МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (38) « Первая ... 36 37 [38]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Реакция Манту, Всё о ней...
Ланчик
Отправлено: Sep 24 2015, 07:37 PM

Мамочка старейшина форума
Домодедово
Лана
«Дополнительно»
Призер номинации "Креатив" календаря «Май-2008».

у меня в детстве всегда было более 1см манту, ходила в спец.садик, но раньше и делали только манту, на самом деле, есть аллергены в организме, которые выдают такое. У старшей делала в год, тоже была большая, сыну вообще не делала.
В этом году отправили нас к фтизиатру перед школой и садиком, сказали, что если у детей есть хоть на что-то аллергия, могут предложить сделать Диаскин тест, сделали, все отрицательно. Но это мы в большей степени для себя сделали, в следующем году, лучше кровь будем сдавать, чем опять неизвестно что колоть.
И еще, попались два разных детских фтизиатра, один нормальный доктор, который все понимает, у самого в детстве было такое же. а одна аж распылялась, что все мы поголовно, в этом мире, больны туберкулезом, поэтому сыну в карточке написала что-то типа "практически здоров", а у дочки, написала, что инфецирована (т.к. манту было большое, но диаскин тест отрицателен), но посещать школу может blink.gif wacko.gif blink.gif дурдом!
Докторисса
Отправлено: Sep 29 2015, 01:24 PM

Консультант

«Дополнительно»

если у врача есть какие-то подозрения, он может направить вас на другие обследования, клинический анализ крови, анализ крови методом ПЦР на микобактерии туберкулеза, а после 14 лет уже делается флюорография раз в год.
Юлия Григович
Отправлено: Oct 13 2015, 01:12 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

нм пока нельзя,но я боюсь делать
Воля12
Отправлено: Oct 30 2015, 07:09 PM

Любитель
**
Москва
Оля
«Дополнительно»

манту очень полезная и не вредная штука.главное делать каждый год!
Margarita2017
Отправлено: Jan 22 2016, 01:47 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Однозначно делать, она же не даёт реакции, в плане температуры
Niki05
Отправлено: May 23 2016, 11:20 AM

Обживаюсь
Тюмень
Марина
«Дополнительно»

У дочки манту по всей руке разносит,при том что пытаемся все правильно соблюдать! Не мочить,не царапать! Потом начинают голову дурить,подозрения на туберкулез. Я помню меня в свое время даже отправляли в туб.диспансер из-за того что на всю руку разносило каждый раз. Успокаивает одно,то что дочь скорей всего в меня,поэтому и реакция на манту соответствующая!
Evlampiya
Отправлено: May 26 2016, 06:11 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

у нас ттт, нет проблем с Манту, всегда отриц была
Филиппов
Отправлено: Jun 4 2016, 09:00 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

девушки, не паникуйте! у многих детей аллергия на эту вакцину и поэтому на ручке такое большое ну не знаю как назвать. сделайте рентген ребёнку, всё будет нормально.кстати, её запретили! эту прививку, я слышал.
inet125
Отправлено: Jul 3 2016, 03:41 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Реакция манту - выработал организм антитела!
Ната-мама пирата
Отправлено: Jul 5 2016, 05:51 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

Я бы посоветовала не только перед Манту , но перед другими прививками давать антигистамины . Идеально за день до прививки , в день прививки и на следующий день после прививки.Я так сыну своему давала , где-то класса до 5 , потом перестала : прививок стало меньше и он нормально их переносил. smile.gif
Heniza
Отправлено: Jul 9 2016, 02:01 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Нет, манту не объективная проба, она реагирует если у ребенка аллергия, перенесено простудное заболевание и т. д. Есть более четкий контроль - почитайте в нете, в частности.... "Киевский врач Зоя Дергачева, педиатр, кандидат медицинских наук утверждает, что ежегодное проведение пробы Манту наносит много вреда детскому организму, который и так ослаблен экологическими проблемами, антибиотиками и продуктами питания. В туберкулине использован как консервант фенол, являющийся одним из сильнейших клеточных ядов. Количество больных туберкулезом не уменьшается, хотя массово проводятся прививание и туберкулинодиагностика.
Neiliya
Отправлено: Dec 30 2016, 10:46 AM

Обживаюсь
Россия
Валия
«Дополнительно»

QUOTE (Ната-мама пирата @ Jul 5 2016, 05:51 PM)
Я бы посоветовала не только перед Манту , но перед другими прививками давать антигистамины . Идеально за день до прививки , в день прививки и на следующий день после прививки.Я так сыну своему давала , где-то класса до 5 , потом перестала : прививок стало меньше и он нормально их переносил. smile.gif

Меня так наша педиатр научила.Прививки стали гораздо легче переносить. На манту всегда аллергия у ребенка в виде мелких пузырьков.За два дня до прививки даю антигистаминные и еще три дня. Аллергии нет
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (38) « Первая ... 36 37 [38]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW