МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Где кто работает?, Если вы отводите и забираете ребенка из
Ната-мама пирата
Отправлено: Oct 21 2009, 09:04 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

Ксанка, а если поробовать в школу- в группу продленного дня?Могут и взять- пройдитесь по ближайшим школам.( моя напарница например - девушка 21 год, не имеет пед образования , а учится сейчас на заочном на экономиста, правда она сама училась в этой школе, но может вам повезет?)Но зарплата будет небольшая... sad.gif
Ксанка
Отправлено: Oct 22 2009, 10:18 AM

всегда на связи
Москва,ЗАО,Гвардейская.
Оксана
«Дополнительно»

QUOTE (Ната-мама пирата @ Oct 21 2009, 09:04 PM)
Ксанка, а если поробовать в школу- в группу продленного дня?Могут и взять- пройдитесь по ближайшим школам.( моя напарница например - девушка 21 год, не имеет пед образования , а учится сейчас на заочном на экономиста, правда она сама училась в этой школе, но может вам повезет?)Но зарплата будет небольшая... sad.gif

Это идея... Надо пройтись посмотреть. Я себе еще нашла дополнительный заработок. Буду реснички наращивать. Сейчас вот надо клиентов искать. Думаю может объявления наклеять... Но это конечно не основной заработок.. Надо, что то еще.
Ната-мама пирата
Отправлено: Oct 22 2009, 10:33 AM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

Продленка обычно начинается с 12 или с 13 часов и до 17 , где то до 18, иногда до 19 часов- это зависит от школы( у нас до 18 , старший воспитатель моя напарница . но до 17 всех детей разбирают, вы тоже пойдете как младший воспитатель. biggrin.gif )Так что утром , отведя малыша в сад - вы свободны.Можете заниматься чем хотите.А первых клиентов по ресчникам как раз среди учителей найдете- коллектив то женский в основном...
ANCHOUSS
Отправлено: Oct 22 2009, 02:11 PM

бессмертный пони...
Москва, ЮЗАО
Аня
«Дополнительно»

QUOTE (nattagu @ Oct 21 2009, 06:06 PM)
Первый опыт работы приходился на период самостоятельной жизни с 5летним ребенком (никаких пап, дедов, бабушек и подружек) не было. 
Удивляюсь своей молодой энергии.
Устроилась в ремонтно-строительную маленькую фирму.
Д/с в который устроила дочу был в получасе езды на трамвае + 300 метров пути, которые можно было сократить пересекая 8ми полостное движение (что я и делала, время поджимало) 
На работе была: сначала в офисе на телефоне (договорились, что 20 минут до окончания работы могу сбежать, т.к. к концу дня в офис съезжались все, было кому трубку взять), потом стала большей частью по снабжению работать.
Так и жила:
утром со скоростью звука отвозила ребенка в д/с, оттуда в автобус 15 мин до работы,
в еще более быстром темпе обратно в д/с.
Забирала дочь последней (как правило в предбаннике, д/с закрыт уж) игнорируя недовольство воспитателя.
Иногда не успевала доставить груз на объект biggrin.gif, тогда вначале заезжала за ребенком и потом с ней вместе и грузом (однажды с 2-х метровой сантехнической трубой "стояк") на метро + автобус до объекта.
Когда болели, острый период 1-2 дня на мне, остальные ребенок дома на телефоне (мобил еще не было!) . Дочь часто оставалась одна, редко выручала соседка по квартире  (она и мы жили вместе на квартире общих друзей).
Так жили год.
Позднее, когда перебрались в свое жилище купила ребенку котенка, чтоб не одиноко дома маму ждать + наняла бабушку соседку за мелкие деньги приводить ребенка из д/с (теперь д/с был во дворе дома) + проведывать ребенка пока меня нет, покормить мною приготовленным.
Когда  по тылам стало спокойно, появилось время и высвободилась энергия делать карьеру, чем и не преминула воспользоваться smile.gif
Ну, а потом кризис 98го, вставил мозги на место и + ко всему я сделала выбор в пользу наст. Мж  biggrin.gif  biggrin.gif
и это был верный расчет  wink.gif

Если хотите карьеры, лучше выходить на полный режим. Не нужно спешить на денежную работу, можно пока на безответственную, и с полным режимом, чтобы натренировать обустроить свою жизнь в соответствии с требованиями работы, (этот период притирки и тренировки Ваших способностей решать непредвиденные ситуации по мере их возникновения в учетом ограничений времени)
Ну,  а потом и легче найти, что нить стоящее когда, будете уверены в своих силах, возможностях и тыле.
Все получится! flower.gif

nattagu, какая Вы молодец!!! flower.gif Просто супер!!!!! На Вас на до равняться))) biggrin.gif
Olkin
Отправлено: Nov 11 2009, 02:25 PM

Мама сыночка и лапочки дочки
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Грэтхен По @ Oct 21 2009, 12:13 PM)
Я обладаю навыками хорошего высокооплачиваемого спеца. Но не могу себе позволить детский сад. Я НЕ могу привозить ребенка к 8-00, поскольку в 9-00 должна быть на другом конце москвы. Я НЕ могу забирать ребенка в 18-19 часов, потому что потому. До 19 я только работаю. Если аврала нет. Я НЕ ХОЧУ сидеть на больничных. И не потому, что работодатель против, на прошлой работе мне без больничных платили за сидение дома, я просто из дома работала (писала те же документы, что то отвечала).

Мне проще 2\3 зарплаты отдавать за няню (до кризиса в нашей отрасли конечно выходило другое соотношение), чем скакать лошадью в детсад за сопливым ребенком и кормить его антибиотиками вместо ужина.

+1000000
Olkin
Отправлено: Nov 11 2009, 02:39 PM

Москва

«Дополнительно»

Девушки,

выходить надо на полный день, нанимать няню, которая будет забирать из сада и сидеть на больничных. Я до сих пор помню ощущение почти безгарничного кайфа от того, что не надо в 17-00 (отпросившись) нестись бегом (в прямом смысле слова) по переходам метро, а потом от маршрутки до сада, боясь опоздать, а уж если еще и на работе что то горит, а ты должна уходить и всё бросать... А с няней ыт на работе, как полноценный работник, деть сытый, выгленный и довольный играет дома с няней. У нас еще и сад был оч далеко от дома, правда классный садик, но без машины на автобусе 25 минут, чаще всего с пересадкой. Тоже голова болела, как няня с малышом добирается. Потом просто наняла водителя с машиной, он их в 17-00 забирал из сада и вез домой, красотааа. rolleyes.gif

Теперь задача усложнилась. Надо будет искать с след году няню, чтобы дочь из школы забрала, уроки проверила и вечером малого из сада. Буду думать...
ღКуdряшкаСьюღ
Отправлено: Nov 11 2009, 09:02 PM

Елена
Выше птиц....

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Гламурочка форума-2007". Золотой призер номинации "Совесть форума-2008". Бронзовый призер номинации "Киноман форума 2008". Золотой призер номинации "Киноман форума 2009". Бронзовый призер номинации "Лягушка-путешественница-2010".

Водить ребенка в сад, потом полноцено полный рабочий день проработать, потом в 19-00 ребенка забрать и при необходимости с ним болеть....., а еще, чтобы это все не отражалось на уровне зп. Сказка да и только. Такого практически не бывает.
У нас нет бабушек, нет дедушек. Фактически я сама обеспечиваю ребенка, работаю целый день с 9-00 до 18-00 (фактически до 19-00, а то и позже). Естественно, у нас няня, которая забирает из сада и болеет с ним. Утром вожу я. Мы приходим первые, в семь утра.
Если хотите материального благополучия, то работайте, а ребенка на няню.
Оля-ля
Отправлено: Nov 27 2009, 08:58 PM

Супер Мама
Теплый стан

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Логотип КИД.РУ".

QUOTE (ღКуdряшкаСьюღ @ Nov 12 2009, 12:02 AM)
Водить ребенка в сад, потом полноцено полный рабочий день проработать, потом в 19-00 ребенка забрать и при необходимости с ним болеть....., а еще, чтобы это все не отражалось на уровне зп. Сказка да и только. Такого практически не бывает.
У нас нет бабушек, нет дедушек. Фактически я сама обеспечиваю ребенка, работаю целый день с 9-00 до 18-00 (фактически до 19-00, а то и позже). Естественно, у нас няня, которая забирает из сада и болеет с ним. Утром вожу я. Мы приходим первые, в семь утра.

интересно,а сколько выходит няня- это окупается?

ведь вот мой сейчас болеет постоянно- 3дня-неделю ходит и болеет 2 недели. вся зарплата на няню уйдет.

А няня хорошо вылечит ребенка?
Грэтхен По
Отправлено: Nov 28 2009, 11:48 AM

Спокойствие и равновесие
Москва

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Веселушка-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2009". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Веселушка-2010". Золотой призер номинации "Аватар форума-2010". Серебряный призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Бомба! -2010". Золотой призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Искра-2010". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2011". Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2011". Золотой призер номинации "Изюминка-2011". Золотой призер номинации "Искра-2011".

QUOTE (Оля-ля @ Nov 27 2009, 08:58 PM)

ведь вот мой  сейчас болеет постоянно- 3дня-неделю ходит и болеет 2 недели. вся зарплата на няню уйдет.

Смотря кем вы работаете. Смотря какой вы работник.
Сейчас скажем вам "окупается", а вы слесарь в ЖКХ.

Раз кто то работает и имеет маленьких детей - значит у кого то получается.

Смотря какая няня.
Смотря какой ребенок.
Смотря какая болезнь. dry.gif
Judik
Отправлено: Nov 28 2009, 11:49 AM

Супер Мама
Украина
Женя
«Дополнительно»
Автор лучшей темы в номинации «Поделись улыбкою своей» за 2009г. Бронзовый призер конкурса "Фотомастер - 2010". Победитель фотоконкурса "Осенний светофор". Серебряный призер фотоконкурса "За рулем".

QUOTE (Ксанка @ Oct 20 2009, 11:40 PM)
Всем привет! Я отдала ребенка в сад. выходить на работу мне не куда. А очень надо. Перелапатила весь инет с работой. Работа есть, но.. С таким графиком я не успею забирать ребенка из сада. Я тут задумалась.. Где работают мамы, которые отводят и забирают из сада.Что это за работа? Или может я как то не так ищу...

Универсального совета не существует. Многое, если не все, зависит от Вашего образования, специальности...
Для образца выложу свою ситуацию:
я - дизайнер, фотограф. Работаю на себя, график гибкий, ненормированный. Безусловно подстраховывают родные, муж.
Но опасаюсь, что когда закончится мой официальный декрет и придется выйти на свою офиц. работку в офис (дизайнером в редакцию), столкнусь с той же проблемой, что и у Вас. Вот и подумываю, не продлить ли до 6 лет... dry.gif
Annes
Отправлено: Nov 30 2009, 12:46 AM

Мама с большим опытом
Армения, Ереван
Aннa
«Дополнительно»

Работать необходимо, но и ребенок, мне кажется, должен иметь маму рядом... Мне легче, у нас не такие расстояния как в Москве - в садик едем 10 мин. на транспорте, на плавание в неделю 2 раза - 25 мин...Госслужащаяб просто шеф попался ооочень хороший и входящий в положение мам с детми (у самого 3). Вот мне и повезло. Когда болеют - бюллетень беру, но тсраюсь отсутствовать 2 дня - работы потом УЙМА набирается. В садике у нас тоже за небольшую плату воспитательница остается на 1 час дольше, или же можно договориться с няней - она забирает ребенка к себе домой - за чуть dry.gif большую плату
Olkin
Отправлено: Nov 30 2009, 06:35 PM

Москва

«Дополнительно»

QUOTE (ღКуdряшкаСьюღ @ Nov 12 2009, 12:02 AM)

ведь вот мой сейчас болеет постоянно- 3дня-неделю ходит и болеет 2 недели. вся зарплата на няню уйдет.

Окупается ли няня? Зависит от Ваших доходов и договоренности с няней. Все няни, что у нас были (3 чел, 2 за первые полгода, и последняя до школы) работали на окладе. Договоренность такая: Мы платим 10000 (условно), в них входит ежевечернее забирание дитенка из сада в 16-30-17-00 и до 20-00 уход за ним (гулять, кормить, играть), + 5 полных дней в месяц в случае болезни (с 9 до 20-00), Оклад няня получала независимо от того, болел ребенок или нет. За сверхурочные доплата.

Вылечит ли?

Я старалась не доводить до Болезни. Появились сопли? - Сидим пару дней дома, потом опять в сад. Таким образом за три года дочь серьезно (с температурой и тд) болела 2 раза в первый год. Потом сидели только с соплями по паре дней. Последний год вообще не болели. К слову деть мой из болезненных, быстро простужается и носоглотка оч слабая, но если не запускать - проблем нет. + Я на работе сразу оговаривала, что есть няня, но в случае высокой температуры у дочи или еще чего такого, с ней первые два дня сижу я и лечу соответственно тоже. А долечиваться - с няней.
Сонята
Отправлено: Nov 30 2009, 07:16 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

Olkin, грамотный подход. У няни нет стимула, чтобы ребенок болел побольше.
А как вы решали вопрос, если деть болел больше, чем 5 дней в месяц? Доплачивали?
Грэтхен По
Отправлено: Nov 30 2009, 08:47 PM

Спокойствие и равновесие
Москва

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Веселушка-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2009". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Веселушка-2010". Золотой призер номинации "Аватар форума-2010". Серебряный призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Бомба! -2010". Золотой призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Искра-2010". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2011". Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2011". Золотой призер номинации "Изюминка-2011". Золотой призер номинации "Искра-2011".

QUOTE (Сонята @ Nov 30 2009, 07:16 PM)
Olkin, грамотный подход. У няни нет стимула, чтобы ребенок болел побольше.

У меня няня раньше получала только за "здоровые дни". Теперь за "больные" тоже плачу. Но в 3 раза меньше. Но ей в три раза больше все равно нужнее, чем в три раза меньше ))

Тьфу тьфу тьфу, мне кажется она в плане удаления факторов риска более продумАн, чем я. И без дури (в смысле нос перед выходом не заклеивает, с детьми общаются много - в гости ходят и на площадке). Во что с людьми profit животворящий делает biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Юлек
Отправлено: Dec 5 2009, 04:15 PM

просто солнышко
Москва
Юлия
«Дополнительно»

в суде районном. до работы - полчаса на автобусе. успеваю отвести в сад- пешком, и забрать в полседьмого. правда, пока папа не работает, забирает пораньше, но теоретически и я могу.
кстати тема как-то неправильно сформулирована. тут важно не название компании, а место ее расположения. если у вас в районе - это одно, а уж если на другой конец москвы ехать- это совсем другое! я специально искала рядом с домом.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW