МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (50) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Ох, уж эти писуночки..., Фимоз, обрезание, водянка и пр.
Guest_Лена
Отправлено: Nov 6 2004, 07:36 AM

Гость форума

«Дополнительно»

У моего сынули с рождения водянка яичка. Ему сейчас 10,5 месяцев, а она не проходит. Укого была такая проблема расскажите когда ждать результатов
Надя
Отправлено: Feb 7 2005, 01:47 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Здравствуйте
У моего сына тоже была водянка яичка, в Филатовской больнице сказали что необходимо делать операцию. Мы сделали операцию. Операция быстрая и практически не болезненный послеоперационный период. Советую также обратиться к врачу. В Филатовской больнице есть прием врача.
Betty
Отправлено: Apr 15 2005, 01:23 PM

Гость форума

«Дополнительно»

У нас тоже была водянка обоих яичек. К трем месяцам осталась водянка одного. Хирург сказал, что обычно она проходит сама. А если не пройдет к 2 годам, то тогда устраняется хирургическим путем.
Orchidee HH
  Отправлено: May 6 2005, 12:48 AM

Заслуженная мама
Германия..Гамбург..

«Дополнительно»
Администратор и Координатор Форума в резерве! Временно не на Форуме! Одна из основательниц Форума!

dry.gif
Вот ведь сложности ..
У девочек проблемы , как заплести красивее косички rolleyes.gif , а у мальчиков ....

Мамы мальчиков , что вы делали с писюночками ..???
Педиатры, информация в интернете, урологи здесь советуют ВООБще ни в коем случае не трогать.. до переходн. возраста . Если возникает фимоз = оперируют.
Подруга советует с 6 мес постепенно открывать во время купания , тк позже будет сложней = синехии станут позже не такими поддатливыми..
В Израиле обрезают малыша на 8 сутки .

Конечно, все индивидуально.
Хотелось бы знать, что советуют педиатры в РОССИИ,,
Спасибо rolleyes.gif
москвичка
Отправлено: May 6 2005, 05:08 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Доброе утро всем! Orchidee HH а почему бы не облегчить проблемку и обрезание не сделать. smile.gif Сечас ведь не только мусулмане и евреи ето делают, во всем мире становится популярно biggrin.gif . И ребенку хорошо и мужчине в будущем да и женщины у кого мужья обрезаные меньше от всяких женских болезней страдают. tongue.gif
Guest_Катерина
Отправлено: May 6 2005, 07:37 AM

Гость форума

«Дополнительно»

До 5 летнего возраста ничего не трогают, в 5 лет рекомендуют лечить фиимоз оперативным путем. Согласна с Москвичкой , что обрезание лучший вариант, и проблем меньше и если эта проблема ( фимоз, парафимоз) появляется в более старшем возрасте оперироваться все тяжелее.
кира
Отправлено: May 6 2005, 10:38 AM

Мамочка - гуру
Москва

«Дополнительно»

В России всех мальчишек в три месяца направляют к хирургу где и промывают писульку. Потом осмотр в год и т.д.
Лично я когда купаю мою ее тщательно, но полностью не раскрываю. rolleyes.gif

Пока проблем не было. tongue.gif
Orchidee HH
  Отправлено: May 6 2005, 11:34 AM

Заслуженная мама
Германия..Гамбург..

«Дополнительно»
Администратор и Координатор Форума в резерве! Временно не на Форуме! Одна из основательниц Форума!

rolleyes.gif

Москвичка, Катерина я не про фимоз , как таковой . И если фимоз есть = то оперируют сразу .
Меня интересует, как мамочки подходят к проблеме "открывать" писюн или нет . Что советуют педиатры ? Может у кого-то есть опыт ..
То, что обрезание самое лучшее в подходе к этой проблемы- я знаю . Да и в будущем это конечно лучше . Количество рака матки у женщин , живущих с обрезанными мужчинами намного ниже ..
В Германии это делают по показаниям и под общим наркозом . dry.gif
Не хотелось бы такому малышу без особой нужды это делать.
Вот я хотела спросить возможных советов, может есть какие НОВЫЕ средства , чтоб до определенного возраста НЕ делать операции ..
А позже то конечно .. laugh.gif
Можно даже в Израиле у специалистов сделать ..

Кира, хирург промывает писюн по показаниям??
Или всем без исключения ?
Мы постепенно открываем во время купания . Но особых результатов нет .. ohmy.gif
кира
Отправлено: May 6 2005, 11:49 AM

Мамочка - гуру
Москва

«Дополнительно»

Скорее по показаниям поскольку нам промывать не стали , а некоторым промывают, честно многим. Я очень за этим слежу не хочется допускать до операции. Подмываю и купаю деток каждый день.
Мне кажеться не все мамочки знают что может быть восполение и поэтому не особо следят.
Наш педиатор даже рекомендует делать ванночки специально для писульки.
Ванночки с травами.
Да но нового я поэтому поводу ни чего не нашла.
Ярослава
Отправлено: May 6 2005, 01:27 PM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

Меня много раз предупреждали не трогать вовсе.
Подруга (у неё уже 2 года малышу) озаботилась тут этой проблемой, не смогла раскрыть, ну и вызвала хирурга, чтобы посмотрел-объяснил. Он и ругался, говорил, не трогайте, это всё нормально! Вырастет, всё будет в порядке! Только грязь занесете и вообще попортите. Не ваше это дело..
так что я не трогаю и не буду.
Кстати, когда подруга всё это затевала, я у мужа спросила, что вот может надо оттягивать потихоньку.. Он, ну как мужчина, сказал свое веское "фи" и "даже не думай", а ещё "куда вам женщинам в мужские дела влезать".. smile.gif А ещё подумал и сказал, "моя мама ничего не делала и всё со мной в порядке..."

А обрезание мне почему-то совсем не нравится.. пусть они там на юге обрезают..может в жарком климате это оправдано...
Orchidee HH
  Отправлено: May 6 2005, 04:26 PM

Заслуженная мама
Германия..Гамбург..

«Дополнительно»

rolleyes.gif Спасибо !!!

А обрезание это в плане гигиены хорошо.
Ну в принципе если регулярно мыться..??
Manu
Отправлено: May 6 2005, 04:59 PM

Завсегдатай форума
г. Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Orchidee HH @ May 6 2005, 01:26 PM)
rolleyes.gif Спасибо !!!

А обрезание это в плане гигиены хорошо.
Ну в принципе если регулярно мыться..??

smile.gif Можно и горло перерезать, чтоб голову не мыть. Не вмешивайтесь в физиологию мужчины, а приучайте своих детей к гигиене с пеленок.
lilac
Отправлено: May 6 2005, 06:51 PM

Мамочка старейшина форума
USA

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010".

QUOTE (Ярослава @ May 6 2005, 10:27 AM)
Меня много раз предупреждали не трогать вовсе.
Подруга (у неё уже 2 года малышу) озаботилась тут этой проблемой, не смогла раскрыть, ну и вызвала хирурга, чтобы посмотрел-объяснил. Он и ругался, говорил, не трогайте, это всё нормально! Вырастет, всё будет в порядке! Только грязь занесете и вообще попортите. Не ваше это дело..
так что я не трогаю и не буду.
Кстати, когда подруга всё это затевала, я у мужа спросила, что вот может надо оттягивать потихоньку.. Он, ну как мужчина, сказал свое веское "фи" и "даже не думай", а ещё "куда вам женщинам в мужские дела влезать".. smile.gif А ещё подумал и сказал, "моя мама ничего не делала и всё со мной в порядке..."

А обрезание мне почему-то совсем не нравится.. пусть они там на юге обрезают..может в жарком климате это оправдано...

Ne tol'ko v jarkom klimate obrezanie opravdano. Tut uje pravil'no otmechalos' : i s tochki zreniya gigieni, i mnogih oslojneniy ne bivaet, i dlya jenshini toje tak poleznee...

V US, esli roditeli jelayut, obrezanie malishu delayut na 2-3 den', pryamo v gospitale, gde rojali. Seychas kstati ochen' mnogie na etu proceduru idut. I ne stol'ko iz religioznih, skol'ko iz chisto profilakticheskih ili medicinskih pokazaniy.

A voobshe, moya podruga-pediator iz Moscow sovetuet NE trogat' nichego. Esli s gigienoy vse normal'no, to osobih oslojneniy bit' ne doljno.

Vsem mamochkam zamechatel'nih mal'chikov udachi v etom voprose!
Orchidee HH
  Отправлено: May 6 2005, 09:51 PM

Заслуженная мама
Германия..Гамбург..

«Дополнительно»

biggrin.gif

Спасибо LILAC 10 за ваше мнение ..
Просто как то раз я видела еще студенткой у 2 лет. мальчика с парафимозом и количество смегмы извлеченной из под крайней плоти .. Ужас ..
Ну мы конечно же соблюдаем гигиену....я

Я не совсем вас поняла´ Manu- Вы противница обрезаний?
Ну и ладно ... biggrin.gif
Guest
Отправлено: May 7 2005, 04:30 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Не пойму вобще зачем обрезание делать. Тем более таким крохам как несколькодневному малышу. И вообще это вмешательство мне кажется. Когда вообще это придумали и кто. Все должно быть естественно
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (50) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW