МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (50) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Ох, уж эти писуночки..., Фимоз, обрезание, водянка и пр.
Orchidee HH
  Отправлено: May 7 2005, 05:36 PM

Заслуженная мама
Германия..Гамбург..

«Дополнительно»
Администратор и Координатор Форума в резерве! Временно не на Форуме! Одна из основательниц Форума!

QUOTE (Guest @ May 7 2005, 03:30 PM)
Не пойму вобще зачем обрезание делать. Тем более таким крохам как несколькодневному малышу. И вообще это вмешательство мне кажется. Когда вообще это придумали и кто. Все должно быть естественно

rolleyes.gif

ЗДЕСЬ НЕ НАДО МНОГО ПОНИМАТЬ == ЭТО УСТОИ ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ У ИУДЕЕВ И МУСУЛЬМАН. ОНИ И НЕ ПОНИМАЮТ ПО ДРУГОМУ ..
У ОБРЕЗАНИЯ ЕСТЬ МНОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО= А БОЛЬ И ОПЕРАЦИЯ ТАК ЭТОЖ ПРОХОДЯЩЕЕ.. ОБРЕЗАНИЕ СЕЙЧАС ЧАСТО ДЕЛАЮТ И НЕ ПО ВЕРЕИСПОВЕДАНИЮ, А ЧТОБ ПРЕДОТВРАТИТЬ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ ИНФЕКЦИИ ..
КСТАТИ МАМОЧКАМ СДЕЛАВШИМ ОБРЕЗАНИЕ СВОИМ МАЛЬЧИКАМ В БУДУЩЕМ ОЧЕНЬ БУДУТ НЕВЕСТКИ БЛАГОДАРНЫ ...

а МАМОЧКИ РЕШАЮТ САМИ ДЕЛАТЬ ИЛИ НЕТ , ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ НЕОБХОДИМОСТИ ...
lilac
Отправлено: May 7 2005, 08:31 PM

Мамочка старейшина форума
USA

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010".

QUOTE (Guest @ May 7 2005, 01:30 PM)
Не пойму вобще зачем обрезание делать. Тем более таким крохам как несколькодневному малышу. И вообще это вмешательство мне кажется. Когда вообще это придумали и кто. Все должно быть естественно

Esli Vi ne ponimaete "voobshe zachem obrezanie delat'" to pochitayte, pojaluysta, pobol'she info po etomu povodu. Tam i naydete otvet na etot vopros.

Pravil'no otmecheno vishe, u nekotorih narodov - obrezanie process estestvenniy, a nikakoe ne "vmeshatel'stvo". I prodiktovano eto mnogovekovimi obichayami i mudrost'yu (uchet prirodnih usloviy, klimata i t.d.)...

A seychas ne stol'ko iz religioznih ponyatiy MNOGIE delayut, a kak sredstvo profilaktiki mnogih oslojneniy i t.p. (povtoryayus'... posmotrite predidushie soobsheniya)... V tom chisle dlya zdorov'ya jenshini ETO luchshe.

Naschet "neskol'kodnevniy malish" i t.d. Obrezanie - eto tot sluchay, kogda chem ran'she tem luchshe, s mnogih poziciy, i v tom chisle s tochki zreniya bolevih oshusheniy malisha. Eta bol' ochen' korotka i besposledstvenna... A vot ya videla, KAK muchilsya krohotniy malish ot fimoza...ETO bil koshmar... i dlya roditeley toje...

Ne poymite prevratno, NIKAKOY agitacii za obrezanie, kajdie roditeli sami prinimayut rehsenie... Prosto esli net ponyatiya CHTO ETO TAKOE, ne nujno rassujdat', poka ne razberetes'...
Annes
Отправлено: May 7 2005, 08:57 PM

Мама с большим опытом
Армения, Ереван
Aннa
«Дополнительно»

Я из Армении (Еревана), и наши педиатры тоже советуют ничего не трогать, а соблюдать гигиену wink.gif
Удачи Вам
sara
Отправлено: May 7 2005, 11:52 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Zdrawstvujte! biggrin.gif
LILAC 10 hotela u was sprosit'. smile.gif
my nedawno pereekhali iz Israel w USA. biggrin.gif
teper ozhidaem pervenca swoewo. smile.gif biggrin.gif
ja nemnogo obespokoena, wot u nas obrezanie delajut sherez 7 dnej a sdes sprosila u wrasha (i u was ta zhe informasija) skazal na sledushij den posle rodow budut delat. bespokojus ne rano li? dry.gif sad.gif unsure.gif blink.gif
i wot eshe w Israel eto delo obishnoe a tut kak kwalifikasija etoj operasii? unsure.gif

spasibo wam zaranee.
Guest_анастасия
Отправлено: May 8 2005, 12:11 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Привет! biggrin.gif

А я вот агитирую за обрезание!!! biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif tongue.gif smile.gif smile.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Мы с мужем оба русские живем в Москве. biggrin.gif

Когда беременная была мы много много всякой инфы просмотрели по всем поводам. tongue.gif

И тогда еще решили -- будет мальчик --будем обрезание делать!!! biggrin.gif

Уже много плюсов здесь говорили в пользу обрезания. smile.gif

Вот добавлю еще что у мусульман и евреев мужчины меньше страдают простатитом ведь одна из причин -- инфекции, а у обрезанных ее меньше. И воще ну ведь с малышами никаких проблем, ниваночек ни промывок искупал как обычно и все. Всегда все чистенко. И так симпатишненко выглядит!!!

Короче всем советую--не пожалете!!! rolleyes.gif
Manu
Отправлено: May 8 2005, 09:18 AM

Завсегдатай форума
г. Москва

«Дополнительно»

Orchidee HH, да, я противница обрезаний. У меня есть сын. И статус невестки для меня актуален. И я благодарна своей свекрови за то, что в свое время она не уподобилась некоторым мамочкам и оставила половой орган своего сына тире моего нынешнего супруга в природной красе smile.gif . Считаю, что безумные мамаши не вправе брать на себя ответственность решать подобные вопросы за своих чад. Это не тот случай, когда за родителем остается право, если ребенок здоров. Конечно, из уважения к мусульманским традициям, как и религия, обрезание мальчиков - личное дело этого народа и каждого из его представителей. А мы - народ другой, у нас испокон веков свои традиции. И это нормально. Повторюсь: приучайте детей к гигиене, в том числе интимной, с малолетства, и подросшие сыновья будут вам благодарны за свое здоровье и целостность их органа, к которому они относятся очень трепетно. smile.gif
P.S. Женскую грудь, к примеру, легко застудить, очень часто она подвластна раковым заболеваниям - это очень нежная ткань. Может, по вашему мнению, сторонницы обрезаний, обрезать и ее у созревающих девушек????? biggrin.gif
Orchidee HH
  Отправлено: May 8 2005, 01:51 PM

Заслуженная мама
Германия..Гамбург..

«Дополнительно»
Администратор и Координатор Форума в резерве! Временно не на Форуме! Одна из основательниц Форума!

QUOTE (Manu @ May 8 2005, 08:18 AM)
Orchidee HH, да, я противница обрезаний. У меня есть сын. И статус невестки для меня актуален. И я благодарна своей свекрови за то, что в свое время она не уподобилась некоторым мамочкам и оставила половой орган своего сына тире моего нынешнего супруга в природной красе smile.gif . Считаю, что безумные мамаши не вправе брать на себя ответственность решать подобные вопросы за своих чад. Это не тот случай, когда за родителем остается право, если ребенок здоров. Конечно, из уважения к мусульманским традициям, как и религия, обрезание мальчиков - личное дело этого народа и каждого из его представителей. А мы - народ другой, у нас испокон веков свои традиции. И это нормально. Повторюсь: приучайте детей к гигиене, в том числе интимной, с малолетства, и подросшие сыновья будут вам благодарны за свое здоровье и целостность их органа, к которому они относятся очень трепетно. smile.gif
P.S. Женскую грудь, к примеру, легко застудить, очень часто она подвластна раковым заболеваниям - это очень нежная ткань. Может, по вашему мнению, сторонницы обрезаний, обрезать и ее у созревающих девушек????? biggrin.gif

dry.gif
Извините за грубость , но большего бреда в сравнениях я не слышала !!
Про грудь, про голову.. laugh.gif
Вы не можете аргументировать приемущества НЕ обрезания , так не надо все что попало приводить в пример ..

Наверно те же иудеи не дураки и в том числе говорит опыт ТЫСЯЧИЛЕТИЙ ( читай- еще до рожления христова_) и наверно в этом плане хорошая гигиена или недостаточная роли не играют .

А еще просто добавлю = что даже в плане секса НЕСРАВНИМО ( не умоляю всех качеств необрезанных мужчин ..)
А до 18 лет решает мать в конце концов или обрезание целесообразно...
Кстати ваши мальчики могут сами уже взрослыми сделать обрезание ..и не спросив вашего мнения...
И не будут страдать простатитом, фимозом, парафимозом, и тд
кира
Отправлено: May 8 2005, 02:08 PM

Мамочка - гуру
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Manu @ May 8 2005, 06:18 AM)

Почему такая крайность. Ну не хотите обрязание делать ну не нужно вас ни кто не заставляет.
Мы тоже не делали обрязание детям, но я не выступаю против так котегорично поскольку у обрязания очень много приемуществ. И мамаши вовсе не безумные которые делают это помимо вероисповедания, они просто считают что так будет лучше их детям.
А про грудь это вообще бред пишите.
Manu
Отправлено: May 8 2005, 03:13 PM

Завсегдатай форума
г. Москва

«Дополнительно»

"Мамы мальчиков , что вы делали с писюночками ..???" - Orchidee HH, это Ваш изначальный вопрос? В форуме достаточно аргументов "за" и "против" обрезания мальчиков, в том числе и мои обоснования на этот счет - сугубо личное мнение. Безусловно, мои мальчики без моего участия решат, понадобится им эта операция или нет. В этом случае мое мнение им не понадобится smile.gif
Guest_Катерина
Отправлено: May 8 2005, 03:13 PM

Гость форума

«Дополнительно»

А я ,например очень страдала от того ,что моя свекровь наверное думала как Вы Manu. Она не думала и о том , что ее сын, будучи уже взрослым мужчиной , должен был испытать такую неприятную и не дешевую операцию.
А дело все было в том , что головка полового члена не обнажалась совсем!!!
И вот мать это и просмотрела,отсюда отсутствие возбуждения и т.д., вплоть до отсутствия детей!
Просто все нужно делать в свое время, своему сыну я бы сделала обрезание, чтобы он не мучился как его отец.А грудь и голова совершенно разные вещи.
Manu
Отправлено: May 8 2005, 03:50 PM

Завсегдатай форума
г. Москва

«Дополнительно»

laugh.gif Уважаемые, природа не зря наделила мужчин защитным механизмом - нежной кожицей на головке полового органа. Это есть защита от негативного воздействия окружающей среды. Вы не приняли к сведению, что обрезание мальчикам делают народы, тысячелетиями проживающие в жарких климатических условиях, где существовал и существует до сих пор недостаток воды и, как следствие, велико распространение вышеперечисленных вами неприятных последствий ввиду отсутствия должного интимного ухода. Из области урологии читайте внимательно "инструкцию" по уходу за ребенком мужского пола в разделе "Гигиена мальчиков". С таким подходом вы не только сыновей, но и, не дай бог, дочерей доведете до гинекологических неприятностей. Вы сами-то, простите, делаю субъективный вывод: редко подмываетесь?.....
Guest_Катерина
Отправлено: May 8 2005, 04:12 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Manu Вам не кажется ,что некоторые Ваш высказывания не совсем тактичны( насчет подмываний). Есть случаи когда ребенка моют каждый день , а в итоге у него парафимоз.С каким подходом можно довести сыновей и дочерей ? Я каждый день мою своего ребенка.Во многих мусульманских странах нет недостатка воды, и обрезания делают. Здесь каждый высказывает свое мнение. Ваше мнение было бы важным, например как специалиста, а так каждый волен писать, то что считает нужным, кроме оскорблений.
Manu
Отправлено: May 8 2005, 04:28 PM

Завсегдатай форума
г. Москва

«Дополнительно»

Guest_Катерина, Вы что-то приняли на свой счет, что так оскорбились? biggrin.gif
Guest_маринка
Отправлено: May 8 2005, 04:37 PM

Гость форума

«Дополнительно»

А я тоже - ЗА. А тем кто ничего не понимает советую побольше ЧИТАТЬ. mad.gif

Согласна с мамочкой lilac 10 что чем раньше тем лучше. Мы вот тоже русские из Питера а старшему делали обрезание и ОЧЕНЬ довольны. Правда сделали через 2 месяца, вот теперь второго мальчика ожидаем и емму будем делать, только теперь пораньше, через несколько дней. biggrin.gif

А если как вы Manu рассуждать про 'испокон веков и т.д.' так тогда всем нашим русским мужикам может еще в кальчугах ходить чтобы как раньше? blink.gif biggrin.gif biggrin.gif
Guest_Катерина
Отправлено: May 8 2005, 04:44 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Нет не на свой счет, просто не надо опускаться до оскорблений. Просто я пишу о том , что не всегда все протекает гладко и при соблюдении гигиены, и как и Orchidee HH видела детей ,которые страдали от парафимоза, и это были дети отнюдь не бомжей.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (50) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW