МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (38) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Санкции, ваши видение развития событий.
xantippa
Отправлено: Aug 12 2014, 10:31 AM

Супер Мама
Сибирь

«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Детский портрет". Бронзовый призер конкурса "Мой летний денек". Бронзовый призер конкурса "Мама - главное слово..". Победитель фотоконкурса "За рулем". Серебряный призер конкурса "Принцесса лета 2012".

Безглютеновые продукты еще, Наташ. у валио, например. Это вообще проблема.

а вы ее экономику развиваете.

а на наших граждан, которые работу и деньги потеряли, вам начхать?
xantippa
Отправлено: Aug 12 2014, 10:38 AM

Супер Мама
Сибирь

«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Детский портрет". Бронзовый призер конкурса "Мой летний денек". Бронзовый призер конкурса "Мама - главное слово..". Победитель фотоконкурса "За рулем". Серебряный призер конкурса "Принцесса лета 2012".

А то, что мы все про пармезан, да про хамон)))

user posted image
4eburashka
Отправлено: Aug 12 2014, 10:57 AM

чудовище в сэйловых кедах

«Дополнительно»

Маш, я не забыла, как и про эко продукты, но в ответ на это боюсь будет: вы все зажрались, Европе продались, а как же раньше жили и в поле рожали, и хлеб раз в неделю ели, и соломой подтирались. wink.gif
wwwinter
Отправлено: Aug 12 2014, 11:01 AM

мама трех сокровищ
Москва
Татьяна
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Авторитет форума 2008". Серебряный призер номинации "Мисс Планерка-2009". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2009". Серебряный призер номинации "Мать Тереза форума 2009". Бронзовый призер номинации "Доктор Айболит форума 2009". Многодетная мама календаря «Май-2008». Призер номинации "Наша гордость" календаря «Май-2008». Призер номинации «Несущая свет» календаря "Май-2008".

ага, ну точно истерика...

про детское питание- на него же санкции не распространяются. а, положа руку на сердце, продукция от бабушкиного лукошка оооочень сильно не конкурент прочим...цветная капуста им особо "удалась"...
4eburashka
Отправлено: Aug 12 2014, 11:16 AM

«Дополнительно»

А кто-то его покупает, в тч из-за цены.
У вас странная логика, если вам что-то не нужно - пофиг, что это нужно кому-то еще.
Людям без детей детские площадки не нужны, кто-то на машине не ездит, а у кого-то на рыбу аллергия, но это не повод все это запрещать.
wwwinter
Отправлено: Aug 12 2014, 12:24 PM

мама трех сокровищ
Москва
Татьяна
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Авторитет форума 2008". Серебряный призер номинации "Мисс Планерка-2009". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2009". Серебряный призер номинации "Мать Тереза форума 2009". Бронзовый призер номинации "Доктор Айболит форума 2009". Многодетная мама календаря «Май-2008». Призер номинации "Наша гордость" календаря «Май-2008». Призер номинации «Несущая свет» календаря "Май-2008".

чебурашка, терминология хромает... не запрещать, а замещать...
wwwinter
Отправлено: Aug 12 2014, 12:26 PM

мама трех сокровищ
Москва
Татьяна
«Дополнительно»

biggrin.gif
Джен Псаки:

- Резкое сокращение импорта западной сельхозпродукции, может привести к укреплению позиций сельхозпроизводителей внутри России. Поэтому потеря контроля над значительным сегментом рынка сельхозпродукции в России может представлять собой потенциальную угрозу национальной безопасности США…
Далее в диалог вступил постоянный оппонент Псаки корреспондент агентства Associated Press

Метью Ли:
- Но, в широком смысле, Вы согласны с тем, что обеспечение продовольственной безопасности силами собственных производителей — это свободное и неотъемлемое право любого государства???
- Нет, Мэтт, это вопрос исключительно государственной политики. Например, законодательство США с 2010 года запрещает гражданам самовольно выращивать любую сельхозпродукцию даже для собственного потребления.
- Но, насколько мне известно, в России нет такого закона — и народ не протестует!
- Мэд, это нормально для недемократической страны…
4eburashka
Отправлено: Aug 12 2014, 12:44 PM

«Дополнительно»

QUOTE (wwwinter @ Aug 12 2014, 01:24 PM)

Чем? И какого качества?
wwwinter
Отправлено: Aug 12 2014, 12:52 PM

мама трех сокровищ
Москва
Татьяна
«Дополнительно»

QUOTE (4eburashka @ Aug 12 2014, 02:44 PM)

Чем? И какого качества?

поживем - увидим))

...но аргентинское мясо однозначно лучшее. на лугах взрощенное))
xantippa
Отправлено: Aug 12 2014, 12:57 PM

Супер Мама
Сибирь

«Дополнительно»

QUOTE (4eburashka @ Aug 12 2014, 12:44 PM)

Чем? И какого качества?

можно замещать. Нет проблем. Но должна быть программа, технологии.
Возьмем тот же горошек. Чтобы его заместить российским, его надо вырастить, так? Как его можно вырастить, если уже прошла посевная несколько месяцев назад?

про детское питание- на него же санкции не распространяются

на поставку детского питания, а не на составляющие.

Почитайте, что пишут наши аграрии по поводу этого закона. У них нет базы, чтобы замещать. Нет подготовленных земель. Даже на следующий год. Нет средств. Аграриям не предложили ни ссуд, ни льготных кредитов. Да что тут говорить.
Сейчас так порушить связи(((( У людей предоплаченные контракты. Фуры на границе, где все гниет. Не дали даже времени. Фура с зеленью в пути из Греции в Москву. А тут бах, закон. И кто за это будет платить? Наши с вами граждане. Я лично знаю людей (россиян), которые потеряли нехилые средства.

А замещать будем китаем, да... У нас, например, и морковка зимой китайская, и апельсины.

И еще дополню) О подъеме сельского хозяйства. Все ж в курсе, что многие наши фермерские хозяйства закупают европейских коров?)) И мы потом едим это мясо, представляя, что оно российское)) Их-то тоже подставили.
xantippa
Отправлено: Aug 12 2014, 01:08 PM

Супер Мама
Сибирь

«Дополнительно»

У вас странная логика, если вам что-то не нужно - пофиг, что это нужно кому-то еще.

знаешь, я уже где-то писала) Давайте, нафиг запретим зарубежный инсулин. Есть же отечественный. Ну не такой хороший, зато подорвем европейского производителя. И у меня как раз диабета нет.
4eburashka
Отправлено: Aug 12 2014, 01:21 PM

«Дополнительно»

QUOTE (xantippa @ Aug 12 2014, 02:08 PM)
знаешь, я уже где-то писала) Давайте, нафиг запретим зарубежный инсулин. Есть же отечественный. Ну не такой хороший, зато подорвем европейского производителя. И у меня как раз диабета нет.

Я вчера как раз думала о том, что если страны Запада запретят ввоз на территорию РФ всех медикаментов - властям РФ быстренько придет конец, и что нашему руководству крупно повезло, что на "проклятом" западе собственная экономика и интересы частных лиц ставятся выше желания что-то кому-то доказать.
wwwinter
Отправлено: Aug 12 2014, 01:21 PM

мама трех сокровищ
Москва
Татьяна
«Дополнительно»

замещать не своим товаром, а замещать товаром другого поставщика.

про детское питание это к тому, что выбор огромен, дети голодными не останутся. и лукошку найдется поставщик. нужно время. кстати в Швеции питание детское только шведское.

а вы всерьез считаете, что те овощи и фрукты, которые мы ели зимой так великолепны? и так от китайских отличаются?))) в Европе, так же как и везде, сезон овощей и фруктов это точно не зима!

а у бизнесменов и в мирное время случаются проблемы. одни теряют, другие находят....

главное, без паники, товарищи, без паники smile.gif
wwwinter
Отправлено: Aug 12 2014, 01:23 PM

мама трех сокровищ
Москва
Татьяна
«Дополнительно»

QUOTE (xantippa @ Aug 12 2014, 03:08 PM)

ну эти ваше личное предложение, не более того.

и санкции в ответ на санкции, это не за ради подорвать экономику. это ответная мера. ибо какраз европейские санкции могут дойти до того, что предпишут им не поставлять в Россию свою инсулин....
xantippa
Отправлено: Aug 12 2014, 01:27 PM

Супер Мама
Сибирь

«Дополнительно»

в Европе, так же как и везде, сезон овощей и фруктов это точно не зима!

в европе в некоторых странах два урожая, чтобы вы знали)

а у бизнесменов и в мирное время случаются проблемы. одни теряют, другие находят....

ну вы-то явно не потеряли. Так что инсулин был по теме.

ибо какраз европейские санкции могут дойти до того, что предпишут им не поставлять в Россию свою инсулин....

это даже предполагать смешно.

нашему руководству крупно повезло, что на "проклятом" западе собственная экономика и интересы частных лиц ставятся выше желания что-то кому-то доказать.

это главное. Европейские санкции, по сути, не касались нас лично. В то время, как наши санкции не касаются политиков, но ударяют по обычным европейцам и обычным россиянам.
Мои греки вообще в трансе(( Пишут, а мы что? мы вообще всегда дружили с русскими. За что нас так. Им в кризис еще и эту статью доходов убрать.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (38) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW