МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (28) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Когда лучше проколоть ребенку уши?, И где это сделать? Какие бываю проблемы?
ириша
Отправлено: Sep 14 2005, 09:42 PM

Мамочка - эксперт
Мурманская область

«Дополнительно»

QUOTE (Guest @ Sep 14 2005, 04:12 PM)
Проквлывать уши лучше не раньше лет 12.

Объясните почему? Мы средней дочери уши прокололи в 4 года и не каких проблем, правда первый раз поменяли серьги только через два года.
Orchidee HH
  Отправлено: Sep 15 2005, 12:51 AM

Заслуженная мама
Германия..Гамбург..

«Дополнительно»
Администратор и Координатор Форума в резерве! Временно не на Форуме! Одна из основательниц Форума!

laugh.gif Кстати в USA родившимся девочкам прокалывают ушки еще в роддоме ..
И нет НИКАКИХ противопоказаний = прав. уход и все laugh.gif
А по старинке можно и к свадьбе проколоть ..* зачем же только до 12 лет = значит в 11 лет нельзя ,а в 13 можно == Простите ,где логика?
mama
Отправлено: Sep 27 2005, 12:12 AM

Заслуженная мама
israel

«Дополнительно»

QUOTE (lilac10 @ Sep 13 2005, 08:03 PM)
Moey docher ushki prokololi v 2 goda... Problem ne bilo (TTT)... Prokalivali samimi serejkami (zolotie, s ochen' tonen'kimi zastejkami), delala professional... Nosim tol'ko zolotie, nam tak posovetoval vrach... Kstati, serebryanie malen'kim detyam do 6-7 let ne rekomenduyut. Luchshiy metall v etom sluchae - zoloto, s nim problem obichno ne bivaet...

nawet zolota s vami soglasna, samii xorowii metall dlya malenkix detok, ya svoey do4urke prokolola v 8 mesyazev, pistoletom, i vse slava bogu xorowo(tfu tfu)
mama
Отправлено: Sep 27 2005, 12:14 AM

Заслуженная мама
israel

«Дополнительно»

QUOTE (Orchidee HH @ Sep 15 2005, 01:51 AM)
laugh.gif Кстати в USA родившимся девочкам прокалывают ушки еще в роддоме ..
И нет НИКАКИХ противопоказаний = прав. уход и все laugh.gif
А по старинке можно и к свадьбе проколоть ..* зачем же только до 12 лет = значит в 11 лет нельзя ,а в 13 можно == Простите ,где логика?

v izraile toje s4itayut wto 4em ranwe tem lu4we, i ya soglasna, do4urke prokololi v 8 mesyazev
Сартинка
  Отправлено: Jan 29 2006, 12:24 AM

Житель форума
Одесса

«Дополнительно»

Очень хочу проколоть дочке ушки. Но с другой стороны слышала, что можно испортить еще не сформированные слух или зрение ребенка. Многие мои знакомые прокололи своим дочкам ушки до года и ничего, все нормально. Слышала мнение, что если и прокалывать ребенку уши, то делать это нужно до года или потом уже после 7 лет. Муж вообще категорически против, говорит, что когда вырастет и сама захочет, то пусть прокалывает. Но ведь это так миленько: ма-а-а-ленькая бусинка и с ма-а-а-ленькими сережками...

А ваше мнение по поводу? flirt.gif
crazysquirrel
Отправлено: Jan 29 2006, 12:51 AM

Заслуженная мама
Киев
Еленка
«Дополнительно»

я бы не стала, это конечно же миленько
ма-а-а-ленькая бусинка и с ма-а-а-ленькими сережками...
, но ведь это ВАШЕ желание, даже можно сказать прихоть, и вы хотите побаловать СЕБЯ, а у малышки могут быть неприятности sad.gif , жалко
мамаКатя
Отправлено: Jan 29 2006, 09:07 AM

Мама вне категорий
США, СA-Украина, Крым

«Дополнительно»

QUOTE (lilac10 @ Sep 13 2005, 07:03 PM)
Luchshiy metall v etom sluchae - zoloto, s nim problem obichno ne bivaet...

Согласна с lilac10 и talya - только ЗОЛОТЫЕ серёжки!!! Серебро окисляется, а дешёвая бижутерия из неизвестно каких сплавов и вовсе не для детей. Так что, Людмила_Мила, если удастся вдеть серёжки - пусть это будут золотые, и не снимайте их долго, а потом если менять - так на другую модель золотых же.
мамаКатя
Отправлено: Jan 29 2006, 09:45 AM

Мама вне категорий
США, СA-Украина, Крым

«Дополнительно»

Людмила_Мила! Посмотрела на ваши с дочей фотки, которые выложила Сонечка в топике про февральскую встречу, - вы такие хорошенькие, такая милая девчушка твоя Настасья!!! Вылечивайте скорей свои ушки smile.gif

Сейчас вот пойду серёжки надену - а то зарастут уши wink.gif Кстати, золотые biggrin.gif Мне их мама на рождение Деньки подарила - очень они мне нравятся smile.gif

Люда, а у тебя самой проколоты ушки?
Карна
Отправлено: Jan 29 2006, 10:35 AM

Заслуженная мама
МОСКВА
Ольга
«Дополнительно»
Звание: Самая солнечная мама

QUOTE (Людмила_Мила @ Sep 13 2005, 03:25 PM)
Мамочки, посоветуйте!!!!
Я тут такого наворотила... и не знаю как решить проблему ph34r.gif .
В августе прокололи доче ушки, пистолетом, так что сережки уже стояли сразу. Для всех, кто хочет меня поругать mad.gif сразу сообщаю: сережки дочь просила уже давно, что будет больно была честно предупреждена, обратно пути уже нет, дочке 4 года (есть где нибудь инструкция как поставить линейку возраста ребенка?).
Ну вот, к ушам своим Настя начала относиться с большим пиитетом: трогать нельзя и т.д. sad.gif
Через месяц, когда там никаких проблем уже не ожидалось, я сняла серёжки, что бы показать, что ничего страшного нет, уши на месте. Дочь убедилась, немного успокоилась и попросила одеть другие сережки. НО, ohmy.gif уши начали восполяться (видимо, несмотря на обработку, зараза какая-то успела залететь). Теперь, одевать страшно даже мне... ohmy.gif
Попробовала спящую обработать ледокаином (мочки) и впихнуть старые, но она крутиться как веретено и к ушам не подпускает даже сонная unsure.gif , или ледокаин не действует? В конце концов смазала йодом и оставила так. Уже 5 день со дня вытаскивания серёжек.
Боюсь unsure.gif что зарастут дырочки и придется ей объяснять, что зря она так мужественно терпела и придется прокалывать заново. huh.gif

Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

blush.gif я уши себе проколола пистолетом в 21 год. так вот эти серьги сняла тоже через месяц(как оказалось их надо носить полгода не снимая dry.gif ) все стирильно было серьги которые я вставила вместо медицинских были золотыми.(так что не факт что аллергия на метал случилась).в итоге 1 ухо загноилось. мыла спиртом пол года. вот только недавно оно перестало ныть dry.gif .
так что. можно посоветовать. Под соусом новых сережек(золотых) отвести ребенка в ювелирный(только что бы магазин был как шкатулочка центр- ювелир например) и купить ей золотые сережки детские(если грамотно раздразнить потерпит боль binky.gif при надевании , ну а потом мыть ушки спиртом пока не подживет) детские серьги недорогие небольше и очень милинькие kiss.gif
aнастасия
Отправлено: Jan 29 2006, 05:55 PM

Заслуженная мама
USA

«Дополнительно»

проколола уши в лет 15, год поносила золотые а последующие 4-5 лет серебрянные. после приезда в сша они сломались, и я купила еще одни, опять же серебрянные. но видно серебро американское качества неважного, и уши сразу загноились. я перепробовала еще несколько пар серебрянных- та же реакция ( кстати раздражение было также на серебрянные цепочки амер. производства!) теперь сережек не ношу уже как 2 года, есть золотые, но они мне не нравятся, а купить все никак руки не доходят. и ведь не заросли! я только что проверяла.
а дочурке своей наотрез прокалывать отказалась, хотя муж хотел... слишком рано, вообще считаю делаться ет должно в сознательном возрасте!
Сартинка
Отправлено: Jan 29 2006, 08:52 PM

Житель форума
Одесса

«Дополнительно»

Ну, девчонки, убедили: подожду с этой красотой. В принципе, ничего страшного нет, ведь сама я проколола уши только в 15 лет. Носить действительно могу только золотые серьги, от бижутерии и серебра уши начинают воспаляться. sad.gif

Спасибо за советы! rolleyes.gif
Людмила_Мила
Отправлено: Jan 30 2006, 02:24 PM

Мамочка - гуру
Москва, Митино

«Дополнительно»

QUOTE (мамаКатя @ Jan 29 2006, 09:45 AM)
Людмила_Мила! Посмотрела на ваши с дочей фотки, которые выложила Сонечка в топике про февральскую встречу, - вы такие хорошенькие, такая милая девчушка твоя Настасья!!! Вылечивайте скорей свои ушки smile.gif

Сейчас вот пойду серёжки надену - а то зарастут уши wink.gif Кстати, золотые biggrin.gif Мне их мама на рождение Деньки подарила - очень они мне нравятся smile.gif

Люда, а у тебя самой проколоты ушки?

Катя, с ушками у Настасьи уже все хорошо... не болят, зажили...
У меня проколоты... лет с 5, обожаю всякую бижутерию wink.gif
С Настей договорились, что когда она захочет, то скажет - сходим и проколим.
мамаКатя
Отправлено: Jan 30 2006, 03:49 PM

Мама вне категорий
США, СA-Украина, Крым

«Дополнительно»

QUOTE (Людмила_Мила @ Jan 30 2006, 02:24 PM)
обожаю всякую бижутерию wink.gif

ага smile.gif я тоже smile.gif

прям как сорока - нравится всё, что блестит biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Помню, всё детство ныла, что уши хочу проколоть, но мама не разрешала. Проколола после первого курса института. Заживали где-то с месяц. В тех серёжках, что при прокалывании вдели, я проходила не меньше года не снимая. Потом уже другие надевать стала.
РАДОСТЬ ЖИЗНИ
Отправлено: Jan 31 2006, 10:40 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

я вот тоже хотела проколоть дочке ушки в годик kiss.gif
почитала и засомнивалась стоит ли dry.gif

решила позвонить знакомой (она врач) узнать ее мнение на сей счет
и вот что она сказала - лучше всего прокалывать ушки до года и только весной rolleyes.gif во первых для малыша мение травмотично а во вторых весной еще не так много пыли которая при поподание и вызывает загноение ...
flirt.gif
мамаКатя
Отправлено: Feb 1 2006, 11:16 PM

Мама вне категорий
США, СA-Украина, Крым

«Дополнительно»

РАДОСТЬ ЖИЗНИ, ушки всё равно воспаляться в месте прокола... Ну, с вероятностью процентов 95.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (28) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW