МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Синдром дауна - не приговор, возможности развития
@lenk@
Отправлено: May 1 2005, 10:05 PM

Гость форума

«Дополнительно»

У меня родился сынок с синдромом Дауна. Мы боремся с этим как можем. Если вы хотите поделиться опытом, подсказать что-то свое,или просто найти друзей, то давайте общаться!!!!!!!!!!! rolleyes.gif
Orchidee HH
  Отправлено: May 2 2005, 01:39 AM

Заслуженная мама
Германия..Гамбург..

«Дополнительно»
Администратор и Координатор Форума в резерве! Временно не на Форуме! Одна из основательниц Форума!

Очень вам сочувствую
И это здорово , что вы не теряете голову..!!
Вам нужно быть сильными!!

Простите , что спрашиваю
А у вас не было возможности ранней диагностики ..?? Еще раз простите , наверно немного некоректный вопрос...

Где вы живете ? Может можно найти в вашем городе через инет общество , где встречаются семьи с похожими детками..
В Германии есть целые сайты
Детками занимаются сначала специалисты , очень важно участие семьи
И есть даже очень хорошие результаты в плане физического и интеллектуального развития .

Вот Москва

http://www.downsideup.org/_seminar/seminar2003.htm

http://ngo.org.ru/ngoss/get/id14922.htm

http://www.mdrr.org.ru/inf_ADS_R.htm

Будьте счастливы !!

Guest_@lenk@
Отправлено: May 2 2005, 02:12 PM

Гость форума

«Дополнительно»

у нас прекрасная ранняя диагностика, я живу в израиле. когда определили по анализу белка плода, что вероятность 1 к 78 я конечно же испугалась. нам предложили взять пробу околоплодных вод, но была уже 20 неделя и это уже ничего не меняло.я столько лет мечтала о сыне, и любила его с первого момента зачатия.у меня растет дочка, ей уже 14,5. в общем я понадеялась , что пронесет. сейчас , когда я его вижу, я уверена, что поступила правильно, потому что он очень хорошенький и похож на папу, у нас почти нет внешних признаков, да и те заметны только специалистам. поэтому вся наша большая семья прикладывает все силы для его развития. спасибо за подсказки , куда можно обратиться. у нас тут тоже все готовы помочь, я имею в виду медиков. так что мы сейчас ищем друзей для обмена опытом
@len@
Отправлено: May 2 2005, 08:43 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Может быть кто то знает массажики для лица и язычка???? Слышала про методику Августовой, но у нас не достать ее книгу. unsure.gif
Orchidee HH
Отправлено: May 2 2005, 08:58 PM

Заслуженная мама
Германия..Гамбург..

«Дополнительно»
Администратор и Координатор Форума в резерве! Временно не на Форуме! Одна из основательниц Форума!

http://www.humans.ru/humans/fatamorgana
посмотрите == может сможете связаться с Лилей

www.ozon.ru-- попробуйте здесь книгу найти
кира
Отправлено: May 3 2005, 09:59 AM

Мамочка - гуру
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Guest_@lenk@ @ May 2 2005, 11:12 AM)
у нас прекрасная ранняя диагностика, я живу в израиле. когда определили по анализу белка плода, что вероятность 1 к 78 я конечно же испугалась. нам предложили взять пробу околоплодных вод, но была уже 20 неделя и это уже ничего не меняло.я столько лет мечтала о сыне, и любила его с первого момента зачатия.у меня растет дочка, ей уже 14,5. в общем я понадеялась , что пронесет. сейчас , когда я его вижу, я уверена, что поступила правильно, потому что он очень хорошенький и похож на папу, у нас почти нет внешних признаков, да и те заметны только специалистам. поэтому вся наша большая семья прикладывает все силы для его развития. спасибо за подсказки , куда можно обратиться. у нас тут тоже все готовы помочь, я имею в виду медиков. так что мы сейчас ищем друзей для обмена опытом

Очень рада за вас , даже зная результаты анализов вы верили и надеялись, что у вас все будет хорошо ,а у таких мам как вы все и будет хорошо и ваш малыш будет счастлив, а это главное.
Удачи Вам и Вашему малышу!!!
Orchidee HH
  Отправлено: May 7 2005, 11:10 PM

Заслуженная мама
Германия..Гамбург..

«Дополнительно»

Вот здесь пару страниц
Не знаю , или вы их уже просматривали

http://www.romena.ru/

http://www.5ka.ru/62/13633/1.html

http://www.provisor.com.ua/archive/2005/N3/art_42.htm

И еще
Когда мы были в Израиле в Элате в дельфинарии, там экскурсовод рассказывала о группах деток , которых развивают с помощью плавания с дельфинами. К сожалению подобной информации не нашла . Вы спросите ..
Еще наверно существуют форумы с подобными вопросами
И может узнаете , есть ли в Израиле Клубы взаимопомощи конкретно по вашему заболеванию = там родители , родственники обмениваются информацией
Вот у меня форум израильский

http://www.besedka.co.il/

Пишите как у вас и что rolleyes.gif
@len@
Отправлено: May 8 2005, 11:18 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Девочки, спасибо за участие. Мы начали делать всевозможные массажики, ему нравится. Мне все таки кажется, что он ничем не отличается от обычных деток. Только поймает мой взгляд, начинает агукать и улыбаться, это же говорит о чем то , правда? Уже почти отработал перевороты на полу. Нам скоро 4 мес, по моему нет отставания. Надеюсь, так пойдет и дальше. Может у нас 1 из 1000 случай ошибки в анализах? Врач советует пересдать в годик, тогда уже и развитие будет виднее. unsure.gif
Аня
  Отправлено: May 8 2005, 12:39 PM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»
Модератор конференции "Конкурсы". Звание: Самая очаровательная мама.

Все у вас будет хорошо, подумаешь синдром Дауна, это не самое страшное.
Главное уделить чуть-чуть побольше внимания, есть такие детки, которые ходят в обычную школу, изучают иностранные языки и гораздо умнее некоторых других деток.Главное не опускать руки, и верить, в то что ваш малыш, самый чудный, умный, короче самый-самый.....
УДАЧИ!!!!!!!!!!
wink.gif
Ольга_84
Отправлено: Feb 6 2007, 10:34 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Хочу вам рассказать одну историю. Со мной в школе учился мальчик, у него стоял диагноз вялотекущая шизофрения. Врачи пророчили ему не завидное будущее, спец. школу и т.п. Но у него была (да и есть) замачательная мама, по образованию педагог. Она уволилась с работы, благо муж тогда зарабатывал хорошо, и все свое время посвятила ребенку. Развивала сначала физически, говорят у них дома сплошные тренажеры, лазелки, канаты и др. Потом постепенно они стали заниматься математикой, письмом (он даже ручку не мог держать нормально), читала она ему книжки: сказки, потом что-то познавательное (про животных и т.п). Вообщем не буду углубляться, в итоге учился он на 4 и 5, единственное почерк ужасный (ну если по-честному у многих из нас почерк хуже чем у врачей!), поступил у институт, на факультет связанный с ядерной физикой, или что-то подобное. Самое интересное в ютом же институте учились еще 2 моих одноклассника, так они рассказывали, что у него 5-курсники заказывали за денюшку решить им задачки по многим предметам, а он в то время был на 1м курсе!!!!!!!! Жалко не знаю как сейчас он устроился, знаю только что он институт закончил, и до сих пор не женат, но это не самое страшное.
Смысл моего рассказа в том, что все детки "одинаковые", и из зрорового ребенка, если с ним не заниматься можно сделать черти что. Все в ваших руках! Желаю счастья, здоровья и Удачи!!! rolleyes.gif rolleyes.gif
Олюша
Отправлено: Feb 6 2007, 12:26 PM

Заслуженная мама
Москва-Зеленоград

«Дополнительно»

@len@, я вами восхищаюсь. Хотя сама не смогла бы сделать аборт, даже если бы анализы были плохие.
Тигруля
Отправлено: Feb 8 2007, 02:09 PM

Рррррррррррр

Ирина
«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Два сердца, две жизни".

Может я в этом ничего не понимаю, но слышала, что деткам до года 100% не ставят этот диагноз. И вообще, у меня здоровый ребенок в 4 мес. еще не переварачивалась на животик, а вы уже. Так что дай Бог, что врачи ошиблись!!!!! В любом случае пусть все будет хорошо!!!! Здоровья вашему малышу!
@len@
Отправлено: Feb 8 2007, 03:29 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Определяется это сразу после рождения, есть неоспоримые признаки, потом сразу делают анализ , считают хромосомы- и приговор готов.
Нам уже два годика, и я вижу, что это совершенно ничего страшного, мальчишка замечательный, солнышко, и соображает неплохо на мой взгляд. Ходим в обычный садик, но к нам приходят заниматься специалисты. Каждый день занятия.
К чему я это клоню, что Синдром Дауна - это не повод убивать ребенка! Если вам интересно о нас- прошу в журнал
@len@
Отправлено: Feb 8 2007, 03:37 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

http://www.rodim.ru/conference/journal.php...5708&set=02
Прошу всех, кому мы интересны, сюда! kiss.gif
soltura
Отправлено: Feb 8 2007, 03:42 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Вы молодцы! : )
я бы тоже родила, даже если анализы были бы плохие..даже не хотела их делать, но врач настоял. Только непонятно почему та к поздно, на 16 неделе..уже поздно что-то менять, там же уже человечек: )

Удачи Вам!!Много-много)
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW