Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Газированная и негазированная вода, минералка, напитки...
anka
Отправлено: Jul 19 2005, 01:27 PM

Сторонница орфографического словаря
Питер

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Я мзды не беру, мне за державу обидно!» (2008 г.). Победитель в номинации «Меня не слышат-это минус, но и не гонят-это плюс» (2008 г.).

Полностью согласна с lilas, в жидкости ограничивают беременных только врачи-консерваторы. Жидкость в тканях задерживается не сама по себе, а связываясь с натрием, что есть компонент поваренной соли. Поэтому, если есть проблемы (отёки например) надо употреблять меньше соли (но не исключать её совсем!!!). А пить - пейте сколько хочется!!!
ириша
Отправлено: Jul 19 2005, 10:41 PM

Мамочка - эксперт
Мурманская область

«Дополнительно»

Евгения, ваш врач узурпатор какой-то. Я там давала ссылочку, так в ней написано, что беременной женщине воды требуется даже чуть больше.
Евгения М.
Отправлено: Jul 23 2005, 10:08 PM

Мамочка - эксперт
Н.Новгород

«Дополнительно»

Ириша, спасибо, что обратили мое внимание на Вашу ссылку - очень помогло от чувства вины, что не в состоянии выполнить рекомендацию врача)) На улице третью неделю жара за 30 градусов, и при этом ограничиться 1 литром жидкости в день! Помучалась пару дней, больше не вынесла, пью столько, сколько организм требует...
Саадат24
Отправлено: Sep 15 2005, 08:22 PM

Хозяюшка
Москва РФ

«Дополнительно»

[COLOR=blue]Насколько я знаю, газировкой лучше не злоупотреблять, а вот сырую обязательно фильтрованную воду или из бутылок негазированную пить необходимо ежедневно не менее 2-3 стаканов.
Нафаня
Отправлено: Sep 15 2005, 08:28 PM

Тигр
Московская область
Наталья
«Дополнительно»

Саадат24, думаю тут не принципиально пить именно воду в чистом виде, а не ввиде чая, морса и т.д. А вот газированную воду действительно не рекомендуют.
crazysquirrel
Отправлено: Sep 15 2005, 10:34 PM

Заслуженная мама
Киев
Еленка
«Дополнительно»

QUOTE (Нафаня @ Sep 15 2005, 08:28 PM)
Саадат24, думаю тут не принципиально пить именно воду в чистом виде, а не ввиде чая, морса и т.д. А вот газированную воду действительно не рекомендуют.

а я вот у врача спрашивала, насчет газированной воды, так он сказал, что если нет дискомфорта потом - то вобщем все равно что пить, и пить как можно больше (но это уже из-за специфики климата наверное)
Vera
Отправлено: Sep 19 2005, 08:05 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Мне тоже кажется, что нет ничего страшного в этом. Всем удачи и хорощего здоровья!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Фиби
  Отправлено: Sep 20 2005, 10:52 AM

Обживаюсь
Киев

«Дополнительно»

А мне вот, девчонки, очень в этом вопросе повезло. С начала беременности у меня вообще тяга к воде пропала. Если до беременности меня очень часто жажда мучала, то теперь мне хватает жидкости из фруктов, овощей, ну ещё супчик могу съесть. Даже когда на улице летом жара была сумасшедшая, мне пить вообще не хотелось. Хотя в туалет (по-маленькому) хожу регулярно, не понимаю только чем huh.gif . Может это тоже какой-то признак нехороший??? Может надо водичку пить даже если не хочется??? Что вы думаете??
Angela
Отправлено: Sep 23 2005, 07:35 PM

Мамочка - гуру
Germany

«Дополнительно»

privet vsem!
Fibi, hodit chasto po-malenkomu dlya mnogih beremennyh absolutno estestvennoe sostoyanie, tak chto ne volnuites. esli vy p'ete kak obychno to prosto staraites hodit vse je primerno 1 ras v chas, nesmotrya na to chto vam mojet hotetsa chashe. u menya lichno etogo prisnaka ne bylo, tak inogda vstau odin ras sa noch. no u mnogih moih snakomyh eto bylo nastoyashei problemoi. blink.gif
pro mineralnuyu vodu! ya priderjivaus togo mneniya chto besopasno dlya jeludka i kishechnika mojno pit tolko negasirovannuyu mineralnuyu vodu. to chto kasaetsa borjomi, to eto sovsem drugoi kolenkorchik...takie vody kak borjomi i essentuki yavlyautsa lechebnymi i pit ih prosto tak voobshe-to ne rekomenduetsa. hotya v lubom sluchae tot borjom, chto vy pokupaete v butylkah ne imeet nichego obshego s nastoyashim is istochnika, eto iskusstvenno mineralisirovannaya voda. tak kak voda is istochnika sohranyaet svoi svoistav tolko v techenie sutok i to v holodilnike. konechno esli kto-to ne mojet pit stolovuyu vodu, to vse je luchshe peite gasirovannuyu mineralku srednei ili slaboi gasazii. (hoty pravdy radi samechu, chto ya jivu seichas v Germany, a tut u nih navernoe 100 sortov gasirovannoi mineralki, pri tom chto v sosednei France v osnovnom negasirovannaya vodichka) sad.gif smile.gif
Vineciya
  Отправлено: Sep 23 2005, 10:25 PM

Дважды мама. :)
Украина.
Ирина
«Дополнительно»

Девченки а как на щет Йодиса, что скажите можно употреблять не вредно?
Чесно говоря хоть щас уже и не так жарко я всеравно много пью жидкости иногда кушать не хочется а вот выпить чего-то такого не откажусь smile.gif
Нонсенс
Отправлено: Sep 27 2005, 04:38 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

а что такое Йодис? unsure.gif
Vineciya
Отправлено: Sep 27 2005, 07:48 PM

Украина.
Ирина
«Дополнительно»

Йодированая вода. Для щитовидной железы, мы же живем под Киевом где бахнул чернобиль, чногие страдают болезьнью щитовидной железы то увеличена, то зоб в разных степенях. Вы знаете, что такое Йод.
Фиби
Отправлено: Sep 29 2005, 11:55 AM

Обживаюсь
Киев

«Дополнительно»

QUOTE (Vineciya @ Sep 27 2005, 08:48 PM)
Йодированая вода. Для щитовидной железы, мы же живем под Киевом где бахнул чернобиль, чногие страдают болезьнью щитовидной железы то увеличена, то зоб в разных степенях. Вы знаете, что такое Йод.

Я думаю, что в нашей зоне это полезно. Йод действительно очень необходим, тем более во время беременности.
Vineciya
  Отправлено: Oct 6 2005, 05:06 PM

Украина.
Ирина
«Дополнительно»

Ну вот хоть кто-то откликнулся на мое сообщение lei.gif а то, я уж подумала, что так и останимся без ответа. angrywife.gif
Vineciya
  Отправлено: Oct 6 2005, 05:11 PM

Украина.
Ирина
«Дополнительно»

[COLOR=blue] Я незнаю кто как, а я без жидкости воды или сока, кифира не как не могу, могу не есть, rolleyes.gif а пить страшно как хочеться и ночью пьем
а иногда и кушаем icon_bellyrubs.gif вот например этой ночью скушали гранат с яблоком, потом пошли спокойно спать. biggrin.gif angel.gif angel.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW