МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Противовирусные для профилактики
Калина
Отправлено: Jul 1 2015, 09:08 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (docprof @ Jun 21 2015, 10:49 PM)
Болезнь - метод выздоровления !

Вы хотите сказать, что чем чаще ребенок болеет, тем он здоровее становится? Мягко говоря, не вижу в этом никакой логики.

QUOTE (docprof @ Jun 21 2015, 10:49 PM)
Давно доказано и подтверждено что эти болезни - все проблемы родителей (психосоматика) и также лечится !

Кем доказано? Дайте, пожалуйста, ссылку на научные данные, а не на мнение поклонников вед и прочих изотериков.
MarinaAna6
Отправлено: Sep 6 2015, 10:52 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Пиковит Юник – препарат из Словении, эти витамины еще 20 лет назад имели в России успех. Покупаю дочке их курсами осень-весна. Отличная помощь всему организму.
Докторисса
Отправлено: Sep 10 2015, 02:04 PM

Консультант

«Дополнительно»

витамины в целом необходимы для нормального функционирования нашего организма, а во время болезни они расходуются быстрее, человек слабеет, особенно если снижен аппетит, или рацион не богат витаминами, поэтому их назначают дополнительно к схеме лечения вирусного заболевания, при условии, что в них действительно есть необходимость.
SvetaKruk
Отправлено: Sep 12 2015, 04:34 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

У Пиковит Форте витаминок отличный апельсиновый вкус и еще они не глотаются, а рассасываются. Ребенку очень нравится. Прием никогда не пропускает и не забывает.
Nikita87
Отправлено: Sep 18 2015, 02:02 AM

Любитель
**

Нина
«Дополнительно»

QUOTE (MarinaAna6 @ Sep 6 2015, 10:52 PM)
Вы хотите сказать, что чем чаще ребенок болеет, тем он здоровее становится? Мягко говоря, не вижу в этом никакой логики.

Калина, я с вами совершенно согласна. Бывает конечно и в головах родителей проблемы, так сказать, но вирусы, к сожалению, никто не отменял.
У меня дочка, 3 года, недавно в садик пошли, и началась “весёлая” жизнь. До сада вообще практически не болела, а сейчас… и начала с лета, ну как пошли в сад. Я знаю, что я не одна такая, пусть кто-то скажет, что это у меня проблемы, пусть, мне всё равно, но лечить чем? А лучше подскажите как уберечь ребёнка, как защитить?

MarinaAna6, а у дочки на пиковит сильная аллергия была, там очень сильный запах от витаминов. Соответственно и состав какой?
Жулечка
Отправлено: Sep 18 2015, 12:15 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Nikita87 @ Sep 18 2015, 02:02 AM)
QUOTE (MarinaAna6 @ Sep 6 2015, 10:52 PM)

Калина, я с вами совершенно согласна. Бывает конечно и в головах родителей проблемы, так сказать, но вирусы, к сожалению, никто не отменял.
У меня дочка, 3 года, недавно в садик пошли, и началась “весёлая” жизнь. До сада вообще практически не болела, а сейчас… и начала с лета, ну как пошли в сад. Я знаю, что я не одна такая, пусть кто-то скажет, что это у меня проблемы, пусть, мне всё равно, но лечить чем? А лучше подскажите как уберечь ребёнка, как защитить?

MarinaAna6, а у дочки на пиковит сильная аллергия была, там очень сильный запах от витаминов. Соответственно и состав какой?

Простуда и грипп в садике - это наверное практически у всех детей. Я для себя и ребенка нашла капли Веторон. Нас они отлично защищают от ОРВИ и гриппа. В Ветороне комплекс витаминов, улучшает самочувствие и аппетит, нормализует сон. Не содержит искусственных красителей и ароматизаторов. Во общем они вполне деликатные, но помогают хорошо.
Ланчик
Отправлено: Sep 24 2015, 07:39 PM

Мамочка старейшина форума
Домодедово
Лана
«Дополнительно»
Призер номинации "Креатив" календаря «Май-2008».

у сына на пикковит была сильная аллергия.
Nikita87
Отправлено: Sep 27 2015, 02:38 PM

Любитель
**

Нина
«Дополнительно»

QUOTE (Жулечка @ Sep 18 2015, 12:15 PM)
Простуда и грипп в садике - это наверное практически у всех детей. Я для себя и ребенка нашла капли Веторон. Нас они отлично защищают от ОРВИ и гриппа. В Ветороне комплекс витаминов, улучшает самочувствие и аппетит, нормализует сон. Не содержит искусственных красителей и ароматизаторов. Во общем они  вполне деликатные, но помогают хорошо.

Ого, что за Веторон. А сколько вы его принимаете? В этот период не болеете? Вы и ребёнок пьёте одни и те же капли? И со скольки лет их можно детям давать? Что в составе этих чудо каплей находится? Очень интересно стало, поделитесь.

Ланчик,
Я про пиковит уже не раз такое слышу, хотя педиаторы его первым предлагают???[B]
galchonok111
Отправлено: Sep 27 2015, 06:43 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Мы назоферон даем
Жулечка
Отправлено: Sep 28 2015, 09:34 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (galchonok111 @ Sep 27 2015, 06:43 PM)
Мы назоферон даем

Нам его тоже выписывали, но результата я не видела от него.
QUOTE (Nikita87 @ Sep 27 2015, 02:38 PM)
Ого, что за Веторон. А сколько вы его принимаете? В этот период не болеете? Вы и ребёнок пьёте одни и те же капли? И со скольки лет их можно детям давать? Что в составе этих чудо каплей находится? Очень интересно стало, поделитесь.

Мы принимаем его курсами в два месяца и минимум пол года не болеем. Для себя беру взрослый Веторон Е, а ребенку детский в капельках. Детский можно принимать с трех лет. В его составе витамин Е, С и бета-каротин.
Мэм
Отправлено: Sep 28 2015, 09:47 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Докторисса, витаминами хорошо укреплять организм, но отпор грядущим вирусам они не дадут, если иммунитет слабый. Именно для профилактики я и ребенку, и нам с мужем полиоксидоний покупаю.
Snegana
Отправлено: Sep 29 2015, 01:30 PM

Немножко ку-ку
Египет, Каир
Снежана
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Птица-говорун отличается умом и сообразительностью...» (2008 г.)

А я согласна, что курс витаминов в начале болезненного сезона это лучше всего. Мы сами употребляем компливит.
Раз в год, осенью, в течении месяца.
Противовирусными никогда не баловались. Я считаю, что лучше меньше употреблять различной химии. В конце концов, есть множество рецептов народной медицины для предупреждения болезни. И многое прекрасно работает.
Милочк@
Отправлено: Sep 29 2015, 04:04 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Мэм @ Sep 28 2015, 09:47 PM)
Докторисса, витаминами хорошо укреплять организм, но отпор грядущим вирусам они не дадут, если иммунитет слабый. Именно для профилактики я и ребенку, и нам с мужем полиоксидоний покупаю.

Я читала что полиоксидоний для лечения ОРВИ используют. Так что, если иммунитет укрепляете, получается что полиоксидоний - это модулятор? Как-то побаиваюсь я их, кто его знает как подействует.
Мэм
Отправлено: Sep 30 2015, 12:15 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Милочк@, а как может подействовать препарат, если он именно для этого и разработан? Вы можете опасаться (и правильно делаете) тех препаратов, которые готовым интерфероном снабжают организм, вот там да, действие однобокое и потом без них никуда. А полиоксидоний стимулирует организм вырабатывать свой собственный интерферон, потому организм и крепче становится, а даже если поймает вирус - то все более легко протекает и выздоравливаешь быстрее.
Милочк@
Отправлено: Sep 30 2015, 10:46 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Мэм, вы врач? Откуда столько информации? Если для профилактики принимать, то когда надо начинать?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW