Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Доброслав
JuliaJ
Отправлено: Jul 30 2013, 03:48 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Добрый Слава)
Анюттка
Отправлено: Jul 31 2013, 12:51 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Мне очень имя вашего сына понравилось! И история у него интересная. Как хорошо, что малыш с рожения уже Добрый)
Симка
Отправлено: Jul 31 2013, 08:43 PM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

А мне имя не понравилось.
Слишком уж много этих сказочно русских имен. Перебор.
OksanaVT
Отправлено: Aug 3 2013, 12:07 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Мне, вообще, нравятся имена старославянские. Но здесь, на мой слух, перебор. Это уже не столько редкость, сколько экстравагантность. Особенно с отчеством! Извините. Может привыкнуть надо просто. Достаточно познакомиться с одним, чтобы другие с таким же именем уже казались вполне обычными.
Забава Путятишна
Отправлено: Aug 31 2014, 06:58 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Здравствуйте, нашего сына тоже зовут Доброслав,старославянское имя,ум.ласк. Добрыня, Добрята,Слава. Пояснение для тех,кто не интересовался историей имени,но споритsmile.gif или просто не знаетsmile.gifЗа редким исключением всем имя нравится, а дети в восторге. Называем Добрыня, редко Славой. Сегодня была в поликлинике, рядом стояли мальчики -Елисей,Макар,Захар. На мой взгляд, многие бы хотели назвать ребенка так,но стесняются и боятся общественного мнения. Мальчик растет умный,сильный,открытый, позитивный, веселый, любимчик в любом обществеsmile.gif)) правда,пока мы маленькие,но все впереди. Тьфу тьфу тьфу smile.gif Девочки,на вкус и цвет товарищей нет,есть ли смысл спорить? Каждая мама любит своего малыша,будь то Саша,Сережа или Огнеслав,Ратибор. Всем желаю счастья и любви.
Забава Путятишна
Отправлено: Aug 31 2014, 07:00 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Багира и Анастасия,давайте дружить!:)
Забава Путятишна
Отправлено: Aug 31 2014, 07:24 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Aksyuscha,а как же известное всем по своей силе и энергетике ст.славянское имя Владимир?smile.gif ум.ласк.-Вова,Володя. Или быть может Иван не Ваня,а Серегей это не Сережа, а ст.слав. имя Людмила?Ум.ласк. Люда,Мила. Поверьте,люди,которые называют так своих деток,все знают про их имена. Родители,называйте своих детей ст.славянскими именами,это красиво,звучно,это несет энергетику нашей Руси!:)Это наша история и будущееsmile.gif Добролюб,Добромир,Добронрав,например. Но лучше Доброслава имени не найтиsmile.gif
panutina
Отправлено: Sep 3 2014, 04:20 PM

Новичок
*
Москва
маша
«Дополнительно»

Да. Доброслав - прекрасное имя binky.gif
Добрая судьба)
Кристина_Волга
Отправлено: Sep 4 2014, 04:58 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

необычное имя, Доброслав это древнеславянское имя в переводе означает "добрый". Имя очень редкое и больше на любителя, мне нравится как звучит полное имя, а сокращение имени "Добрыня" нет.
Myxa
Отправлено: Sep 6 2014, 09:29 PM

Неунывающая оптимистка
Киев
Викуся
«Дополнительно»

Очень на любителя имя, как и имя мужа топикстартера Юлиан.
Своего не назвала бы ни так ни так. Но другим мальчикам почему бы не быть Доброславами и Юлианами?...
Особенно умиляют рассказки про "любимчика в любом обществе", но при этом "мы еще маленькие" biggrin.gif На счет любимчика єто можно годам точно к 25-30 сказать, а то что вся родня на карапуза умиляется, так это еще не любимчик общества wink.gif
Забава Путятишна
Отправлено: Sep 12 2014, 11:39 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Муха, а у меня детки умилительныеsmile.gifИ ваши детки тоже,уверена,хотя вас и не знаю. А насчет любимчика в любом обществе...ну это и с малых лет видно. Каждый человек индивидуален, а другой малыш ,к примеру,недоверчив, задумчив,и это прекрасно!:) Или,например, серьезен и сосредоточенsmile.gifВ любом человеке можно увидеть столько интересного,целый мир! Девочки,только задумайтесь,целый мир!:) Я мама не один разsmile.gif,просто тут обсуждение имени Доброслав. У детей разные характеры и они замечательные по своему и всех я их люблю!:) и уважаю индивидуальность.
Забава Путятишна
Отправлено: Sep 12 2014, 11:58 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Кристина-Волга, по поводу редкости-правда. Со статистикой ЗАГСа знакома, называют Доброславами,пусть и редко,но называют и это факт. Самыми распространенными именами являются Артем и София(ья).
В моем понимании,на любителя любое имя,есть грубая поговорка,простите за её применение,но зато правда-Что ни рожа-то Сережа. Почему на любителя любое имя? Потому как знакомые назвали дочь Николь, а друзья дочку София,а родственники в честь кого-то Сергеем...коллега сына Рудольфом. Вот так. Каждому своя правда и имяsmile.gif
Барбара Прямодушкина
Отправлено: Sep 20 2014, 04:21 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

мне и Доброслав. и Добромир, и Добрыня нравится
Bagira
Отправлено: Dec 21 2018, 11:20 AM

Мама с большим опытом

Наталья
«Дополнительно»

Всем привет!
Когда-то завела эту ветку, и вот моему сыну уже 12 лет biggrin.gif
Могу делать некоторые выводы.
1. Что касается имени и его редкости. Сейчас детей часто называют необычно ( по меркам тех, кому за 30+) т.к. в наше время были Лены Кати Наташи Оли да Димы с Сережами. Но наши дети встречаются с большим разнообразием, поэтому им на слух любое имя "не режет, а просто имя, к которому быстро привыкают.
2. Все люди с повторяющимися/распространенными именами сталкиваются с необходимостью идентификации. Т.е. с самого сада/школы и всю жизнь, двух детей с одинаковым именем в одном коллективе будут как-то разделять, а именно чаще всего это происходит заменой имени на фамилию. Если это не официальный коллектив, напр дружеская компания, то имя заменяется прозвищем или на 'ну этот Дима, который высокий/толстый/лысый/ на Бентли....'.
Моего сына запоминают по имени и ассоциируют только с ним самим.
Мы все довольны )))

Симка
Отправлено: Jan 3 2019, 10:54 PM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

Между прочим сейчас днем с огнем не найдешь маленьких Лен, Оль и особенно Наташ.
Да и Дим с Сережами крайне мало. Зато Василис и Добрыней в каждой песочнеце.
Так что - да, Доброславом сейчас никого не удевишь.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (2) 1 [2]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW