МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (40) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Кашель и насморк, 45 народных методов лечения
АнинаМа
Отправлено: Mar 3 2009, 12:30 AM

Супер Мама
Москва САО
Светлана
«Дополнительно»

Аленкин рецептики хорошие.Я тоже лечила Анюту травками.Хорошо помогали.Но травки нельзя давать в острый период,так мне сказала иммунолог.Молоко с медом тоже неплохо помогало,пока не перекушали.Началась аллергия на мед.
А при простуде в начальной фазе,главное поймать вовремя,хорошо растирать ступни и икроножные мышцы "звездочкой". Если нет на неё аллергии.Но мне больше нравилось нутряное сало с пихтовым маслом.Небольшой кусок сала растопить и добавить несколько капель пихтового масла.Все это переложить в маленькую баночку и хранить в холодильнике. Я растирала ступни,икроножные мышцы,спинку и грудь(область сердца не натирать).Еффект хороший.Даже при очень сильном кашле,ночью практически не кашляла.НО ВСЕ РАСТИРАНИЯ ПРИМЕНЯТЬ,ЕСЛИ НЕТ ТЕМПЕРАТУРЫ.
Sugar Plum Fairy
Отправлено: Mar 3 2009, 02:23 AM

Просто Фея
Cloud number 9 :)

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Мамочка погодок - 2008". Серебряный призер фотоконкурса "Амурчики". Серебряный призер номинации "Мамочка погодок-2009". Призер "Многодетная мама - 2010". Золотой призер номинации "Мамочка погодок - 2010". Серебряный призер номинации "Мамочка погодок-2011". Серебряный призер номинации "Мисс Планёрка форума-2011". Золотой призер номинации "Веселушка-2011". Золотой призер номинации "Позитив-2011". Серебряный и бронзовый призер конкурса "Маскарад".

у нас у кого в семье как только появляется насморк я сразу нарезаю лук, чеснок и по тарелочкам - расставляю везде, сопли сразу ручьем, многим запах лука-чеснока может не нравится, но помогает моментально. лекарства принимаем в самом крайнем случае smile.gif
не болейте!
Оксик
Отправлено: Mar 9 2009, 06:46 PM

Мамочка двух лапочек-дочек!
г.Ульяновск
Оксана
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Студент 2009".

Девочки,у меня просьба огромная!!!! Пож-та,уточняйте,можно ли проводить все эти процедуры при температуре!!!!У нас сильный кашель-хотела попробовать тож масло с мёдом,а боюсь sad.gif Вроде как бы темп-ра спала...доча начала кашлять и на фоне кашля опять подпрыгнула angrywife.gif Сил уже нет...весь инет излазила...Что делать???
Сара Конор
Отправлено: Mar 10 2009, 02:26 PM

БЕГУЩАЯ С ТОПОРОМ
Фея Убивающего Домика
Ира
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2009". Бронзовый призер номинации "Авторитет форума-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Бронзовый призер номинации "Профессионал 2009". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума 2009". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись 2009". Золотой призер номинации "Наша гордость-2010". Золотой призер номинации "Авторитет форума-2010". Серебряный призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Бронзовый призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума-2010". Серебряный призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Наша гордость-2011".Золотой призер номинации "Авторитет форума-2011".

Очень важно обеспечить Кашляющего или Сопливого ребёнка Большим Количеством Питья и СВЕЖИМ ,ВЛАЖНЫМ ,ПРОХЛАДНЫМ воздухом!!!]!(идеальная температура 18 градусов),если нет увлажнителя положите на батарею мокрую постыню,если пыльно - протрите пол и пыль...

При высокой температуре НЕЛЬЗЯ :
растирать ребёнка
мазать его гусиным,козлиным,барсучьим,медвежьим и проч.жиром
делать массаж
Viktoria_MV
Отправлено: Mar 11 2009, 07:10 AM

Новичок
*
Тюменская область, г. Когалым
Виктория
«Дополнительно»

Привет, милые мамочки!
Хотим поделиться своим опытом. У нас недавно был кашель и хрипы иногда (простыли). Мы воспользовались советами нашего педиатора. На спинку ставили гарчишник, растирали ноги и спинку Доктор Мом, дышали над картошкой в мундире, капали в нос интерферон. blush.gif [COLOR=purple]
mana
Отправлено: Mar 14 2009, 12:58 PM

мана-мана тыц тыц тыц
Иркутск
Натали
«Дополнительно»

Я помню моя старшая первый раз заболела в месяц-заразилась отнас простудой...военный городок,дифицит страшенный-лекарств никаких...Я просто подогрела мед и намазала ей грудку и спинку...тугоспеленала и так всю ночь она у меня в меде проспала...за ночь мед впитался и на заватра она у меня был уже почти как огурчик
Katerinka
Отправлено: Mar 17 2009, 05:46 PM

Просто мамочка
Пермь
Катеринка
«Дополнительно»

При кашле: на паровой бане разогреваем 1 ч. ложку меда, 1 ч. ложку горчины т добавляем немного соды, за счет соды все спенивается и привращается в кашецу. На горло кладем тряпочку, кусочек кулечка, кашецу, снова кулек, тряпочку и завязать
Vineciya
  Отправлено: Mar 22 2009, 01:14 AM

Дважды мама. :)
Украина.
Ирина
«Дополнительно»

у нас дочь частенько болеет обструктивным бронхитом может с вечера начать кашлять а на утро идет обструкция хрипы задышка тяжело дишит. как оздоравливать может делать какие то профилактики. лечимся антибиотики гидрокортизон ношпа вопшем уколы электрофорез и ингаляции проктически каждый раз одно и тоже. простые сиропы от кашля нам не помогают только спазмалитики вроде инстарила.эриспал бронхипрет. вот такие пероги говорят что переростет но пока переростет можно здоровье подорвать.может кто что то посоветует буду ждать.
@ИРИН@
Отправлено: Mar 22 2009, 01:46 AM

Мама вне категорий
Москва САО
Ирина
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума 2009". Золотой призер номинации "Доктор Айболит форума-2010". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума-2011".

Ирина вам сюда http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopi...ронхит&st=0

С чем делаете ингаляции?
Мы в своё время из таких обструкций вышли на бронхомунале.
Но это назначается после анализа на имунный статус.

Это сообщение отредактировал @ИРИН@ - Mar 29 2009, 11:37 PM
mauk
Отправлено: Apr 7 2009, 12:53 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Мамочки,здравствуйте!
Хочу поделится своим опытом.
Полгода назад (доче год сейчас) я здесь тему создавала, спрашивала по поводу ужасного насморка, от которого моя малышка задыхалась...сопельки забивали глотку и она не могла дышать.
От сознания того, что так у нас лезут зубки легче не становилось.Нам врач выписал днем закапывать сульфацил-натрия, а на ночь- детский називин...в итоге эффекта никакого не получилось - после лечения снова тоже самое.. Чистка носика уже занимала целый день, а я в полном отчаянии, пока моя мама не посоветовала попробовать намазать йодной решеткой пяточки, а так же на крылья носа по точечке с той и другой стороны и точечку на область между бровями (чуть выше переносицы). Потом мы надевали носочки сначала из хлопка, затем потеплее и ложились спать..и вот только так избавились от насморка.Запущенный насморк мы лечили около 5 дней(+ чистка носика, конечно), сейчас как только потекло из носика - мажем,одеваем и на первый- второй день насморка нет. biggrin.gif
mana
Отправлено: Apr 10 2009, 10:35 AM

мана-мана тыц тыц тыц
Иркутск
Натали
«Дополнительно»

Девочки вот самый свежий(Мной два дня назад опробованный)рецепт лечения насморка у детя.
Надо в каждую ноздрю спустить по по кусочку натурального сливочного масла(можно растопить и опустить пипеткой).Помогает при чихе и текущих соплях
Только после этого деть пусть полежит на спине-масло стечет до горла.
Махом помогает-опробованно biggrin.gif
Можно делать и сапсем малестинным деткам(масло то натуральное,это вам не химия какая нить)

Catrinka
Отправлено: Apr 12 2009, 11:05 AM

Супер Мама

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Мать Тереза форума-2010". Серебряный призер фотоконкурса "Принц Весны 2012". Серебряный призер конкурса "Прыг-скок".

Может мне тоже что посоветуют.Нам 4 месяца.Насморка нет-сопельки не текут.Но все внутри носика бурлит.Лор назначила салин+альбуцид-не помогает.Вчера закапала каланхое(от него чих появляется),а потом отсосали аспиратором соплюшки-их было стооолько!!!Густые,есть комочки.Потом еще можно было отсасывать,но капризничали сильно и спать хотели.Вроде и не больной и не здоровый,а еще 23 числа у нас 3 прививки ,причем 1-ая АКДС-ка.
Ляля-Вская
Отправлено: Apr 13 2009, 09:10 AM

Жизнь отдаю творчеству,любовь-детям.
Москва
Оля
«Дополнительно»

Девочки,вы ничего не написали,что делать при температуре и кашле.......у нас второй день тмп 37,и кашель....,а вот сеегодня и сопли появились белые.....(носик забит)-нам 2,4 года.

Подскажите,что делать? sad.gif
Ляля-Вская
Отправлено: Apr 13 2009, 09:15 AM

Жизнь отдаю творчеству,любовь-детям.
Москва
Оля
«Дополнительно»

При насморке-Бальзам Караваева хорошо помогает при насморке.Я мажу ноздри и внутри- ватной палочкой,можно с рождения,но если нет аллергии на какие-нить травки...
владисланка
Отправлено: Apr 13 2009, 09:23 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Ляля-Вская @ Apr 13 2009, 09:10 AM)
Девочки,вы ничего не написали,что делать при температуре и кашле.......у нас второй день тмп 37,и кашель....,а вот сеегодня и сопли появились белые.....(носик забит)-нам 2,4 года.

Подскажите,что делать? sad.gif

при температуре посто нельзя растирания,компрессы,горячие ванны.А принимать лекарства и капельки в нос можно!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (40) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW