МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Как нужно прожить жизнь?, Объясните
*Кареглазая*
Отправлено: Nov 12 2013, 02:12 PM

Мама вне категорий
Багратионовская
Юлия
«Дополнительно»

QUOTE (Cattiva @ Nov 12 2013, 02:57 PM)

Эта... "в пользу мира и людей" - это как?

Сейчас вспоминается Мать Тереза, например.
Cattiva
Отправлено: Nov 12 2013, 02:40 PM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

Если бы мир состоял из одних бы "матерей Терез", то... съели бы они друг друга.

Я это абсолютно серьезно говорю.
Октавия
Отправлено: Nov 12 2013, 02:44 PM

И это тоже пройдет....
Алёнка. Украина-Москва-Украина.

«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Мать Тереза форума 2009".

QUOTE (*Кареглазая* @ Nov 12 2013, 01:54 PM)
Просто интересно, в чем другие видят больше смысла, прожить жизнь весело и с размахом или праведно и в пользу Мира?

Не вижу противоречий между веселой жизнью и жизнью праведной ))))

А если серьезно, то я во многом согласна с Наташей-Plakamoto. Для себя вижу смысл жизни в том, чтобы жить, чувствовать и любить жизнь.
Лиса
Отправлено: Nov 12 2013, 02:56 PM

Супер Мама

«Дополнительно»

Катя
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

У каждого понятие "правильной жизни" свое...
Но есть основы, которые обычно прививаются родителями, жизненным опытом, такие понятия ,как : честь, благодарность, уважение, сила данного слова, ответственность за свои поступки, любовь...куда же без нее.....
Согласна с Плакомото)), нужно ЖИТЬ каждую секунду, ценить то, что имеешь! Ставить цели и идти к ним!

Октавия +1
Cattiva
Отправлено: Nov 12 2013, 06:20 PM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

По совести.

Но её нет или мало... или неудобно по ней жить...
Тётя на Тойоте
Отправлено: Nov 12 2013, 06:24 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса детских рисунков. Золотой призер номинации "Открытие года-2009". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Профессионал 2009". Бронзовый призер литературного конкурса "Осенние строчки". Автор лучшей темы в номинации «Мы строили, строили и наконец построили...» за 2009г. Автор лучшей темы в номинации «Птица говорун отличается умом и сообразительностью...» и «Пустяки, дело-то житейское!» и "Аз есмь царь!" за 2009г. Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Кот ученый-2010". Бронзовый призер конкурса "Любование весной". Серебряный призер фотоконкурса "Мир из окна машины".

flower.gif
Cattiva
Отправлено: Nov 12 2013, 06:46 PM

...

Екатерина
«Дополнительно»

Наташа, совесть - это в огромной степени религиозное чувство. Атеисту достаточно УК... или не попадаться.))
4eburashka
Отправлено: Nov 12 2013, 07:43 PM

чудовище в сэйловых кедах

«Дополнительно»

Почему совесть религиозное чувство? blink.gif
LionQueen
Отправлено: Nov 12 2013, 07:44 PM

Все ушли на....

«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Любимый художник форума-2008". Серебряный призер номинации "Студент 2010". Бронзовый призер номинации "Студент 2011".

Я вторую жизнь не хочу. rolleyes.gif
Мне бы с этой справиться wink.gif
Хочу как можно больше успеть/достигнуть, что бы максимально развить те таланты, которые у меня есть. rolleyes.gif И как можно больше посмотреть/изучить мира... Любопытство удовлетворить smile.gif Вот и все smile.gif
Зубастик
Отправлено: Nov 12 2013, 07:52 PM

Самый лучшый возраст -дури уже нет, до маразма еще далеко...

«Дополнительно»

QUOTE (LionQueen @ Nov 12 2013, 11:44 PM)
Я вторую жизнь не хочу. rolleyes.gif
Мне бы с этой справиться wink.gif
Хочу как можно больше успеть/достигнуть, что бы максимально развить те таланты, которые у меня есть. rolleyes.gif И как можно больше посмотреть/изучить мира... Любопытство удовлетворить smile.gif Вот и все smile.gif

Все этого хотят, но за это вторую жизнь точно не дадут-слишком прозаично wink.gif
Каттиве ППКС rolleyes.gif
LionQueen
Отправлено: Nov 12 2013, 08:08 PM

Все ушли на....

«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Любимый художник форума-2008". Серебряный призер номинации "Студент 2010". Бронзовый призер номинации "Студент 2011".

QUOTE (Зубастик @ Nov 12 2013, 03:52 PM)
Я вторую жизнь не хочу.  rolleyes.gif
Мне бы с этой справиться  wink.gif
Хочу как можно больше успеть/достигнуть, что бы максимально развить те таланты, которые у меня есть.  rolleyes.gif И как можно больше посмотреть/изучить мира... Любопытство удовлетворить smile.gif Вот и все smile.gif

Все этого хотят, но за это вторую жизнь точно не дадут-слишком прозаично wink.gif

Все чего хотят? Не поняла wink.gif "этого" - чего?

Что прозаично? Желание улучшить себя? Максимально развить свой потенциал? Не знаю, как это происходит у других, но моя жизнь далека от прозаичности rolleyes.gif

А вторую жизнь я и не прошу wink.gif читайте внимательно - мне одной хватит wink.gif

Это сообщение отредактировал LionQueen - Nov 12 2013, 09:11 PM
Alfa
Отправлено: Nov 12 2013, 09:45 PM

я вам не друг
Латвия

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Меня не слышат-это минус, но и не гонят-это плюс» (2008 г.). Золотой призер номинации "Киноман форума-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Золотой призер номинации "Интервью 2009". Золотой призер номинации "Любимый поэт форума 2009". Золотой призер номинации "Интервью форума 2009". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Темная лошадка-2010". Золотой призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2011". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2011". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2011". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Желтый".

По-моему, в банальнейшей поговорке про "мучительно больно за прожитые годы", собственно, и заключена вся суть. Живите так, как вам хочется, и не мешайте жить другим так, как хочется им. Хочется вам творить добро по всей земле? Творите, ради бога. Не хочется - оставьте это другим, кто имеет такое желание.
А все эти разговоры про совесть (бугага, религиозная она, три раза) и благо всего мира - это бессмысленный пафос.

По мне так жизнь нужно прожить не так, как "нужно", а так, как сердце велит.

И по поводу "чтобы боги предложили еще одну" - нафиг, нафиг. Хватит с моей пятой точки этих приключений. dry.gif
Зубастик
Отправлено: Nov 12 2013, 09:52 PM

Самый лучшый возраст -дури уже нет, до маразма еще далеко...

«Дополнительно»

QUOTE (LionQueen @ Nov 13 2013, 12:08 AM)
QUOTE (Зубастик @ Nov 12 2013, 03:52 PM)
Я вторую жизнь не хочу.  rolleyes.gif
Мне бы с этой справиться  wink.gif
Хочу как можно больше успеть/достигнуть, что бы максимально развить те таланты, которые у меня есть.  rolleyes.gif И как можно больше посмотреть/изучить мира... Любопытство удовлетворить smile.gif Вот и все smile.gif

Все чего хотят? Не поняла wink.gif "этого" - чего?

Что прозаично? Желание улучшить себя? Максимально развить свой потенциал? Не знаю, как это происходит у других, но моя жизнь далека от прозаичности rolleyes.gif

А вторую жизнь я и не прошу wink.gif читайте внимательно - мне одной хватит wink.gif

Все правильно и похвально, я имела в виду, что в основном все живут улучшая себя ради себя wink.gif Качества характера, условия жизни, материальное положение итд.

В основе же этого выражения (про богов) все же лежит иная цель жизни - благие дела, подвиг, может быть даже самопожертвование ради кого-то.
НО таких людей один на миллион, потому что это сложно neznayu.gif
LionQueen
Отправлено: Nov 12 2013, 09:59 PM

Все ушли на....

«Дополнительно»

QUOTE (Alfa @ Nov 12 2013, 05:45 PM)

И по поводу "чтобы боги предложили еще одну" - нафиг, нафиг. Хватит с моей пятой точки этих приключений.  dry.gif

+1

Вопрос к сторонникам самопожертвования: Зачем?
Смысл тратить собственный короткий век на нужды других, при этом забывая о себе? Другие за ваш счет будут улучшать свою жизнь, а вам какая от этого польза? Спасибо же все равно не скажут (в большинстве случаев wink.gif ). Даже больше скажу, что если очень очень стараться жить ради других, то те другие могут вас возненавидить со всей вашей жертвенностью wink.gif

Это сообщение отредактировал LionQueen - Nov 12 2013, 11:19 PM
Lilu Dallas
Отправлено: Nov 12 2013, 11:39 PM

Всё получится!
Украина - США - Украина
Алёна
«Дополнительно»
Победитель конкурса "Мой самый верный друг". Бронзовый призер конкурса "Лучший рекламный слоган КИДА". Победитель конкурса "Мой папка!". Серебряный призер номинации "Модератор 2010 года". Серебряный призер номинации "Веселушка-2011". Бронзовый призер номинации "Модератор 2011 года". Серебряный призер номинации "Лягушка-путешественница-2011".

QUOTE (LionQueen @ Nov 12 2013, 10:59 PM)
QUOTE (Alfa @ Nov 12 2013, 05:45 PM)

И по поводу "чтобы боги предложили еще одну" - нафиг, нафиг. Хватит с моей пятой точки этих приключений.  dry.gif

+1

Вопрос к сторонникам самопожертвования: Зачем?
Смысл тратить собственный короткий век на нужды других, при этом забывая о себе? Другие за ваш счет будут улучшать свою жизнь, а вам какая от этого польза? Спасибо же все равно не скажут (в большинстве случаев wink.gif ). Даже больше скажу, что если очень очень стараться жить ради других, то те другие могут вас возненавидить со всей вашей жертвенностью wink.gif

Вот поэтому, если делаешь добро, лучше инкогнито. И благодарности не ждать, а то как прилетит biggrin.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW