МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Английский язык, методы изучения, курсы, репетитор?
Lena24
Отправлено: Aug 10 2008, 11:25 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Rusalochka @ May 15 2008, 03:15 PM)
приняла решение наверстать английский,кое-какая база есть(делового) но все так забыто,системы нет, что делать не знаю. времени не хватает, есть часок,так хочется поспать или телик посмотреть чай попить,а остальное время бегаем по врачам.

подскажите как быть,может был опыт?

Я обычно с плэером хожу, в котором кроме музыки около 10-ти уроков английского, которые переодически меняю.
Лиса
Отправлено: Aug 15 2008, 01:26 PM

Супер Мама

«Дополнительно»

flower.gif
lasto44ka
Отправлено: Nov 24 2008, 11:05 PM

Завсегдатай форума
Казахстан Темиртау

«Дополнительно»

ВСЕМ ПРИВЕТ!
ХОЧУ СПРОСИТЬ, КТО-НИБУДЬ ИМЕЛ ДЕЛО СО ШКОЛОЙ ЕШКО?
Lunnoesozdanie
Отправлено: Mar 20 2010, 07:10 PM

Чужая среди своих,своя среди чужих!

«Дополнительно»

Учила английский в школе и техникуме..уровень базовый. Думаю что даже уровень "Элементари" не полный. Хотела бы как - то начать вплотную изучать язык что бы использовать его в дальнейшем в работе, но честно говоря денег на репетитора жалко. Девчонки кто вообще английский знает хорошо, либо учит сейчас. Поделитесь какие может быть вы использовали не традиционные методы изучения и они вам реально помогли ??? (ну например видеокурсы, которых сейчас масса либо еще что - то.)
Грэтхен По
Отправлено: Mar 20 2010, 07:51 PM

Спокойствие и равновесие
Москва

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Веселушка-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2009". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Веселушка-2010". Золотой призер номинации "Аватар форума-2010". Серебряный призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Бомба! -2010". Золотой призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Искра-2010". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2011". Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2011". Золотой призер номинации "Изюминка-2011". Золотой призер номинации "Искра-2011".

Обычные не индивидуальные курсы в группе до 5 человек.

Самостоятельно язык НЕ ВЫУЧИТЬ. Если не имеете возможности говорить на нем с кем то постоянно.
Nataliek
Отправлено: Mar 20 2010, 08:20 PM

Выношу мозг. Ведрами.
Германия (Шонау) и Россия (Москва)
Наташа
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Зрелая мама-2010". Серебряный призер номинации "Леди Ди» форума-2010". Золотой призер номинации "Совесть форума-2010".

Можно начать помогать какому-нибудь школьнику (кому угодно, но с более низким уровнем знания языка). И ему польза и Вы выучите..
Baron
Отправлено: Mar 21 2010, 03:16 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Тут зависит от того, как его использовать придется - разговорный или книжный или технический.
Технический в наилучшей степени поддается самостоятельному освоению. А вот разговорный - тут лучше всего денег не жалеть. Иных вариантов нет.
Грэтхен По
Отправлено: Mar 23 2010, 01:08 PM

Спокойствие и равновесие
Москва

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Веселушка-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2009". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Веселушка-2010". Золотой призер номинации "Аватар форума-2010". Серебряный призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Бомба! -2010". Золотой призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Искра-2010". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2011". Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2011". Золотой призер номинации "Изюминка-2011". Золотой призер номинации "Искра-2011".

QUOTE (Baron @ Mar 21 2010, 03:16 PM)
А вот разговорный - тут лучше всего денег не жалеть. Иных вариантов нет.

Прям не жалеть. Разговорный - только разговаривать.
1. Завести иностранца дома (если муж не против)
2. Пойти в английский клуб (130 рублей в ход и трепись с народом)
3. Уехать без денег в англоговорящую страну, и попытаться вернуться.

4. Взять такого же изучающего и насильно разговаривать с ним ТОЛЬКО на английском. Говорить будете по началу с ошибками, но будете.

Это в комплексе с кинами, книгами, курсами и вообще.
Jill
Отправлено: Mar 23 2010, 07:16 PM

Мамочка старейшина форума
Zaragoza, Spain (иногда Москва)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Лучшее стихотворение" конкурса "Моя мама". Бронзовый призер конкурса "Новогодняя Эстафета". Серебряный призер конкурса "Любование весной".

Говорить с ошибками плохо, когда некому исправить.

Но вообще самостоятельно выучить можно, если иметь силу воли (чтобы заниматься каждый день). Мне очень помогало в свое время четырехтомное пособие Эккерсли (правда, оно очень старенькое, но дает очень быстрый прогресс). В прошлом году я определила сына в школу в Испании, здесь второй язык английский. До этого он английский не учил, разве что слегка отдельные слова знал. При помощи Эккерсли мы догнали класс (не первый год учивший язык) всего за пару недель, все учителя поражались.

Одно но: все книжки Эккерсли, переведенные и изданные в России содержат просто умопомрачительное количество опечаток. Я-то, зная язык неплохо, просто все книжки сама заново правила.
Karasu
Отправлено: Apr 3 2010, 03:06 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Мистер Инглиш говоритене слышал про такие курсы английского языка еще. Над поискать будет.
LionQueen
  Отправлено: Apr 4 2010, 08:45 PM

Все ушли на....

«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Любимый художник форума-2008". Серебряный призер номинации "Студент 2010". Бронзовый призер номинации "Студент 2011".

QUOTE (Грэтхен По @ Mar 23 2010, 08:08 AM)

3. Уехать без денег в англоговорящую страну, и попытаться вернуться.

biggrin.gif не могла пройти мимо rolleyes.gif
Лиса
Отправлено: Apr 6 2010, 08:22 PM

Супер Мама

«Дополнительно»

Cама одно время пыталась учить английский достаточно плотно,т к взяли на работу в иностранную компанию.Учила с репетитором 2 месяца,по 2-3 раза в неделю.
К сожалению одного репетитора мало,чтобы начать говоритьsad.gifЯ еще собиралась параллельно на курсы идти...но так и не пошла,кризис.... sad.gif
Я технарь,мне в принципе язык тяжело дается(...я понимаю,а говорить вообще не могу....стопор и всё!
Nataliek
Отправлено: Apr 6 2010, 09:14 PM

Выношу мозг. Ведрами.
Германия (Шонау) и Россия (Москва)
Наташа
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Зрелая мама-2010". Серебряный призер номинации "Леди Ди» форума-2010". Золотой призер номинации "Совесть форума-2010".

QUOTE (SuperMAMA @ Apr 6 2010, 08:22 PM)
Cама одно время пыталась учить английский достаточно плотно,т к взяли на работу в иностранную компанию.Учила с репетитором 2 месяца,по 2-3 раза в неделю.
К сожалению одного репетитора мало,чтобы начать говоритьsad.gifЯ еще собиралась параллельно на курсы идти...но так и не пошла,кризис.... sad.gif
Я технарь,мне в принципе язык тяжело дается(...я понимаю,а говорить вообще не могу....стопор и всё!

Упросите репититора говорить с Вами только по-английски.

У меня девушка заговорила после 45-ти часов таких занятий. (практически с нуля) blush.gif
медуза
Отправлено: Apr 26 2010, 10:01 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

Я тоже хочу изучать анг.яз.
соглашусь,самостоятельно не выучишь,маленькие группы это да.
Diva
Отправлено: Sep 19 2010, 09:36 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Вообще-то я больше за курсы или за индивидуальное обучение. Но это наверно от человека зависит. У меня знакомый сам выучил английский, без разных курсов. Он ходил в Denis School. Они предлагают он-лайн обучение. Программа такого обучения включает в себя развитие всех основных навыков: произношение, чтение, говорение, аудирование, письмо. Ну и можно сделать не просто он-лайн обучение, а сочетать его с очными занятия для достижения хорошего результата.
QUOTE (SuperMAMA @ Apr 6 2010, 08:22 PM)

Это называется языковой барьер. И с этим иногда люди достаточно успешно справляются. Надо просто чтобы практика была.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW