самой ЖИЗНИ. Поэтому и задумываешься, как же нужно прожить эту жизнь, чтобы не зря было!
Поэтому и интересно, как другие думают по этому поводу.
Тётя на Тойоте
Отправлено: Nov 12 2013, 12:29 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса детских рисунков. Золотой призер номинации "Открытие года-2009". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Профессионал 2009". Бронзовый призер литературного конкурса "Осенние строчки". Автор лучшей темы в номинации «Мы строили, строили и наконец построили...» за 2009г. Автор лучшей темы в номинации «Птица говорун отличается умом и сообразительностью...» и «Пустяки, дело-то житейское!» и "Аз есмь царь!" за 2009г. Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Кот ученый-2010". Бронзовый призер конкурса "Любование весной". Серебряный призер фотоконкурса "Мир из окна машины".

flower.gif
Lilu Dallas
Отправлено: Nov 12 2013, 12:43 PM

Всё получится!
Украина - США - Украина
Алёна
«Дополнительно»
Победитель конкурса "Мой самый верный друг". Бронзовый призер конкурса "Лучший рекламный слоган КИДА". Победитель конкурса "Мой папка!". Серебряный призер номинации "Модератор 2010 года". Серебряный призер номинации "Веселушка-2011". Бронзовый призер номинации "Модератор 2011 года". Серебряный призер номинации "Лягушка-путешественница-2011".

Как считаешь нужным лично ты, так и надо жить. Смысл жить, оборачиваясь на мнение родных, друзей, соседей? Это будет не твоя жизнь, а набор поступков, ожидаемых от тебя окружающими, где во всем этом ты (я) лично?
*Кареглазая*
Отправлено: Nov 12 2013, 12:54 PM

Мама вне категорий
Багратионовская
Юлия
«Дополнительно»

Ну теперь я вас поняла! flower.gif

А что читаете? Может и я переосмыслю...

Lilu, понятно, что я не спрашиваю у других, как мне жить. Просто интересно, в чем другие видят больше смысла, прожить жизнь весело и с размахом или праведно и в пользу Мира?
Тётя на Тойоте
Отправлено: Nov 12 2013, 01:05 PM

Супер Мама

«Дополнительно»

flower.gif
Lilu Dallas
Отправлено: Nov 12 2013, 01:08 PM

Всё получится!
Украина - США - Украина
Алёна
«Дополнительно»
Победитель конкурса "Мой самый верный друг". Бронзовый призер конкурса "Лучший рекламный слоган КИДА". Победитель конкурса "Мой папка!". Серебряный призер номинации "Модератор 2010 года". Серебряный призер номинации "Веселушка-2011". Бронзовый призер номинации "Модератор 2011 года". Серебряный призер номинации "Лягушка-путешественница-2011".

Но жизнь же не черно-белая и эти две крайности - не крайности вовсе, можно жить с витийствами, а в перерывах бабушкам молоко в супермаркете покупать. Я знаю очень мало людей, которые своей жизнью взаимоисключают эти два понятия - с размахом или дело мира smile.gif
*Кареглазая*
Отправлено: Nov 12 2013, 01:17 PM

Мама вне категорий
Багратионовская
Юлия
«Дополнительно»

QUOTE (Plakamoto @ Nov 12 2013, 02:05 PM)
QUOTE (*Кареглазая* @ Nov 12 2013, 04:54 PM)

А что читаете? Может и я переосмыслю...

Разное biggrin.gif начать лучше с цитат и афоризмов. Если заинтересует, почувствуете, что Ваше, можно дальше двигаться. А вообще, чем больше читаешь по дзен, тем четче понимаешь, что читать о дзен не надо вообще biggrin.gif вот я Вам почти коан сочинила smex-2.gif

Цитаты и афоризмы чьи? Извините, боюсь, что могу неправильную инфо в инете найти, поэтому уточняю.
Я читала несколько книг Ошо. Это в ту степь или нет?
*Кареглазая*
Отправлено: Nov 12 2013, 01:21 PM

Мама вне категорий
Багратионовская
Юлия
«Дополнительно»

QUOTE (Lilu Dallas @ Nov 12 2013, 02:08 PM)
Но жизнь же не черно-белая и эти две крайности - не крайности вовсе, можно жить с витийствами, а в перерывах бабушкам молоко в супермаркете покупать. Я знаю очень мало людей, которые своей жизнью взаимоисключают эти два понятия - с размахом или дело мира smile.gif

У меня как раз много друзей, которые живут только в свое удовольствие. И даже не подумают покупать бабушкам молоко,например. И таких очень много.
А есть, правда, несколько знакомых верующих , которые ничегоне делают для своего "удовольствия", а только трудятся ради ближнего.
Тётя на Тойоте
Отправлено: Nov 12 2013, 01:35 PM

Супер Мама

«Дополнительно»

flower.gif
*Кареглазая*
Отправлено: Nov 12 2013, 01:42 PM

Мама вне категорий
Багратионовская
Юлия
«Дополнительно»

Спасибо.
Мне Ошо как раз таки очень понравился. Прямо прочла залпом несколько книг. Даже перечитывала некоторые. Но кроме Ошо я больше ничего не слышала, поэтому не знаю, куда двигаться дальше.
Поищу про дзен. Спасибо.
flower.gif
Кукса
Отправлено: Nov 12 2013, 01:47 PM

Подруга парадокса

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Солнышко форума-2010". Серебряный призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Темная лошадка-2010". Бронзовый призер номинации "Искра-2010". Золотой призер номинации "Позитив-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2011". Серебряный призер номинации "Изюминка-2011". Бронзовый призер номинации "Золотые ручки форума-2011".

user posted image
Тётя на Тойоте
Отправлено: Nov 12 2013, 01:53 PM

Супер Мама

«Дополнительно»

flower.gif
Cattiva
Отправлено: Nov 12 2013, 01:57 PM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

QUOTE (*Кареглазая* @ Nov 12 2013, 10:52 AM)
Сейчас увидела у знакомой в скайпе подпись - "Жизнь нужно прожить так, чтобы боги в восторге предложили еще одну!"

Невольно задалась вопросом, как же нужно ЕЁ прожить? Сначала представила всякие увеселительные мероприятия и путешествия rolleyes.gif . Но потом подумала о "праведной" жизни в пользу Мира и людей.

А вы как думаете?

Эта... "в пользу мира и людей" - это как?

Подпись про богов, которые от восторга за правильную жизнь дадут ещё одну... потом, наверное, догонят и ещё дадут, ИМХО, с замашкой на оригинальность и глубину, но по существу благоглупость.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW