МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Поражение ЦНС, на сколько все серьезно?
Мел
Отправлено: May 30 2017, 06:58 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (ТинаTinA @ May 30 2017, 08:48 AM)

У меня была немного другая проблема. сын с 1,5 до 3-х лет орал ночами. От 20 до 40 минут. Сделать что либо было просто не реально. Идеально было его вообще не трогать. Бабки, дедки, врачи ничего не дали. Но нам ничего и не назначали. Просто после всех осмотров общее резюме было - перерастет. И мы переросли, правда 1,5 года без сна это был ужас. Хотя ему хоть бы хны... он то спал и до и после. Это я не спала и переживала.

Я поэтому и решила не затягивать, а лучше сразу попытаться купировать такие приступы. Правда после начала приема Пантогама у нас пока их больше не было, ттт.
Мел
Отправлено: May 31 2017, 06:18 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Читала, кстати, что его еще и взрослым можно, при сильных перегрузках...
ТинаTinA
Отправлено: May 31 2017, 08:06 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Мел @ May 30 2017, 06:58 PM)
Я поэтому и решила не затягивать, а лучше сразу попытаться купировать такие приступы. Правда после начала приема Пантогама у нас пока их больше не было, ттт.

Дай Бог чтобы и не было. Я тогда не знала к кому еще обращаться. А пока мыкались по врачам то все само собой и прошло понемногу. Нам говорили что у деток еще несовершенная нервная система и поэтому у каждого третьего такое бывает.
Eleonor'
Отправлено: Jun 1 2017, 04:56 PM

Житель форума

«Дополнительно»

Насколько имею представление, его часто назначают деткам.
Валерия_Я
Отправлено: Jul 25 2017, 12:17 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Закатывания без причины быть не могут. Есть какая то причина этому. Скорее всего искать нужно все с самого рождения . Как прошли роды ,не было ли каких то проблем. Задышал ли ребенок сразу ? Для этого найдите хорошего невролога и сходите на консультацию. Могу точно подсказать, Реацентры специализируются на проблемах связанных с неврологией. В местных поликлиниках как правило врачи ничего не видят, или просто не хотят видеть почему то. Поэтому лучше обратится в частном порядке.Такие центры есть во многих городах. Мы сами лечились в Калининграде у нас ЗПР и СДВ и все это проблемы которые начались при родах от туда все проблемы.
Elinka
Отправлено: Nov 21 2017, 12:35 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

У дочери закатывания с рождения, сейчас два с половиной года, ничего не поменялось. Прошли уже: от врачей, до «бабушек». Ничего не помогает. Сейчас вот опять нового невролога нашли, на прием на днях пойдем, но я уже не особо верю, что что-то поможет.
Алина Ш.
Отправлено: Nov 22 2017, 03:47 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Elinka @ Nov 21 2017, 12:35 PM)
У дочери закатывания с рождения, сейчас два с половиной года, ничего не поменялось. Прошли уже: от врачей, до «бабушек». Ничего не помогает. Сейчас вот опять нового невролога нашли, на прием на днях пойдем, но я уже не особо верю, что что-то поможет.

Вы не отчаивайтесь! Все это лечится, главное найти причину. Ищите хорошего невролога, проходите все назначенные обследования. Вы обязательно вылечитесь! Кто-то писал выше про Пантогам, нам его тоже выписывали при истериках (кричали по ночам) + задержка речи была, но мы вместо него Пантокальцин в итоге курсом пили.
Elinka
Отправлено: Nov 22 2017, 12:03 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Это же вроде как один и тот же препарат, если мне память не изменяет?
Валерия_Я
Отправлено: Nov 22 2017, 12:27 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Закатывания без причины быть не могут. Есть какая то причина этому. Скорее всего искать нужно все с самого рождения . Как прошли роды ,не было ли каких то проблем. Задышал ли ребенок сразу ? Для этого найдите хорошего невролога и сходите на консультацию. Могу точно подсказать, Реацентры специализируются на проблемах связанных с неврологией. В местных поликлиниках как правило врачи ничего не видят, или просто не хотят видеть почему то. Поэтому лучше обратится в частном порядке.Такие центры есть во многих городах. Мы сами лечились в Калининграде у нас ЗПР и СДВ и все это проблемы которые начались при родах от туда все проблемы.
Алина Ш.
Отправлено: Nov 23 2017, 03:26 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Elinka @ Nov 22 2017, 12:03 PM)
Это же вроде как один и тот же препарат, если мне память не изменяет?

Нет, они разные. У них производители разные, состав схож. Но у нас аллергия на Пантогам была, пошли высыпания, поэтому врач переназначила нам Пантокальцин. Он поновее, получше, как-то так
Elinka
Отправлено: Nov 25 2017, 02:27 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Спасибо вам за совет. Поищу сегодня в интернете информацию о нем.
katya.manina.1980
Отправлено: Nov 26 2017, 07:41 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Знакома с препаратом, тоже энурез им лечили, полезная вещь, я сама им вкидывалась, для ума хорошо ))))
Алина Ш.
Отправлено: Nov 28 2017, 09:58 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (katya.manina.1980 @ Nov 26 2017, 07:41 PM)
Знакома с препаратом, тоже энурез им лечили, полезная вещь, я сама им вкидывалась, для ума хорошо ))))

Ахах, мне тоже бы не помешало biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А вообще по побочкам что-то ощущали? Ну даже в плане аллергии, и вы и ребенок?
katya.manina.1980
Отправлено: Nov 28 2017, 10:20 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

biggrin.gif
Ничего, его только беременным нельзя и людям с почечной недостаточностью, а так - переносится отлично, ребенок к тому же становится более сосредоточенным, не капризничает по пустякам.
Валерия_Я
Отправлено: Dec 8 2017, 10:30 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Есть какая то причина этому. Просто так дети не закатываются Скорее всего искать нужно все с самого рождения . Как прошли роды ,не было ли каких то проблем. Для этого найдите хорошего невролога и сходите на консультацию. Могу точно подсказать, Реацентры специализируются на проблемах связанных с неврологией. В местных поликлиниках как правило врачи ничего не видят, или просто не хотят видеть почему то. Поэтому лучше обратится в частном порядке. Мы сами лечились в Калининграде у нас ЗПР и СДВ и все это проблемы которые начались при родах от туда все проблемы.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW