МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Стоит ли менять профессию?
Николаевна1
Отправлено: Nov 2 2015, 01:34 PM

Новичок
*
Санкт-Петербург
Ольга
«Дополнительно»

Не нужно менять профессию, место работы. Нужно просто развивать свои способности, обновлять знания. Мир не стоит на месте. Появляются новые технологии, секреты, техники успешных продаж. Стоит просто этому научиться, знать это. Для этого и проводятся открытые корпоративные мероприятия.

Это сообщение отредактировал СуперМодератор - Nov 5 2015, 11:46 PM
Коше4ка
Отправлено: Nov 11 2015, 01:29 AM

Новичок
*
Москва

«Дополнительно»

Мне кажется, если профессия надоела, стоит ее поменять как можно быстрее. Мы всегда боимся нового, но еще гораздо хуже работать в той сфере, которая не приносит вам удовольствие, а вернуться и продолжить работать по специальности вы всегда сможете!
LadyMarta
Отправлено: Nov 11 2015, 01:34 AM

Новичок
*
Санкт-Петербург
Марта
«Дополнительно»

Надо идти в ногу со временем! Поэтому, если обстоятельства того требуют, то нужно менять и профессию, и место жительства smile.gif Главное в этом деле - поддержка близких...
mirras
Отправлено: Nov 18 2015, 03:45 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Думаю да, недаром психологи советуют периодически менять работу или род деятельности...да и для общего развития не повредит.
Барахлюш
Отправлено: Dec 2 2015, 10:44 AM

Мамочка - эксперт
Чуть восточнее центра вселенной.

«Дополнительно»

QUOTE (mirras @ Nov 18 2015, 03:45 AM)
Думаю да, недаром психологи советуют периодически менять работу или род деятельности...да и для общего развития не повредит.

А сами психологи часто меняют профессию ?
YammyMammy
Отправлено: Jan 7 2016, 11:42 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

менять и искать именно "свое". иначе можно впахивать всю жизнь на ненавистной работе, а даже работа должна быть в радость.
Mama Alina
Отправлено: Jan 21 2016, 07:11 PM

Новичок
*
Беларусь

«Дополнительно»

Не представляю, как можно ходить 30 лет на ненавистную работу, жаловаться всем на начальство, з/п, коллег, и ничего не попробовать другого. Понятно, что молодым легче все начать с чистого листа, но и среди людей уже предпенсионного возраста знаю таких, кто искал себя и реализовывался совершенно в другой сфере.

Но это нужно иметь и желание большое, и смелость, и не бояться рискнуть, ведь можно и ошибиться.

Я не побоялась. И не пожалела красный диплом, аспирантуру, перспективы карьерные. Знания и опыт никуда не деваются, всегда могут пригодиться. Главное, чтобы заниматься тем, к чему лежит душа. И не рассматриваю я работу как данную раз и на всю жизнь. Пока нравится- работаю, завтра, может быть, будет что-то другое.

Кстати, ничто так не придает сил и уверенности, как наши дети. Мамы даже с маленькими детками, как правило, способны на очень многое. Это лучший период изменить себя и свою жизнь к лучшему.
Kateriska
Отправлено: Jan 28 2016, 12:00 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

я вот по образованию бухгалтер-экономист, сейчас пока сижу в декрете со 2 подрабатываю из дома бухгалтером у знакомых. Вообще понимаю сейчас, что это не мое и решила переучиваться, летом буду поступать в универ на вторую вышку, сейчас мне 31 почти, а что такого? если есть желание - вперед! почему нет то?
Tatsiana
Отправлено: Jan 29 2016, 11:47 PM

Мама с большим опытом
Беларусь
Татьяна
«Дополнительно»

QUOTE (Mama Alina @ Jan 21 2016, 07:11 PM)
Не представляю, как можно ходить 30 лет на ненавистную работу, жаловаться всем на начальство, з/п, коллег, и ничего не попробовать другого. Понятно, что молодым легче все начать с чистого листа, но и среди людей уже предпенсионного возраста знаю таких, кто искал себя и реализовывался совершенно в другой сфере.

Согласна на все 100%.
ЛюсиЛи
Отправлено: Jan 30 2016, 03:11 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Николаевна1 @ Nov 2 2015, 01:34 PM)
Не нужно менять профессию, место работы. Нужно просто развивать свои способности, обновлять знания. Мир не стоит на месте. Появляются новые технологии, секреты, техники успешных продаж. Стоит просто этому научиться, знать это.  Для этого и проводятся открытые корпоративные мероприятия.

Согласна, нужно стараться достичь совершенства в том, чем ты уже занимаешься. А то так прыгать по работам можно до старости, и ничего не принесет удовлетворения и материальных дивидендов. Очень часто ведь бывает такое, что человек в связи с неумением организовать рабочий процесс, обрастает не выполненными делами, которые нарастают как снежный ком, все наваливается сразу.. Пытаешься все это разгребсти, успеть, пытаешься делать 2-3 дела сразу, а оно не идет так как задумал.., начинаешь нервничать, срываешься.. Конечно такая работа не порадует никого, и на такую работу идешь, как на каторгу.
Юдзуру Ханю
Отправлено: Feb 15 2016, 03:03 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Учитывая то, что на работе мы проводим каждый день минимум 8 часов, даже представить страшно что это время приходится проводить на нелюбимой работе.
Так что я за то чтобы менять. Независимо от возраста. Даже перед пенсией.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (2) 1 [2]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW