МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Как нужно прожить жизнь?, Объясните
Cattiva
Отправлено: Nov 13 2013, 07:50 AM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

QUOTE (4eburashka @ Nov 12 2013, 08:43 PM)
Почему совесть религиозное чувство?  blink.gif

Вообще-то про совесть - это я из "Покровских ворот" фронтовика... как его там... Савву Игнатовича, мужа Маргариты Павловны вспомнила... есть там эпизод, где он говорит Хоботову что-то вроде этого: "Жить надо не так, как хочется - не для радости, а по совести. На фронте то как тяжело было..."

Тема почему-то тянет в стёб меня. Звиняйте.

Если серьезно, то каждое время и каждое общество вырабатывает некие образцы для поведения, идеалы, по которым надо стремиться жить.

Как "правильно жить" современной (западной, европейской) женщине? Какие критерии у успешной, а значит и правильной жизни (в массовом сознании)?
Примерно такое:
1. достаточно быстро сделанная карьера
2. хороший доход, а значит свое жилье и дорогая машина
3. ребенок или дети, но не более 3-х (у детей должен быть обслуживающий персонал)
4. муж - желательно, но необязательно. Муж с хорошим доходом и удачной карьерой, иначе лучше любовник такой, а не муж непрестижный.
5. Зарубежные поездки по делам - желательны. Отдых за границей - обязательно.
6. Иметь экзотическое хобби для изюминки - весьма желательно. Прыжки с парашютом, например, или содержание серпентария... что-то в этом роде.
7. Отъезд на ПМЖ из стран бывшего СССР - крайне желателен.

Лекало.
LionQueen
Отправлено: Nov 13 2013, 08:07 AM

Все ушли на....

«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Любимый художник форума-2008". Серебряный призер номинации "Студент 2010". Бронзовый призер номинации "Студент 2011".

Хм... По списку Кати мне есть куда совершенствоваться biggrin.gif
Cattiva
Отправлено: Nov 13 2013, 08:14 AM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

QUOTE (LionQueen @ Nov 13 2013, 09:07 AM)
Хм... По списку Кати мне есть куда совершенствоваться biggrin.gif

Дерзай! biggrin.gif

Раньше (в "раннем"СССР) пытались привить другой образ правильной жизни и появлялись образцово-показательные трактористки паши Ангелины, ткачихи по образцу "Светлого пути", свинарки и прочие колхозницы...
Лекало правильной жизни официальное и частное часто совпадали лишь по одному пункту:
1. Карьера.

Хоть карьера свинарки, но чтобы из простой свинарки до зав фермы доросла! biggrin.gif

То бишь наши женщины уже практически сто лет ориентированы на карьеру. Нет карьеры, не построена - неправильно живешь.
LionQueen
Отправлено: Nov 13 2013, 08:26 AM

Все ушли на....

«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Любимый художник форума-2008". Серебряный призер номинации "Студент 2010". Бронзовый призер номинации "Студент 2011".

QUOTE (Cattiva @ Nov 13 2013, 04:14 AM)
Хм... По списку Кати мне есть куда совершенствоваться  biggrin.gif

Дерзай! biggrin.gif

Ой! Нет! Я устала dry.gif Я теперь шажками поменьше и помедленней пойду rolleyes.gif Чай не 20 уже лет rolleyes.gif
Cattiva
Отправлено: Nov 13 2013, 08:37 AM

...

Екатерина
«Дополнительно»

QUOTE (LionQueen @ Nov 13 2013, 09:26 AM)
QUOTE (Cattiva @ Nov 13 2013, 04:14 AM)
Хм... По списку Кати мне есть куда совершенствоваться  biggrin.gif

Дерзай! biggrin.gif

Ой! Нет! Я устала dry.gif Я теперь шажками поменьше и помедленней пойду rolleyes.gif Чай не 20 уже лет rolleyes.gif

Если ты знаешь, чего хочешь и что-то делаешь в этом направлении - уже, считай, правильно живешь. smile.gif

Я живу неправильно. Страдаю из-за этого, но изменить ничего не могу. Пока, во всяком случае.
А времени все меньше.
*Кареглазая*
Отправлено: Nov 13 2013, 02:13 PM

Мама вне категорий
Багратионовская
Юлия
«Дополнительно»

Мне не нравится, что наша жизнь слишком обычна и по правилам. Конечно это удобно. Но временами хочется чего-то необычного и новых ощущений! Для меня это были бы путешествия по миру. Но я сейчас не могу этого сделать, так как живу по-правилам.
Вот вчера прочитала в новом выпуске журнала Вокруг Света (мой любимый журнал и читаю практически только его), как мужчина австралиец, уже в годах кстати, оббежал вокруг света за 21 месяц. Вот я поэтому и задумываюсь, как мне разнообразить мою жизнь, чтобы потом не жаль было за прожитые годы. Но я сто процентов знаю, что сейчас ничего не стану для этого предпринимать, так как у меня чувство долга перед семьей.
И, кстати, я привела этот пример с бегуном не потому, что хочу бегать вокруг света. Просто меня восхищают люди, которые открыты миру и не боятся сделать что-нибудь неординарное.

А вы бы хотели сделать что-нибудь эдакое в своей жизни?
*Кареглазая*
Отправлено: Nov 13 2013, 02:47 PM

Мама вне категорий
Багратионовская
Юлия
«Дополнительно»

QUOTE (McGray @ Nov 13 2013, 03:29 PM)
Но временами хочется чего-то необычного и новых ощущений

уход мужа к любовнице biggrin.gif .

Как смешно!
Вы такая умная, просто прелесть!
Тётя на Тойоте
Отправлено: Nov 13 2013, 03:15 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса детских рисунков. Золотой призер номинации "Открытие года-2009". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Профессионал 2009". Бронзовый призер литературного конкурса "Осенние строчки". Автор лучшей темы в номинации «Мы строили, строили и наконец построили...» за 2009г. Автор лучшей темы в номинации «Птица говорун отличается умом и сообразительностью...» и «Пустяки, дело-то житейское!» и "Аз есмь царь!" за 2009г. Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Кот ученый-2010". Бронзовый призер конкурса "Любование весной". Серебряный призер фотоконкурса "Мир из окна машины".

flower.gif
*Кареглазая*
Отправлено: Nov 13 2013, 03:25 PM

Мама вне категорий
Багратионовская
Юлия
«Дополнительно»

Уход мужа к любовнице считаю обыденностью и никого этим не удивить. И особенно это не придаст чувства, что жизнь прожита не зря!
А то что вы так пишете, Mc Grey, говорит о том, что вы совсем меня не поняли.

Plakamoto, спасибо! flower.gif
У меня сейчас мало времени, чтобы заниматься своими хобби, но я не теряю надежды.
Тётя на Тойоте
Отправлено: Nov 13 2013, 03:30 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса детских рисунков. Золотой призер номинации "Открытие года-2009". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Профессионал 2009". Бронзовый призер литературного конкурса "Осенние строчки". Автор лучшей темы в номинации «Мы строили, строили и наконец построили...» за 2009г. Автор лучшей темы в номинации «Птица говорун отличается умом и сообразительностью...» и «Пустяки, дело-то житейское!» и "Аз есмь царь!" за 2009г. Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Кот ученый-2010". Бронзовый призер конкурса "Любование весной". Серебряный призер фотоконкурса "Мир из окна машины".

flower.gif
Тётя на Тойоте
Отправлено: Nov 13 2013, 03:37 PM

Супер Мама

«Дополнительно»

flower.gif
Тётя на Тойоте
Отправлено: Nov 13 2013, 04:04 PM

Супер Мама

«Дополнительно»

flower.gif
aksyuscha
Отправлено: Nov 13 2013, 04:09 PM

Налаживается.
Россия Москва(Строгино,Пресня)
Ура!Оксана!
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Открытие года-2010". Золотой призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Фигаро-2010". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума-2011".

biggrin.gif
*Кареглазая*
Отправлено: Nov 13 2013, 04:17 PM

Мама вне категорий
Багратионовская
Юлия
«Дополнительно»

Да, я знаю эту притчу. Для меня похожа на анекдот.
Но мне не скучно жить, наоборот, слишком весело! biggrin.gif

Я, кстати, увлекаюсь кулинарией. Пришлось учиться (но мне понравилось даже), так как мой муж гурман. Очень хочу походить на кулинарные курсы, например Юли Высоцкой, но нет времени. Но я не отказываюсь от задуманного, просто выжидаю время. rolleyes.gif

На счет чтения, времени хватает пока только на журнал Вокруг Света. Он позволяет мне узнавать много нового.

Мечтаю выучить испанский и французский, и немецкий! Вобще хочу много чего знать. Я очень разносторонний и любознательный человек. И главная мечта - объездить весь мир!
Жужжупчик
Отправлено: Nov 13 2013, 04:17 PM

Брундуляка Лялябровна)))
Москва
Наташа
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Юная мамочка 2008". Золотой призер номинации "ОчУмелые ручки форума-2008". Серебряный призер номинации "Просто хороший Человек 2008 года". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Любимый поэт форума 2008". Серебряный призер номинации "Лучший журнал Форума 2008". Серебряный призер номинации "Золушка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Оригинальный ник 2008". Бронзовый призер номинации "Юная мамочка-2011".

QUOTE (*Кареглазая* @ Nov 13 2013, 03:13 PM)
так как у меня чувство долга перед семьей.

А знаете сколько "эдакого" можно творить всей семьей??? А особенно с детьми??? Пусть нет возможности бегать по миру, но можно с ними носиться по городу, по району и напридумывать кучу всего такого, что вспоминая об этом в старости наверняка будет весело и Вам и Вашей семье...
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW