МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (32) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> •∘ᘡ•∘✿ᘡ˚ДЕКАБРЯТА2011˚ᘠ✿∘•, летний домик
Анчутка
Отправлено: May 28 2013, 08:26 PM

Трижды Мамочка!
Москва
Анюта
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Мисс Планёрка форума-2010".

девочки, спасибо за кулачки.. на узи съездили.. все хорошо, но интрига сохраняется...никак не хотел деть рассекречиваться biggrin.gif

АНЮТА. мне кажется надо малого стоматологу показывать!!!!
CATrina
Отправлено: May 28 2013, 08:27 PM

Заслуженная мама
Москва
Катерина
«Дополнительно»

МалЮля, там не афро косички, а французские косы вроде называются,они плетутся вместе с искусствен. локонами.

Anytka
с кариесом беда....
у нас слава богу все гуд, вот только тут на медосмотре у старшей нашли одну дырочку на пятерке.залечить не дала. Теперь буду думать как уговорить залечить.
Анют и на счет антибиотиков- конечно есть вариант, что они повлияли, но это не 100% причина. Моя Майя столько болела от Даши и тоже первый антибиотик в 3 мес, и вроде тьфу-тьфу..
МалЮля
Отправлено: May 29 2013, 07:49 AM

Надежда-мой компас земной!

«Дополнительно»

Anytka,ну Ярослав разбирается в девушках)) мой тоже заглядыапется на большх девчат,а те так смеются. начинают смущаться,когда я говорю "Боря,да они старые для тебя")) biggrin.gif
у меня Борис антибы от меня еще с гру.молоком получил,после КС, да и потмо в 4 месяца суммамедом его поили и до года 5 раз антибы давали.болел жуть... не думаю,что антибы это причина.скорее сниженный иммунитет дал рост бактериям...
а чем-то зубы чистила ты ему?
Наш уже сам умеет чистить, постой R.O.C.S мы и старшей так же чистили,но у нас зубы полезли только в 9 месяцев у Борика...
знаешь,ты не переживай, сейчас очень много новшеств для сохранения, покрытия какие-то,главное теперь следи, а я еще слышала,что если стафилакок есть в организме(а по словам Комаровского он есть у всех) и где-то нашлась слабинка(у вас вот зубы) он будет там и портить все! Так что, надо тебе найти врача пограмотнее, может просто реально что-то портит зубы ваши, и поднятие иммунитета исправит ситуацию!!!
Мы вот Алисе первый зубик только в том месяце лечили, считай ей 5 будет..и то считаю,это я профукала в свое время ей эту точечку сразу.
НУ и чистить зубы, после любой еды давать пить ВОду(это типа полоскания профилактика) на ночь нельзя давать пить компоты, и прочее,хочешь пить. пей водичку

Кудряшка Ю, про старшего это мне вопрос??(просто у меня девочка,я немного не догнала,но отвечу)
с Алисой все было иначе.я ее с 7ми месяцев этим горшком доставала, ругала ее и всякое такое.. ужас..вспоминать стыдно..
с Борисом я стараюсь не усердствовать,итог.. какает исключительно в закутках в штаны((( это меня парит...
писает пока тоже неосознанно,жду.. но так охота летом чтобы он уже не одевал эти подгузы,пусть даже и японские дышащие блин... angrywife.gif
А младший у меня тже нытик страшный, да еще и может упасть на асфальт и орать как больной(а голос у него низкий, так вся прогулка оборачивается) binky.gif alcoholic.gif а меня потрясывает от этого..не думала,чтоу меня дети будут в истериках на полы кидаться...(это когда я к примеру его удерживаю возле раскачивающейся качели,а он на нее несется, ЕМУ НАДО. и не важно,что там такой же малыш катается) писец..нервы мои..терпите)))

Анчутка аа у вас 2 сыночка,судя по линеечке надежда на доченьку )) ну часто девочки стеснительные приячутся))) Желаю,чтобы именно так у вас и было,чтобы там дочурка осла))) preggo.gif lei.gif flirt.gif

CATrina, всё..рассмотрела поподробнее)) у корней косички,а дальше волны,да7 ну очень красиво!!! А вот химия..не посоветую, я сколько делала.после нее волосы вообще восстановить сложно!

Anytka
Отправлено: May 29 2013, 09:12 AM

Заслуженная мама
Воронеж
Аня
«Дополнительно»

МалЮля, Я Ярику тоже РОКСОМ, + гель минеральный рокс... у него они сразу сероватенькие выросли...у дочки беленькие были smile.gif
Сладкие напитки он не любит, любит воду. чистим регулярно...
ему в больнице гентомицин давали... а он оказывается очень токсичный, есть более новые антибиотики, так врачи не говорят, им нельзя...
МалЮля
Отправлено: May 29 2013, 10:52 AM

«Дополнительно»

ну ты не расстраивайся, главное эти зубки лечить, следить,а новые дай Бог полезут уже красивые!
Я слышала кстати.что часто от антибов зубки портятся..жалко конечно,но как говорят "фарш не провернуть назад" smile.gif
CATrina
Отправлено: May 29 2013, 05:26 PM

Заслуженная мама
Москва
Катерина
«Дополнительно»

МалЮля
вот и меня все отговаривают от химии, но так хотца чу-чуть побыть красивой))))))))))))))) biggrin.gif

а на счет зубиков- для наших страших есть пенка сплат, ее после каждой еды набираешь в рот , побулькать и выпленуть.
я вот еще не пробовала, но думаю пора, старшая все понимает
Кудряшка Ю
Отправлено: May 29 2013, 08:31 PM

๑♥๑С+В๑♥๑
Лимассол
Юля
«Дополнительно»
Победитель конкурса "Принц лета 2012".

с Алисой все было иначе.я ее с 7ми месяцев этим горшком доставала, ругала ее и всякое такое.. ужас..вспоминать стыдно..

ну и что хорошего? раньше, я еще понимаю, донимали детей горшками, когда все руками стирали. а сейчас-то зачем? бери на прогулку запасные трусишки и штанишки. я ругать и наказывать, потом будут комплексы туалетные. dry.gif
а сам зубы чистит, это как? я даже старшему чищу. на пасте написано, что до 7-8 лет надо дочищать, чему я охотно верю.
CATrina
Отправлено: May 29 2013, 08:53 PM

Заслуженная мама
Москва
Катерина
«Дополнительно»

я тоже старшей сама чищу. а то она там больше по деснам развезет biggrin.gif
marusenka
Отправлено: May 30 2013, 10:47 PM

Мама вне категорий
Москва, ЦАО

«Дополнительно»

Девочки-москвички! Если у кого есть желание погулять с детьми и одновременно выразить свое неравнодушие приходите завтра с детьми на мероприятие https://www.facebook.com/groups/SpastiDetskijCentr/ Между прочим, дети и москвичей и иногородних имеют право тут обслуживаться.
МалЮля
Отправлено: May 31 2013, 08:08 AM

«Дополнительно»

Юляш, у нас труссиками не отделаешься, зассыха ужасный!)) в период 40 минут может и раз 5 написать,при том если на улице его держать надо ,то он не будет так сикать...ну ладно.. одеваю Мерисы трусики и ходим,вроде они не сильно жаркие...
а зубы, конечно я дочищаю ему, Алисе дочищаю по вечерам, но они оба первым делом бегут чистить зубы, Боря больше елозит по деснам конечно,но тоже массаж biggrin.gif полезно))) Алиса конечно уже ответственнее,но у нас электрическая щетка, она хорошо выполняет свои функции))
CATrina
Отправлено: May 31 2013, 08:28 AM

Заслуженная мама
Москва
Катерина
«Дополнительно»

а мы ходим дома только в многослойных хб трусиках. трусики- памперсы одеваю только на ночь и на улицу
Анчутка
Отправлено: Jun 1 2013, 09:04 AM

Трижды Мамочка!
Москва
Анюта
«Дополнительно»

доброго утра!!!

а мы на ночь только памперсы и на прогулку.. а так в х,б простых трусиках + штанишках... rolleyes.gif от горшка бегаем biggrin.gif

Кудряшка Ю
Отправлено: Jun 1 2013, 12:40 PM

๑♥๑С+В๑♥๑
Лимассол
Юля
«Дополнительно»
Победитель конкурса "Принц лета 2012".

А мы и ночью теперь не хотим в подгузах спать. dry.gif Написает туда и вопит, пытается снять.
Анчутка
Отправлено: Jun 1 2013, 02:21 PM

Трижды Мамочка!
Москва
Анюта
«Дополнительно»

QUOTE (Кудряшка Ю @ Jun 1 2013, 04:40 PM)
А мы и ночью теперь не хотим в подгузах спать. dry.gif Написает туда и вопит, пытается снять.

не комфортно видимо ей ..там мокро... smile.gif
VIP
Отправлено: Jun 8 2013, 06:45 PM

Мама с большим опытом
Севастополь

«Дополнительно»

а у нас была победа такая с горшком. сначала Аэлита убегала от него, потом привыкла и начала садиться просто так, игрухи туда высаживала, а неделю назад начала уже время от времени в него писать, я обрадовалась, думаю, ну все, наконец-то процесс пошел. но рано я радовалась. поехали на 4 дня к свекрови, там горшка не было, и свекровь ее постоянно держала над раковиной/унитазом. Аэлита естественно орет, извивается (она вообще ни разу у меня не посикала над ванной/раковиной/унитазом). В итоге, приехали домой, дома она в труселях, я ее как обычно через определенные промежутки времени на горшок сажаю, так она только заслышав волшебное пись-пись-пись, убегает и прячется и тихонечко где-нить ссыт. ну и я сразу хочу обвинить свекровь в том, что она ее за*бала своим высаживанием. теперь, видимо, придется нам заново дружиться с горшком :/

а поведение у нас сейчас ужасное! орет. на пол бросается, ногами дрыгает. просто пипец. по любому поводу. я уже не знаю, что делать.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (32) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW