МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Второе высшее (заочка), посоветуйте,куда податься?
Silk
Отправлено: Nov 3 2009, 12:40 PM

Супер Мама
Московская область,
Алёна
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Студент 2009". Бронзовый призер номинации "Мисс Планёрка форума-2011". Серебряный призер номинации "Студент 2011".

День добрый!

Ситуация такая: детёнышу 7 месяцев, я - студентка 2-ого курса филологического факультета Московского Государственного Педагогического Университета, вечернее отделение, в декретном отпуске (заканчивается в марте 2012). Переводилась с потерей года, потом восстанавливалась после академа - и теперь учиться ещё 4 года.. sad.gif подумалось, что было бы неплохо за это время получить второе высшее заочно (благо, работать я до получения первого диплома не собираюсь).
Вопрос дурацкий, но имеет место быть: не могли бы вы на основе своего опыта (или опыта знакомых) посоветовать сферу, в которой можно будет (если вдруг что) работать с высшим образованием, полученным заочно?

Я знаю, что, порой, образование не играет такой уж решающей роли в достижении успехов в карьере и т.д и т.п...

Подскажите, пожалуйста flower.gif
Tigrrra
Отправлено: Nov 5 2009, 11:16 AM

Мама с большим опытом
Москоу сити
Анита
«Дополнительно»

Я думаю, что нужно прежде всего определиться с той профессией, которую вы хотите получить заочно. Потому что работать можно где угодно - это правда, что сейчас главное - что ты умеешь, а не где ты учился. Кстати говоря, многие учебные заведения, по-моему, даже не указывают в дипломе, что человек учился заочно. Так что дерзайте! Я сейчас тоже нахожусь в поиске места, где буду получать второе образование. Подумываю об Академии Телевидения или что-то похожее.
etain
Отправлено: Nov 6 2009, 12:09 AM

Обживаюсь
Москва
Ирина
«Дополнительно»

QUOTE (Tigrrra @ Nov 5 2009, 03:16 PM)
Кстати говоря, многие учебные заведения, по-моему, даже не указывают в дипломе, что человек учился заочно.

Авторитетно могу утверждать, что в дипломе действительно форма обучения не указывается. Но согласно инструкции по оформлению академических справок, дипломов и приложений к ним в обязательном порядке "прописываются" форма обучения, на которую ты поступил, и форма обучения, которую ты закончил. Поверьте мне, я отрботала в сфере высшего профессионального образования уже больше 9-ти лет wink.gif
nikki
Отправлено: Nov 6 2009, 08:05 AM

неумная, злая, куда бы ещё свои таланты приложить?? :D

«Дополнительно»

смотрит ли работодатель приложение к диплому? интересно, пока только слышала от всех знакомых, что нет..

сама заканчиваю заочно факультет финансов.. нравится.
но искать работу в этой сфере, без знакомств и опыта работы alcoholic.gif
очень сомневаюсь..
etain
Отправлено: Nov 6 2009, 10:05 AM

Обживаюсь
Москва
Ирина
«Дополнительно»

QUOTE (nikki @ Nov 6 2009, 12:05 PM)
смотрит ли работодатель приложение к диплому? интересно, пока только слышала от всех знакомых, что нет..

По большей части работодателей больше интересует наличие диплома. У меня, например, приложение не смотрели ни разу. Но это всё зависит от организации м её руководителей. Если будете устраиваться в очень серьёзную организацию, диплом и приложение "обнюхают" со всех сторон. Да ещё и в ВУЗе, где Вы учились, могут запросить подтверждение о том, что Вы там обучались, всё сдавали и защишались. На предыдущем месте работы, где мы готовили как раз финансистов и бухгалтеров, подобные случаи бывали обычно, когда выпускники трудоустраивались в банк.
nikki
Отправлено: Nov 6 2009, 10:51 AM

«Дополнительно»

В банк.. и в серьёзные организации..
да уж и наверняка на должность какого-нить финансового директора будут проверять -- заочное или нет.. smile.gif

другое дело, что я сама не полезу на такую должность -- всё-таки конкретно не хватает для этого образования biggrin.gif

Я пытаюсь как раз определить, КУДА можно соваться с этим заочным.. хм.. недообразованием smile.gif

etain, спасибо за ответ, он меня мучил на протяжении последних лет.
Сонята
Отправлено: Nov 6 2009, 11:15 AM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

Вкладыш к диплому при приеме на работу смотрели. И копию снимали.
Недообразование зависит от ВУЗа и желания студента учиться, а не от формы обучения. На заочке вполне можно стать хорошим специалистом (знаю таких).
nikki
Отправлено: Nov 6 2009, 12:06 PM

«Дополнительно»

спасибо, Сонят, за комментарий.
На заочке вполне можно стать хорошим специалистом (знаю таких).

вздыхаю.. таких наверное единицы? rolleyes.gif
я не дура и выбранная специальность, финансы, мне нравится..
что-то понимаю и знаю, но.. как же далеко это от профессионализма, и вообще от того, чего хотелось бы..
Сонята
Отправлено: Nov 6 2009, 02:26 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

Знаю ДВОИХ таких классных спецов.
Один - мой друг, оч хороший адвокат. Юридический диплом он получал заочкой и сокращенкой (вторым высшим), в возрасте старше 30. Что не помешало ему быстро продвинуться. Надо отметить, что он действительно хороший адвокат.
Второй - мой коллега, тоже компетентный и толковый.

Финансы, думаю, можно изучить на заочке. Если есть желание. (Мне все эти бухучетные дела представляются чем-то жутко скучным, малосъедобным и малопонятным - но если нравится и понимаете - то почему нет?)
etain
Отправлено: Nov 6 2009, 04:40 PM

Обживаюсь
Москва
Ирина
«Дополнительно»

QUOTE (Сонята @ Nov 6 2009, 03:15 PM)
Недообразование зависит от ВУЗа и желания студента учиться, а не от формы обучения. На заочке вполне можно стать хорошим специалистом (знаю таких).

+ 100 biggrin.gif
Хорошим специалистом мало кто выходит из ВУЗа. Как правило, им становятся, было бы желание трудиться и совершенствоваться. А это, как мы все понимаем, зависит не от формы обучения, а от человека. Есть же силы и возможности заставить учиться себя заочно, это же очень тяжело самоорганизовать себя.
Мы же все знаем, расхожее выражение про то, как становятся генеральшами wink.gif .
Работать, работать и ещё раз работать, прежде всего над собой.
Я тоже начинала с простого методиста, а теперь доросла до зам.декана king.gif, правда, работаю не в сфере той профессии, которую получила в университете dry.gif
Сонята
Отправлено: Nov 6 2009, 04:58 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»

QUOTE (etain @ Nov 6 2009, 04:40 PM)
Я тоже начинала с простого методиста, а теперь доросла до зам.декана king.gif

Мегареспект! lei.gif
etain
Отправлено: Nov 6 2009, 10:45 PM

Обживаюсь
Москва
Ирина
«Дополнительно»

QUOTE (Сонята @ Nov 6 2009, 08:58 PM)
Мегареспект! lei.gif

blush.gif Да ладно.....
Silk
Отправлено: Nov 7 2009, 10:56 AM

Супер Мама
Московская область,
Алёна
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Студент 2009". Бронзовый призер номинации "Мисс Планёрка форума-2011". Серебряный призер номинации "Студент 2011".

QUOTE (Сонята @ Nov 6 2009, 04:58 PM)
QUOTE (etain @ Nov 6 2009, 04:40 PM)
Я тоже начинала с простого методиста, а теперь доросла до зам.декана  king.gif

Мегареспект! lei.gif

+1 kiss.gif
вешенка
Отправлено: Jan 8 2010, 12:33 AM

мама тигруши и дракоши

«Дополнительно»

nikki, я вот тоже экономику изучаю, правда не заочно и в Германии. Летом должна закончить, если моя тошнота пройдёт и мозги восствновятся (не могу ни о чём кроме бепеменности думать preggo.gif ) biggrin.gif так вот: мозги пухнут, место там для новой информации уже вроде как на исходе, прослушала массу предметов (соответсвенно и сдала) и тоже ощущение, что мало, что на деле смогу. Ведь теория без практики это как рецепт без блюда. Если специальность нравиться и образование есть, то нет ничего невозможного! это моё второе и еслиб здесь можно было бы учиться заочно, я б обязательно пошла на зоочное отделение - времени жалко. В сумме выйдет 10 лет универа huh.gif
Иголка
Отправлено: Jan 8 2010, 02:00 PM

Житель форума

«Дополнительно»

Вопрос дурацкий, но имеет место быть: не могли бы вы на основе своего опыта (или опыта знакомых) посоветовать сферу, в которой можно будет (если вдруг что) работать с высшим образованием, полученным заочно?

Фармация. На фармфаках есть заочка, и там учится много народу, о последующей "дискриминации" по признаку "очно-заочно" слышать не доводилось (наверняка не скажу, сама с дневного). Многие на заочке, правда, с первым медицинским, но вообще никаких ограничений нету.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (2) [1] 2  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW