МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Прививки: За и Против, продолжаем корректно аргументировать
Катюш@
Отправлено: Feb 28 2016, 01:26 PM

Житель форума

«Дополнительно»

QUOTE (marusenka @ Jan 20 2016, 02:53 AM)
Мне уже 41. Мама, будучи врачем, от прививок отказывалась. Уж если я и умру, то не от их отсутствия. С моей одноклассницей та же история. Как мы видим, отсутствие прививок никого из нас не убило.
Сына тоже не прививаю. Только в роддоме вкатили БЦЖ, пока я зазевалась. А у него слабые легкие, и это дало развитие астматической компоненте. Без остальных дотянул  уже до 9. Червонская безусловно глыба. Но и без нее все ясно. У нас в ветке умер ребенок от прививки гепатита в 4 месяца. Как оказалось у него была бессимптомная пневмония. Короче, сижу я, реву. Приходит массажистка к сыну (она же реанимационная медсестра в Филатовке) и рассказывает, что у них накануне от прививки гепатита умерла трехлетняя девочка.

Короче, в этот момент судьба прививок была решена окончательно. Ни разу в своем решении пока не усомнилась.

К вопросу для тех, кто хочет сдать своего ребенка на откуп государству, и сделать ему прививки по принуждению детсада, могу сказать, что бороться с системой сложнее, чем ее обойти. Поэтому я легко на коленке с цветным принтером изготовила липовую прививочную карту. Желающие узнать как, пишите в личку.

Делать прививку или нет это личное дело каждого родителя. Сейчас можно не делать и такого ребенка без проблем возьмут и в садик, и в школу.
Только в случае вакцинации всех деток у группе или классе вас должны предупредить и вы [/B] пропускаете 3 дня, чтобы не заразиться.

А вот делать липовую медкарту -я считаю чревато разными осложнениями в случае эпидемиии, на вас не обратят внимание если будет эпидемия и скорее всего поставят не правильный диагноз - ведь вы привиты типа[B]
Докторисса
Отправлено: Mar 13 2016, 08:21 PM

Консультант

«Дополнительно»

QUOTE (Oridqinn @ Dec 18 2015, 04:47 PM)
Младшему, сделали 2 прививки в роддоме, реакция была не очень хорошая. От остальных отказалась.

а какая не очень хорошая реакция? почему отказались от остальных вакцин? после БЦЖ возможно развитие БЦЖита, ничего страшного в нем нет, через месяц -полтора после прививки на ее месте возникает воспаление. которое может быть гнойным, потом оно вскрывается, гной выходит, язвочка рубцуется, все заживает в течение 4-5 месяцев. это нормальная реакция.
ButterflyAn
Отправлено: Mar 30 2016, 10:35 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Мы с мужем обсуждали еще до рождения малой, что не будем делать ей все прививки.
Прививки только подавляют иммунитет, но БЦЖ и от столбняка мы все-таки делали. От гриппа я вообще не понимаю, вирус же мутирует постоянно.
LarkaKlarka
Отправлено: Mar 31 2016, 10:25 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (ButterflyAn @ Mar 30 2016, 10:35 AM)
Мы с мужем обсуждали еще до рождения малой, что не будем делать ей все прививки.
Прививки только подавляют иммунитет, но БЦЖ и от столбняка мы все-таки делали. От гриппа я вообще не понимаю, вирус же мутирует постоянно.

Очевидно же, что бессмысленные это акции - прививаться от гриппа, только химию заносить лишнюю. Просто укреплять организм нужно, вести образ жизни здоровый, питаться хорошо, ну витаминки можно пропить или в самый разгар эпидемии я даю еще оциллокоцинум, это гомеопатия французская, совершенно безвредная. По принципу действия она стимулирует иммунитет, но не истощает организм.
ButterflyAn
Отправлено: Mar 31 2016, 11:40 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (LarkaKlarka @ Mar 31 2016, 10:25 AM)
Очевидно же, что бессмысленные это акции - прививаться от гриппа, только химию заносить лишнюю. Просто укреплять организм нужно, вести образ жизни здоровый, питаться хорошо, ну витаминки можно пропить или в самый разгар эпидемии я даю еще оциллокоцинум, это гомеопатия французская, совершенно безвредная. По принципу действия она стимулирует иммунитет, но не истощает организм.

Полностью согласна насчет прививок. Я знаю, что гомеопатию вроде можно детям давать маленьким, но вопрос в том, что она действует по накопительной, а если уже сезон пошел?
LarkaKlarka
Отправлено: Mar 31 2016, 01:17 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (ButterflyAn @ Mar 31 2016, 11:40 AM)

Полностью согласна насчет прививок. Я знаю, что гомеопатию вроде можно детям давать маленьким, но вопрос в том, что она действует по накопительной, а если уже сезон пошел?

Разные бывают препараты, оциллококцинумом от гриппа и орви лечатся даже не на первый день болезни.
Надюха
Отправлено: Apr 20 2016, 04:31 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

5 лет назад подруга не могла выехать за границу, потому что у неё не было всех прививок. Вот и знай теперь в каком возрасте и где ты столкнёшься с подобной проблемой.
AlenaAvdeeva
Отправлено: Apr 21 2016, 02:32 AM

Житель форума
Калининград

«Дополнительно»

Я за прививки, ставим с рождения все по графику. Мы живем в цивилизованном мире, где врачи уже все давно придумали, зачем же изобретать велосипед. Если где-то когда-то и бывают у деток осложнения от прививок, то это попадает в разряд "а можно и на самолете разбиться".
Nicoletta
Отправлено: May 13 2016, 09:58 PM

Обживаюсь
Сибирские земли
Елена
«Дополнительно»

Делаем прививки, но ужасно раздражает формальный подход врачей к этому делу. Им лишь по графику вкатить, иногда даже пофиг, что еще не прощло достаточно времени после болезни.
marusenka
Отправлено: Jan 24 2017, 01:05 AM

Мама вне категорий
Москва, ЦАО

«Дополнительно»

Мне уже 42! И как-то докоптила без прививок. У меня мама - врач! Никаких прививок мне не делали. Сыну тоже не делаю.
Корь-краснуха-паротит вообще идиотская прививка! Этими болезнями можно спокойно переболеть без угрозы для жизни. И иммунитет будет понадёжнее, чем от прививок.

Во Франции когда я заболела ветрянкой во взрослом возрасте, никто от меня не шарахался: все болели.

БЦЖ моему ребёнку успели вкатить в роддоме, пока я зазевалась. А у него оказались слабые легкие наследственно. И мы теперь находимся в предастматическом состоянии.

Короче, я не верю в "лекарство для всех". И Червонская совсем не против прививок вообще. Она за то, чтоб составлять индивидуальную прививочную карту. Зачем делать прививку от кори, если от неё есть природный иммунитет?
Mamalisa
Отправлено: Jan 25 2017, 11:58 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (ButterflyAn @ Mar 30 2016, 10:35 AM)

Я тоже считаю,что их надо делать.Лучше вовремя,тогда и осложнений меньше,и реакция легче. Мы делали БЦЖ и АКДС. И когда ребенок упал и поранил руку, первый вопрос,который нам задали врачи-привит ли ребенок против столбняка? Невозможно уберечь маленького ребенка от падений,порезов,царапин,как бы за ним не смотрели. Но,сколько людей,столько и мнений...
marusenka
Отправлено: Jan 26 2017, 06:16 PM

Мама вне категорий
Москва, ЦАО

«Дополнительно»

Во Франции обязательной является только прививка от столбняка. В Америке - все.

По поводу прививки от гриппа. Та же гомеопатическая фирма Boiron, которая выпускает оцилококцинум делает гомеопатические прививки от гриппа. Не знаю почему, но в Россию их не закупают. За границей они везде есть.
креветочка
Отправлено: Feb 15 2017, 02:37 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Все подряд прививки не стоит делать, но ведь есть и такие без которых никак нельзя обойтись. Это уже от врача и от родителей зависит что именно стоит делать.
Симка
Отправлено: Feb 15 2017, 06:03 PM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

QUOTE (marusenka @ Jan 26 2017, 06:16 PM)
Во Франции обязательной является только прививка от столбняка. В Америке - все.

По поводу прививки от гриппа. Та же гомеопатическая фирма Boiron, которая выпускает оцилококцинум делает гомеопатические прививки от гриппа. Не знаю почему, но в Россию их не закупают. За границей они везде есть.

"гомеопатические прививки от гриппа" - это как?
Берут сахарные шарики, чихают на них и продают? huh.gif
Симка
Отправлено: Feb 15 2017, 06:06 PM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

QUOTE (marusenka @ Jan 24 2017, 01:05 AM)
Зачем делать прививку от кори, если от неё есть природный иммунитет?

Серьезно?
Это вам ваша мама-врач рассказала?
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW