МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Лечение энуреза у детей
Портниха
Отправлено: Jun 24 2016, 06:19 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Девочки, в каком возрасте ваши детки перестали писаться в постель? Моя дочка второкласница, уже большая, но каждое утро ее простынка мокрая( Доктор советует подождать, говорит, что с возрастом само все образуется, но ей уже 9-ый год пошел, куда еще ждать?
Airinka
Отправлено: Jun 26 2016, 03:50 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Я тоже считаю что ждать не стоит. А если с годами все только усугубиться... У меня старшенькая тоже долго сикала, помогли нам решить эту проблему в центре лечения энуреза. Не скажу что процесс был быстрым (лечение заняло 3 месяца), но зато, в результате, с энурезом мы все-таки распрощались.
Синичка
Отправлено: Jun 26 2016, 04:10 PM

Мама вне категорий
США

«Дополнительно»
Звание: Классная мама. Бронзовый призер фотоконкурса "Творческая мастерская (без зеркалок)".

Исключить заболевание или патологию. Если ни того, ни другого нет, наш педиатр говорила можно переждать или попробовать НЕ медикаментные средства (у нас популярен специальный "будильник"). Подруга клянется эффективностью вот такого будильника, ее сыну помог.

http://www.pottytrainingconcepts.com/Wetst...CFc5ZhgodQNUM8w

Энурез можеть быть до 12 лет. Наша педиатр говорила, что у нее и 15-летний пациент был, который наконец-то в 15 лет перестал страдать энурезом. В более взрослом возрасте могут прописать лекарство, когда ребенок едет в лагерь, например. Этими лекарствами лучше не злоупотреблять, потому что есть шанс серьезных побочек.

Сходите к урологу на консультацию, если еще не были.
Портниха
Отправлено: Jun 26 2016, 10:31 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Airinka @ Jun 26 2016, 03:50 PM)
Я тоже считаю что ждать не стоит. А если с годами все только усугубиться... У меня старшенькая тоже долго сикала, помогли нам решить эту проблему в центре лечения энуреза. Не скажу что процесс был быстрым (лечение заняло 3 месяца), но зато, в результате, с энурезом мы все-таки распрощались.

И какое лечение вам было назначено?
Портниха
Отправлено: Jun 26 2016, 10:33 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Синичка @ Jun 26 2016, 04:10 PM)
Исключить заболевание или патологию. Если ни того, ни другого нет, наш педиатр говорила можно переждать или попробовать НЕ медикаментные средства (у нас популярен специальный "будильник"). Подруга клянется эффективностью вот такого будильника, ее сыну помог.

http://www.pottytrainingconcepts.com/Wetst...CFc5ZhgodQNUM8w

Спасибо большое, возьмем во внимание.
Airinka
Отправлено: Jun 28 2016, 08:12 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Портниха @ Jun 26 2016, 10:31 PM)
QUOTE (Airinka @ Jun 26 2016, 03:50 PM)

И какое лечение вам было назначено?

Так, предупреждаю сразу, говорю не для того чтобы вы занялись самолечением, просто хочу чтоб вы поверили в силу нашей медицины. Во-первых, дочке была назначена диета, во-вторых, таблетки минирин, 3-ех месячный курс и энурез это уже история.
Портниха
Отправлено: Jun 29 2016, 07:14 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Airinka, я как раз спросила для того, чтоб уяснить при помощи чего или кого все-таки можно победить энурез. За инфомацию спасибо. Теперь знаю, что все не так безнадежно.
Валерия_Я
Отправлено: Jan 26 2017, 04:46 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

А не пробовали обращаться в Реацентр ,мы например решились долго думали ,боялись что вдруг не поможет. Но потом все таки решились и не пожалели прошли два курса и распрощались с мокрыми ночами. Да конечно это стоит денег,но за здоровье ребенка ничего не жалко. А ребенок растет ,а дальше еще больше проблем . Лечить нужно проблемы во время.
Барбарка
Отправлено: Feb 24 2017, 06:54 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Вот многие считают, что энурез сам по себе проходит. И наши мамы тоже. У нас прям разногласия в семье начались из-за этого, но я все-таки повела старшего ребенка к специалисту. Назначили лечение и только после этого энурез прошел.
Markina
Отправлено: Feb 25 2017, 11:22 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Барбарка @ Feb 24 2017, 06:54 PM)
Вот многие считают, что энурез сам по себе проходит. И наши мамы тоже. У нас прям разногласия в семье начались из-за этого, но я все-таки повела старшего ребенка к специалисту. Назначили лечение и только после этого энурез прошел.

А чем лечили? Сейчас читаю столько средств для лечения энуреза, только мало понимаю, чем они отличаются, кому-то одни таблетки помогают, кому-то другие, кому-то вообще будильник какой-то. Самому можно как-то распознать причину болезни или нет?
Барбарка
Отправлено: Feb 26 2017, 08:47 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Markina @ Feb 25 2017, 11:22 PM)

А чем лечили? Сейчас читаю столько средств для лечения энуреза, только мало понимаю, чем они отличаются, кому-то одни таблетки помогают, кому-то другие, кому-то вообще будильник какой-то. Самому можно как-то распознать причину болезни или нет?

Самому можно, но только если признаки слишком выявлены, а в основном нет, только у специалиста. Ведь причин вызывающих энурез не одна, и не две и не пять, а множество. У нас энурез вызван был нервозами у ребенка. Повышенная возбудимость, истерики, непослушный был, гиперрактивный, ну и как следствие, стал мочиться по ночам в постель. Поэтому нам для лечения назначали ноотропы, мы принимали Пантогам. Плюс записали ребенка на плавание. И уже к концу лечения, поведение стало совсем другим, да и сам ребенок изменился, ну и болезнь прошла.
Фродя
Отправлено: Feb 28 2017, 11:04 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Барбарка @ Feb 26 2017, 08:47 PM)

Самому можно, но только если признаки слишком выявлены, а в основном нет, только у специалиста. Ведь причин вызывающих энурез не одна, и не две и не пять, а множество. У нас энурез вызван был нервозами у ребенка. Повышенная возбудимость, истерики, непослушный был, гиперрактивный, ну и как следствие, стал мочиться по ночам в постель. Поэтому нам для лечения назначали ноотропы, мы принимали Пантогам. Плюс записали ребенка на плавание. И уже к концу лечения, поведение стало совсем другим, да и сам ребенок изменился, ну и болезнь прошла.

А не опасно детям ноотропы принимать?
Барбарка
Отправлено: Feb 28 2017, 11:58 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Фродя @ Feb 28 2017, 11:04 PM)

А не опасно детям ноотропы принимать?

Ну если доктор назначает, значит так нужно. Тем более, что пантогам назначают с самого рождения даже, ведь его функция состоит в том, чтобы улучшить работу головного мозга, и обогатить его кислородом, тогда уходит нервозность и раздражительность, и болезни, которые являются следствием этих состояний. Мы не со слов в этом убедились, а на собственном опыте.
Бастет
Отправлено: Mar 1 2017, 01:37 PM

мама мышонка и тигренка :)
МО
Юля
«Дополнительно»

QUOTE (Markina @ Feb 25 2017, 11:22 PM)

Не знаю можно ли самому распознать причину, но как по мне, лучше самолечением не заниматься!
1. Мы пошли к урологу
2. Сделали узи
3. Невролог. На нем и остановились wink.gif

Энурез может быть вторичным (был период, что ребёнок не писался) или (как в нашем случае) первичным.
Большую роль играет наследственность wink.gif
В зависимости от возраста и исходных данных (ведь помимо энурез могут быть другие проблемы) специалист назначит лечение!
Процесс это не быстрый! Это дело не недели и даже не месяца!
Помимо препаратов, надо следить за питьевым режимом, мы вели дневник сухих-мокрых ночей (правда, мне его смысл был непонятен)!

Сейчас ездим к остеопату и наблюдаемая у невролога! Во всех вопросах явный прогресс! Ребёнку 6,5 лет.
Царица Морская
Отправлено: Mar 19 2017, 09:56 AM

Обживаюсь
Москва- Химки
Анастасия
«Дополнительно»

Иногда случалось, было дело пару раз в первом классе на тихом часу и мы такие были не одни, поэтому значения не придали большого, обычно дети перерастают энурез, но если симптомы энуреза настораживают, то для успокоения можно сделать диагностику - сдать анализы, чтобы исключить инфекцию и сделать УЗИ.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (2) [1] 2  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW