МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Аптечка в дороге , дома, на даче, Средства , описания , советы.
Sunshineyu
Отправлено: May 21 2007, 01:37 PM

Мамочка - гуру
Москва, ВАО-СВАО
Юля
«Дополнительно»

Нам 1 год и 1 мес. Собираемся ехать на дачу. Посоветуйте какое-нибудь средство защищающее ребенка от укусов насекомых. Все, что я видела в аптеках, рекомендовано детям от 18 мес (как минимум).
Илена
Отправлено: May 21 2007, 06:21 PM

МАМА - ЛАРЕЦ

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Просто хороший Человек года 2007"

У меня на даче хлоргексидин и пластырь часто используются.
перекись, зеленка
от укусов фенистилгель или спасатель-бальзам детский
троксевазин от гематом, синяков, ушибов. Гематома - не рассасывается!!!! Ее надо обрабатывать
Я не знаю с какого возраста некоторые лекарства, но у меня дети уже взрослые.
От кишечных инфекций фуразолидон. От горла - мукалтин. Или морская вода для полосканий или орошений.
Anna.asm
Отправлено: May 25 2007, 03:44 PM

Новичок
*
Москва м "ВДНХ"
Анна
«Дополнительно»

А вот что у нас в аптечке:
Зеленка, перекись водорода (можно спиртовой хлорфилипт)- пупочек
Саб симплекс, эспумизан, плантекс,уголь актевированный, грелочка мал., клизма (тьфу, тьфу но ниразу не пригодилась) - животик
аква Д3 микомед - профилактика рахита
вибуркол свечи, виферон свечи, панадол(при прививки), интерферон или гриппферон - при простуде
салин, називин для младенцев, протаргол+альбуцид, витаон для младенцев(можно чистить нос и мазать во время эпидемий гриппа), оксолинка- для носика
тантум верде - от горла
калгель-от зубов
стерильная вата, бинт, ватные диски, бактерицидный пластырь
шприц большой(без иглы) удобно давать лекарства, мерная ложечка для лекарств.
крем под подгузники нам нравится бюбхен,
ромашка, череда, марганцовка - купать
ромашка, зверобой - давать пить при простуде
клюква хорошо убивает микробов даемм при простуде
ну вот вроде бы и все Надеюсь что мне не все это пригодится и вам желаю не болеть wink.gif
Е.А.
Отправлено: Jun 28 2007, 02:31 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Доктор Айболит форума-2007». Золотой призер номинации "Доктор Айболит форума-2008".

Ага... вроде весь список. У нас еще дополнительно "Адвантан"- мазь, "Скин-кап"- мазь" (это атопический дерматит), еще "Отипакс" ушные капли, от температуры- "Нурофен" (потому что парацетамол больше чем на полтора градуса не снижает)и, пожалуй всее...
МамаЮля
Отправлено: Aug 21 2007, 12:46 AM

Заслуженная мама
Санкт-Петербург
Юлия
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Пустяки, дело-то житейское!» (2008 г.)

У нас в аптечке для ребёнка:
Нурофен-жаропонижающее для детей
Називин-для носа(дозировка согласно возрасту)
Перекись
Настойка спиртовая календулы
Пластырь бактерицидный
Ножницы маникюрные детские
Градусник электронный
Смекта
Уголь активированный
Бинт
Ватные палочки
Ватные шарики
Зелёнка
Моргонцовка
Деситин-мазь от опрелостей
Детский крем с "зайчиком"
Тетрациклиновая мазь-от коньюктивита
Фуррацилин
Ингалипт-спрей для горла
Люголь-для горла
Фукорцин-вяжущее,антисептическое ср-во
Стрептоцид
Изофра-спрей для носа
Борный спирт
Касторовое масло
Вазелиновое масло
Облепиховое масло
Эвкалипт-сухой в листьях
Шалфей-сухой в листьях
Геделикс или Проспан-от кашля
Антигриппин-шипучий для детей
Остальное докупаем по необходимости.
Aлександра
Отправлено: Aug 29 2007, 11:16 PM

Мама вне категорий
Ближайшее Подпетербуржье
Александра
«Дополнительно»

Наученная горьким опытом - имейте запас пипеток и пинцетов по нескольку штук. Когда надо, никогда нету. Исчезают как в Бермудском треугольнике. dry.gif
verba
Отправлено: Oct 9 2007, 09:44 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

А у меня всегда в аптечке анаферон, капли в нос, средство от кашля Бромгексин, йод, перекись, жаропонижающие средства в виде свечей в попу, болеутоляющие , и противоаллергический крем "ФлерЭнзим", который и от укусов насекомых, и при случае ожога, и если крапива укусит, любое жжение и раздражение, прыщики лечит.
Taksa
Отправлено: Oct 9 2007, 03:12 PM

психическая мама
Москва
Екатерина
«Дополнительно»

Мамы аллергиков! На собственном опыте убедилась, что надо в аптечке иметь Супрастин в ампулах и маленькие шприцы, или хотя бы таблетки Супрастина или Тавегила, особенно если вы уезжаете далеко от цивилизации и своих врачей. У нас на даче такая крапивница приключилась! sad.gif Тут уже ни Зиртек, ни Финистил не помогут. Нам повезло, что у соседки все это было (она сама медик и тоже с маленьким ребенком). А то врачи по телефону перепугали отеком Квинке и осложнениями на почки!
Необходимость и дозировку лучше, конечно, с врачами согласовать.
Всем здоровья!
Kelmay
Отправлено: Jan 21 2008, 09:00 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Всем привет. а у меня как всад пошла (2,6 года) так аптечка увеличилась раза в два wink.gif там: калпол (от температуры, и ОЧЕНЬ хорошо при прорезывании зубов)
от кашля и при горле: гербион, лазолван, спрей биопорокс (его даже беременным можно на днях пробовала - помогает)
От аллергии зиртек, фенистил, и очень хороший крем, для детей склонных к дерматиту stelatopia.
От насморка естественно Аквамарис + назол беби. (его только три дня)
Для животиков: Смекта, уголь.
а вот вторую добрую половину лекарств, я так и невспомню blush.gif
так что сад это отдельная песняsmile.gif
Panda
Отправлено: Mar 7 2008, 10:51 PM

Житель форума

«Дополнительно»

QUOTE (cherud @ Jan 25 2008, 07:23 PM)
ДЕВОЧКИ, подскажите..
прочитала кто чем пользуется, но ответа на свои вопрос так и не нашла в полной мере...
Моей дочурке 9 дней, мучаемся от сопель и крутит животик, соответственно очень беспокойно спит...
Какими средствами лучше пользоватся в нашем возрасте от наших проблем?
В нос капаю Аквамарис и грудное молоко, и пьем Еспумезан

есть еще Плантекс (нам не помогал) И Бейби Калм (от типа ростительный) Не знаю помогает или нет но своим давала.
А так самое действенное было клала к себе на живот животом он пригревался и засыпал и еше покачилала всем организмом
osina
Отправлено: Apr 20 2008, 09:05 PM

Завсегдатай форума
Москва

«Дополнительно»

Аптечка большая.
Я беру ее с собой в длительные поездки. Так как она получается довольно большой, то сдаю ее в багаж,
а на всякий случай в моей сумке есть маленькая аптечка с самым необходимым.
*-так я отмечала то, что обязательно надо взять с собой. **-так что было бы хорошо, но не обязательно,
***- если есть лишнее место и для пущего спокойствия.
Не стоит использовать одновременно несколько средств с одинаковым действием, просто кому-то больше подходят одни, кому-то другие.

Желудочно-кишечные средства

Смекта* - Адсорбент. Совершенно необходимый препарат на случай кишечной инфекции или отравления.
Я обычно беру не меньше 10 пакетиков на семью. Он очень удобен в случае, когда болеет маленький ребенок, которому трудно дать необходимое количество таблеток Активированного угля или Энтегнина. В таком случае Смекта, разведенная в воде, дается ребенку маленькими порциями. Совсем маленьким можно вливать шприцом за щечку.

Активированный уголь* - тоже адсорбент, но скорее, так сказать, повседневного пользования. Новая пища, новая вода,
переедание -все это может привести к небольшим растройсствам ЖКТ, как у взрослых, так и у детей.
Пьют его из расчета: 1 таблетка на 10 кг веса в день. Людям с чувствительным ЖКТ, рекомендуют принимать его первые 2-3 дня профилактически, при смене привычной среды обитания.

Энтегнин (полифепан)***- Опять Адсорбент, но с антацидными свойствами. И с гораздо более сильными адсорбирующими
свойствами чем Активированный уголь. Его рекомендуют его для применения у взрослых, в случае сильных кишечных расстройств и отравлений.

Саб-Симплекс или Эспумизан - ветрогонные средства и спасение от бессонных ночей. Я бы обязательно взяла какое-то из этих средств для ребенка до 1 года. Если ребенок грудничок, то повышенное газообразование может вызвать новая еда мамы, если исскуственник-новая вода.

Регидрон* - Регидратант . Регулятор водно-электролитного баланса, который нарушается при КИ или пищевом отравлении. При рвоте или поносе организм вместе с жидкостью теряет важнейшие элементы. Регидрон как раз их и восполняет.

Ромашка в фильтр-пакетах** - для профилактики кишечных расстройств. Рекомендуют пить ее в качестве чая первые 2-3 дня после смены обстановки, особенно летом и в жарких странах.
Противовирусные средства

Осциллококцинум** - гомеопатический препарат, для борьбы с вирусными инфекциями. Эффективен если приниматьего в самом начале заболевания. Годен для применения у детей от 1 года

Вибуркол-свечи** - гомеопатическое средство, используемое при ОРВИ, простуде, прорезывании зубов. Облегчает общее состояние, но не заменяет жаропонижающее средство при высокой температуре.
Противопростудные средства

Пиносол-крем* - Эвкалиптовое масло и масло Сосны, входящие в состав, хорошо помогают справляться с заложенностью носа. Может применяться у детей от 1 года.Крем на мой взгляд лучше капель, так как не так сушит слизистую и содержит витамин Е. Но , этот крем не обладает сосудосуживающим действием.

Називин-капли* (для младенцев, для детей-взависимости от возраста ребенка) - на случай сильного насморка. Сосудосуживающий препарат. Насморк эти капли не лечат, а вот снять отек слизистой и заложенность носа, чтобы ребенок мог нормально спать ночью-помогут.

Салин* - спрей для носа, способствующий разжижению слизи при насморке. Фактически главное средство борьбы с насморком. В составе простой физиологически раствор. Детям до года использовать спрей не рекомендуют, чтобы не спровоцировать отит. В этом случае следует откручивать крышку, набирать р-р пипеткой и закапывать.

Эуфорбиум-композитум** - гомеопатический спрей для носа. Содержит противовирусные компоненты. Может использоваться у детей после 1 года

Аквамарис*** - спре й для носа, содержащий морскую воду. Используется для разжижения слизи. У детей до 1 года применять не рекомендуется.

Гексорал-спрей* - эффективная помощь горлу, при боли и першении, начинающейся ангине. Для детей только после 1.5 лет.

Д-р Мом-мазь** - испотльзуется в качестве согревающего средства и в качестве "отвлекающей" процедуры. При простуде и ОРВИ для натирания пяток, при кашле для натирания спины и галстучной области, при больном горле-для согревания горла. Пятки можно натирать детям любого возраста, грудь, спину и горло, только после 1 года.

Витаон** - экстрат из лекарственных трав. Возможно его применение у детей от 6 мес. У взрослых я использую его для смазывания носовых пазух при насморке, втирания в виски при головной боли. У детей для втирания в пятки при простудных и вирусных заболеваниях, для смазывание околоушной области при отите, для смачивания ушных турундочек при насморке и отите

Жаропонижающие средства

Детский Нурофен-сироп*- жаропонижающее средство. Действующее вещество-Ибупрофен. Возможно использование у детей только после 6 мес. Можно вместо Нурофена взять Парацетамол, если Вы привыкли им пользоваться или он больше вам подходит. Но я беру оба препарата, потому что по опыту иногда температура сбивается одним и совсем не сбивается другим средством.

Детский Парацетамол- свечи или сироп* - жаропонижающее средство . Продается в аптеках под торговыеми марками: Панадол, Тайленол, Эффералган. Можно вместо Парацетамола взять Нурофен, если Вы привыкли им пользоваться или он больше вам подходит.
Средства для ухода за больным

Шприцы одноразовые* - даже если вы сами никогда не будете делать уколы, а в стране, куда Вы едите давно пользуются только одноразовыми шприцами, возьмите их с собой на случай кишечной инфекции или высокой температуры у ребенка. В случае кишечной инфекции, шприцом хорошо поить ребенка, впрыскивая ему жидкость за щечку по чуть-чуть. Во время же высокой температуры-это возможность дать жаропонижающее чтобы ребенок его не выплюнул.

Пипетки* - для закапывания в нос физиологического раствора при насморке. Лучше покупать пипетки с тупыми концами, чтобы не поранить ребенка.

Груша № 1 - соплеотсос* - для отсасывание излишек слизи из носа у ребенка, который еще не умеет сморкаться при насморке. Не переусердствуйте. Делайте это только тогда когда излишек слизи мешает ребенку спать или есть.

Термометр* - для измерения температуры. В дорогу лучше взчть не ртутный, а в пластиковом корпусе.

Пластырь*

Бинт стерильный*

Вата*

Стерильные салфетки в индивидуальной упаковке*
Антиаллергенные средства

Фенистил, Супрастин, Кларитин ( капли или таблетки) *- брать с собой обязательно, даже если у ребенка никогда не было аллергических реакций. Другой климат, новая вода, новая еда, непривычные насекомые -все это может спровоцировать аллергическую реакцию. Какое из этих средств выбрать решать Вам. Фенистил и Коаритин препараты нового поколения, Супрастин-старый , проверенный, но более "тяжелый". Фенистил удобен тем, что выпускатся в виде капель, т.е. его можно давать даже совсем маленьким детям, подмешав в еду или питье. Но надо иметь ввиду, что детям до года не следует давать антигистаминные средства перед сном, их седативный эффект может вызывать периоды ночного апноэ.

Фенистил-гель* - хорошо снимает отек и зуд при крапивнице, укусах насекомых
Антисептики

Перекись Водорода* - для обработки ран

Перманганат Калия***

Хлорофиллипт (масляный раствор)*** - тоже антисептик , для обработки уже подсыхающих ран.

Йод* - во избежание проливания, лучше использовать карандаш

Зеленка* - во избежание проливания, лучше использовать карандаш
Противоожоговые средства и "кожные" средства

Спасатель* - ранозаживляющее средство. Хорошо мазать неглубокие царапины, синяки, укусы насекомых

Пантенол* - противоожговое средство

Бепантен или Деситин* - средство против опрелостей и разражения кожи. Хорошо помогают при солнечном ожоге.
Little
Отправлено: Jul 17 2008, 10:19 AM

Мамочка старейшина форума

«Дополнительно»
Ведущий конференции "Детские больницы и лечебные учреждения". Бронзовый призер номинации "Темная лошадка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Инкогнито форума 2008".

-термометр
-жаропонижающее которое вам помогает(нурофен, панадол), я больше склоняюсь у панадолу. нурофен на ибуфеновой основе(больше как болеутоляющее)
-пантенол спрей-от ожогов
от укосов... хм... у моря не встечали, а в номере\комнате можно взять раптор(для детей)
антигистаминное ср-во, осы там есть точно alcoholic.gif (мы пьем фенистил, есть еще фенистил гель для наружного применения)

ну что еще... я бы взяла хилак фотре(на случай растройств со стороны жкт)

еще что вспомню напишу
Vic_Nic
Отправлено: Jul 17 2008, 10:46 AM

Роллермама =)
Москва
Вика
«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Письмо Деду Морозу 2008". Победитель конкурса "Осенние строчки".

На море обязательно берите все от расстройства желудка на всякий случай - смекту, линекс и т.д. Вообще лучше смекты в случае чего помогает полифепам, но у вас ребенок еще маленький, так что его если только для взрослых.
Удачного вам путешествия и чтобы все лекарства привезти обратно нераспакованными smile.gif
Dusinda
Отправлено: Jul 17 2008, 10:48 AM

Мамка-домохозяйка
Одинцово М.О.
Даша
«Дополнительно»

Возможны еще проблемы со стулом,не знаю правда какие препараты,но тем не менее.
Защитное средство "Гарнье" детский хорошее.
После ожогов ребенка можно и сметанкой намазать,если не очень сильный.Или опять же "Пантенол",по-моему,тоже детский есть.
От аллергии супрастин,фенистил.
Elenka
Отправлено: Jul 30 2008, 09:37 AM

♥..Девушка с чертовщинкой..♥
Москва, ЗАО
ЕлЕнкА
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Модная мама-2008". Серебряный призер номинации "Гламурочка форума 2008". Золотой призер номинации "Модная мама 2009".

Девочки SOS. Голову сломала уже.....
Собираю аптечку:

Нурофен (жаропонижающее)
Геделикс (от кашля)
Эреспал (от кашля - давать вместе с Геделиксом)
Супрастин (ангистаминное)
Тетрациклиновая мазь (для глаз)
Солкосерил (заживляющая, также помогает при стоматите)
Мазь - 911 (от ушибов и синяков)
Капли в нос
Перексиь водорода
Зеленка
Йод

Что еще нужно взять??????????????????????
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW