МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Английский язык, методы изучения, курсы, репетитор?
МанхЭтэн
Отправлено: May 15 2008, 02:15 PM

SMSмамочка
Москва

«Дополнительно»

приняла решение наверстать английский,кое-какая база есть(делового) но все так забыто,системы нет, что делать не знаю. времени не хватает, есть часок,так хочется поспать или телик посмотреть чай попить,а остальное время бегаем по врачам.

подскажите как быть,может был опыт?
ALissa
Отправлено: May 20 2008, 09:40 PM

Хозяюшка
ЯНАО

«Дополнительно»

Я тоже хочу!! Дома трудно собраться с мыслями, постоянно дергают, а ночью хочется спать. Нарыла метод Ильи Франка-особо еще не вдавалась, суть в том, что нужно просто читать текст -сначала на английском и с переводом в скобках, потом просто на английском, учить ничего не надо, просто читать.Только сколько-ж прочитать-то надо!! dry.gif Тоже когда-то более-менее разговаривала по английски, но до делового мне ще далекоо. biggrin.gif В книжном много книг есть, мне кажется можно прикупить парочку, неппомешает, на дисках есть курсы, но мне например, не понравились. Может, есть у кого положительный опыт изучения английского самостоятельно?
Маришуленька
Отправлено: May 21 2008, 11:12 AM

Мама вне категорий
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (ALissa @ May 21 2008, 01:40 AM)
Я тоже хочу!! Дома трудно собраться с мыслями, постоянно дергают, а ночью хочется спать. Нарыла метод Ильи Франка-особо еще не вдавалась, суть в том, что нужно просто читать текст -сначала на английском и с переводом в скобках, потом просто на английском, учить ничего не надо, просто читать.Только сколько-ж прочитать-то надо!! dry.gif Тоже когда-то более-менее разговаривала по английски, но до делового мне ще далекоо. biggrin.gif В книжном много книг есть, мне кажется можно прикупить парочку, неппомешает, на дисках есть курсы, но мне например, не понравились. Может, есть у кого положительный опыт изучения английского самостоятельно?

я как раз сейчас по этому методу книжки читаю, интересно, слова действительно быстро запоминаются, на счет грамматики пока не поняла, думаю отдельно надо повторять smile.gif
одно условие этого метода - читать надо каждый день.
лена м
Отправлено: May 25 2008, 08:23 PM

мама тараторки
Чебоксары

«Дополнительно»

мамы,спасибо.у меня вагон времени свободного теперь,вот и буду улучшать свой английский
taw_home
Отправлено: May 26 2008, 11:34 AM

Заслуженная мама
Россия
Настя
«Дополнительно»

Тут на форуме в рубрике мастер-класс тоже реанимирувется как понимаю обучение английскому - присоединяйтесь.
Dalla Valle
Отправлено: Jun 13 2008, 10:55 PM

Мамочка - гуру
Italy, Milan
Maria
«Дополнительно»

Здравствуйте девочки!

Я преподаватель английского языка и 3 года назад открыла свою школу иностранных языков.

Мой самый главный совет, не слишком увлекаться теорией, а стараться все реализовать на практике.

За конкретными практическими советами пишите в личку.
Могу выслать аудио и видео материалы (естественно, бесплатно).

В интернете можете поискать массу полезной информации на сайте

www.franklang.ru в рубрике английский язык

а также на сайте

http://www.alleng.ru/edu/forlang.htm

Кроме того, категорически не рекомендую диски и ДВД типа "английский за неделю" , "Английский на каникулах" и тд. Язык это постоянная тренировка, которую продолжаем даже мы, преподаватели.

Dalla Valle
Отправлено: Jun 13 2008, 11:13 PM

Мамочка - гуру
Italy, Milan
Maria
«Дополнительно»

Несколько простых советов.

1. Наклейте на предметы и мебель в вашем доме самоклеящиеся листочки (типа Post it) c их названиями на английском. Когда вы видете каждое название, произносите его: вслух или письменно.

2.На бытовую технику и выключатели можете прикрепить листочек с глаголами, описывающими их действие.

3. В туалете наклейте на уровне глаз на дверь изнутри таблицу неправильных глаголов. Поверьте, в туалете мы проводим действительно массу времени. rolleyes.gif

4. Если вы водите машину, запишите диск или кассету с незамысловатыми диалогами или аудио книгами на английском. Не переживайте, что не все ясно. Когда придете домой, перечитайте этот текст или диалог. Через неделю вы поймете, что вам ясно гораздо больше материала!!

5. В языке главное постоянство. Все ученики настраиваются на очень усиленную учебу, но , увы, многие из них не могут поддерживать активный ритм в учебе. Не настраивайте себя на 3 часа каждый день. Если вы не выдержете такого графика, это приведет только к самокритике и , возможно, к прекращению занятий. Вам будет казаться, что вы не справляетесь.

Учитесь КАЖДЫЙ ДЕНЬ, но по 30 минут!! Это ваш план! 30 минут это не много , но и не мало. 30 минут на 7 дней - это 3, 5 часа полноценных занятий.

6. Учитесь с удовольствием и будте любопытны. Например, вы наводите порядок в доме, вспоминайте названия вещей вокруг вас.

7. Тренируйте память. Самый простой способ: попытайтесь, лежа в постели, перед тем как уснуть вспомнить в деталях весь день. До мелочей!! Что ели, кого видели, сколько раз поменяли подгузник ребенку, какого цвета было небо утром, когда вы встали.
Если вы будете честно выполнять это упражнение, улучшится память, вы станете гораздо организованнее, появится склонность анализировать свои слова и поступки, которая в будущем окажет положительное влияние не только на английский язык, но и на вашу жизнь и отношения с окружающими.

Я желаю вам успехов в вашей учебе!! Если у вас возникают вопросы, я рада ответить на них.
МанхЭтэн
Отправлено: Jun 20 2008, 09:50 AM

SMSмамочка
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Dalla Valle @ Jun 14 2008, 12:13 AM)
Несколько простых советов.

1. Наклейте на предметы и мебель в вашем доме самоклеящиеся листочки (типа Post it) c их названиями на английском. Когда вы видете каждое название, произносите его: вслух или письменно.

2.На бытовую технику и выключатели можете прикрепить листочек с глаголами, описывающими их действие.

3. В туалете наклейте на уровне глаз на дверь изнутри таблицу неправильных глаголов. Поверьте, в туалете мы проводим действительно массу времени. rolleyes.gif

4. Если вы водите машину, запишите диск или кассету с незамысловатыми диалогами или аудио книгами на английском. Не переживайте, что не все ясно. Когда придете домой, перечитайте этот текст или диалог. Через неделю вы поймете, что вам ясно гораздо больше материала!!

5. В языке главное постоянство. Все ученики настраиваются на очень усиленную учебу, но , увы, многие из них не могут поддерживать активный ритм в учебе. Не настраивайте себя на 3 часа каждый день. Если вы не выдержете такого графика, это приведет только к самокритике и , возможно, к прекращению занятий. Вам будет казаться, что вы не справляетесь.

Учитесь КАЖДЫЙ ДЕНЬ, но по 30 минут!! Это ваш план! 30 минут это не много , но и не мало. 30 минут на 7 дней - это 3, 5 часа полноценных занятий.

6. Учитесь с удовольствием и будте любопытны. Например, вы наводите порядок в доме, вспоминайте названия вещей вокруг вас.

7. Тренеруйте память. Самый простой способ: попытайтесь, лежа в постели, перед тем как уснуть вспомнить в деталях весь день. До мелочей!! Что ели, кого видели, сколько раз поменяли подгузник ребенку, какого цвета было небо утром, когда вы встали.
Если вы будете честно выполнять это упражнение, улучшится память, вы станете гораздо организованнее, появится склонность анализировать свои слова и поступки, которая в будущем окажет положительное влияние не только на английский язык, но и на вашу жизнь и отношения с окружающими.

Я желаю вам успехов в вашей учебе!! Если у вас возникают вопросы, я рада ответить на них.

Мария спасибо. вышлите пожалуйста мне на мыло что-нибудь,лучше аудио
Jen'ka
Отправлено: Jun 20 2008, 02:06 PM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»

еще могу посоветовать-СЛУШАЙТЕ МУЗЫКУ на англ
занятие должны быть в удовольствие
разбирайте тексты песен, которые вам нравятся
лучше конечно что-то давно забытое типа abba
есть диски-легенды мирового рока
там много старых любимых песен, в том числе битлы
люблю мадонну, раннюю и позднюю
великолепно проговаривает, не комкая не употребляя сокрашения
легко воспринимается на слух
и в память ложаться обороты, которые именно надо заучивать

читайте адаптированные книги, которые были бы вам интересны
сложно, но можно
после одной книжки начнете частично думать! на англ!
удачи!
Gribochka
Отправлено: Jun 21 2008, 09:31 PM

Мамочка - эксперт
Москва,Домодедовская
Ирина
«Дополнительно»

я вспоминаа грамматику сама по Бонку, а вот практиковалась в разговорном через Tnglish By Phone. Мне понравилось
Радуля
Отправлено: Jun 23 2008, 12:33 PM

Счастливица
Москва, Южная
СветЛана
«Дополнительно»

QUOTE (Gribochka @ Jun 21 2008, 10:31 PM)
я вспоминаа грамматику сама по Бонку, а вот практиковалась в разговорном через Tnglish By Phone. Мне понравилось

Ирин, а вы не могли бы рассказать подробнее как разговорную речь практиковали?
Gribochka
Отправлено: Jun 26 2008, 02:36 PM

Мамочка - эксперт
Москва,Домодедовская
Ирина
«Дополнительно»

Извиняюсь, English by phone. Эта контора предлагает исключительно занятие для практики разговорной речи.Вам звонит преподаватель и вы только говорите(не учите правила). при этом можно выбрать либо носителя, либо русско говорящего преподавателя. Зайдите к ним на сайта лучше. Но мне очень понравилось. Я сначала с русскоговорящим занималась, потом ее повысили и она перестала клиентами заниматься.Посоветовала мне с носителем побесеовать, я не хотела,т.к не была уверена в своих силах и отказалась. В общем, они там напутали немножко, и на след месяц мне звонил уже другой препод, как оказалась филипинка,по русски не говорит. Короче я в шоке, но она оазалась такой классной и я с ней долго прозанималась, сняла себе языковой барьер.
Koheswohek
Отправлено: Jul 13 2008, 10:12 PM

Мамочка - эксперт
Дмитровский район
Ольга
«Дополнительно»

Здравствуйте Мария, очень понравились ваши советы и я заинтересовалась. Дело втом что сейчас я вынужденна некоторое время находится за границей (Румыния). Учить румыеский мне не к чему, а вот общаться с людьми как-то надо. Разговорный знаю но плохо. Суть немного понимаю, а как ответить не всегда получается. Хочется поднять свой уровень знаний. Если можете что-то порекомендавать конкретное буду вам очень признательна. Помогите чем сможите. С уважением Оля. flower.gif help.gif
Jita
Отправлено: Jul 20 2008, 10:46 PM

Мамочка - гуру
Москва, Н.Черемушки
Natalya
«Дополнительно»

Хороший сопособ - это иметь дома телевидение BBC, CNN и т.п. (НТВ+, Космос ТВ и прочие системы позволяют). Смотрите ТВ, покупайте фильмы на DVD с субтитрами (на большинстве упаковок DVD сзади есть указание - англ. субтитры), на компьютере когда смотрите, нажимаете опцию "включить субтитры" и вперед biggrin.gif .
Книги тоже, безусловно, хорошо, но дольше. И опять встанет вопрос: активный-пассивные вокабуляр.

Самое лучшее иметь собеседника и говорить с ним wink.gif

Удачи!!! smile.gif
diana191080
Отправлено: Aug 8 2008, 06:20 PM

Любитель
**

Diana
«Дополнительно»

Jita, полностью с тобой согласна. Лучший способ подтянуть английский (если он все же есть на каком-то уровне) - это смотреть художественные фильмы на языке оригинала с субтитрами. В этом случае учишь настоящий живой английский, а не тот учебный вариант, который далек от реальности
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW