МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (42) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> АДЕНОИДЫ, Диагностика и Лечение
орли
Отправлено: Feb 18 2006, 09:33 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Моей доченьке 2,5 года. Пошли в д/сад и начались частые простудные заболевания.Обследовали носовые ходы с помощью лазера и определили увеличение аденоидов.Наше лечение было - постоянное увлажнение Аквамарис и спрей Назонекс.Стало намного легче, но об оперативном вмешательстве нам пока ничего не говорят
Икринка
Отправлено: Feb 20 2006, 02:45 PM

Обживаюсь
Москва ЮАО

«Дополнительно»

QUOTE (Гость_гость-Ната @ Jan 31 2006, 11:15 PM)
...спорт нам рекомендован невропатологом,а иначе будет развиваться синдром навязчивых движений,т.к умственно он опережает сверстников ,а моторика по возрасту...

Очень интересно. А где этот невропатолог принимает?
веруша
Отправлено: Feb 20 2006, 02:56 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Нам 11 лет. Аденоиды лечили с 5 лет. Сейчас наконец-то пошли на убыль. Пили и капали гомеопатические препараты: масло туи, лимфомиозит, эуфорбиум композитум (могу приврать названия, простите, но если врачу так скажите он поймет о чем). Повезло, что не попалось любителя-хирурга и лор сказал, что это физиологический процесс до 11 лет и сейчас очень распространено. загляните в горло ребенку и увидите, что увеличены не только аденоиды, но и гланды (их то мы все умеем разглядеть). Совсем махать рукой нельзя, ребенку трудно жить все время с заложенным носом, но резать (сталкивалась на практике, племяннику вырезали) смысла нет, через полгода все отрастает заново. Надо просто контролировать процесс и не паниковать.
Ната-мама пирата
Отправлено: Feb 20 2006, 07:44 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

QUOTE (Икринка @ Feb 20 2006, 02:45 PM)
QUOTE (Гость_гость-Ната @ Jan 31 2006, 11:15 PM)
...спорт нам рекомендован невропатологом,а иначе будет развиваться синдром навязчивых движений,т.к умственно он опережает сверстников ,а моторика по возрасту...

Очень интересно. А где этот невропатолог принимает?

Иринка , мы у этого невропатолога наблюдаемся с рождения, т.к были проблемы, раньше она работала в детском отделении 7 больницы, что на Каширке , ( там и познакомились),но сейчас, она пишет научный труд , поэтому принимает частным образом,может и на дом приехать( это дороже) , а можно к ней.Она живет недалеко от м.Университет.Могу дать телефон, только не говорите , пожалуйста,что от нас узнали.Надо? flirt.gif
Икринка
Отправлено: Feb 21 2006, 12:26 PM

Обживаюсь
Москва ЮАО

«Дополнительно»

Ната, надо.
Как её зовут? И что за на научный труд? И ещё, она врач какой категории? Или может она к.м.н.? Не знаете?
И сориентируйте меня, пожалуйста, в ценах. Можно в ЛС.
Ната-мама пирата
Отправлено: Feb 21 2006, 06:53 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

QUOTE (Икринка @ Feb 21 2006, 12:26 PM)
Ната, надо.
Как её зовут? И что за на научный труд? И ещё, она врач какой категории? Или может она к.м.н.? Не знаете?
И сориентируйте меня, пожалуйста, в ценах. Можно в ЛС.

Привет! Зовут ее Суворова Наталья Дазмировна, Про категорию не знаю , а пишет она толи кандидатскую , толи докторскую диссертацию.Два года назад она вела по средам приемы вместе с психологом в Институте Коррекционной Педагогики, около м Фрунзенская ( тел консультативно диагностического центра-245-25-30)А ее мобильный-8-916-688-72 -93,НО не говорите , что от нас узнали.С нас , как с "постоянных клиентов", приезжающих к ней раз в полгода она берет 500 руб.Но с других , я слышала больше.
кисуня
Отправлено: Mar 1 2006, 11:19 AM

Вечно ваша

Леночка
«Дополнительно»

Нам вчера лор поставил диагноз аденоиды 1-2 степени в один год и один месяц это очень большая степень
Вот я теперь сильно переживаю .так как операцию минимум до двух лет делать нельзя .да и я не особо то хочу .Сказала доктор .что надо промывать носик Ессентуками 17 и капать капельки разведенные водой для инъекций .Капельки называются Арголайф ,но у нас по всему городу нет таких капель .
Было ли у вас такое и чем можно их заменить.?
Е.А.
Отправлено: Mar 2 2006, 02:34 AM

Заслуженная мама

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Доктор Айболит форума-2007». Золотой призер номинации "Доктор Айболит форума-2008".

Промывать можно аквамарисом. А вообще, не волнуйся. Мне лично аденоиды убирали в 2 года и в 12 лет. И ничего страшного.
Alyona
Отправлено: Mar 2 2006, 03:56 AM

Космическая Мама
США

«Дополнительно»

мне вырезали в 2,5. Сестре - в 2 года.
кисуня
Отправлено: Mar 2 2006, 08:10 AM

Вечно ваша

Леночка
«Дополнительно»

Спасибо девочки .просто меня волнует тот вопрос .что мы будем ловить ифекции сразу же и это меня пугает.
Мышк@
Отправлено: Mar 2 2006, 02:56 PM

Мамочка старейшина форума
NM

«Дополнительно»

У моего брата были сильно увеличенные аденоиды. Велели срочно оперириовать, а потом один врач с опытом сказал - ждите, ничто в организме не бывает лишним. С возрастом аденоиды вернулись в "здоровое" состояние сами, без лечения!
oljuska
Отправлено: Mar 18 2006, 12:12 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

У нас были аденоиды 3 степени,осложнения были на уши,говорили операция и все.Но я не хотела делать операцию,могут быть осложнения.Я лечила его сама.Я его вылечила,когда сделали снимок сказали аденоиды не выявлены.Нчала я с иов малыша,капала масло туи,промывала нос сборами трав,но самое главное;брала детскую мочу упаривала ее до 1/4 и капала в уши и нос результат превосходный.Две недели у него шли зеленые сопли,этого не надо бояться,моча всю грязь гнала и теперь мы здоровы.Если любите своих детей не ленитесь,лечите Кстати этим способом лечиться отит,даже хронический ИСПРОБОВАНО 100%
Mamatata
Отправлено: Mar 30 2006, 11:31 PM

Мама с большим опытом
Москва, Южное Бутово
Наташа
«Дополнительно»

Вот отыскала тему, в которой когда-то отстаивала неоперабельное лечение аденоидов. Дело в том, тогда мы действительно убрали Егору аденоиды и весь год бед не знали, ни соплей, ни простуд, а 2 недели назад первый раз сели на больничный. Повод пустяковый - температура 37, красное горло, небольшой отёк носа, по сравнению с болезнями прошлого года это ерунда, думала дня 2 посидит дома и пойдёт в садик. но не тут-то было. За 2 недели ьемпература больше не поднималась, а вот отёк усилился и настолько, что пришлось делать рентген, который показал 4 степень аденоидов. Представляете! За 2 недели так стремительно разрослись! Врач даже не поверил, что до этого не было ни насморка, ни ночного храпа, ни дыхания через рот и т.д. Конечно, даже лечение назначать не стал, сказал: "Операция". Я отказалась. Пока все способы не испробую. не успокоюсь. Согласна, в прошлом году была 1 степень, в этом 4-я, которую даже некоторые гомеопаты отказываются лечить. Сейчас капаю дважды в день коллоидное серебро, мажу нос морской грязью, даю гомеопатию, которую давала в прошлом году. Завтра еду на приём к гомеопату, который вылечил Егору диатез, надеюсь на его помощь. Буду писать о наших успехах (ВЕРЮ!), чтобы те, кто сталкивается с этой проблемой, не опускали руки. Всем удачи и здоровья!
oljuska
Отправлено: Apr 3 2006, 07:20 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

у нас были аденоиды 3 степени.Сказали операция и все,были осложнения на уши,я наотрез отказалась.Взялась сама лечить всеми способоми которые знала.Сначало иов малыш, потом масло туи,сборы трав прмывание,упаривала детскую мочу капала в нос и уши результат был на лицо.Снимок показал аденоиды не выявлены,не поверили.Послали к специалисту он сказал:Это не наш клиент.Вот так.Так что лечите своих детей,не ленитесь.Аденоиды были с 2 лет.К четырем их не стало
K-i-s-s-o-l
Отправлено: Apr 3 2006, 09:11 PM

мама-Золушка
Москва,ЮЗАО
Ольга
«Дополнительно»

Старшему сыну поставили диагноз аденоиды 2-3 ст. в 3 года.Врачиха из Морозовской настоятельно рекомендовала удалять (за деньги,естестнно).Но за сутки до операции нас развернул стоматолог (Надо сначала все зубки вылечить).Так первый раз у нас не прошел.А второй раз мы договорились под общим наркозом и зубки вылечить и аденоиды удалить все одним разом,так наш Масик в день операции затемпературил.Так и живем мы этой болячкой,сама подлечиваю всеми способами,какие знаю.Но видно какая-то "неведомая сила" нас отводила каждый раз от операции.Я в это верю и на операцию ребенка отдам только в крайнем случае.Кстати, аденоиды к подростковому возрасту сами рассасываются (есть случаи из личной жизни),а маленьким детям они нужны как защитный механизм в организме.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (42) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW