МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Нервные тики у детей. СПНРВ, Навязчивые движения...
vitaga
  Отправлено: Feb 20 2005, 12:06 PM

Гость форума

«Дополнительно»

РЕБЁНКУ 4,5 г , мальчик
ребёнок подергивается (как бы передергивает плечами)
что делать и к кому обратиться педиатр выписала sedatif PC
unsure.gif
lara
Отправлено: Feb 22 2005, 04:47 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Однозначно,нужно обратиться к невропатологу или психоневрологу. Они лучше разберуться, но налицо одно- это связано с нервной системой. Попробуйте позаваривать успакаивающие травки, таблетки только после консультации со специалистами ( извините, педиатр к ним не относится) dry.gif
Guest
Отправлено: Mar 1 2005, 01:39 PM

Гость форума

«Дополнительно»

к невропатологу, срочно, и массаж общий , что бы стресс снять, вспомните все что было, может его кто нибудь напугал. Проверьте внутре черепное давление. у малыша.
у знакомой было , что то похожее, у нее у ребенка. повысилось внутре черепнон давление, и голову у ребенка заклинело, не поварачивалась, потом прошло.
Клавдия
Отправлено: Jan 29 2006, 12:36 PM

Гость форума

«Дополнительно»

У меня вопрос к родителям. Наблюдая за своим годовалым ребёнком, заметила, что во сне у него то ручка дёрниться, то ножка, то плечико. Хочу спросит, у всех ли так, посмотрите за своими детьми. Заранее очень благодарна.
кэт
Отправлено: Jan 29 2006, 01:57 PM

Мамочка - эксперт
Москва. Тимирязевская.

«Дополнительно»

Привет Клавдия, советую Вам обратиться к невропатологу.У нас так было. Нам прописали капельки на выбор
Нервохель
Валерианохель
Эдас 306
"Снотворные"
Мы принимали Валерианохель. А вобще,нужно искать причину данного беспокойства. Хороший специалист с Вашей помощью, сразу разберется в чем дело.
Всего Вам хорошего.
Синичка
Отправлено: Jan 29 2006, 02:01 PM

Мама вне категорий
США

«Дополнительно»
Звание: Классная мама. Бронзовый призер фотоконкурса "Творческая мастерская (без зеркалок)".

А может все нормально? И взрослые так "дергаются", когда мышцы расслабляются во сне. У моей дочки то ручка, то ножка дернется иногда, когда она засыпает. Я не переживаю.
Синичка
Отправлено: Jan 29 2006, 02:09 PM

Мама вне категорий
США

«Дополнительно»
Звание: Классная мама. Бронзовый призер фотоконкурса "Творческая мастерская (без зеркалок)".

Самой стала интересно... Вот что вычитала в интернете.

Мамы тревожатся, когда видят, что во сне ребенок вздрагивает. Но когда и как? Если вздрагивает только при внезапном громком стуке, телефонном звонке - это естественно; если вздрагивает, засыпая и перед тем как проснуться, - это тоже естественно, потому что в такие моменты отдельные группы мышц расслабляются или напрягаются не равномерно, не все сразу. А вот если он вздрагивает среди ночи, причем вздрагивания идут сериями - по 2 - 3 или даже по 5 - 6 подряд, требуется консультация невропатолога. Мамы обычно больше следят за тем, как ребенок засыпает, а не за тем, как он просыпается. А это то же очень важный момент, который много говорит о характере малыша, самочувствии, состоянии его нервной системы. Если просыпается с улыбкой, веселый и жизнерадостный - можете быть за него спокойны! А если всегда с плачем, криком, недовольный, капризный, надо подумать, что с ним.
marre
Отправлено: Jan 31 2006, 02:01 AM

Хозяюшка
Россия (СПб) - Швеция

«Дополнительно»

Мне тоже кажется, что это нормально. Ребенку тоже сны снятся smile.gif , которые могут сопровождаться непроизвольными движениями, подергиваниями...
Даже взрослые так делают во сне. А пить сразу лекарства, пусть и основанные на травах сразу я думаю не стоит. Зачем?

Кстати, все постоянно говорят, что дают детям вот это, вот то, т.д. и аргументирую это тем, что безвредно, т.к. препарат основан на травах лекарственных...а я, вот, много раз читала, что травы – те же самые лекарства, да еще и более сильные, нежели искусственно сделанные, а некоторые растения - вообще - сильнейший яд, который может воздействовать по-разному, если их употреблять без меры, самостоятельно, не зная точного действия, т.д. flirt.gif
tess-t
Отправлено: Nov 23 2007, 03:53 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Может уже есть такая тема, но я не нашла. Считаю , это проблема весьма актуальная всвязи с теперяшним образом жизни наших детей. Большие нагрузки в школе и все такое.
У моей дочки есть такая проблема . Она подергивает подбородком. Сама понимает это, но не делать не может, отсюда переживания, что заметят в школе. Были у невролога - куча ограничений -телек и комп нельзя, эмоции как положительные так и отриц. тоже нельзя. Короче спокойствие и еще раз спокойствие.Таблетки - глицин прописала и еще всякие успокаивающие отвары. Из развлечений только бассейн разрешила.
Может кто сталкивался с таким, поделитесь что еще можно? Как полечиться.
Ines
Отправлено: Nov 24 2007, 11:19 AM

Мамочка старейшина форума
Бельгия
Инна
«Дополнительно»

tess-t
умоего одно время было, то глазами моргал , то плечами дёргал. Были у врача, но ничего конкретного не сказали, сказали, что в этом возрасте примерно с 10 до 14 лет это нормальное явление.
tess-t
Отправлено: Dec 13 2007, 12:59 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Стала вроде поменьше дергать подбородком. Я уже обрадовалась, что проходит. А сегоднянемного поругала ее за уроки - и нате, опять начала.
Что ж делать, эдак она у меня совсем разбалуется, на доброте то моей.
мамасика
Отправлено: Dec 13 2007, 01:11 AM

Серый НЛО с фиолЭтовыми загогулинами. Катаю за пиво.
Альфа Центавра Московского уезда
Мария
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Муля, не нервируй меня!» (2008г.). Серебряный призер номинации "Обратная сторона Луны 2008".

Поддерживайте нервную систему у ребенка, причин нервного тика может быть много, но основная - нагрузки на нервную систему. Есть очень хорошие препараты на основе растения Готу кола, найдите и давайте ребенку постоянно. У меня мама врач, специалист по БАДам, многим людям помогло.
tess-t
Отправлено: Dec 13 2007, 01:40 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Я как то к бадам очень настороженно отношусь. Столько вокруг разговоров, негативных. А потом в аптеках везде сплошные подделки.
мамасика
Отправлено: Dec 13 2007, 02:18 PM

Серый НЛО с фиолЭтовыми загогулинами. Катаю за пиво.
Альфа Центавра Московского уезда
Мария
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Муля, не нервируй меня!» (2008г.). Серебряный призер номинации "Обратная сторона Луны 2008".

К сожалению, нет никакой надежды разобраться, ради чего вам врач лекарство выписывает: чтобы помогло, чтобы отвязались или чтоб процент получить от фармацевтической компании. Мы на БАДах (ТТТ) , успешно..
ENIGMA
Отправлено: Dec 13 2007, 05:36 PM

Сама по себе

«Дополнительно»
Общественное признание: "Охренительная мама". Победитель в номинации "Темная лошадка форума-2007"

Рекомендую купить в аптеке хвойный концетрат. Лучше не в брикетах, а жидкий. Добавлять в ванну согласно инструкции... Ооооочень эффективная вещь... пробовали. Когда-то посоветовала невролог.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW