МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (39) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Кашель и насморк, 45 народных методов лечения
Алёнкин
Отправлено: Feb 6 2009, 05:53 PM

Жизненный аналитик
Москва, м.Фрунзенская

«Дополнительно»
Миссис фотогеничность "Февралят - 2008". Бронзовый призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Серебряный призер конкурса "Обнимаю!". Серебряный призер конкурса "Верные друзья".

QUOTE (Маринкина @ Feb 6 2009, 04:41 PM)
Девочки, спасибо за новый неожиданный рецепт от кашля - масло с йодом и растереть smile.gif У дочурки кашель прошёл за 2 ночи!(ттт, чтоб не сглазить!) biggrin.gif
Вашим деткам здоровья, и сами не болейте! biggrin.gif

Ой как хорошо, я очень рада, что моя темка помогает деткам и мамам binky.gif binky.gif binky.gif Значит не зря я столько собирала рецептов! А ведь у самой ребёнок 2 недели кашлем мучался, когда я первый раз с этим столкнулась и незнала, что ему дать и что же сделать blush.gif
Не болейте больше!!!!! А если такое случается, то лечитесь так же быстро kiss.gif
SARA
Отправлено: Feb 11 2009, 11:06 AM

Мамочка - гуру
Южно-Сахалинск
Светлана
«Дополнительно»

Привет Всем!
Я тоже хочу поделиться с вами рецептом как лечить насморк.
Берете в равных частях сок лука+оливковое масло+вода взбалтывайте до однородной консистенции и капайте по одной капельки в каждый носовой проход. Моим девочкам очень помогло, правда процедура эта не очень приятная, старшая дочь (5 лет) кричала "Ты что мне перец закапала" видать печет, зато за два дня насморка как и небыло.
Здоровья Вам и Вашим деткам! pooh_on_ball.gif
GALLKA
Отправлено: Feb 13 2009, 12:56 AM

Новичок
*
Москва, Речной вокзал
Галина
«Дополнительно»

мы лечимся так:
насморк при 1-х признаках - ноги в горячую воду (игра в красного рака), пьем чай с малиной или молоко с медом, кутаемся в одеяло и спим.
Если переходит в запущенную форму - капаем капаем "Називин" или "Виброцил", "Ринофлуимуцил". Дышим над содой и йодом носом глубоко, у многих проблемы надышать ребенка, у нас в форме игры "выгнать заразу" проходит )))
Кашель и сухой и бронхит когда был, кроме прогреваний, лечим Проспаном - сироп (нам 5 лет) пьем от вкуса балдеем, и ингаляции - тут нужны капли 20-25 капель разбавить кипяченой остывшей водой 1 к 2, только не перегрейте! 3-4 раза в день.
xLAna
Отправлено: Feb 16 2009, 05:04 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Всем привет. Скажите,пожалуйста,а как самой можно определить хрюканье и сопение у ребенка из-за физиологического насморка или нет?
Дело в том.что у меня самой хронический фарингит который периодически,вернее почти всегда в холод воспаляется.Я уже устала лечится angrywife.gif Сейчас вот опять...Хожу в маске,задыхаюсь. Ребенку моему почти 2 месяца.Кормлю грудью на своей подушке и пеленке.
Если кто-то разбирается ответьте насколько это может быть заразно? Постоянно прислушиваюсь как доча дышит и трогаю ей лоб. У нас сейчас аллргия еще не леченная,ждем результатов анализа на дисбактериоз.Спасибо за ранее.
ollkka
Отправлено: Feb 17 2009, 07:20 PM

неисправимая оптимистка

Олька
«Дополнительно»

У меня тоже хронический фарингит. Как я понимаю, он не заразный, потому что никто из домашних от меня не заражается. Насморк действительно скорее всего физологический, почти у всех деток бывает как раз в таком возрасте, ничем лечить не надо, это системы доразвиваются и начинают сами функционировать. Но на всякий случай покажитесь врачу, чтобы исключить заболевание.

А чем сами лечитесь? Может, аллергия на ваши лекарства?

Вообще, "цветение" - тоже нормальный физиологичесий процесс, проходит само и без лечения, а каки у ребенка на ГВ могут быть любыми, жидкими, нежидкими, зеленоватыми из-за выходящего излишнего билирубина, с комочками и вкраплениями, регулярными и не регулярными с задержкой до 7 дней, по 10 раз на день, главное, чтобы не зловонные и не пузырями.
OraNGereya
Отправлено: Feb 17 2009, 11:09 PM

та которая Lisenak
Москва/Тропарево-Никулино
Ксюша
«Дополнительно»
Миссис очарование "Февралят - 2008"

QUOTE (olelga @ Feb 4 2009, 10:39 AM)
Девочки- раньше был бальзам звездочка. Им нос сверху на ночь мазали, наблюдался разогревающий эффект- очень хорошо мне в детсве от насморка помогал.
Сейчас есть что-то подобное?

есть мазь доктор Мом младшей я не мазала а у старшего жутка яаллергия была помазала на ночь проснулся утром весь чешется alcoholic.gif так что осторожнее

Хорошая темка.. у меня в закладках стоит если заболеем сюда пока еще не успели попробывать ничего
SVB
Отправлено: Feb 18 2009, 07:34 AM

Мамочка Лизуси, Полюси и Захарушки:)
Москва, ЗАО
Светик:)
«Дополнительно»

Аленкин,милая, СПАСИБО за эту темку!!!!!Очень актуальная тема!!!!! flower.gif
xLAna
Отправлено: Feb 18 2009, 12:10 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Спасибо,ollkka,за ответ.
Дело в том,что во время всей беременности я лечилась народными средствами-закапывала в нос лук и чеснок,бесконца дышали луком натертым под пеленкой.Кстати закапывание луком можно вылечить насморк за один день,а он у меня всегда жестокий sad.gif Вообщем я перестаралась и иссушила всю слизистую до растрескивания.Теперь не знаю как восстановить ее.В рез-те только выйду на улицу и опять начинается все по-новой,это меня уже ТАК раздражает! А миндалины у меня удалены,поэтому болит где-то между носом и горлом dry.gif .У вас нет никаких советов по этому поводу,а то я за ребенка очень переживаю?
kotenok2
Отправлено: Feb 18 2009, 05:55 PM

Хозяюшка
Deutschland, Berlin

«Дополнительно»

Ой, девочки,поосторожнейс луком и чесноком,
слизистая очень трудно восстанавливается.
на собств.шкуре ипытала , 2 года мучалась, постоянно сухость была.
xLAnaпопробуй чистым натур.миндальным маслом (в аптеке есть) закапывать 3 раза в день, а потом,когда увидишь улучшение сокращай и сведи до нуля. Мне помогло, тем более у менятакая проблема была очень долго, чем олько не капала -ничего не помогало.т
Жаннчик
Отправлено: Feb 18 2009, 10:33 PM

Любитель
**
Екатеринбург

«Дополнительно»

привет, девченки! у нас как-то был насморк ниче не помогало попробовала ромашку но не капать а заливать (1 см в пипетке) помогло smex-1.gif на 2 день все прошло попробуйте вреда точно не будет здоровья нашим деткам rolleyes.gif
ollkka
Отправлено: Feb 18 2009, 10:48 PM

неисправимая оптимистка

Олька
«Дополнительно»

xLAna, у меня, наверное, другой фарингит, гипертрофический, а у вас атрофический... У меня частый изнуряющий кашель, а насморк бывает очень редко. Поэтому ничего вам не могу посоветовать про нос. sad.gif
Свой кашель я ничем обычно не лечу, если только сильно не достанет. За последние лет так 8 лечилась серьезно антибиотиками только в этом году один раз. Иногда люгольчиком мажу, когда горло сильно болит.
xLAna
Отправлено: Feb 19 2009, 01:13 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Спасибо ,девчонки,за ответы,обязательно попробую миндальным маслом
Swetiksemizwetik
Отправлено: Mar 1 2009, 11:46 AM

Новичок
*
Кельхайм
Светлана
«Дополнительно»

Всем здрасьте!На вашем форуме "пасусь"ещё с прошлого года ,когда беременная ходила.Спасибо за все советы .У меня такой вопрос-моему сыночку только будет(5 марта) 2 месяца,а вчера он начал(сама дура простыла и ребёнка заразила наверное) кашлять,ночью думала захлебнётся ( у него не сухой кашель),а рецепты здесь предоставленные,я так понимаю,для деток по старше.Может кто что посоветует?Врачи будут только завтра,сегодня всё ткаи воскресение,а такую ночь как сегодня я ,если честно боюсь, пережить.Спасибо.
@ИРИН@
Отправлено: Mar 1 2009, 01:29 PM

Мама вне категорий
Москва САО
Ирина
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума 2009". Золотой призер номинации "Доктор Айболит форума-2010". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума-2011".

Днём малява кашляет, или только ночью? Когда больше? Даёте ли какие микстуры? Есть ли ингалятор?
Swetiksemizwetik
Отправлено: Mar 1 2009, 11:05 PM

Новичок
*
Кельхайм
Светлана
«Дополнительно»

и днём и ночью кляшлял, микстуры не даём тк случилось всё на выходные.инголятора тоже нет.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (39) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW