МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> болит горло, чем лечить?
viola.v
Отправлено: Feb 2 2016, 11:29 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

У ребенка болит горло, весь день жалуется, что больно глотать и неприятно. Раньше сиропы давала, вроде сладкие же, но он от них высыпал сильно, не знаю что делать, посоветуйте пожалуйста что-нибудь натуральное, лучше таблетки рассасывающие, он пшикалки не очень воспринимает.
MamaMila
Отправлено: Feb 3 2016, 09:28 AM

Новичок
*
Дмитров
Лена
«Дополнительно»

Я в таких случаях даю таблеточку Лизобакта. Он содержит лизоцим - это природный иммуномодулятор, поэтому горло лечит естественно. Важно, чтобы ребенок ее долго и медленно рассасывал, чем дольше уже растворенная она будет находиться во рту тем лучше будет эффект. Сможет? Сколько лет ребенку?
Rishechka
Отправлено: Feb 3 2016, 10:45 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Нам в детстве бабушка лечила горло жженым сахаром. Топила сахар в кастрюльке на медленном огне, брала большие спичинки, раскладывала на столе и выливала этот сахар на один кончик. Получались самодельные петушки. С огромным удовольствием ими лечились rolleyes.gif
rosez7
Отправлено: Feb 3 2016, 07:28 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

работаю в аптеке и тоже рекомендовала бы вам Лизобакт, все таки он не скрывает симптомы болезни, а уничтожает возбудителей инфекции. Еще и содержит витамин B6 для скорейшего восстановления слизистой.
Anna_R
Отправлено: Mar 23 2016, 06:13 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Девочки, подскажите кто знает. У старшего сильно болит горло, 5 лет если важно. Наверно ангина. Из домашней аптечки ничего не помогает. Молочко с медом тоже не прокатило. Чем лечить, кто-нибудь знает? Вы своих чем лечите?
Изумрудинка
Отправлено: Mar 23 2016, 11:39 PM

Мама...
Россия
Татьяна
«Дополнительно»
Автор самого душевного произведения конкурса "Моя мама". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Золотой призер конкурса "Признание в любви". Серебряный призер литературного конкурса "Любовь - это...". Победитель фотоконкурса "Открытка". Золотой призер номинации "Открытие года-2011". Бронзовый призер конкурса "Я люблю - и, значит, я живу!". Бронзовый призер конкурса "Теплые варежки".

Ко врачу не?????
Виктория1986
Отправлено: Mar 29 2016, 02:39 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Если у вас сыну уже 5 лет, попробуйте детский граммидин. Его от 4 лет можно. Я его дочери давала, когда мы ангиной болели. Дочка не отказывалась его рассасывать. Он хорошо смягчает горло и глотать полегче после него. И еще он приятно пахнет.
Ольга63
Отправлено: Mar 29 2016, 03:37 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

QUOTE (Anna_R @ Mar 23 2016, 06:13 PM)
Девочки, подскажите кто знает. У старшего сильно болит горло, 5 лет если важно. Наверно ангина. Из домашней аптечки ничего не помогает. Молочко с медом тоже не прокатило. Чем лечить, кто-нибудь знает? Вы своих чем лечите?

Конечно нужно к врачу, но в дополнение посоветую грамидин, своего сына им лечу. Купила по рекомендации детского врача. Отек в горле спал в первый же день, глотать стало легче. Удачного вам выздоровления!
Himara04
Отправлено: Mar 29 2016, 04:03 PM

Мамочка - эксперт
Москва

«Дополнительно»

С ангиной к врачу обязательно.
Гульфина
Отправлено: Mar 30 2016, 06:29 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

С 3 лет лизобакт можно, он безопасный и горло лечит естесственно, его беременной принимала, ну и конечно же к врачу все равно сходите, поправляйтесь...
Alexsandr Nyx
Отправлено: Mar 31 2016, 04:50 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

У моей дочки тоже горло болело, ну сразу к врачу. Выписал грамидин детский. Цена адекватная, решили с женой купить. Несколько применений и дочка перестала жаловаться. Довольно быстро все прошло, попробуйте его)
Himara04
Отправлено: Apr 1 2016, 10:11 AM

Мамочка - эксперт
Москва

«Дополнительно»

Столько новых лекарств появилось.
Но ведь ангину с антибиотиками лечат обычно, а то могут быть осложнения. Эти лекарства заменяют антибиотики или плюсом к ним?
alize_friert
Отправлено: Apr 11 2016, 01:25 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Здравствуйте! Хотела бы спросить..как лечить боль в горле у ребенка 5ти лет? У кого какой опыт в этом? Малышка жалуется, говорит больно кушать,смотрю горло все красное. Уже не знаю что делать болит второй день. К врачу ходили, сказал полоскать нужно, полощем, все безрезультатно..Уже прибегали к разным народным средствам: шалфей, ромашка, но они только смягчают боль. Помогите, пожалуйста, не могу смотреть как мой малыш мучается!
ДианаМама
Отправлено: Apr 11 2016, 01:53 PM

Новичок
*
Москва
Диана
«Дополнительно»

Ребенку 6 лет и началась ангина, с температурой высокой, вчера врач выписала антибиотики и полоскание ромашкой, теплое питье, но у ребенка очень болит горло! Она ни есть ни пить не может. Сегодня у врача участкового нет приема, может вы посоветуете, что можно дать дочке от боли в горле,чтобы облегчить ее состояние?
Барахлюш
Отправлено: Apr 11 2016, 02:05 PM

Мамочка - эксперт
Чуть восточнее центра вселенной.

«Дополнительно»

Грамидин. Нам помогло.
Только спросите у врача.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW