МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Противовирусные для профилактики
Алибаста
Отправлено: Dec 2 2016, 11:12 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Ivangulnara @ Nov 25 2016, 01:56 PM)
Я много и долго давала детям иммуномодуляторы, и видимо, совсем посадила их иммунитет. Теперь отказалась, раньше и без них лечились...

Надо было с умом это делать.
Veron1979
Отправлено: Dec 7 2016, 12:43 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Gloria22 @ Jun 30 2016, 08:58 AM)
а что делаете в целях профилактики?

Противовирусные - это все-таки лекарство, давать его для профилактики явно лишнее (а чем лечить тогда?). Мы в осенне-весенние периоды заболеваемости каждую ночь солевую лампу включаем на час-два - этого вполне достаточно для укрепления иммунитета (тот же принцип, что и в солевых комнатах в больнице).
Миледи2016
Отправлено: Dec 15 2016, 11:04 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Покупаем противирусные, потому что надеемся что поможет. А на самам деле и не знаем чем пичкаем своих деток.
viola.v
Отправлено: Jan 6 2017, 02:11 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

противовирусные не даю, разные там иммуномодуляторы тоже. Промывка носа отлично помогает, беру спрей на основе прокаленной морской воды с пептидами. называется Мореназал Иммуно. Педиатр сказала что он повышает иммунитет и борется с вирусами. Просто пшикаю перед садиком и после, тоже самое старшей перед школой и после, и не болеем.
Karina_Irina
Отправлено: Jan 6 2017, 11:03 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Зачем стимулировать иммуните если еще не болеешь? по мне так лучше укреплять природа, воздух, спорт!
Мамрита
Отправлено: Mar 12 2017, 09:02 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

У сына врач диагностировала коклюш и почти сразу назначила антибиотик, а еще в качестве стимулирующего иммунитет средства - эргоферон.
Я считаю, что во многом благодаря последнему, сын быстрее пошел на поправку, кашель хоть и был, но не такой мучительный и надрывный, общее самочувствие было стабильным. Это уже второй коклюш в его жизни и мне есть с чем сравнить. Так что помимо антибиотика нужен иммуномодулятор.
Примадонна
Отправлено: Mar 25 2017, 06:56 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

А нам для укрепления иммунитета против вирусных инфекций врач посоветовала курс пробиотиков пропить. Кто-нибудь пробовал? Это действительно работает?
НатусяЖирнова
Отправлено: Mar 27 2017, 02:41 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Мы пробиотиками у ребенка дисбактериоз лечили. Не знаю уж совпадение или нет, но с тех пор ребенок заметно меньше начал болеть.
ИришкаИ
Отправлено: Mar 28 2017, 04:09 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (НатусяЖирнова @ Mar 27 2017, 02:41 PM)
Не знаю уж совпадение или нет, но с тех пор ребенок заметно меньше начал болеть.

Точно не совпадение. Я от нескольких мам слышала, что после пробиотиков ребенок намного реже болеет.
Не поделитесь, чем именно и как долго дисбактериоз лечили?
НатусяЖирнова
Отправлено: Mar 29 2017, 06:28 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (ИришкаИ @ Mar 28 2017, 04:09 PM)

Не поделитесь, чем именно и как долго дисбактериоз лечили?

Максилак в течение месяца принимали. Еще диеты надо было довольно строгой придерживаться, но с этим у нас не очень получалось - дочка у меня шустрая, только отвернешься, а она уже что-то вредное съела )))
ИришкаИ
Отправлено: Mar 30 2017, 02:37 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

НатусяЖирнова, Вы максилак в капсулах принимали или содержимое высыпали? Насколько я поняла, можно и так и так это средство принимать.
НатусяЖирнова
Отправлено: Mar 31 2017, 03:08 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Мне врач объяснила, что предпочтительнее все таки в капсуле принимать. Благодаря этому все полезные бактерии в полной сохранности через агрессивную желудочную среду проходят и попадают куда надо, в кишечник. Кстати, проблем с проглатыванием капсулы не было - ложила ее дочке на язык и следом полстакана воды давала - на ура проглатывалось
Примадонна
Отправлено: Mar 31 2017, 10:00 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Спасибо большое за информацию. Будем пробовать максилак.
Елена566
Отправлено: Jun 18 2017, 04:56 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Для профилактики отлично подходит отечественный спрей Мореназал Иммуно. Укрепляя местный иммунитет он помогает избежать приёма иммуномодялуторов, которые плохо влияют на организм.
1 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: Елена566

Подписка/ПечатьСтраницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW