МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (28) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Когда лучше проколоть ребенку уши?, И где это сделать? Какие бываю проблемы?
фима
Отправлено: Feb 2 2006, 12:11 AM

Мамочка - гуру
Москва, Юж.Бутово
Ольга
«Дополнительно»

Ой, ребята, как у вас тут мрачно. Мамочке Настеньки сочувтвую. Но ведь все наладилось, слава Богу.

Мы прокололи уши в 4 месяца. Согласна, что это прихоть взрослых. Но прокалывать уши позже... У моей сестры дочь ходила с одним проколотым ухом несколько месяцев, т.к. после года дети начинают бояться. Вот. Проблем у нас не было никаких. Прокалывали на серьги из медицинской стали, обрабатывали настойкой календулы. Серьги из золота поменяла сама. Решать вам, но нам нравится. binky.gif
Laplap
Отправлено: Feb 26 2006, 11:51 PM

Любитель
**
Москва

«Дополнительно»

Девченки, всем привет! Кто-нибудь прокалывал ушки своим девченкам? Расскажите. Где и за сколько вы это делали? Какие должны быть сережки (я имею ввиду замочек)?
Толстая
Отправлено: Feb 27 2006, 12:44 AM

Мамочка - гуру
Волгоград
Юлия
«Дополнительно»

ой ,а зачем так рано?
Никакая
Отправлено: Feb 27 2006, 12:59 AM

Житель форума
Москва

«Дополнительно»

Мы прокалывали. Решили тогда на день рождения подарок Марусе сделать. smile.gif В годик. Прокалывали в простом салоне красоты, у себя, на Автозаводской. Стоило это что-то около 300 рублей, точно не помню. Ну и сережки около того же, медицинские гвоздики. Купили прям там, у них же. Вся процедура заняла минут 10, причем всего 1 минуту - конкретно на проколы. Остальное время ушло на рисование маркером точек (будущих дырок). Вот здесь Машка вся извивалась, она вообще тогда не любила, когда ее держат, поэтому орала, как резаная только из-за гнева и обиды, что ее заставляют против ее воли сидеть спокойно и не двигаться, а какая-то там тетя незнакомая еще че-то с ушками делает. В общем, ей сильно не понравилась процедура, хотя сейчас она очень даже любит свои сережечки. smile.gif Как то раз даже потеряла, так сама долго искала, пока не нашла, после чего потребовала, чтобы серьгу обратно в ухо вставили! Пока не вставили, не успокоилась. smile.gif Я в тот же день, сразу после Маруськи тоже решила проколоть, наконец, и себе тоже. У меня вышло всего две минуты, причем без анестезии, я ничего не почувствовала. А Машке даже замораживали ушки каким-то спреем обезболивающим, так что могу совершенно точно сказать, что больно ей не было. На себе проверила. smile.gif Правда, потом месяц пришлось каждый день (раз в день) промывать ушки перекисью водорода (просто протирать вокруг сережек с двух сторон ваткой), и прокручивать сережки. Но это не так сложно. Ничего у нее не гноилось, сережки никаких неудобств не доставляли. Я поначалу думала, что ей спать в них будет неудобно, ничего подобного. Спала как убитая. И я тоже. smile.gif Так что, если хотите, колите, все равно уж если колоть, то до 10 лет, потом, я слышала, возникают какие-то там рубцы, названия не помню, но они очень нехорошо могут закончиться. А детям это не грозит. Единственное, если ребенок впечатлительный и боится посторонних людей, то подумайте, не будет ли для ребенка это слишком большой травмой. Хотя, как мне кажется, в вашем возрасте малышка вообще не успеет что-либо понять... Но я все-таки думаю, что лучше проколоть ушки хотя бы в полгодика, на всякий случай, чтобы иммунитет был покрепче. По крайней мере я не слышала, чтобы кто-нибудь делал это раньше. Удачи! smile.gif
sofi
Отправлено: Feb 27 2006, 08:43 AM

Заслуженная мама
Приморье
Наталья
«Дополнительно»

Я своей крестнице проколола ушки в пол года в салоне пистолетиком. Она плакала ровно 2 минутки. Зажило очень быстро. К годику ей уже вовсю меняли сережки. Я своей доче тоже буду прокалывать на 8 марта, будет почти полгода-не могу уже дождатьсяsmile.gif
Gudvin
Отправлено: Feb 27 2006, 09:10 AM

Мама вне категорий
ПЯТИГОРСК
ЕЛЕНА
«Дополнительно»
Звание: Мамочка-кулинар. Серебряный призер конкурса "Мое фирменное блюдо". Призер конкурса "Мы рисуем праздник".

Моя подруга проколола ушки Машуле в 8 месяцев,
в салоне пистолетом и всё было ок. Не больно и потом не проблемно.
совенок
Отправлено: Feb 27 2006, 09:47 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Мы своей дочке тоже прокололи ушки в 9 месяцев. Делали это в салоне пистолетом. Никаких истерик и проблем не было. Ребенок даже и не пнял, что с ним произошло, зато сейчас, когда подруги задумываются над вопросом сережек, их дочки хоть и хотят, но ужасно бояться этой процедуры, т.к. возраст наступил сознательный. Поэтому свои младшеньким, еще пока пузожительницам, хотелось бы одеть сережки так же рано, как и своей старшей доченьке. icon_bellyrubs.gif
Ками
Отправлено: Feb 27 2006, 10:57 AM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Мы прокололи ушки в годик.Никаких истерек,через 10 минут все забыто biggrin.gif .Только наш папа долго переживал и нервничал. sad.gif Мы тоже прокалывали в салоне пистолетом.Наверное лучше все-таки по раньше,потому-что знакомая прокалывала там-же своей 6-ти летней дочке,так крику было!!!И наверное месяц она постоянно жаловалась,что ушки болят,но лишь для того ,что-бы что-то выклянчать.Здесь прокалывание бесплатно,но должен купить гвоздики(10-60 евро).
Оса
Отправлено: Feb 27 2006, 11:38 AM

Мама вне категорий

«Дополнительно»
Звания: Самая сказочная мама, модная мамочка

flower.gif
Никакая
Отправлено: Feb 27 2006, 12:35 PM

Житель форума
Москва

«Дополнительно»

Оса, я не имела в виду, что обязательно у всех, кто проколол после 10 лет, будут проблемы. Просто после этого возраста люди попадают в зону риска, а там уж как повезет. Но никто не застрахован. Я и сама проколола, как уже писала, относительно недавно, вроде ничего, тьфу-тьфу... smile.gif Не так давно по телеку целую передачу посвящали этой теме, оттуда и узнала про эти рубцы.

Совенок, я вам даже завидую! smile.gif Как здорово носить двойню... Всегда мечтала, а уж тем более двух девчушек... (мечтательно так) rolleyes.gif Здорово, я вам желаю очень легких родов, чтобы все произошло вовремя и без проблем. И чтобы девчушки были абсолютно здоровенькие! smile.gif Удачи! Вам очень повезло. smile.gif
Laplap
Отправлено: Feb 27 2006, 12:45 PM

Любитель
**
Москва

«Дополнительно»

У взрослых могут "вырасти" келоиды на месте прокола, все зависит от эластичности и особенностей кожи. Я вот тоже жду когда исполнится нам 6 мес. binky.gif
Юляня-
Отправлено: Feb 27 2006, 01:15 PM

Мама с большим опытом

«Дополнительно»

Я своей старшей проколола в 3 года. Она сознательно на это пошла. Мелкой, наверное, к году проколю.
Сережки у нас с круглой душкой (и сечение тоже круглое). С квадратной душкой ушки "гниют". Кстати, и у меня тоже самое.
А по-поводу рубцов - очень даже может быть. У меня через два года после того, как прокололи уши (лет в 12 прокалывали), появилась шишечка на месте дырки. И несколько лет после этого я не могла носить сережку в этом ухе - так и ходила с одной серьгой. Потом прижигали азотом. Через несколько лет она рассосалась, прокололи заново. Теперь все нормально (ттт).
ANIA
Отправлено: Feb 27 2006, 02:10 PM

Мамочка старейшина форума
spain

«Дополнительно»

ой, а мы прокалывали в две недели. blush.gif .. точнее, даже не прокалывали, а ставили сережки, в аптеке, фармацевтик ставил. а старшей дочке проколола акушерка сразу после выписки из роддома. тут так принято. ушки еще совсем тоненькие, поетому просто берется сережка, и вставляется в ушко, даже прокалывать не надо было. а сережки - специальные детские золотые гвоздики. дочки совсем не плакали, даже не заметили такого ничего... blush.gif
Рrimavera
Отправлено: Feb 27 2006, 02:32 PM

Супер Мама
Москва
Татьяна
«Дополнительно»

Я тоже думала прокалывать ушки сейчас или нет. А потом подумала что если дочка мне не дает ушки то читить, то за проколытыми ушами следить не получиться.
*МАринка*
Отправлено: Feb 27 2006, 02:35 PM

Мамочка - гуру
Украина

«Дополнительно»

А зачем прокалывать так рано????Я от сама проколола только в 14, когда захотелось, вот масе проколю, когда захочет!!!!Все таки это выбор ребенка, тк вдруг она не захочет серьги нсить, а дырочки проколотые в ранеем возрасте не зарастают, тк растут вместе с ушками!!!Так что подумайте еще, и для ребенка стресс, и не пправда,что не больног, больно!!! dry.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (28) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW