МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Нервные тики у детей. СПНРВ, Навязчивые движения...
Алена,36
Отправлено: Dec 14 2007, 05:49 PM

Мамочка СМСки
г. Москва, Выхино

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Адвокат форума-2007".

QUOTE (Ines @ Nov 24 2007, 12:19 PM)
tess-t
умоего одно время было, то глазами моргал , то плечами дёргал. Были у врача, но ничего конкретного не сказали, сказали, что в этом возрасте примерно с 10 до 14 лет это нормальное явление.

У моего сына тоже подобное было, глазом дергал, врач не нашел отклонений - все прошло само, я просто не обращала на это внимание, т.е. ничего не говорила ему. Было это лет в 9.
МанхЭтэн
  Отправлено: Aug 25 2008, 08:18 AM

SMSмамочка
Москва

«Дополнительно»

Девочки может у кого было? Малыш вот уже 2 недели стал странно наклонят голову в одну сторону все время, ухо к плечу как будто ему что там мешает...потрогала ушко не плачет и вообще не капризничает...но как-то не по себе,помните фильм неуловимые там армян джигарханян так шею дергал ну вот что-то похожее... а нам прививка полиомелит.... не знаю что делать
ИрЛандия
Отправлено: Aug 25 2008, 01:54 PM

Мама солнышка
Москва Люблино
Ирина
«Дополнительно»

У меня ребенок так делает. И не только так. Еще рвет крутит головой из стороны в сторону, рвет на себе волосы и бьет себя по голове. Сегодня были у педиатра, она посоветовала обратится к невропатологу.
МанхЭтэн
Отправлено: Aug 25 2008, 02:53 PM

SMSмамочка
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Колбаса @ Aug 25 2008, 02:54 PM)
У меня ребенок так делает. И не только так. Еще рвет крутит головой из стороны в сторону, рвет на себе волосы и бьет себя по голове. Сегодня были у педиатра, она посоветовала обратится к невропатологу.

Блин....что-то меня это пугает....а так в течении дня как? как спит,как себя ведет? у нас невропотолог тока в сентябре приеедет, Иринка как сходите напиши пож чего сказал blush.gif
ИрЛандия
Отправлено: Aug 25 2008, 06:48 PM

Мама солнышка
Москва Люблино
Ирина
«Дополнительно»

Обязательно напишу. Спит нормально. Когда вырубается, когда чутко. Ну это у всех так. Много ноет. Ходит за мной хвостом и ноет. Если я голос повышаю, ругаюсь за что-то, начинает сам себя бить. Хотя его никто пальцем никогда не трогал. Нервный конечно слегка, я это понимаю. Педиатр сказала, что глицин надо пить, или валерьянку. Валерьянку я давала две недели. Толку ноль. Теперь пойду к невропатологу. Напишу потом.
Olya78
Отправлено: Nov 30 2008, 05:07 PM

мысленно в Китае
Москва
skype Dushesss
«Дополнительно»

Девочки, подскажите, пожалуйста, что делать. У меня сын начал моргать глазками непроизвольно. Я подозреваю, что это совпало с рождением младшей сестренки. Ему 2,8 было, уже 2 мес моргает. Невропатолог прописал магний В6, но эффекта 0. У кого было подобное, поделитесь опытом, пожалуйста.
У меня такой настрой, что само пройдет, но читала, что это на годы затягивается и прогрессирует, если не лечить.
kate-bamby
Отправлено: Nov 30 2008, 08:28 PM

Хозяюшка

Екатерина
«Дополнительно»

Если не лечить, не пройдет. У меня самой такое было в возрасте 5-7 лет. Моргала не переставая, правда чем вызвано было не знаю. Мама отвела меня к невропатологу, прописали Ноотропил и пустырник, поили меня курсами, прошло. Обязательно сводите ребенка к толкову невропатологу, и не слушайте, что пройдет само по себе. Причины могут быть разными, но чаще всего стресс или испуг. Не болейте binky.gif
Лёлик
Отправлено: Nov 30 2008, 10:30 PM

мать их....
Group Icon
МО
Лёлик
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Здесь зрители аплодируют, аплодируют, аплодируют...» (2008 г.). Победитель в номинации «Не ходите, дети, в Африку гулять!» (2008 г.). Бронзовый призер номинации "Аксакал форума - 2008". Серебряный призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Самый активный форумчанин 2008". Серебряный призер номинации "Наша гордость 2008". Золотой призер конкурса "Мы рисуем праздник". Победитель конкурса "Лучший рекламный слоган КИДА". Золотой призер номинации "Мисс Планёрка форума-2010". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2010". Серебряный призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2011". Золотой призер номинации "Аксакал форума-2011". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2011". Бронзовый конкурса "Принц лета 2012".

это нервное, надо успокоительное, сходите к другому неврологу
Ольгушкин
Отправлено: Dec 1 2008, 10:04 AM

бегущая по волнам

Оленька
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Тема-ностальгия 2008 года».

У нас моргание глазками выросло в еще большие тики. Тут может быть несколько причин.
1. По линии неврологии (что-то с мозгом, сразу хочу сказать - лечится, например, гипоксия мозга).
2. Психология - стресс по поводу рождения сестренки.
3. Аллергический конькюктивит. Это можете сами увидеть, чуть оттяните нижнее веко, если красненькое оно, значит коньюктивит. При этом глазки сухие, т.е. слез не хватает, и возникает моргание. Просто пролечить.
4. Интоксикация организма часть приводит к появлению навязчивых движений. Это могуь быть частые простудные заболевания, это могут быть инфекции какие-либо.

Просто мы уже год мучаемся с этим. Началось все с глазок, но тогда диагноз нам поставили не совсем верный. Продолжаем сейчас лечение. Сделали энцефалограмму, оказалось, что есть возрастные нарушения связей. Пролечили, стало нормально. Т.е. исключили эту линию. Был аллегрический коньюктивит, пролечили его, но навязчивые движения изменились. Глазками не моргает, зато куча других. В общем невролог сказал, что по его линии все хорошо и настоятельно порекомендовал обратиться к инфекционисту. Вот сейчас сдали анализы будем смотреть.

Но, Olya78, само не пройдет если действительно какая-то веская причина.
Olya78
Отправлено: Dec 1 2008, 11:13 AM

мысленно в Китае
Москва
skype Dushesss
«Дополнительно»

Спасибо за ответы.
Я записалась к другому невропатологу. Посмотрим, что скажет.
Вообще, он был спокойным, уравновешенным до 2х лет, не болел практически, а после 2х как подменили, кризис 3х лет прям распирает его, а тут еще сестренка родилась
Olya78
Отправлено: Dec 11 2008, 12:11 AM

мысленно в Китае
Москва
skype Dushesss
«Дополнительно»

Нам назначили фенибут и магний В6. про фенибут прочитала на форуме, неоднозначно, но попробую дать
mama Nika
Отправлено: Dec 11 2008, 12:35 PM

философ
Германия, Таунусштайн
Ангелина
«Дополнительно»

Не знаю, подходит ли мой случай в эту тему, но я сама моргала одно время очень сильно. Но мне было тогда уже лет 12. Окулист обнаружил у меня спазм глазного нерва и что-то капал для его расслабления. Моргание прошло.
АнинаМа
Отправлено: Jan 10 2009, 11:10 PM

Супер Мама
Москва САО
Светлана
«Дополнительно»

Тики лечить нужно однозначно. У моей подруги, когда мальчик пошёл в щколу начались такие проблемы. Не лечила. Всё периодически повторялось. Уже в классе пятом уговорила её, хотя бы, обследоваться. Собралась только в летние каникулы, когда тики , вроде бы, прошли. На ЭЭГ всё было в пределах нормы, но медикаментозное лечение всё таки назначили. Она посчитала, раз уже нет ничего, так и лечить не надо. Так и закончил школу. Тики периодически повторялись. Мальчика я долго не видела. Ему было 18 лет, он пришёл к моей дочке на кристины. Дёргался он весь, начиная от глаз и заканчивая плечевым поясом. Сказала матери что бы она, хотя бы, глицин подавала. Стала давать вроде бы прошло. Но когда он волнуется всё возвращается.

Прошу прощения за длинную писанину. Но я считаю, что лечиться надо вовремя, а не ждать когда всё само пройдёт. black eye.gif
Olya78
Отправлено: Jan 11 2009, 12:11 AM

мысленно в Китае
Москва
skype Dushesss
«Дополнительно»

Спасибо, девочки!!! Мы пропили фенибут 2 недели, вроде тьфу тьфу, перестал моргать. Пойдем к невропатологу после праздников еще, сейчас даю ему на ночь чай успокаивающий.
Romashka80
Отправлено: Jan 26 2009, 05:27 PM

Мамочка - эксперт
Москва (ЮВАО)

«Дополнительно»

Были сегодня у невролога и нам прописали глицин 1 мес. и фенибут 2 мес.
не много ли?
ЭЭГ не назначали.
А пришли с такой проблемой, ребенок стал плечиками пожимать, как нервный тик. Когда рисовал то плечиками как бы к ушкам поднимал. На просто движения не похоже.
Подергивания ночью и при засыпании. А было что при вздрагивании просыпался и плакал. Она все это прослушала и сказала что ничего у нас нет это такой характер у него. Плюс еще мы очень нервные. Чуть что начинаем психовать и орать. Хотя может это период такой.
Даже незнаю как быть? Давать или нет?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW