Страницы: (51) « Первая ... 49 50 [51]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Что вы думаете об ЭКО?, и искусственном оплодотворении

Девчонки, те кто планировал и уже забеременел и те у кого пока не получается. Если бы у вас не выходило своими силами, как бы вы отнеслись к Экстра Корпоральному (искусственному) Оплодотворению?
Никогда не пойду, буду пытаться сама до последнего [ 36 ]  [8.51%]
Пошла бы с радостью, но дорого [ 70 ]  [16.55%]
Сначала бы все взвесила, накопила денег и пошла [ 235 ]  [55.56%]
Собираюсь идти скоро [ 34 ]  [8.04%]
Уже делала - удачно [ 31 ]  [7.33%]
Делала - неудачно [ 12 ]  [2.84%]
Так и не пойму для чего это надо?? [ 5 ]  [1.18%]
Всего голосов: 423
Гости не могут голосовать 
Валентина II
Дата Apr 2 2015, 02:36 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Решилась и я оставить свой отзыв!
Не хочу даже писать про свои переживания, столько всего тут прочитала, всю свою боль вспомнила, как тяжело это... проходить через очередное ЭКО и терять долгожданных деток!
1 раз мы делали по гос программе, ну кто проходил, тот знает, бесплатная медицина тренирует и развивает адское терпение!
2 раз делали в платной, мне казалось выше писали про Интайм, у нас тоже была доктор Хестанова А.Б. тоже пролет... но тут во многом, как я считаю было причиной наши размолвки с мужем, чуть до развода не дошло... крики, много стресса, мои истерики... ну как пролет, эмбриочики прикрепились, но был выкидыш...
сейчас 3 попытка у нас в этой же клиники у того же врача) перенос через 2 дня уже!!!! девочки обчихайте меня уже с ног до головы, сил нет как хочется малыша!!!!!
Доктором, к слову, я довольно, колоссальная поддержка от нее, это очень важно для меня!
Maricha81
Дата Jul 1 2015, 12:40 AM

Любитель
**

Марина
«Дополнительно»

Валентина, держитесь, я это уже пережила - сейчас счастлива и вам того же желаюю Всю будет хорошо! Держу за вас кулачки.
Катюш@
Дата Dec 11 2015, 12:41 PM

Житель форума

«Дополнительно»

ЭКО - это шанс родить малыша тем для кого это последняя надежда, жаль что процедура не дешевая. Можно конечно сказать куча детей вд етдомах, но все-таки выночить и родить малыша - это особые чувства.
Главное чтобы потом не было такой дикой итуции, когда ребенка делят как мущество, вдруг ввяснилось, что эмбрион принадлежит банкирше!
Лианка25
Дата Dec 11 2015, 02:51 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Катюш@, тоже слышала про это. Ужасно, слов нет. Мне безумно жаль крымчанку. И жаль ребеночка, которого хотят отрвать от материнской груди и отдать чужей женщине. Вот для чего банкирше этот малыш? Она не будет девочке нормальной мамой! Да она вообще никто. Ни по крови, ни по документам матерью не является этому ребенку. И как только суд мог стать на ее сторону?! Не думала, что суд можно подкупить!! Это ужасно. Такие инцинденты надо сразу же присекать. А то вообще уже обнаглели эти богачи! Думают, что за деньги им все можно! И совести нет совсем! Читала статью, что Павел Астахов уже встал на защиту крымчанки. Надеюсь, что все решится в их пользу. Нельзя ребеночка у родной, любящей мамы забирать!!!
Катюш@
Дата Dec 18 2015, 02:17 PM

Житель форума

«Дополнительно»

Я по большей степени в шоке от судов! как можно было на основании копий документов принять такое решение. Почему не потребовали оригиналов, почему, почему??? а если я сделаю еще и за свои деньги ЭКО, т.к. первое бесплотно, а последующие за деньги и появится потом некая г-жа N и заявит, что это ее эмбрион... просто нет слов... решение суда по-моему полностью противоречит судебной практике, да и закону в целом.
lera4ka
Дата Dec 20 2015, 03:07 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Проголосовала в опросе. Думаю, все кто прошел через ЭКО со мной согласятся, что это - последний шанс иметь деток для многих! Не представляю как бы я жила без своего сынульки, который у меня как раз - результат ЭКО. После нового года пойдем на ЭКО второй раз, у меня остались эмбрионы в крио. Надеемся на сестренку для сына smile.gif
Уже созвонилась с клиникой, с врачом. Иду снова к Абляевой Эльмире Шавкатовне, сразу после НГ к ней хочу попасть
lera4ka
Дата Dec 20 2015, 03:18 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Катюш@ @ Dec 18 2015, 02:17 PM)
а если я сделаю еще и за свои деньги ЭКО, т.к. первое бесплотно, а последующие за деньги и появится потом некая г-жа N и заявит, что это ее эмбрион...

В этой истории более сложная ситуация, чем просто ЭКО. Там ведь речь идет о суррогатном материнстве. И по идее сама по себе ис тория какая-то очень "темная". и журналисты вместо того чтобы толком нормально разобраться в ситуации больше нагнетают обстановку и подогревают интерес. С суррогатными мамами вопрос действительно очень сложный. Там нужно буквально каждый шаг фиксировать договорами и подписями, чтобы не было таких вот ситуаций.

Очень надеюсь, что в ситуации по-настоящему разберутся
Хатуль Мадан
Дата Jul 20 2017, 11:10 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Всем здрям! Собираюсь в следующем месяце начать процедуру ЭКО. Сейчас надо выбрать клинику и врача. За 3 года последнего сообщения здесь все могло кардинально поменяться. Поэтому прошу поделиться опытом более поздних ЭКО-мам. Ах, да, город
Москва
natkamuwa
Дата Jul 29 2017, 01:15 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Нормально отношусь, знакомые тоже делали так как не могли забеременеть после синдрома картагенера sindrom-kartagenera.ru одна надежда на ЭКО.
ДевАчка Агонь
Дата Oct 9 2017, 09:46 AM

Обживаюсь

Олеся
«Дополнительно»

Вступаем в длинный протокол клиника мать дитя на Ходынка ... переживаю и волнуюсь
kenguruwka
Дата Dec 20 2017, 02:22 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Хатуль Мадан @ Jul 20 2017, 11:10 AM)
Всем здрям! Собираюсь в следующем месяце начать процедуру ЭКО. Сейчас надо выбрать клинику и врача. За 3 года последнего сообщения здесь все могло кардинально поменяться. Поэтому прошу поделиться опытом более поздних ЭКО-мам. Ах, да, город
Москва

Здрям smile.gif
в Москве сделать эко можно в sm-eko rolleyes.gif Там ведут поддержку от и до, во время всей беременности)
я обращалась к ним на консультацию, идем за вторым дитем, а что-то не получается в этот раз. Прохожу по программе "Если аист заблудился", если вам не более 43 лет, то вы тоже можете)
Anna-SA
Дата Aug 27 2018, 09:03 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Если это единственный шанс стать матерью-значит стоит пробовать. Правда процедура не из дешевых.
СнежкаЯ
Дата Sep 29 2018, 07:06 PM

Любитель
**
Москва
Юлия
«Дополнительно»

Девочки, а есть кто-нибудь из Спб, посоветуйте хорошую клинику по ЭКО. А то слышала, часто с первого раза не получается, а процедура как я поняла не дешевая. А в силу возрастных причин, попыток у меня не так уж и много, чтобы квоты на ЭКО ждать.
Shaniaya
Дата Oct 5 2018, 08:43 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (СнежкаЯ @ Sep 29 2018, 07:06 PM)
Девочки, а есть кто-нибудь из Спб, посоветуйте хорошую клинику по ЭКО. А то слышала, часто с первого раза не получается, а процедура как я поняла не дешевая. А в силу возрастных причин, попыток у меня не так уж и много, чтобы квоты на ЭКО ждать.

Ой, я тоже на квоту не подавала, столько бумаг собирать. Ну их, с их бюрократией. Муж на платное отправил, сказал без ребенка не возвращаться ))). Ну я и пошла за ребенком в Айклиник. Вела меня Репродуктолог Куличикина спасибо ей. Два месяца подготовка была и только потом в протокол взяли. Недавно ХГЧ показало беременность, мы очень рады. Получилось с первого раза.
Zulia
Дата Feb 3 2019, 09:36 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

QUOTE (Катюш@ @ Dec 11 2015, 12:41 PM)
ЭКО - это шанс родить малыша тем для кого это последняя надежда, жаль что процедура не дешевая. Можно конечно сказать куча детей вд етдомах, но все-таки выночить и родить малыша - это особые чувства.
Главное чтобы потом не было такой дикой итуции, когда ребенка делят как мущество, вдруг ввяснилось, что эмбрион принадлежит банкирше!

Ситуации почему не можете забеременеть, может быть очень много. В этом случае стоит хорошо обследоваться или обратиться в центр планирования семьи GMS и сделать эко с донорской яйцеклеткой https://www.gmseco.ru/services/ivf-programs...rified-oocytes/ , это хорошая альтернатива естественному зачатию. В клинике работают лучшие специалисты, берутся за крайне сложные случаи, лучше врачей не найдете.
1 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: Zulia

Подписка/ПечатьСтраницы: (51) « Первая ... 49 50 [51]  ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW