Страницы: (40) « Первая ... 37 38 [39] 40  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> ***МАРТЯТА-2012***, Счастливый домик №13!
olla_13
Отправлено: Jan 12 2017, 12:32 AM

Мама для сокровищ :)
Украина
Оля
«Дополнительно»

А у меня праздник кошмарный был sad.gif . 1го Даша рвать начала, потом день отлеживалась, через день вроде норм, а вечером Ксюха вырвала sad.gif . И пошло поехало, на общем фоне сопли активизировались, никакая, на мне висит, от всех отмахивается, ноет . . По итогу отит оказался, стали Аб давать, ухо прорвало. Еще от педиатра нашего выгребла, что прививки ей не делаю. Я ей объясняю, что вечно кто болеет в семье, и эта с соплями часто, не могу пока, а она возмущается.
К НГ были в цирке всей братвой нашей, мужу билеты дали, еще и на Ксюху и на 2 сопровождающих. А Даше бесплатно еще, Ксюху не брали, взяла малых и ходили смотреть.
Вот так вот rolleyes.gif
Malina
Отправлено: Jan 28 2017, 06:32 PM

Мама вне категорий
Germany
Маргарита
«Дополнительно»

Всем приветы!

Как дела? Не болеете? Сейчас у нас волна простуд. Нас слава богу пока что всеx пронесло. Наверное закаленные.

На праздники были дома, тиxо спокойно. Поели, телек посмотрели, в игры поиграли, салют позапускали. Каникулы уже давно закончились. Уже три недели отучились, отработали. Вчера полугодовой аттестат дали. Немного разочарована оценками, но я научилас не ругать детей. Все равно ничего не изменить. Я просто в школе была отличницей. Етого и от детей ожидала. Но со временем поняла, что не все могут быть отличниками. Да и система образования здесь другая. Нельзя сравнивать с нашей постсоветской. Нужно просто в етом полугодии больше заниматься, больше иx контролировать. Четверть длинная, да Люд, ты права. Но летняя еще xуже. С конца апреля до конца июля. Тогда уж вообще ни учиться, ни работать неоxота.

Айтяш, как ты там? По линейке срок уже приличный. Наверное пузик уже тоже xороший вырос. Все еще мальчик? Ничего не отпало? ))

Людок, вы там наверное вещи уже пакуете для Томска? Что с переездом надумали? Или пока на месте остаетесь?

Оль, да уж, когда детки болеют, то какой там праздник. Ну ничего, еще много праздников впереди. Наверстаете.

Анют, ты где? Давно не показывалась? Вся в работе небось?

Я сейчас тоже на полный рабочий пошла. Муж по полдня работает. Садик у нас ведь только до обеда. Зарплата у меня получше. Работа не физическая в отличие от него. Пока решили, что будет так. Xотя, конечно, тоже устаю. После работы особо не отдыxаю. Надо детям внимание уделить, по дому кое что сделать. Скучать некогда.
Amalgama
Отправлено: Feb 10 2017, 03:47 PM

Сашкина мать!
Магнитогорск
Анна
«Дополнительно»

Девочки, всем привет kiss.gif

Как вы поживаете?

У нас все по-старому. Саня у меня на больничном вот сидела пару недель, сегодня выписали, в садик пойдем. Я сама тоже на больничном. но я не болею, я сделала себе лазерную коррекцию зрения. Пока сижу дома, восстанавливаюсь. Зрение еще не стабилизировалось, скачет. Ну и правый глаз хуже заживает. Но он сильней пострадал при операции. Поэтому пока у меня смешанные чувства.. думала сделаю и будет восторг, что не нужны больше ни очки ни линзы.. но пока зрение то лучше, то хуже. Надеюсь, со временем придет в норму.

Зима надоела, хочу весну. Морозы стоят под 40 градусов, достали уже))
olla_13
Отправлено: Feb 13 2017, 09:11 PM

Украина
Оля
«Дополнительно»

Я тоже уже весну хочу. У нас никогда такой зимы не было, как началась 1 декабря со снегом и морозом и до сих пор. Уже птичек хочется biggrin.gif . Завтра с мужем будем суши делать на Валентина. Малышня опять сопливится, думала Ксюха прививку сделать , но опять жду.
Adel2012
Отправлено: Feb 20 2017, 06:01 PM

Любитель
**
Баку
Айтян
«Дополнительно»

Девули всем привет!
Давно я тут не появлялось, до сих пор работаю я, как то времени не хватает.
Нам осталось совсем чуть чуть до рождения сыночка stork-girl.gif .
Чувствую я себя намного лучше, вес как всегда прибавляю много уже 16 кило, малышок у нас крупненький, превышает развитие на неделю и 3 дня, завтра на Узи пойду, посмотрим сколько мы наели и как у нас дела в целом, в последний раз на узи была на 26 неделе.
Имя до сих пор думаю, в этот раз моя очередь выбрать имя)))), с мужем тогда еще договаривались девочку он мальчика я)))) думаю над именем Чамал и Микаил, больше склоняюсь Микаил, Мика мой binky.gif

Оль у нас погодка теплая сейчас, особенно порадовала на выходных, прям весной пахло и солнышко сильно светило.

Анют как твои глазки сейчас? лучше стало? Не болейте. У меня Аделька с няней сейчас и ттт редко болеет, мы еще на даче сейчас же живем, там воздух чистый дает о себе знать. Как малыш родится Адельку отдам в садик, дома она уже деградирует.

Людок как ты там? к генетикам сходила? Тебя я частенько вижу на фэйсбуке, фэйсбук и вправду сближает))))

Ритуль пока ничего не отпало там))))) Мальчишка у нас)))) Я в декретный прям перед родами собираюсь))), до 20 марта поработаю и уйду, в декрете не долго буду, месяцев четыре наверно.
Amalgama
Отправлено: Mar 3 2017, 08:31 PM

Сашкина мать!
Магнитогорск
Анна
«Дополнительно»

Всех наших мартяток с 5-ти летием!! flower.gif flower.gif flower.gif kiss.gif kiss.gif kiss.gif
Mila Yako
Отправлено: Mar 9 2017, 05:41 PM

Мама вне категорий
Томская область
Людик
«Дополнительно»
"Бронзовая снегурочка - 2009".

Всем привет, девочки!

Ну тоже оптом поздравляю всех наших мартовских ребятишек с 5-летием! Пусть растут здоровыми и счастливыми!

Айтяш, мне тоже больше нравится Микаил. Легкой тебе встречи с малышом!!!

Аня, как твои глаза? Зажили? Какое у тебя было зрение до? У меня -2,5. Тоже давно подумываю об операции, но побаиваюсь.

Рит, как я тебя понимаю. Когда сама отличница по жизни, сложно свыкнуться с тем, что детки слабее в учебе. Но жизнь показывает, что это не самое главное. Надо любить своих деток такими, какие они есть, и не требовать от них больше.

У нас все потихоньку. Съездили в Томск в феврале на 2 недельки. Очень удачно попали с Камилой в логопедической отделение психиатрической больницы на дневной стационар. Привозили ее к 8:00 и забирали в 13:00. Там был очень интенсивный курс: ежедневно логопед, дефектолог, сенсорная комната, поляризация (стимуляция речевого центра током), физио (электрофорез на спинку), логоритмика, групповые занятия, уколы, таблетки, массаж спины, плечевого пояса. Потом еще вечерами к нам приходила массажистка, делала общий массаж + немного логопедического, это мы уже отдельно от больницы, сами нанимали. Пока лежали там, прошли много обследований мозга, которые не делали раньше. В круглую сумму, конечно, все обошлось. Но главное, чтобы толк был. А толк уже есть: слов стало больше, вообще стала больше лепетать, постоянно что-то говорит. Из понятного нам: папа, мама, деда, да, тата (Тайо - автобус из мультика, ее любимый на сейчас), аЯ (Аня, воспитатель в детсаду), кака (и какао, и какаду, и кукла Катя, и карта в мультике про Дашу-путешественницу), па (спать), ёа (йогурт), ди (уйди). Вот. вроде, все пока. Продолжаем заниматься уже сами плюс таблетки. А летом ляжем на месяц, с 31 июля.

Мы с Толей сдали анализы на цитогенетику и совместимость. Толина цитогенетика уже пришла, нормальный хромосомный набор. Моя еще нет, но позвонила зав.лабораторией и сказала, что у меня в ДНК обнаружена хромосомная перестройка и что эта же перестройка передалась по наследству Камиле. Какая точно перестройка, не уточнила. Жду результат на почту. А летом поеду на консультацию к генетику. В общем, вот и выяснили.... Столько времени потеряли и сил... Почему раньше не нашелся нормальный доктор и не отправил меня к генетикам, еще после 6 лет бесплодия... Я просто в шоке пребываю... Зав.лабораторией сказала, что рождение ребенка возможно, но при лошадиных дозах фолиевой (она латает неполадки в ДНК) и при ЭКО, когда из яйцеклеток выберут полноценную и подсадят. Вот такие пироги...

Я вся в работе. Ездила две недели назад на районный этап "Учителя года" как член жюри. Очень интересно было оказаться по другую сторону баррикад, вспомнила, как сама участвовала 7 лет назад. Очень волнительно...

Про переезд мы уже не думаем. Но в феврале поездили в Томске посмотрели квартиры на продажу. Хотим двушку или трешку. Чисто для себя, не для сдачи в аренду. Но пока не берем. Надо подкопить первоначальный взнос.

Вот вкратце и все. Заходите, расскажите, как дела.

kiss.gif
Amalgama
Отправлено: Mar 10 2017, 06:18 PM

Сашкина мать!
Магнитогорск
Анна
«Дополнительно»

Девули, привет kiss.gif

Люда, глаза мои еще заживают, хотя прошел месяц после операции. У меня было осложнение - тяжелый послеоперационный отек роговицы, который не прошел до сих пор. Но с больничного меня уже выписали. Хожу на работу. Зрение получше, но как на работу вышла, весь день за монитором, то лучше, то хуже. Правый глаз 1.0, а вот левый всего 0.6, минусит на -0.75, так и останется. но за счет 100%-ного правого глаза разницы я особо не ощущаю. Продолжаю капать.
Люда, Камилочка у тебя молодец! Старается. Она всему научится, просто в своем темпе. Я верю, что все у вас будет хорошо. kiss.gif
Mila Yako
Отправлено: Mar 12 2017, 11:53 AM

Мама вне категорий
Томская область
Людик
«Дополнительно»

Аня, скорейшей поправки! Чтобы уже полностью ощутила всю прелесть жизни без линз и очков! flower.gif

Девочки, кто как планирует деткам ДР отмечать? Как-то по-особому? Первый юбилей, все-таки biggrin.gif Я сначала хотела в кафе, но потом передумала. Будем отмечать дома. Дети в гостиной, а родители на кухне. Набрала кучу штук для оформления стола и комнаты, будет у нас тема "Звездная фея". В подарок купили кучу вещичек Сильваниан Фэмелис, может, знаете таких. Трехэтажный дом, семью собачек, гостиную, детскую, спальню и кухню. Не знаю, кто будет больше играть: Камила или я biggrin.gif

user posted image user posted image
Amalgama
Отправлено: Mar 16 2017, 03:05 PM

Сашкина мать!
Магнитогорск
Анна
«Дополнительно»

Людочка, спасибо kiss.gif

Мы даже не знаю, как будем отмечать. Заболели опять. Ринотрахеит, темпа под 39 три дня не отпускала. Поэтому ДР мы будем отмечать на больничном. Я думаю купить Сане ролики, мама купит защиту и шлем. А сама Саня мечтает об игрушечном лебеде biggrin.gif сестра обещала поискать smile.gif
Mila Yako
Отправлено: Apr 2 2017, 02:14 PM

Мама вне категорий
Томская область
Людик
«Дополнительно»

Айтяша, дорогая, с рождением сыночка!!!

user posted image
Malina
Отправлено: Jun 14 2017, 11:38 PM

Мама вне категорий
Germany
Маргарита
«Дополнительно»

Девули, привет!

Вы ещё тут бываете? Как у вас дела? Как малыши? Уже и малышами скоро не назовёшь. Отпишитесь, если зайдете

olla_13
Отправлено: Jul 27 2017, 12:29 AM

Украина
Оля
«Дополнительно»

Всем привет! Давно тут не была sad.gif . Раньше с компа заходила, проще было, а с телефона как-то , где-то не удобно.
Дашку периодически малышариком называю, хотя да, они уже совсем взрослые blush.gif . Начинаю к школе ей на следующий год покупать. Пока вот сарафаны ей взяла , а впереди ещё ого-го biggrin.gif
Сегодня в парк с ними ходили, в дельфинарий зашли (там есть типа смотрового окна под ареной, и периодически там проплывали дельфины и вроде два белых кого-то (все говорили киты, но вряд-ли ). Красиииво smex-1.gif .
Вчера Даше зуб ходили удалять. Год назад его рассверлили, она напугалась и лечение не продолжили, а тут щека уже опухла. Был разрушен -сказали лечить не стоит уже. Пришлось удалять. Я ей рассказывала, что это мин 2. В итоге 1,5 часа ее мучали, жааалко alcoholic.gif .
А у Ксюхи глаз воспалился. У нее халязион в мае выскочил, и вот периодически обостряется_восполяется alcoholic.gif
Сплошное нытье dry.gif
А тут ещё на той неделе к маме поехали. А резко лето с жарой пришло. Приехали_а там кошке плохо, задыхается. Я по городу в слезах ее возила с племянницей, оказалось давление. Кошке уже 14 лет, возраст, но своя же. Потом все дни, что у мамы были-кошку лечили. Приехали домой и вот, малышня моя уже забот потребовала. sad.gif .
А сентябре младшую в сад отдаем, Дашка рвется водить biggrin.gif . И в январе мне на работу. dry.gif .
Вроде все мои новости. rolleyes.gif
olla_13
Отправлено: Dec 31 2017, 08:47 PM

Украина
Оля
«Дополнительно»

olla_13
Отправлено: Mar 7 2018, 12:00 AM

Украина
Оля
«Дополнительно»

Мартятки уже большие . В этом месяце уже по 6 лет !!!
На первой странице такие смешные мордашки smile.gif . Сейчас уже совсем другие.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: olla_13

Подписка/ПечатьСтраницы: (40) « Первая ... 37 38 [39] 40  ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW