Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Наши дети подросли!, С верой в лучшее будущее.
Myxa
Отправлено: Oct 22 2018, 08:51 AM

Неунывающая оптимистка
Киев
Викуся
«Дополнительно»

smex-1.gif smex-1.gif Со всех сторон польза от самостоятельной жизни! Полине респект, она умница flower.gif
Ма-Поля
Отправлено: Oct 22 2018, 09:00 PM

Мамочка старейшина форума

«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Бронзовый призер литературного конкурса "Любовь - это...". Серебряный призер конкурса детских рисунков. Бронзовый призер номинации "Золушка форума 2009". Призер "Многодетная мама - 2010".

blush.gif blush.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ната-мама пирата
Отправлено: Oct 24 2018, 08:11 AM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

Супер! Молодец, Алина, не растерялась , быстро соорентировалась , что мужчина нужен и быстро сходила -позвала! biggrin.gif Полин, представляю , какой бальзам на твою душу! devochka1.gif
Ма-Поля
Отправлено: Oct 24 2018, 10:39 AM

«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Бронзовый призер литературного конкурса "Любовь - это...". Серебряный призер конкурса детских рисунков. Бронзовый призер номинации "Золушка форума 2009". Призер "Многодетная мама - 2010".

Наташ, бальзам не то слово!
у меня же дома много лет прессинг был "чего ты её мучаешь! отстань от ребенка! ты мучительница!" теперь я знаю что все делала правильно!
Ната-мама пирата
Отправлено: Oct 24 2018, 09:12 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

QUOTE (Ма-Поля @ Oct 24 2018, 10:39 AM)
Наташ, бальзам не то слово!
у меня же дома много лет прессинг был "чего ты её мучаешь! отстань от ребенка! ты мучительница!" теперь я знаю что все делала правильно!

biggrin.gif Главное сама Алина осознала , как много ей дали родители!
Ма-Поля
Отправлено: Oct 25 2018, 10:20 PM

«Дополнительно»

QUOTE (Ната-мама пирата @ Oct 24 2018, 09:12 PM)
сама Алина осознала

да, это важно и для меня и для неё

селфи прислала biggrin.gif

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Ната-мама пирата
Отправлено: Oct 25 2018, 11:04 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»

Супер! biggrin.gif
катя-катейка
Отправлено: Oct 26 2018, 10:05 AM

Всё...отлеталась!Я теперь белая и пушистая)
Нижегородская обл.г.Бор
Екатерина
«Дополнительно»

QUOTE (Ма-Поля @ Oct 21 2018, 10:11 PM)
дождалась smex-1.gif biggrin.gif
дочь написала (цитирую)
Мам, вот что у нас вчера произошло. девочка пошла на тростях и вдруг кааак рухнет!! Встать она НЕ СМОГЛА! Просто лежала. другая девочка не смогла её поднять! И она попросила меня о помощи. Мам, спасибо вам за то, что вы занимались со мной физрой в детстве! Я с одной тростью рванула к соцпедагогам.
"Тебе помочь?" спросили меня 2 девочки.
"Мне нужен крепкий парень! Срочно! У нас соседка упала!" - крикнула я. Мам, я в жизни так быстро не бегала! На помощь уже бежал мужчина и один соцпедагог. Короче, подняли они её, на кровать положили. Слава богу, ничего себе не сломала наша соседка.
После этого случая я сделала вывод: ЕСЛИ БЫ НЕ ВЫ, Я БЫЛА БЫ ОВОЩЕМ!! СПАСИБО ВАМ ЗА ТО, ЧТО ДРЮЧИЛИ МЕНЯ ФИЗРОЙ! Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВАМ, МАМА И ПАПА!!![I]

Поль,я аж прослезилась!Реально дождались.
Ма-Поля
Отправлено: Oct 26 2018, 02:44 PM

«Дополнительно»

Катя flower.gif
N@T@/|u
Отправлено: Oct 26 2018, 05:09 PM

Мама вне категорий
Москва, ЗАО
Наталья
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008".

Как приятно слышать такие слова! Полина ты мололец, что работала с Алиной! И главное, что она поняла сама, как много вы ей дали!
Ма-Поля
Отправлено: Nov 12 2018, 12:33 AM

«Дополнительно»

ездили к Алине на выходные проведать.
учиться, учится по разному, что-то понимает что-то нет. это проблема домашнего обучения. резкий переход из общения тет-а-тет с учителем в обучение в группе. где ты не пуп земли, а как все. тяжело.
спрос как с обычных здоровых. например задали описать образ Катерины из пьесы Гроза на 3страницы dry.gif
решают логарифмы. вчера сидела объясняла дочери логарифмы, т.к. учителя дочь не поняла. объяснять повторно учитель не собирается, сразу дает самостоятельную работу на эту тему.
можно подойти за консультацией, но когда дети освобождаются от пар, учителя уже уходят домой.
короче, многое мне не нравиться, но наверное это так и должно быть. наверное,... может это тактика такая?! у детей не зачеты, а оценки. многие учатся на 2,3. я считаю что если основная масса учатся плохо, то это не дети глупые, а косяк в преподавании. имхо
еще в самом общежитии мне не понятны некоторые моменты, но их выносить не хочется, посмотрю как дальше будет

С Алиной гуляли, обнимались, фоткались, проводили время вместе, короче восполняли время разлуки. дочь ждет каникул с нетерпением.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Ната-мама пирата
Отправлено: Nov 12 2018, 08:41 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»

QUOTE (Ма-Поля @ Nov 12 2018, 12:33 AM)
ездили к Алине на выходные проведать.
учиться, учится по разному, что-то понимает что-то нет. это проблема домашнего обучения. резкий переход из общения тет-а-тет с учителем в обучение в группе. где ты не пуп земли, а как все. тяжело.
спрос как с обычных здоровых. например задали описать образ Катерины из пьесы Гроза на 3страницы dry.gif
решают логарифмы. вчера сидела объясняла дочери логарифмы, т.к. учителя дочь не поняла. объяснять повторно учитель не собирается, сразу дает самостоятельную работу на эту тему.
можно подойти за консультацией, но когда дети освобождаются от пар, учителя уже уходят домой.
короче, многое мне не нравиться, но наверное это так и должно быть. наверное,... может это тактика такая?! у детей не зачеты, а оценки. многие учатся на 2,3. я считаю что если основная масса учатся плохо, то это не дети глупые, а косяк в преподавании. имхо
еще в самом общежитии мне не понятны некоторые моменты, но их выносить не хочется, посмотрю как дальше будет

С Алиной гуляли, обнимались, фоткались, проводили время вместе, короче восполняли время разлуки. дочь ждет каникул с нетерпением.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Полин, Алина -молодец !У нее все получится!А оценки и все остальное - это нормально.Дети не привыкли к самостоятельности . Тоже самое у Богдана в техникуме , как почитаешь в родительском чате , послушаешь- его , сплошные двоечники .... wink.gif Однако в результате все сдают экзамены и на следующий курс переходят.
Ма-Поля
Отправлено: Nov 12 2018, 10:41 PM

«Дополнительно»

так если бы. за те 3недели что нас не было, из колледжа отчислили 4человек. до этого отчислили двоих. я вот думаю зачем этот колледж? только финансирование получать и учить более-менее легких детей? хз...
короче, буду смотреть этот год. если учеба не пойдет у Алины, заберу и даже не вспомню.
ходить она лучше не стала, работать ходить вряд ли сможет. голова варит, а физически не очень. не буду мучить.
Ната-мама пирата
Отправлено: Nov 13 2018, 07:48 AM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»

QUOTE (Ма-Поля @ Nov 12 2018, 10:41 PM)
так если бы. за те 3недели что нас не было, из колледжа отчислили 4человек. до этого отчислили двоих. я вот думаю зачем этот колледж? только финансирование получать и учить более-менее легких детей? хз...
короче, буду смотреть этот год. если учеба не пойдет у Алины, заберу и даже не вспомню.
ходить она лучше не стала, работать ходить вряд ли сможет. голова варит, а физически не очень. не буду мучить.

Полин - тут дело даже не в образовании - колледж для Алины сейчас -это хорошая школа жизни, с людьми в коллективе .Ведь ей дальше жить в этом мире.
П.С. у нас в техникуме тоже отчисляют ...
Ма-Поля
Отправлено: Nov 13 2018, 09:51 AM

«Дополнительно»

вот из-за "школы жизни" я и хочу чтобы Алина дальше училась. помогаю делать уроки, помогаю разруливать ситуации с другими девочками.
у нас нет цели получить супер-пупер образование, у нас цель "движение=жизнь"
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW