МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (40) « Первая ... 37 38 [39] 40  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Кашель и насморк, 45 народных методов лечения
tatyana333
Отправлено: Sep 24 2016, 01:58 PM

Житель форума

tatyana
«Дополнительно»

А я как то попробовал промывать нос физ раствором. Нормально промывает. Сейчас он у меня всегда под рукой.
kolyhanka
Отправлено: Sep 24 2016, 06:41 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

и мы долфин любим.. всегда запас в аптечке есть
klarochka
Отправлено: Sep 25 2016, 09:12 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Я когда кашляю по старинке над картошкой дышу smile.gif А нос промываю теплой соленой водой, иногда и для профилактики насморка тоже.
Darinna
Отправлено: Sep 30 2016, 04:12 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (klarochka @ Sep 25 2016, 09:12 AM)
Я когда кашляю по старинке над картошкой дышу smile.gif

Это называется отвлекающие процедуры... Этим дышанием над картошкой только хуже себе делаете. А вот нос промываете правильно. Его кстати и без насморка положено так прочищать.
mikimota58
Отправлено: Oct 1 2016, 12:55 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

хороший эффект оказывают соляные пещеры.укрепляя иммунитет ребенку и взрослому , улучшая переносимость вирусов.убедились на своем опыте...хотя бы 2 раза в год можно сходить,тем самым убрать не приятный вечный кашель и насморк
Ольга Брюхова
Отправлено: Oct 15 2016, 12:02 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

У меня племянница принимает омегу-3 и мультивитаминный комплекс полгода и не болеет.
Neiliya
Отправлено: Oct 16 2016, 11:59 AM

Обживаюсь
Россия
Валия
«Дополнительно»

QUOTE (tatyana333 @ Sep 24 2016, 01:58 PM)
А я как то попробовал промывать нос физ раствором. Нормально промывает. Сейчас он у меня всегда под рукой.

Я им закапываю носик ребенку. А в основном развожу соль морскую в теплой воде, ложку хлорофилипта туда и промываю носик.Отлично все выводит и насморк лечит
Arina32
  Отправлено: Feb 3 2017, 12:49 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Мы при насморке обычно делаем ингаляции, а от кашля спасаемся сиропом Геделикс. Радует, что можно давать деткам до года, и в составе есть натуральный экстракт плюща.
Mamalisa
Отправлено: Feb 14 2017, 12:52 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Нос промывать физраствором помогает хорошо, а еще есть разные солевые капли, еще нам помогал от затяжного насморка сок алое пополам с водой.
АлександраR
Отправлено: Feb 15 2017, 01:36 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

А я 10-дневного сыну капала капли и физраствором пытались нос чистить. Может действительно был физиологический насморк? Я об этом интересовалась тогда у педиатра. Она уверяла меня, что в нашем случае - нет.
kolyhanka
Отправлено: Mar 21 2017, 11:35 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Нам врач еще назначил эктерицидом брызгать нос (заправить в какую-то емкость с распылителем и брызгать, я взяла баночку для духов на разлив). А вот про кашель прочитала http://devchonkam.info/articles/kids/kak-l...kashel-u-detey/ Там среди прочего про молоко с содой написано. Ваше мнение? Я где-то уже слышала такой метод, но как-то стремно...
hohana
Отправлено: Mar 29 2017, 08:48 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Девчонки, остаточный кашель деткам лечите и если да то чем? У нас кашель обычно с насморка начинается, а в этот раз как-то странно ни сопелек, ни температуры. Горло красноватое и кашель лающий какой-то прям был. Пролечились, сейчас только кашель остался, но странный какой-то, не откашливается. Наша педиатр считает, что остаточный кашель лечить не нужно.
Rishechka
Отправлено: Mar 29 2017, 10:49 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (hohana @ Mar 29 2017, 08:48 PM)
Девчонки, остаточный кашель деткам лечите и если да то чем?

Теплого питья побольше в течении дня и можно еще дренажный массаж делать при остаточном кашле, в интернете много об этом информации, даже видео как-то встречала.
klarochka
Отправлено: Mar 30 2017, 09:33 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Darinna @ Sep 30 2016, 04:12 PM)
QUOTE (klarochka @ Sep 25 2016, 09:12 AM)
Я когда кашляю по старинке над картошкой дышу smile.gif

Это называется отвлекающие процедуры... Этим дышанием над картошкой только хуже себе делаете. А вот нос промываете правильно. Его кстати и без насморка положено так прочищать.

Почему хуже? huh.gif Все детство над картошкой дышала и нос промывала, редко болею и сечас тоже.
likanyashka
Отправлено: Mar 31 2017, 02:51 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (hohana @ Mar 29 2017, 08:48 PM)
Девчонки, остаточный кашель деткам лечите и если да то чем? У нас кашель обычно с насморка начинается, а в этот раз как-то странно ни сопелек, ни температуры. Горло красноватое и кашель лающий какой-то прям был. Пролечились, сейчас только кашель остался, но странный какой-то, не откашливается. Наша педиатр считает, что остаточный кашель лечить не нужно.

Наша нам сироп бронхипрет назначала при остаточном кашле, но у нас в бронхит частенько перетекал нелеченный, может поэтому. Горлышко еще нужно полоскать не меньше трех раз в день можно соляно-содовым раствором, но лучше ромашкой. И мы еще при кашле часто воздушные шары надуваем и через трубочку молоком булькаемся smile.gif
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (40) « Первая ... 37 38 [39] 40  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW