МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> ЗАПОР - проблемы со стулом!, Способы лечения - 2.
Afrika
Отправлено: Sep 5 2008, 09:32 PM

Мама вне категорий
Пермь
Юля
«Дополнительно»

У нас тоже редко каки. раз в три дня, а последний раз вообще неделю (!) не было стула. При этом ребенок ведет себя как обычно, никаких признаков беспокойтсва особого...
Может у нас тоже ленивый кишечник из-за поврежденной шеи....?
Много тыкать в попу не хочу, а то меня пугают, что малыш может привыкнуть.
Вета
Отправлено: Sep 8 2008, 11:07 PM

Обживаюсь
Москва

«Дополнительно»

Всем привет.
У нас самостоятельный стул пропал в возрасте - 3месяцев, ребенок никак немог самостоятельно сходить в туалет, но при всем при этом если пощекотать градусником- стул выходил достаточно жидкий. Подобное продолжналось на протяжении 3 месяцев, была сдана куча анализов, выслушано множество мнений специалистов, выпито всевозможных препаратов, но все без толку.
Переживала я этот момент сами понимаете крайне остро.
В итоге, в возрасте 5,2 месяцев стул стал вместо жидкого- крутым типа козьего, ребеночек так тужился, что смотреть было страшно.

Вообщем в итоге - надо было давать как можно больше компота (водичку мы не пьем-а не сладкий компот из яблок с доавлением 4-5 черносливин с удовольствием). Девочки - я была такой дурой когда слушала всех кто говорил -хочешь сохранить грудное питание - не давай водичку или давай мало. Надо давать как можно больше!!! Если не хотите проблем ребенку. Сейчас (ТТТ), у нас и грудное вскармливание и водичка и стул все в/п, чего и вам желаю.

Как говорится - водичка и компотик и не болит животик. icon_bellyrubs.gif
Вета
Отправлено: Sep 8 2008, 11:16 PM

Обживаюсь
Москва

«Дополнительно»

И еше, конечно данный вопрос каждая мама сама почувствует, у нас были всякие гадости типа стафилакока (но не золотистого и т.д.) в анализах. Так одна врач-гастроэнтеролог сказала, что все это лечить не будем - само пройдет. А для ускорения созревания микрофлоры выписала хилак, бифидум и сычужный фермент (у нас еще не переносимость молока). Мы послушали ее, но перед ней нам такие списки лекартсв выписывали, что закачаешься. Возникло ощущение, что как на беременных женщинах так и на новорожденных в нашей стране тестируются новые препараты, никто не знает чем обернется применение этих препаратов и поэтому в развитых странах их не используют, а у нас их назначают.
Вообщем- все прошло.

Девочки берегите своих деток, не все врачи ответственно подходят к выполнению своих обязаельств. Некоторые специально впихивают "проплаченные" лекарства или аптеки и т.д., а с маленькими детьми - иногда можно/нужно просто подождать. А многие дорогостоящие лекарства заменить дешевыми и простыми, но от этого не менее эффективными препаратами.

Это мое мнение, после получения консультаций у кучи врачей Габричевского и Семашко.
Afrika
Отправлено: Sep 9 2008, 12:32 PM

Мама вне категорий
Пермь
Юля
«Дополнительно»

Вета, спасибо за ваши советы. Я тоже очень надеялась на воду, начала ее давать около месца назад, но ничего не изменилось, и компот черносливовый давали, но все по-прежнему... не какает и все! Вот начнать собираемся прикорм (соки, пюре овощные), так может это повлияет.... sad.gif
emmi
Отправлено: Sep 9 2008, 01:02 PM

Мамочка - гуру
Germany

«Дополнительно»

у нас с прикормом началась такая проблема, здесь советуют в еду подмешивать молочный сахар (прод-я в аптеке), но ето акушерка, доктор не советует, говорит приостановить прикорм на 2 дня, давать только грудь и само нормализируется, но у нас пока "само" никак sad.gif
letnij-den
Отправлено: Sep 9 2008, 03:39 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Нас грушевое пюре слабит! представляете? Всегда была уверена, что груша крепит! У нас и запора особо нет, поэтому как съедим грушевое пюре - это делаем несколько раз в день. dry.gif
Вета
Отправлено: Sep 9 2008, 11:21 PM

Обживаюсь
Москва

«Дополнительно»

А какой у дитя возраст?
Мы к возрасте 6 месяцев выпивали вечером в районе 19-20 ч. обязательно по 150-200мл жидкости, если выпьем меньше -эффекта нет. А так все ок.
Afrika
Отправлено: Sep 10 2008, 02:34 PM

Мама вне категорий
Пермь
Юля
«Дополнительно»

О, нам 5 месяцев. Воды даю меньше, думаю мы за день выпиваем примерно 50 мл... мало конечно. Попробую также, как вы.
Вета
Отправлено: Sep 10 2008, 10:37 PM

Обживаюсь
Москва

«Дополнительно»

Попробуйте, может поможет, а то я в свое время столько себя и ребенка изводила, что до сих пор вспоминаю как кошмарный сон.
Начитаешься всяких советов по грудному вскармливанию, а потом проблемы возникают, как говорится не все и не всем подходит.
jakson
Отправлено: Sep 11 2008, 02:28 PM

Мамочка - гуру
Женя, Москва СВАО

«Дополнительно»

А у нас проблем со стулом не было. Всегда по два раза в день ходила. Но тут угораздило нас в июне в больницу попасть и после этого перестала какать нормально. Или день-два не ходит, или каждый день, но горохом. Причем ни огурцы, ни сливы, ни бананы не помогают.
Пропили аципол. Вроде наладилось. А две недели назад - опять та же фигня. sad.gif
Заметила, что дочка стала меньше пить. Сама просить перестала, но и если даю-пригубит и все. Варю ей компотики, даю сок, молоко, чаек, просто воду. Пьет, если я чашку держу. Или с ложки-новая игра такая.
Если попьет в течение дня хорошо-то и каки хорошие и сходит раза два. Не попьет-сутки ничего не дождешься.
Тут у нас полтора суток ничего не было. Сегодня прокакалась. И вышел-то не горох, только вначале суховато. Но, блин, немного с кровью... sad.gif

Че это может быть? Может она из-за того, что ей больно или неприятно перетерпливает? Ведь пукает ходит на всесь дом. Спрашиваю: "какать будешь?" В ответ: "нет" sad.gif

Мда.... Куда делись времена, когда мы два раза в день по пол-горшка делали? alcoholic.gif
Вера$Варвара
Отправлено: Sep 11 2008, 02:39 PM

Мама с большим опытом
Минск
Вера
«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Осенние зарисовки моего города".

QUOTE (Afrika @ Sep 9 2008, 01:32 PM)
Вета, спасибо за ваши советы. Я тоже очень надеялась на воду, начала ее давать около месца назад, но ничего не изменилось, и компот черносливовый давали, но все по-прежнему... не какает и все! Вот начнать собираемся прикорм (соки, пюре овощные), так может это повлияет.... sad.gif

Девочки у нас тоже проблемы с покакать. И были с рождения. Насчет соков что хочу сказать не злоупотребляйте ими. Одна тетенька очень хороший врач мне сказала что эти так наз детские соки давать можно не чаще чем 1 раз в неделю. Очень плохо действуют на поджелудочную железу, варите лучше компотики из слив, яблок груш и всего прочего.
Насчет воды не знаю помогает она или нет но Вар у нас водохлеб еще тот а сами понимаете..каждый организм уникален что одному помогло другому не поможет. смотрите пробуйте и что то получится.
Сеточка
Отправлено: Sep 11 2008, 02:42 PM

Просто Доктор. :)

«Дополнительно»
Общественное признание: "Главврач дурдома «Ромашка»". Победитель в номинации "Любимый поэт форума-2007". Серебряный призер номинации "Совесть форума 2008".

И соки, и молоко лучше убрать из рациона. А вот компоты действительно -вещь. И обыкновенная вода. smile.gif

jakson, у вас в кале кровь? Может быть, вам имеет смысл сдать анализ кала в рликлинике?
jakson
Отправлено: Sep 11 2008, 08:56 PM

Мамочка - гуру
Женя, Москва СВАО

«Дополнительно»

QUOTE (Сеточка @ Sep 11 2008, 03:42 PM)
И соки, и молоко лучше убрать из рациона. А вот компоты действительно -вещь. И обыкновенная вода. smile.gif

jakson, у вас в кале кровь? Может быть, вам имеет смысл сдать анализ кала в рликлинике?

Ну кровь была прямо на кончике, извиняюсь, какашки... Совсем чуть-чуть.

Анализы скоро сдавать в два года по-любому.
Противоглистное буду давать обязательно, но после того как от прабабушки приедем, потому как там в доме кошка и собака. До поездки не вижу смысла, потому как от киски подцепить кого-нибудь -дважды-два, она на улице гуляет с котами. Уж лучше сразу после, наверное....
dry.gif
С соков и молока у нас раньше наоборот поносы были. Как выпьет сок-так с горшка не слезали. Так я ей их вообще давать перестала. До запоров. Теперь даю время от времени, чтобы "разжижить".

Компот, хрюшка, пьет по-настроению.
И, опять-же. Раньше для нее компот там, сок были чисто "полакомиться" , а попить-это вода. Это она сама так решала. Т.е. я могла ей компот предложить. Она чуть выпивала, а потом все-равно воду просила попить.

А теперь и воду пьет по-настроению. Муж говорит, что могло просто надоесть, потому как пить пустую воду все время-это грустно. Стараюсь теперь разнообразить по-возможности.
А то, бывает в последнее время, что за день (например 2 дня назад) она у меня может вообще Ни РАЗУ пить не попросить и если я не напомню, то и не попьет.

Правда я тоже очень мало пью (только 2 бокала в день), действительно, просто-не хочется. Но у меня, извиняюсь, это на стуле никак не отражается. Наоборот, если напьюсь, то отекаю сильно. dry.gif
Olushka_olun4ik
Отправлено: Sep 12 2008, 12:06 AM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

jakson, это у вас трещинка небольшая слизистой произошла. Подмыть надо и смазать бепантеном. Думаю не очень страшно. У меня так в детстве было.
Я вот сама страдаю этим. Кормила пока боялась есть слабит что. Сейчас не восстановлюсь никак после родов и беременности, хотя прилично уже пошло.
Вера$Варвара, про соки вы прям напугали. Я своей маське даю... А педиатр не сказала почему поджелудочной нельзя? Из-за консервантов, или поджелудочная соки просто не любит? sad.gif
Вета
Отправлено: Sep 12 2008, 10:35 AM

Обживаюсь
Москва

«Дополнительно»

А нам тоже гастроэнтеролог порекомендовала не пить соки, употреблять фруктовые пюре с сахаром и т.д.
И вот так уже 10мес.
За то проблем с компотом нет, потому что для нас это вкусно (ничего другого не пробывали). \
Конечно жалко детку, сладкого нельзя, из фруктов кроме яблок ничего нельзя и т.д., фруктовые пюре, творог и просто еда только собственного производства, вообщем ничего покупного.. sad.gif
Но со стулом вроде бы нормалек. ТТТ
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW