Страницы: (29) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Жизнь после смерти, Верите ли вы?
ната79
Отправлено: Aug 3 2006, 01:53 PM

Заслуженная мама
Ирландия
Наташа
«Дополнительно»

QUOTE (лена м @ Aug 3 2006, 12:00 PM)
QUOTE (Пульхерья @ Jul 29 2006, 10:04 AM)
Верю в Бога.
Верю во всё то, о чём говорит Бибилия!!!

я ,конечно, верю в то,что мы не просто так и не один раз приходим в этот бренный мир. верю в Господа Бога нашего. но верить всему,что написано в Библии?однозначно НЕТ.она столько раз переписывалась в угоду тому или иному человеку, целому народу.смешно думать, что все о чем там написано- истинная правда. в самой Библии есть масса не совпадений,если повнимательнее вчитаться.

а что будет после моей смерти,я даже и не знаю. хочется верить, что нас ждет другой мир-без войн,мелочных ссор, семейных дрязг.поживем-увидем smile.gif

Лена_м

Извините

Верить В Бога, и не верить Его Слову Такого не бывает!!!! Либо вы верите В Бога либо нет,

Душа приходит в этот Мир всего РАЗ об этом говорит Библия, чел умирает а Дух возврощается к Богу! Бог уже определят где будет этот Дух

Те кто не соблюдает Слова Божьего, и живет по своим похотям и прихотям, Библия ясно Говорит, Таковых ждет Озеро Огненное!
Те кто не верит Библии не верит Богу!

А значит этим Хулит Бога!
Горе такому чел уйти из этого Мира не приняв в сердце Иисуса Христа!

Так что Милая девушка, чел умирая и не приняв в сердце Бога!
Идет на худшие муки, и это страшно потомучто это на вечно!

А дьявол вложил ложь в этот Мир что Библия это не есть Истина, Что Мир сам сотворился по схеме Эволюции, и тд и тп, он этим губит людей, потому-что знает что ждёт чел после смерти если он не примит Бога!
он Бого ненавистник, и так же ненавидит творение Бога!
А творение это мы!
А вам я искренне желаю, принят Господа в своё сердце, пока еще не поздно, Господь вас любит такой какя вы есть!
лена м
Отправлено: Aug 3 2006, 02:15 PM

мама тараторки
Чебоксары

«Дополнительно»

QUOTE (Katharina @ Aug 3 2006, 12:15 PM)
QUOTE (лена м @ Aug 3 2006, 11:00 AM)
Верю в Бога.

я ,конечно, верю в то,что мы не просто так и не один раз приходим в этот бренный мир. верю в Господа Бога нашего. но верить всему,что написано в Библии?однозначно НЕТ.она столько раз переписывалась в угоду тому или иному человеку, целому народу.смешно думать, что все о чем там написано- истинная правда. в самой Библии есть масса не совпадений,если повнимательнее вчитаться.

а что будет после моей смерти,я даже и не знаю. хочется верить, что нас ждет другой мир-без войн,мелочных ссор, семейных дрязг.поживем-увидем smile.gif

лена_м, а вы верите, что Господь Бог всемогущ? Если Бог дал людям Библию, чтобы узнать о Нем, то Он вполне способен ее сохранить в таком состоянии, чтобы люди не потеряли истину.
И мне показалось в вашем сообщении есть одно противоречие , т.е две взаимоисключающие вещи, 1)мы не просто так и не один раз приходим в этот бренный мир; 2)верю в Господа Бога. Переселение душ к христианству явно не относится. Может я вас не правильно поняла? И какие противоречия в Библии мешают вам верить в ее истинность, тоже интересно было бы узнать?

Я верю в жизнь после смерти. Веру свою основываю исключительно на Библии, честно говоря с большим недоверием отношусь к сообщениям людей о том, что они испытали во время клинической смерти.

отвечаю по порядку:
1)мы просто так приходим в этот бренный мир. потому как, на мой взгляд,каждый человек должен что-то сделать, через что-то пройти. не зря же говорят, что дети страдают за грехи своих родителей.у каждого из нас свой путь. wink.gif.разве нет переселеня душ в христианстве?на этот вопрос я не могу дать точный ответ.
2)верю в Господа Бога нашего. да.но это не мешает мне смотреть на вещи под другим углом. видите ли, я по образованию историк-политолог и многие вещи, которые мне раньше были непонятны,нашли объяснение. например:есть ябллочный спас, медовый спас. почему нельзя было есть яблоки именно до этого срока? ответ лежит на виду-просто. если разрешить их есть раньше-до полного созревания яблоки не "дотянут" biggrin.gif.
по поводу противоречия в Библии. я,конечно, не приведу вам точной главы,но например: известно, что Бог сказал после потопа, что БОЛЬШЕ НИКОГДА Он не допустит подобного, т.е. не Причинит нам вреда. и дальше:бойтесь последнего ссудного дня.

да и к тому же переписывали Библию ВСЕ,КОМУ НЕ ЛЕНЬ. это уже на сегодняшний день истина.ИМХО
лена м
Отправлено: Aug 3 2006, 02:31 PM

мама тараторки
Чебоксары

«Дополнительно»

QUOTE (ната79 @ Aug 3 2006, 02:53 PM)
QUOTE (лена м @ Aug 3 2006, 12:00 PM)
Верю в Бога.

Лена_м

Извините

Верить В Бога, и не верить Его Слову Такого не бывает!!!! Либо вы верите В Бога либо нет,

Душа приходит в этот Мир всего РАЗ об этом говорит Библия, чел умирает а Дух возврощается к Богу! Бог уже определят где будет этот Дух

Те кто не соблюдает Слова Божьего, и живет по своим похотям и прихотям, Библия ясно Говорит, Таковых ждет Озеро Огненное!
Те кто не верит Библии не верит Богу!

А значит этим Хулит Бога!
Горе такому чел уйти из этого Мира не приняв в сердце Иисуса Христа!

Так что Милая девушка, чел умирая и не приняв в сердце Бога!
Идет на худшие муки, и это страшно потомучто это на вечно!

А дьявол вложил ложь в этот Мир что Библия это не есть Истина, Что Мир сам сотворился по схеме Эволюции, и тд и тп, он этим губит людей, потому-что знает что ждёт чел после смерти если он не примит Бога!
он Бого ненавистник, и так же ненавидит творение Бога!
А творение это мы!
А вам я искренне желаю, принят Господа в своё сердце, пока еще не поздно, Господь вас любит такой какя вы есть!

я и не перетендую на роль великой праведницы. может быть это и плохо, но это так.
я верю Слову Божьему, но Его Слова так часто переворачивают в ту или иную сторону angrywife.gif по своему усмотрению angrywife.gif. ятжело сказать, где правда, а где вымысел.
знаете,ната79[FONT=Arial],я читала книгу "Красный петух"Б.Акунина и согласилась с тем, что там написано.не привожу дословно,Господь дает нам жизнь не для того, чтобы мы прожили ее в стенаниях. а для ЛЮБВИ. для любви ко всему- к ближнему, к миру в целом. на мой взгляд смысл жизни не в том, чтобы жить затворником и не радоваться своему существованию,бить постоянно челом об землю,а именно испытать все: и слезы радости, и слезы от горя,согрешить и просить прощение wink.gif.
я знаю, что Господь Бог ЛЮБИТ меня такой, какая я есть.и я всем сердцем тянусь к Нему angel.gif.и в любви Своей Он щедр.
просто у меня свой взгляд на этот вопрос.
Мама_Катя
Отправлено: Aug 3 2006, 02:34 PM

Хозяюшка
г.Челябинск

«Дополнительно»

А я вот , наверное, думаю как Лена. Я верю в Бога, но что касается утверждения о истинности Библии, тут я очень и очень сомневаюсь.

А если по самой теме, то очень хочется верить в то, что после смерти тела душа живет.
Мой дядя умер два года назад, в течение двух-трех месяцев он пережил пять клинических смертей. Он рассказывал своей дочери (моей сестре) как ему было хорошо, и описывал , в принципе, все то , что описывают люди пережившие клиническую смерть. Последний раз когда сестра была у него в больнице он попросил ее сказать врачам , чтобы его больше не возвращали, что он хочет уйти туда к Богу. Надо заметить, что дядя мой был военный и самый что ни наесть атеист.
ната79
Отправлено: Aug 3 2006, 04:31 PM

Заслуженная мама
Ирландия
Наташа
«Дополнительно»

QUOTE (Мама_Катя @ Aug 3 2006, 04:34 PM)
А я вот , наверное, думаю как Лена. Я верю в Бога, но что касается утверждения о истинности Библии, тут я очень и очень сомневаюсь.

А если по самой теме, то очень хочется верить в то, что после смерти тела душа живет.
Мой дядя умер два года назад, в течение двух-трех месяцев он пережил пять клинических смертей. Он рассказывал своей дочери (моей сестре) как ему было хорошо, и описывал , в принципе, все то , что описывают люди пережившие клиническую смерть. Последний раз когда сестра была у него в больнице он попросил ее сказать врачам , чтобы его больше не возвращали, что он хочет уйти туда к Богу. Надо заметить, что дядя мой был военный и самый что ни наесть атеист.

Вот живой пример!

Чел который был в клинической смерти и вернулся, всё это было по воле Бога
Хотите знать почему.......?!

Потому-что Бог хочет чтоб люди знали что потусторонний Мир это не вымысел,
и не сказки это реально!

И Он хочет чтоб все люди спаслись!

И поверте Библия это истина, и не имеет значенния сколько людей ее переписывали, Бог поругаем не бывает! и Его Слово тоже!
Nаталья
Отправлено: Aug 3 2006, 06:39 PM

Мамочка старейшина форума
Москва, Кузьминки

«Дополнительно»

Я вот знаете, одного не могу понять......Не в обиду , конечно.... dry.gif

Но зачем так рьяно оспаривать чужое мнение?

Каждый верит в то , во что хочет ....И каждый волен считать истиной, то, что ему ближе..... И это абсолютно не означает , что он не прав !

Я вот тоже согласна с Леной М......И не считаю это полным безбожием!

Не нам судить кто прав, а кто нет ......имхо, конечно... wink.gif

лена м
Отправлено: Aug 3 2006, 09:45 PM

мама тараторки
Чебоксары

«Дополнительно»

ой,Nаталья,спасибо вам за поддержку!а то я уже было подумала,что камнями забросают из-за отличающегося мнения
Пульхерья
Отправлено: Aug 4 2006, 10:37 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

да ну, прям уж забросали камнями...
никто ж и не кидал...

Да, каждый верит во что хочет...
Но Бог всегда даёт выбор: верить Ему или нет...
Он насильно никого не заставляет...

Если ты кого-то любишь, то доверяешь ему, доверяешь его письмам, звонкам...

Если ты любишь Бога, то будешь верить и Его Слову, и Его голосу
и будешь исполнять Его Слово...

Почему так много религий?
Да потому что люди брали из Божьего Слова и начинали философствовать...
Им хочется разумом понять Бога...
Никогда разумом и рассуждениями не поймёшь, просто не смжешь понять...
В Боге всё просто...
Настолько просто, что многие не могут поверить такой простоте...
Они привыкли всё время чего-то добиываться...
А Бог даёт просто...

Это мы придумываем какие-то сложности...
ищим, копаемся, критикуем...

Девчонки, а кто вобще читал Библию?

лена2
Отправлено: Aug 4 2006, 02:34 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

QUOTE (Пульхерья @ Aug 4 2006, 11:37 AM)
Да, каждый верит во что хочет...
Но Бог всегда даёт выбор: верить Ему или нет...
Он насильно никого не заставляет...

Если ты кого-то любишь, то доверяешь ему, доверяешь его письмам, звонкам...

Если ты любишь Бога, то будешь верить и Его Слову, и Его голосу
и будешь исполнять Его Слово...

Девчонки, а кто вобще читал Библию?

пришлось зарегистрироваться как новичку-чего-то комп глючит. но это я -лена м.

я читала.и детскую,и взрослую. так сказать. сама и мама еще в детстве.
а что?
вопрос не в том, что верю я Библии или нет. а в том, что ВСЕМУверить написанному нельзя. как ни прискорбно, но Ее переписывали множество раз.и церковь интерпритировала написанное так, как считала нужным ей.это факт на сегодняшний день.поэтому ответ на вопрос: а ВСЕ ЛИ ТАМ ИСТИННОЕ СЛОВО БОЖЬЕ для меня открыт.

но это только моя точка зрения!и никого не принуждаю к ней присоединятся.

Katharina
Отправлено: Aug 4 2006, 05:02 PM

Мама
Германия

«Дополнительно»

лена, извините, еще один вопрос...А где в Библии вы читали про яблочный или медовый спас? Что касается потопа, вот что говорит Библия

12 И сказал Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда:
13 Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею.
14 И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке;
15 и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.
(Быт.9:12-15)

Другими словами, Божье обещание таково, что земля больше не погибнет от воды. Вы извините, я не собираюсь вас закидывать камнями, просто говоря что вы верите в Господа Бога и одновременно выражая недоверие его Слову вы действительно обижаете Господа. Правильнее честно написать, что недоверяете своему Создателю. И может вам стоит еще раз с молитвой попробовать перечитать Библию, просите при этом Бога открыть, то, что Он хочет лично вам сказать. Библия - это не просто Слово Бога, это живое Слово Бога, я искренне желаю вам Божьих благословений, и чтобы ваша вера в Господа имела основание.
Katharina
Отправлено: Aug 4 2006, 05:05 PM

Мама
Германия

«Дополнительно»

QUOTE (лена2 @ Aug 4 2006, 03:34 PM)
поэтому ответ на вопрос: а ВСЕ ЛИ ТАМ ИСТИННОЕ СЛОВО БОЖЬЕ для меня открыт.

Повторюсь со своим вопросом: Считаете ли Вы Бога Всемогущим?
лена м
Отправлено: Aug 5 2006, 09:15 AM

мама тараторки
Чебоксары

«Дополнительно»

QUOTE (Katharina @ Aug 4 2006, 06:02 PM)
лена, извините, еще один вопрос...А где в Библии вы читали про яблочный или медовый спас? Что касается потопа, вот что говорит Библия

12 И сказал Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда:
13 Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею.
14 И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке;
15 и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.
(Быт.9:12-15)

Другими словами, Божье обещание таково, что земля больше не погибнет от воды. Вы извините, я не собираюсь вас закидывать камнями, просто говоря что вы верите в Господа Бога и одновременно выражая недоверие его Слову вы действительно обижаете Господа. Правильнее честно написать, что недоверяете своему Создателю. И может вам стоит еще раз с молитвой попробовать перечитать Библию, просите при этом Бога открыть, то, что Он хочет лично вам сказать. Библия - это не просто Слово Бога, это живое Слово Бога, я искренне желаю вам Божьих благословений, и чтобы ваша вера в Господа имела основание.

вы правы,Katharina,про яблочный и медовый спас в Библии не написано. подобный пример я привела лишь для того, чтобы было видно-как и для чего в принципе создавались те или иные, так сказать,правила.догмы. потому как даже принятие христианства на Руси как государственную религию было обусловленно во многом чисто политическими мотивами. но это так, к слову.
лена м
Отправлено: Aug 5 2006, 09:20 AM

мама тараторки
Чебоксары

«Дополнительно»

QUOTE (Katharina @ Aug 4 2006, 06:05 PM)
QUOTE (лена2 @ Aug 4 2006, 03:34 PM)
поэтому ответ на вопрос: а ВСЕ ЛИ ТАМ ИСТИННОЕ СЛОВО БОЖЬЕ для меня открыт.

Повторюсь со своим вопросом: Считаете ли Вы Бога Всемогущим?

да.
и не только Всемогущим, но и Справедливым.
это мы, живущие на земле,повернули Его Слова так как нужно нам. точнее тем, кто этим занимался.
на эту тему монжно спорить бесконечное множество раз dry.gif.я остаюсь при своем мнении-вы-при своем.
Fрося
Отправлено: Aug 5 2006, 06:34 PM

ведьма
Санкт-Петербург, Лен.область Тосно

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Принцесса Осени 2011".

Не верю ни единому слову библии, не признаю церковь. Думаю, что после смерти нет жизни в том понимании, какое мы обычно вкладываем в это понятие. Какие-то следы нашей жизнедеятельности остаются, как материальные, так и энергетические, но это будет уже не жизнь и не я.
Пульхерья
Отправлено: Aug 5 2006, 06:38 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Oksana_Piter,

А почему так категорично?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (29) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW