МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (45) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> ПРОСТУДА: насморк,кашель,температура,..., Симптомы.Как лечим?
Ольгуня
Отправлено: May 17 2006, 10:10 AM

Мама с большим опытом
Москва
Ольга
«Дополнительно»
Победитель конкурса "Мамины помощники"

QUOTE (Марина.Ш. @ May 17 2006, 10:30 AM)
Мы весь искапали протаргол, но результаты не утишительные, сегодня опять полон нос соплей, а болеем уже 1,5 недели. Господи теперь еще девчонки сказали, чтобы соплеотсосом не увлекаться, а то в носу какие-то перепонки могут лопнуть и повлиять на слух, ну что же тогда с этим насморком делать то???

Не слушайте!!! Это полная ерунда!!!
А такие капли как протаргол, називин тем более - капать долго нельзя, т.к. они сужают сосуды, носовые проходы итак у деток узенькие, может быть обратный эффект!!
Знаете, меня массажистка научила промывать нос... Это конечно неприятно детю, но насморк мы вылечили буквально за 3 дня. Промывать нос ромашкой лучше. Я набирала полную спринцовку раствора, клала дочу на колени, параллельно полу, лицо смотрит вниз и в одну ноздрю вливала, а из другой выливается. Прочищается все моментально, уверяю, никакого застоя!!! И, я вам скажу, уж моя если я ей ковыряюсь спринцовкой в носу - вся извивается, не могу так издеваться, а вот если промываю ТАК нос - то крику намного меньше. Во-первых, это быстро!!! По одной-две спринцовки в каждую ноздрю, быстро влили - и пожалели ребенка... binky.gif А так, если ковыряться, он будет намного дольше орать!!! Да, и толку особо немного...
Только если промывать нос, то кладете обязательно лицом вниз, а иначе вода может попасть в среднее ухо, откуда и бывает воспаление.
Удачи!!
Попробуйте, потом мне напишите...
mura
Отправлено: May 17 2006, 10:45 AM

Мама с большим опытом
Москва

«Дополнительно»

Ромашкой-это интересно.Надо попробовать.Ольгуня,я вас правильно поняла-ребенок кладется на колени животом,моськой вниз? unsure.gif
Ольгуня
Отправлено: May 17 2006, 11:01 AM

Мама с большим опытом
Москва
Ольга
«Дополнительно»
Победитель конкурса "Мамины помощники"

QUOTE (mura @ May 17 2006, 11:45 AM)
Ромашкой-это интересно.Надо попробовать.Ольгуня,я вас правильно поняла-ребенок кладется на колени животом,моськой вниз? unsure.gif

Ну на колени, или пусть поможет кто-нибудь... Как удобно, я кладу на колени к себе, просто надо голову крепко держать, чтобы не вертелась.... А то ткнёте куда не надо.... Да, параллельно полу, лицом к полу...
Funny
Отправлено: Sep 1 2006, 04:19 PM

Мамочка - эксперт
Ireland

«Дополнительно»

Мы заболели,при4ем 1 раз...глазки красные,слезятся,из носика сопелки текут постоянно...естественно капризни4аем,плохо спим но4ю...но мне показалос,4то в4ера она была какая-то сонная и засыпала много рз днем(обы4но спим днем раз-два)...4то мен делат?как ле4ит?доктор прописал антибиотики...а я боюс дават...мозет без них как-нит обоитис мозно?
Marianna
Отправлено: Sep 1 2006, 04:32 PM

Хозяюшка
Odessa - Moscow
Marianna
«Дополнительно»

у нас недавно такое было: оказалось просто зубки так себя проявили + реакция на погодные изменения, через день-два всё как рукой сняло. Но случаи бывают разные, хотя антибиотики давать ребёнку я соглашусь в самую последнюю очередь. Возможно стоит проконсультироваться у другого врача, к тому же существует масса хороших детских лекарств, а антибиотики - слишком серьёзная нагрузка на крошечный организм.
МарияА
Отправлено: Sep 1 2006, 10:57 PM

Мама вне категорий
Санкт-Петербург
Мария
«Дополнительно»

Антибиотики очень любят европейские и американские врачи они их выписывают даже при простом насморке я слышала от своего педиатра. Если нет температуры не надо довать антибиотики, Антибиотики выписывают если высокая температура (около 39) держится более 5 суток. А так не надо мне кажется. Заварите ромашку (конечно если нет аллергии) промывайте и глазки и носик тепленьким раствором. Еще у нас есть стерильные капельки из морской воды - это для носика. Поправляйтесь.
МИЛАША
Отправлено: Sep 2 2006, 10:49 AM

Мамочка старейшина форума
Москва
Людмилка :)
«Дополнительно»

Я Антибиотики давала один раз! Но тогда мы здорово болели! sad.gif А так если температура и насморк, то только жаропонижающее, анаферон, он помогает быстрее справится с болезнью и липовый чай! Обильное питье обязательно!!! Выздоравливайте!!!
Black Milk
Отправлено: Sep 2 2006, 01:21 PM

Супер Мама

Таня
«Дополнительно»

Можно капать в нос солином, закладывать мазь виферон. Глазки хорошо промывать чаем ( обеззараживает).
А еще нам свечи назначали вибуркол на снове ромашки и еще каких - то трав ( не антибиотик). Они и темперетуру сбивают, и успокаивают, когда зубки лезут.
А еще заниматься самолечением маленького ребенка очень опасно. Попробуйте сначала к другому врачу обратиться. Предупредите его, что не хотели бы начинать лечение с антибиотиков, попросите объястить что и для чего он назначил.
lijli
Отправлено: Sep 2 2006, 02:13 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Если малыш простыл и сопит носик то лучше всего растительное масло (подсолнечное) прокипятить на водяной бане и на чайную ложку такого масла 1 каплю чеснока или лука. Закапывать это в нос каждые 1,5-2 часа. Можно к этому же интерферон добавить (чередовать).
Плюс для поднятия иммунитета грудничкам назначают свечи Виферон-1 в попку (10 дней). Спроси про них у врача.
Если сопельки зеленые, тогда в нос надо капать альбуцид или левомецитин или что-то другое (вместо интерферона). И еще постоянно расставляй в комнате покрошенный чеснок или лук (меняй его хотя бы раза 3 за сутки).
Моя малышка пневмонией переболела. Так что лучше сразу начинать активно лечить. Чтобы ничего серьезного не было.
Aлександра
Отправлено: Sep 2 2006, 02:36 PM

Мама вне категорий
Ближайшее Подпетербуржье
Александра
«Дополнительно»

Антибиотик назначают только если выявлена инфекция, если же это просто орз (т.е. вирус)от антибиотика будет только хуже. Лучше всего сдать клиничесий анализ крови и по нему определить, какое лекарство нужно. А так девочки правы детские интерфероны лучше всего и народные средства.
Поправляйтесь! flower.gif
Мама Никиты
Отправлено: Sep 2 2006, 04:17 PM

Обживаюсь
Москва

«Дополнительно»

Ник болел в 3 месяца, температуры не было, но врач на 3 день выписал антибиотики. Если будете пить антибиотики советую давать "линекс" (капсулу открываете, делите порошок на три части и засыпаете в рот малышу 3 раза в день). Интерферон (в нос) - от насморка не поможет если сопельки уже текут, он купирует в самом начале (если вы только заподозрели, что может начаться насморк, разводите ампулу кипяченой водой и целый день капаете в обе ноздри, не жалея). Если нет температуры, то лучше, мне кажется, обильное питье, свечи вибуркол (можно на ночь Виферон-1), в нос мамино молоко (если насморк не лечить пройдет за 7 дней, а если лечить всего лишь за неделю), натирать ножки до колен "Беби пульмекс" грудку и спинку обходя зону сердца и позвоночник. Если температура 38,5 "Нурофен-сироп". Все таки посоветьваться с другим врачом (две головы всегда лучше), не переживать, я думаю, в 6 месяцев это зубки. Удачи!!!

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Talik
  Отправлено: Dec 1 2006, 10:54 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

Девочки,представьте ситуацию,у ребенка температура(скорей всего зубы),жаропонижающее мало подействовало,что сделаете вы
1) проветрите комнату,оденете ребенка в майку и трусики,возможно водкой разотрете,накроете пеленочкой
2) напоите ребенка чаем с малиной,наденете шерстяные носки и запакуете в несколько одеял
Что выбираете?,а то мы с мужем никак не сойдемся во мнениях,рассудите.
Kissikat
Отправлено: Dec 1 2006, 10:58 PM

Мама вне категорий
Stockholm - Москва
Юлия Цезарь
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Леопольд форума-2008".

Первое, НО категорически без водки...
Talik
Отправлено: Dec 1 2006, 11:01 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

температура 38,4 (муж просил уточнить)
Мурзилка
Отправлено: Dec 1 2006, 11:03 PM

МамАня
Москва, Перово.
Анна
«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Первый раз - в первый класс". Автор лучшей темы в номинации «Не ходите, дети, в Африку гулять!» за 2009г. Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2010". Бронзовый призер конкурса "Герои рекламы". Бронзовый призер конкурса "Обнимаю!".

Первое, но накрою не пеленочкой, а по ситуации- иногда температура резко падать начинает и знобит, тогда одеялко теплое надо...
Еще я сына купала в прохладной воде- 36-37 градусов. Тогда тоже охлаждается тело. Он даже просил, если температура- ополоснуть.
1 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: Елена566

Подписка/ПечатьСтраницы: (45) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW